Щорс

п Кулон индейцев ?

В теме 30 сообщений

Привет всем! Ребят,на прошлогоднем копе обнаружил сей странный,не принадлежащий нашим краям,кулон. Кто-нибудь знает что это? Примерный год изготовления?   С помощью онлайн переводчика перевел --"дайте мне вашу усталость. ваши бедные ваши сбившиеся в кучу, жаждущие дышать свободно тебя убогого отказать вашей изобилует берег отправить . Бездомных,буря-tost мне, я поднимаю свой светильник у золотой двери. Сонет Эммы лазарус"

post-35289-0-95817200-1423373876_thumb.jpeg

post-35289-0-83317800-1423373882_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И нижние строки: "Настоящее серебро, Сделано в США,  #251" :)

 

Ваш индеец очень похож на голову Статуи Свободы))

 

Сонет написан в 1883 году (и позже), в 1903, выгравированный на бронзовой доске внутри Статуи Свободы.

Как вариант, такие кулончики прямо у статуи или внутри раздают туристам.

Изменено пользователем kazoomba
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нижние строки: "Настоящее серебро, Сделано в США,  #251" :)

 

Ваш индеец очень похож на голову Статуи Свободы))

 

Сонет написан в 1883 году (и позже), в 1903, выгравированный на бронзовой доске внутри Статуи Свободы.

Как вариант, такие кулончики прямо у статуи или внутри раздают туристам.

Спасибо! Даже не предпологал,что серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько поправок.

1. Индеец не только похож на голову Статуи Свободы, а ею и является.

2. Это не серебро, а белый метал, по английски Pewter и написано там Genuine Pewter. Англо-русские словари переводят слово pewter обычно как олово, но на самом деле это сплав 85% и больше процента олова с добавками меди, свинца иногда серебра и других примесей. 

3. Раздают??? Думаю даже когда Статую Свободы привезли в Америку даром уже ничего не раздавали. Но вы частично правы, их продают в сувенирной лавке при статуе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Интересные поправки.

Про раздают - это, конечно , просто такое слово получилось. Я и не думал, что раздают даром))

Интересно, что означает номер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу не знаю что означает номер и думаю что при большом желании и наличии свободного времени можно попробовать найти ответ в интернете. Что значит кусок поэмы на этом брелке, я знаю, это часть поэмы написанной Эммой Лазарус выбитой на пьедестале Статуи Свободы. Я посоветовал бы ТС порытся в интернете. Я не большой специалист в экзонумии именно этой темы, но именно этого кулона я не видел никогда. Тема коллекционная и не только в Штатах но и за их пределами. Может быть он каких-то денег и стоит. Не таких денег чтобы бросать работу, но таких чтобы его не выбрасывать в мусор. Может быть именно этот номер делает этот кулон чуть лучше чем мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу не знаю что означает номер и думаю что при большом желании и наличии свободного времени можно попробовать найти ответ в интернете. Что значит кусок поэмы на этом брелке, я знаю, это часть поэмы написанной Эммой Лазарус выбитой на пьедестале Статуи Свободы. Я посоветовал бы ТС порытся в интернете. Я не большой специалист в экзонумии именно этой темы, но именно этого кулона я не видел никогда. Тема коллекционная и не только в Штатах но и за их пределами. Может быть он каких-то денег и стоит. Не таких денег чтобы бросать работу, но таких чтобы его не выбрасывать в мусор. Может быть именно этот номер делает этот кулон чуть лучше чем мусор.

Спасибо за внимание. Разобрался из какого сонета отрывок,по-поводу металла -слишком тяжел для олова,сплав... Остается один вопрос-номер! 3 дня ищу в интернете информацию-так ничего и не нашел,что это за номерное изделие? Если бы продавалось как сувенир -смысл ставить номер....Найден с сопуткой монет Николая 2 близ окрестностей Красноярска. Если найдете информацию-буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер думаю для понтов. типа лимитед эдишн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер думаю для понтов. типа лимитед эдишн

А вдруг действительно "Лимитед..." ? И какой-нибудь раритет?  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сейчас жетоны метро в Питере(типа юбилейные)тоже с номером выпускают:)казалось бы зачем???....вот и тут,просто для отчетности..... С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыганки с картами,

Дороги дальние?
Если дороги дальние, то и казённый дом?
Быть может.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыганки с картами,

Дороги дальние?

Если дороги дальние, то и казённый дом?

Быть может.......

Вы о чем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы о чем? 

 

О том что лучше читать то что пишут вам сделаю крупнее и жирным чтобы вам было проще понять:

 

 

Честно скажу не знаю что означает номер и думаю что при большом желании и наличии свободного времени можно попробовать найти ответ в интернете. Я посоветовал бы ТС порытся в интернете. Я не большой специалист в экзонумии именно этой темы, но именно этого кулона я не видел никогда. Тема коллекционная и не только в Штатах но и за их пределами. Может быть он каких-то денег и стоит. Не таких денег чтобы бросать работу, но таких чтобы его не выбрасывать в мусор. Может быть именно этот номер делает этот кулон чуть лучше чем мусор.

То что другие и вы в их числе пытаетесь угадать это всё бред, то что я вам посоветовал, это сказано со знанием предмета обсуждения. Тема "Статуя Свободы" очень коллекционная так как эта статуя является не просто предметом изваятельного искусства, а ещё больше СИМВОЛОМ. На аукционах некоторые предметы из этой темы продаются за десятки тысяч долларов. Не такие конечно как этот кулон, но даже если этот кулон стоит $100 это отличные деньги для такой безделушки. Уверяю вас, что если вы пренебрежите моим советом я не обижусь ну ни сколички.

Изменено пользователем Basok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что лучше читать то что пишут вам сделаю крупнее и жирным чтобы вам было проще понять:

 

 

То что другие и вы в их числе пытаетесь угадать это всё бред, то что я вам посоветовал, это сказано со знанием предмета обсуждения. Тема "Статуя Свободы" очень коллекционная так как эта статуя является не просто предметом изваятельного искусства, а ещё больше СИМВОЛОМ. На аукционах некоторые предметы из этой темы продаются за десятки тысяч долларов. Не такие конечно как этот кулон, но даже если этот кулон стоит $100 это отличные деньги для такой безделушки. Уверяю вас, что если вы пренебрежите моим советом я не обижусь ну ни сколички.

Каким советом-то? Что советуете? Не пытаться понять что за номер? Почему и главное зачем я должен бросить эту затею? Если вы представления не имеете что это такое,когда было изготовлено,куплено и привезено в Сибирь-то я непременно хочу это узнать. И как вы можете оценивать то,что незнаете,в глаза не видели и в руках не держали? 

И еще-о каком знании предмета обсуждения вы пишете ? 

Бросьте это занятие,прикрываясь статусом,оценивать неизвестные вам вещи и утверждать что это безделушки(вот как станет известно-так обзовем эту вещицу как ей и положено).

Зачем обвели жирным текстом шрифт? Если мне и трудно вас понять -так только от безграмотного написания,в котором нет даже простейших знаков препинания. 

О том что лучше читать то что пишут вам сделаю крупнее и жирным чтобы вам было проще понять

 

Ни в коем случае не хотел вас оскорбить. Со всем уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басок - врун. Это редкий индейский амулет с портретом вождя апачей Маниту. Цену можно определить только на аукционе. Проходов последний проход на Сотбис был лет 50 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу словами местных "авторитетов" --Иногда лучше промолчать".  Особенно когда не знаешь ничего о предмете вопроса. Я прав? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Баску лучше помолчать. Сей раритет дёшево не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить нужно тогда когда знаешь,что говоришь,неважно дешево это или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Говорить нужно тогда когда знаешь,что говоришь,неважно дешево это или нет.

Это приказ?  :blink:

Ну привез кто-то этот кулон в "окрестности Красноярска". 

Басок Вам посоветовал не бросить затею, а порыться в интернете, и то, что этот Ваш утертыш может стоить даже 100 вечнозеленых американских рублей. Хотя, если Вы не читатель... И, прежде чем кого-то учить пунктуации, присмотритесь к своим сообщениям. Там ошибок, как конь н**б. 

И я знаю, что я пишу.  :D

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще подключиться? Есть еще желающие утверждать что-либо? 

 

Это приказ?  :blink:

Ну привез кто-то этот кулон в "окрестности Красноярска". 

Басок Вам посоветовал не бросить затею, а порыться в интернете, и то, что этот Ваш утертыш может стоить даже 100 вечнозеленых американских рублей. Хотя, если Вы не читатель... И, прежде чем кого-то учить пунктуации, присмотритесь к своим сообщениям. Там ошибок, как конь н**б. 

И я знаю, что я пишу.  :D

А вы предпочитаете приказы??? :rofl:  Непонятно к чему это было сказано...

 

Да пусть он стоит хоть 1 рубль,мне не важно,интересней происхождение.

Если кому-то по..уй -то что его затягивает на эту ветку и заставляет писать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всякую херь здесь не писать, надо было в школе учиться. Для начала советую почитать про статую Свободы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всякую херь здесь не писать, надо было в школе учиться. Для начала советую почитать про статую Свободы

А сам учился? Сам знаешь,что это за кулон,умник ...ть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь? Тебе уже всё написали. Хватит уже людям всякой хернёй мусорной мозг выносить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому-то по..уй -то что его затягивает на эту ветку и заставляет писать?

Если б Вы на Баска не по делу не наехали, я б про Вашего оловянного "индейца" вообще не писал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реплика из зала.

 

продолжайте :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru