В теме 46 сообщений

(изменено)

 

Про пруф не понял?

frozen proof-это называется 

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про пруф не понял?

В названии темы утверждается, что монета Proof (я думал, это где-то на коробке или на документе к коробке написано)

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во... не заметил сразу лицевую сторону сертификата...

post-27255-0-49043400-1422740094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, немецкий сертификат к пертминту имеет несколько отдалённое отношение ))

Там есть сотня контор, которые выпишут любой сертификат (скажем, не подлинности, а соответствия - уловок масса)

Я не спорю, возможно монета оригинальная, из золота 750 пробы и прочее... Просто лично я ни когда до этого не слышал , что бы лунары были 750 пробы. Да и на первой же странице сайта пертского мондвора написано достаточно чётко

Struck by the historic Perth Mint from 99.99% pure gold, each collectible gold coin's legal tender status guarantees its weight and purity. Available in a range of limited sizes, weights and finishes, we have a range of gold coins to suit every coin collector's budget.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а фрозен пруф на золоте тоже бывает? Я полагал - это технология только к серебряным монетами применяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с телефона не заметил сообщение с фотографией лицевой стороны сертификата...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а фрозен пруф на золоте тоже бывает? Я полагал - это технология только к серебряным монетами применяется.

А че-какие-то проблемы сделать матовое поле и зеркальный рисунок у золотой монеты, аль даже у никеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, технологически наверное ни какой. ) Я, видимо, опять в плену стереотипов нахожусь )

А кто-то чеканил фростед пруф на чём-то, кроме серебра? Я не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, технологически наверное ни какой. ) Я, видимо, опять в плену стереотипов нахожусь )

А кто-то чеканил фростед пруф на чём-то, кроме серебра? Я не встречал.

Правильно ты меня поправил-frosted proof, типа эффекта ,,морозца,, на монете. Сейчас почитал, что новый метод есть с помощью лазеров делают этот эффект, хотя и раньше он применялся , только по старым технологиям... В нете есть, причем на всех металлах. Кстати, у этой монеты пруф еще так называемый-,,инверсионный,,. Ну когда наоборот, поле-матовое, рисунок-зеркальный...Ну это объяснение чисто на уровне пользователя, технари дадут более развернутую характеристику этих видов пруфа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первый из нета -5 фунтовик Роял Минт ...frosted proof золото.

post-27255-0-59032700-1422786853_thumb.jpg

post-27255-0-56152900-1422786863_thumb.jpg

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую... чуть сумбурно получилось. Ладно, попробую конкретизировать.

Монета Австралии 

Производитель-The Perth Mint

Официальный выпуск, относится к Lunar Series

Номинал-15 австралийских долларов

Год 2005

Материал изготовления-золото(rose gold)

Чистота-75% чистого(750 -ая проба)

Минимальный вес брутто-3,111 гр

Максимальный диаметр-16,1 мм

Максимальная толщина -1,5 мм

Тираж-15000 шт

Изготовлена по технологии-frosted proof(эффект замороженной поверхности в отличии от матовой), также является, т.н. ,,инверсионным пруфом,,( отличие от пруфа обычного, ,,перестановка,, матовой (или фростед) и зеркальной поверхностей. Т.е. поле на этой монете поле монеты-фростед, а рисунок-зеркальный)

pad printed-специальный метод нанесения(набивки) рисунка на поверхности монеты ???-это под вопросом правильное понимание этого термина

Declared Mintage по данным The Perth Mint от 6 марта 2013 -7816 шт

 

Ладно, чтобы долго не трындить-старт по стоимости металла на сегодня дам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его еще называют анти-пруф .

Значит всё-таки были лунары 750 пробы. Ставлю в голове галочку ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню

Сегодня окончание аукциона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон муа.

Показанная уважаемым Гюнтером пятифунтовка, всё-таки, просто пруф. Frosted proof - это что-то вроде этого:

http://www.coinwiki.co.uk/images/2/24/Elizabeth_II_One_Pound_Obv3_Rev7_Reverse_Frosted_Obverse.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон муа.

Показанная уважаемым Гюнтером пятифунтовка, всё-таки, просто пруф. Frosted proof - это что-то вроде этого:

http://www.coinwiki.co.uk/images/2/24/Elizabeth_II_One_Pound_Obv3_Rev7_Reverse_Frosted_Obverse.png

Уважаемый DGcoins обе монеты frosted, только Ваша еще и инверсионный...

post-27255-0-92028100-1422800262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, а чем отличается frosted proof от просто proof?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DGcoins обе монеты frosted, только Ваша еще и инверсионный...

Да, вы правы, моя ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, люди выделяют три вида пруфа:

1) Frosted proofs have frosted images and lettering set on a polished, mirror-like field. U.S. proof coins issued prior to 1936 were of this type. Today, the first 15 to 20 coins struck from new dies appear frosted, but the frosting can disappear after the dies are repolished. Chemical treatments to the coin planchets before striking can enable more frosted proofs to be struck, however.

2) Matte proofs in U.S. coins were issued chiefly from 1908 to 1916, with some of the Peace silver dollar proofs of 1921 and 1922 also of this type. Matte proofs have a finely etched, "sandblasted" surface.

3) Brilliant proofs have an overall brilliant appearance, both on the coin's raised image and the surrounding field, and sharp details. Many proof coins issued after 1936 struck on repolished dies are of this type.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, люди выделяют три вида пруфа:

1) Frosted proofs have frosted images and lettering set on a polished, mirror-like field. U.S. proof coins issued prior to 1936 were of this type. Today, the first 15 to 20 coins struck from new dies appear frosted, but the frosting can disappear after the dies are repolished. Chemical treatments to the coin planchets before striking can enable more frosted proofs to be struck, however.

2) Matte proofs in U.S. coins were issued chiefly from 1908 to 1916, with some of the Peace silver dollar proofs of 1921 and 1922 also of this type. Matte proofs have a finely etched, "sandblasted" surface.

3) Brilliant proofs have an overall brilliant appearance, both on the coin's raised image and the surrounding field, and sharp details. Many proof coins issued after 1936 struck on repolished dies are of this type.

Это все х.рня пруф, не пруф, фростед или нет... Главное в другом. Вскоре к власти придет воинствующий ислам в форме ИГИЛ, ну или подобной... Не важно... Деньги в виде бумажек исчезнут, как пережиток , останутся  металлы-золото, серебро и т.д... И только эти металлы станут эквивалентом обмена... Ну хлебушка захочется -подавай монету из бронзы, барана-монету из серебра, машину, самолет. ракету-дай золотые монеты. Главное, что материал этой монеты золото...Баста... :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это является причиной участия в аукционе? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это является причиной участия в аукционе? )))

Нет... Но зачем давать реальную информацию по этой монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru