Перейти к содержимому

Фотография

супруга хочет поработать работу. вдруг у кого вакансия есть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.01.2015 - 07:57:29

не удивлён. в АО Медицина на 90% персонал Азия и Кавказ. а уж лучше дороже места нет

вчера по ссылкам СП порассылали резюме. посмотрим.

#27 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 29.01.2015 - 10:37:46

не удивлён. в АО Медицина на 90% персонал Азия и Кавказ.

Не знаю что сейчас с реформами, но когда лет 7-8 назад работал в больницах там обычный для Москвы нацсостав были (всех понемногу, но перекоса в Кавказ и уж тем более Азию не было), лежал сам в травме года 2 назад - вообще русские и врачи, и медсестры, даже татат явных не видел. Ты с поликлиниками не путаешь особенно стоматологическими? Там да, куча не пойми кого, но там и нагрузка меньше, а в больницах работать приходится

#28 zetultra

zetultra

бакалавр

• Коллекционер
  • 127 сообщений
F (Fine)

Отправлено 29.01.2015 - 10:53:08

1. если желания хоть отбавляй, то можно пойти в универ. некоторые в её возрасте только начинают учиться(не знаю касается ли эта фраза медицины). понятное дело что попытаться по укороченной программе, но так чтоб потом не стыдно было людям в глаза смотреть.

2. Курсы по специальности какие-нибудь.

3. Может есть возможность пройти тестирование. Либо при приёме на работу, либо где-то в сфере образования для подтверждения наличия знаний.

Вообще с таким перерывом, тем более медицина, это как люди прикованные инвалидной коляске: некоторые с болью до слёз в течении года начинают ходить, некоторые до конца жизни прикованы. Это я к тому что возможно понадобится реально дикое желание, причем на достаточно долгом отрезке времени, чтобы вернуться в профессию. Женщины зачастую склонны как резко начинать что-то очень хотеть, так и резко угасать в своём желании.

Проще конечно будет устроить к себе или к знакомым каким-нить манагером перебирать бумажки.

Сообщение отредактировал zetultra: 29.01.2015 - 10:53:58

#29 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 29.01.2015 - 10:54:26

В Сеченовку Александр зайди в стамоталогию, практологию, кардиологию, урологию и удивишься. Все хлебные места заняты людьми с Кавказа. Я не против, но почему русскому так тяжело найти работу в Москве. В том году жена также искала работу,а сейчас сестра ищет и стаж у них довольно большой по специальности, но по объявлениям в основном звонят разводчики на деньги,которых стало очень много в Москве.Да и возраст уже многим работодателям не подходит. 

#30 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.01.2015 - 11:12:54

У нас в поликлинике араб работал

#31 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 29.01.2015 - 12:16:10

В Сеченовку Александр зайди в стамоталогию, практологию, кардиологию, урологию и удивишься. Все хлебные места заняты людьми с Кавказа. Я не против, но почему русскому так тяжело найти работу в Москве. В том году жена также искала работу,а сейчас сестра ищет и стаж у них довольно большой по специальности, но по объявлениям в основном звонят разводчики на деньги,которых стало очень много в Москве.Да и возраст уже многим работодателям не подходит.

Я в Сеченовке только на кафедре физики был, у меня там научный руководитель профессором работает, там кавказцев вроде нет, по крайней мере массово. Стоматология да, это везде так - что в частных, что в государственных клиниках.
Кстати, можно попробовать и пойти работать как раз в институт на базовую кафедру, они обычно как раз в больницах расположены по факту и работают там люди тоже в больницах, просто подчинение другое. Опять-таки когда работал в 64 больнице админом, слышал как зав по хирургии говорил пришедшему парнб что в больницу его взять не могут, а вот на кафедру - пожалуйста. Там вроде какая-то разница есть в статусности этого дела, но что-то мне кажется 15 годами без опыта это мелочь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей