kazik

Помогите определить что за монета. (Фоллис Юстиниана)

В теме 20 сообщений

(изменено)

Нашел тут монетку... не подскажите что это? 

Обрезайте фото!

post-36413-0-22618800-1423393373_thumb.jpg
post-36413-0-08365900-1423393374_thumb.jpg

post-36413-0-22618800-1423393373_thumb.jpg

post-36413-0-08365900-1423393374_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу сообщить массу и размеры. А вообще старшие товарищи рекомендуют обрезать с фото лишние поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - фуфло.

 Попытка воспроизвести византийскую монету в 40 нуммиев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - фуфло.

 Попытка воспроизвести византийскую монету в 40 нуммиев.

Ну только очень не понятно кто пытался и когда ее воспроизвести, я час ее в лимонном соке полоскал с зубной щеткой пока зелень всю снял :) (если можно без лекций про то как не надо чистить старые монеты). Каг бы разбирая вещи нашел ее в шкатулке.... сколько она там лежит и как она там оказалась я даже не представляю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото тоже не скажу насчет фуфло или нет.Это если не фуфло то Византия.Юстиниан 1 мондвор никомедия . номинал 40 нуммий.6 век.   А если всеже фуфло то 20-21 век.Вообще меня напрягает сам монетный кружок.С уважением.Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монро прав ,по этим фото фуфло (Турция).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну расскажите как сделать фото правильно? мне правда интересно, просто в комплекте с монетой еще был крестик, если уважаемому сообществу интересно могу и его выложить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что просят обрезать фото - это просто лишнее убрать, что к предмету не относится.

post-34714-0-33290400-1423455017.png

 

Выкладывайте крестик=)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, монета имеет шанс всё-таки оказаться подлинным фоллисом Юстиниана Великого.

Только, безнадёжно сожжённым кислотой, и омерзительно изувеченным криворукими безграмотными попытками его "почистить", как эту "чистку" понимают наивные дилетанты.

Зла не хватает...

Ладно хоть, фоллис - простой и рядовой (даже, если он и подлинный).

А, если бы, это оказалась, действительно, какая-нибудь, редкая монета?

 

"…Руки б тому умельцу повыдергать… а потом вставить куда надо, да не туда, где было!.." (с)

                                                                                  «Путь меча» Г.Л.Олди

 

Ну только очень не понятно кто пытался и когда ее воспроизвести, я час ее в лимонном соке полоскал с зубной щеткой пока зелень всю снял :) (если можно без лекций про то как не надо чистить старые монеты). Каг бы разбирая вещи нашел ее в шкатулке.... сколько она там лежит и как она там оказалась я даже не представляю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воспроизводят - всё что угодно, в туристических центрах продаются вполне дешёвые "сювениры", по мотивам очень нередких монет - продаются большими кучами, на развалах. Для того, чтобы монету кто-то захотел воспроизвести - она для этого совсем не должна быть суперредкой и дорогой.

 

Ну только очень не понятно кто пытался и когда ее воспроизвести, я час ее в лимонном соке полоскал с зубной щеткой пока зелень всю снял :) (если можно без лекций про то как не надо чистить старые монеты). Каг бы разбирая вещи нашел ее в шкатулке.... сколько она там лежит и как она там оказалась я даже не представляю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выкладывайте крестик=)

 

post-36413-0-38164200-1423657437_thumb.jpeg
post-36413-0-83843300-1423657437_thumb.jpeg
 

post-36413-0-38164200-1423657437_thumb.jpeg

post-36413-0-83843300-1423657437_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится цвет .но это возможно так сделано фото .

Форма креста Византия -5-6 век, сам находил такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ладно хоть, фоллис - простой и рядовой (даже, если он и подлинный).

А, если бы, это оказалась, действительно, какая-нибудь, редкая монета?

 

да ладно, я в экстрим не совался, только снес зелень и чернь, структура особо не повредилась, что было до меня не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло тоже чего то стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло тоже чего то стоит

Да ладно...,уважающие себя, никогда не положат в коллекцию фуфловую монету(для сравнения это как резиновая женщина).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально!!!!!!

Вот эту реплику, этот пост - вообще - в мемориз!!! :)

"Не, а чё я ему сделал-то, подумаешь, всего-то, в голову выстрелил три раза, а больше - я ничего не делал..."  :)

Sapienti sat.

 

да ладно, я в экстрим не совался, только снес зелень и чернь, структура особо не повредилась, что было до меня не знаю.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально!!!!!!

Вот эту реплику, этот пост - вообще - в мемориз!!! :)

"Не, а чё я ему сделал-то, подумаешь, всего-то, в голову выстрелил три раза, а больше - я ничего не делал..."  :)

Sapienti sat.

 

 

Как же я обожаю узкоспециализированые сообщества :) все такие добрые и ласковые.

 

 

ПЫСЫ каг бы сам плотно общаюсь в двух весьма специфичных форумах по очень узким тематикам для профи, очень забавно взглянуть на реакцию на тупые вопросы новичка :) спасибо, вы сделали мой день :)  

 

 

ПЫПЫПСЫ а еще у вас тупое ограничение на кол-во смайликов. комплексы какие то у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще у вас тупое ограничение на кол-во смайликов. комплексы какие то у вас?

Если Вы чистили крестик тем же способом, что и убитый "кружок", то неудивительно, что у него такой цвет. Мне очень жаль крестик.

А представленный в первом сообщении "кружок", фуфло ли это, сувенир или назовите как хотите - это труп. Все исключительно имхо.

ПыСы. Комплексы наши не нравятся, так чего ждать - лес неподалеку. Идите лесом. 

DIXI

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати вглядываяс в ушко крестика он тоже не сильно нра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru