Serge

Монеты 25 рублей Сочи. Банковская запайка "За" и "Против".

В теме 63 сообщения

А чтобы заниматься "любовью без запайки" без последствий -  не надо это делать с кем/как попало! Есть же и другие способы предохранения (перчатки например)

Каждый раз одевать перчатки перед тем как взять монету - это я понимаю. Хранить тоже предлагаете в перчатке под раковиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто монеты серии "Монеты 25 рублей Сочи, цветные", не считаю настолько редкими, что бы их хранить в упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранить тоже предлагаете в перчатке под раковиной?

Хранить можно в капсулах, по любому красивее смотрится,  чем в банковской пре  упаковке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на кружке написан номинал, то это уже монета, и обязана приниматься по стоимости, указанной на этом кружке.

 

Ха-ха-ха! =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! =)))

Интересно, что Вас так рассмешило? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на кружке написан номинал, то это уже монета, и обязана приниматься по стоимости, указанной на этом кружке.

Как Вам такая "монета"? :crazy:

Там не только номинал, там даже монетный двор указан! :dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если на кружке написан номинал, то это уже монета, и обязана приниматься по стоимости, указанной на этом кружке.

 

Интересно, что Вас так рассмешило? 

 

Ваш бред.

 

 

Судя по этой бредовой мысли,

то

это НЕ монета

 

post-9649-0-21962700-1422276183_thumb.jpg

 

это монетеа

 

post-9649-0-16388200-1422276190.jpg post-9649-0-35326300-1422276291.jpg

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такая "монета"? :crazy:

Там не только номинал, там даже монетный двор указан! :dance:

 

Ваш бред.

 

 

Судя по этой бредовой мысли,

то

это НЕ монета

 

bf4333db-8cf4-11e4-badf-00151760f869.jpg

 

это монетеа

 

play7br.jpg play8bo.jpg

 

Не думал, что надо все разжевывать...

 

Монета - это денежный знак, выпущенный регулятором (например ЦБ) и обязан приниматься по номиналу.

Немного не так сказал.

А на относящихся к теме монетах Сочи имеется номинал, и они обязаны приниматься к оплате по номиналу на всей территории РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранить можно в капсулах, по любому красивее смотрится,  чем в банковской пре  упаковке

Капсула судя по разговорам выше тоже портит внешний вид монеты. Человек хочет держать всё в руках и убить материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно понимать, что за монеты Вы держите в руках. Каждая монета уникальна по своему, если цель сохранить монеты, как можно дольше, то для этого есть возможность. А если хочется держать материал в руках, то тоже не вижу проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Человек хочет держать всё в руках и убить материал.

Пусть на антонинианы переходит.

И в руках можно вертеть, и монетам от этого ничего не будет, и всяко лучше и интереснее чем эта юбилейка.

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на антонинианы переходит.

И в руках можно вертеть, и монетам от этого ничего не будет, и всяко лучше и интереснее чем эта юбилейка.

Просто вертеть в руках - фасону нет! :sorry:

 

А на относящихся к теме монетах Сочи имеется номинал, и они обязаны приниматься к оплате по номиналу на всей территории РФ

Надо чтобы в любом пивном ларьке к оплате принимали! :beer:

Иначе вааще смысла нету. :alkash:

Номинал написан - значит монета! И всё тут! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на антонинианы переходит.

И в руках можно вертеть, и монетам от этого ничего не будет, и всяко лучше и интереснее чем эта юбилейка.

А чего не слитками? Килограмм серебра пальцами не попортишь :) Покупается по цене серебра, продается тоже по цене серебра :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вертеть в руках - фасону нет! :sorry:

Надо чтобы в любом пивном ларьке к оплате принимали! :beer:

Иначе вааще смысла нету. :alkash:

Номинал написан - значит монета! И всё тут! :thumbsup:

Видел как-то в пивном ларьке паспорт за бутылку оставляли... Видимо тоже деньга своего рода.... С номиналом правда сложно разобраться.(непрочекан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одевать перчатки перед тем как взять монету - это я понимаю. Хранить тоже предлагаете в перчатке под раковиной?

Честно, не надо ссориться, из-за этих запаек и хранения, все почему то упирают в своем разговоре на селедку, грязные руки, раковины, игру монетами в пристенок и прочее, я храню ВСЕ монеты исключительно в немецких бумажных конвертах, и ВСЕ монеты идут только через перчатки, даже если это рядовые "10 копеек", про пруф я вообще молчу (про перчатки под раковиной это конечно перебор, мягко говоря так тыкать носом в ..., если Вы Уважаемый человек, нет смысла. Объясните неучам вежливо, а Ваше Уважение в любом случае останется с Вами).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула судя по разговорам выше тоже портит внешний вид монеты. Человек хочет держать всё в руках и убить материал.

Каждый почему вместо своего мнения по банковской запайке в коллекции "за" он или "против" что бы эти монеты были у него в коллекции и почему (напомню что обсуждается именно эта тема), пытается необоснованно обвинить меня (либо других участников форума) в "убийстве" монет, честно но на форуме для профессионалов мне это странно .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто собираете ходячку изначально. В случае с штемпельными монетами нужно быть всегда на стороже... капсулы, холдеры, блистеры... Все это не просто так! а дабы сохранить коллекционный материал в первозданном виде! Хранение монет в банке/листах для монет не пресекает воздействия воздуха и влаги на монеты. Собирайте свои БИМ как Вам угодно. Когда монета начинает стоить как вся Ваша коллекция я посмотрю на Ваше отношение к хранению. Зачастую на торгах появляются монеты которые в свое время были "вырваны" из упаковки (коллекционер который ее доставал из запайки в свое время видимо имел то же видение. Но что получил в итоге? Редкую монету в пол цены, убитую временем)

Я много убил монет определяя методом тыка способы их очистки, в том числе и пруф, но честно даже если я и куплю в коллекцию монету стоимостью как вся остальная коллекция, и вырежу её из запайки и переложу в конверт, я не узнаю её стоимость через 50 лет, меня в то время уже не будет. А когда не будет людей создававших советскую и российскую нумизматику, то все вспомнят каждую монетку которая прошла через их руки. Это нельзя сравнивать. Это в принципе невозможно (я любитель и создаю коллекцию для себя, а великие люди для всех...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТС: Вы пришли сюда дать ценную информацию, задать вопрос, или получить знания?

Ценной инфы не видать, вопрос задаётся такой, что достаточно молча покурить форум и всё узнать.

Начните с прочтения форума, молча. Если что то непонятно - читайте дальше. И только после того как

почитаете, уясните правила, обычаи, задавайте вопрос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос ТС: Вы пришли сюда дать ценную информацию, задать вопрос, или получить знания?

Ценной инфы не видать, вопрос задаётся такой, что достаточно молча покурить форум и всё узнать.

Начните с прочтения форума, молча. Если что то непонятно - читайте дальше. И только после того как

почитаете, уясните правила, обычаи, задавайте вопрос. 

Несколько лет на этом форуме. И многие темы перечитаны вдоль и поперек, и без тупых вопросов, берешь и разбираешься.

И если бы, был ответ, я бы не регистрировался на форуме.

Но к сожалению мы живём в России, и в нашей жизни, имеющий 100 рублей, всегда поделиться, а имеющий "миллион" (как он думает), пошлёт на ...

 

Придется прикрепить "prt sc" :

 

СтарецЪ сказал(а) 23 Дек 2013 - 19:27:

snapback.png

'Tiatikyalpa' сказал(а) 22 Дек 2013 - 16:20:snapback.png

Какие-то блистеры оказываются какашные у 25 рублей.

Сегодня случайно упало с 1 - 1,5 метра лист Лучика и лист Гор, так блистер по краю трещинами пошел и открыл по 3-4 монеты, придется в капсулы перекладывать.   :(

 

нафига вообще эта упаковка? я их сразу достаю из этого "блистера", это раньше "слюдовая" упаковка как бэ гарантировала что монета без коцак (унц), хотя в этих-же упаковках часто монеты гибнут, а Сочинский блистер это нечто зип-лок пакетика, монета там не унц а просто мешковая (между чеканкой и упаковкой бьется не только друг об дружку).

 

(между чеканкой и упаковкой бьется не только друг об дружку).  Вот это подтверждаю полностью, из 100 монет в блистерах, дай бог 5 штук можно отнести к состоянию UNC, всё остальное, это монеты, которые по внешнему состоянию (царапины, выбоины, потёртости) "год" были в обороте, а потом их запаяли, это нереально брать в коллекцию. Качество чеканки последних годов, это ... даже сложно выразить, в 1992-95 годах даже такого не было, а это был развал СССР. 

 

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя в капсулах. Для последующей перепродажи в упаковках. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет на этом форуме. И многие темы перечитаны

 

Может быть я что то путаю...

 

SergeРегистрация: 16.01.2015

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я что то путаю...

 

SergeРегистрация: 16.01.2015

Читать "Матчасть" и без регистрации никто ведь не запрещает?

Большинство ведь так и отвечает, читайте, а потом спрашивайте, с 2009 читаю, а спросил (точнее поинтересовался мнением людей по указанной теме) только один раз, для чего и регистрировался.

Но к сути это ведь не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте! Человек спросил мнение, с Вашего позволения выскажу для статистики. Сочи обычные достал из банковской упаковки и храню как обычные, цветные считаю не отдельной позицией а разновидностью, Сочи - 2014г чеканки (кроме факела) считаю новоделами (по аналогии с новоделами 1988г). Извиняюсь но это мое личное мнение для личной коллекции..

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

forest777

Первое сообщение уже нарушения...

"4.10.

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да считать то можно что угодно. но

1-стоит сменить ник во избежание путаницы

2-как они могут быть новоделами с другой датой? то есть 5 рублей 1998 это новодел 5 р 1997го?

3-цветные это самостоятельные монеты.

короче это мнение для самоуспокоения чтобы не тратить деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru