Raufbold

Что считать хорошей патиной?

В теме 13 сообщений

Господа, вот эту монетку можно считать в хорошей патине? И можно пару образчиков красивой патины - мол, вот образец!

Данке!

post-1-1110133627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 5 копеек 1902 года не настолько давний что брать его в патине, лучше в штемпеле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 5 копеек 1902 года не настолько давний что брать его в патине, лучше в штемпеле

совершенно согласен, только вот хочу сказать, что серебро вообще в такой "черной" патине не смотрится, по-моему. если уж в патине, то в серой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендуя на идеал, на этой полировке мне нравится (желтый тон на фото от лени выставлять баланс белого, режим авто, комнатное освещение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

ну 5 копеек 1902 года не настолько давний что брать его в патине, лучше в штемпеле

совершенно согласен, только вот хочу сказать, что серебро вообще в такой "черной" патине не смотрится, по-моему. если уж в патине, то в серой.

 

Мне кажется, что это даже красноватая патина, появившаяся от особых условий хранения. Как она хранилась?

Красноватая патина появляется от хранения на бархате. Необходимо время и монету не перемещать, только переворачивать. Такая патина, если она легла ровно удорожает монету. Пример:

 

С другой стороны она может лечь неровно:

 

Мне больше нравиться штемпельный блеск, но если патина ложиться ровным легким слоем (как на фото Тимофея), то это однозначно украшает монету.

Кроме того, легкая патина может быть искуственной от обычной химии (от лехтурма, например), которая появляется после чистки монет. или патина наносится специальными химическими реативами с целью скрыть мелкие недостатки монеты и повысить ее стоимость.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патина наносится специальными химическими реативами с целью скрыть мелкие недостатки монеты и повысить ее стоимость.

Николай, если не затруднит, можно в этом месте поподробнее. Знаешь какие- нибудь оригинальные способы или составы :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патина наносится специальными химическими реативами с целью скрыть мелкие недостатки монеты и повысить ее стоимость.

Николай, если не затруднит, можно в этом месте поподробнее. Знаешь какие- нибудь оригинальные способы или составы :think:

Нет, не знаю.

Может профессиональные химики чего скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Патина": совершенствование способов нанесения искусственной патины достигло выдающихся результатов, но, тем не менее, патина все еще хороший индикатор подлинности. Проверьте, является ли эта патина натуральной (ее слой должен быть весьма толст), а не просто окраской металла. Трещины на патине, в то время как возможно, Вы ими не довольны, являются хорошим признаком. Искусственная патина более часто наносится на подлинные монеты, чтобы увеличить их красоту и стоимость.

Многие специально обработаны, для того, чтобы придать им ложную "патину" или "налет веков". Один из популярных методов нанесения такой патины заключается в том, что монеты скармливают вместе с пищей козам, в желудке которых и происходит данный процесс. Искусственность подобной патины легко определяется специалистами, но для новичка они, зачастую, выглядят "очень старыми".

Информация с сайта по античным монетам Андрея Пятыгина (Ребенка).

Про козу - очень понравилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и стоит перед глазами пастораль-сидит этак на холмике ребёнок наигрывает на свирели...вокруг козочки...поле-солнце...поооооооле!русское пооооооооле!!!!!! и между делом монетками античными козочек прикармливает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о патине - наблюдал как мое дите, питающееся с серебряной столовой ложки (куплена в состоянии BrUNC 3 недели назад), "нанесло" удивительную по красоте радужную патину. Вот и возникла мысль - может как у индейцев - поплевать в сосуд глиняный, покрошить кашу и пюре яблочное, поставить туда монетку на пару недельи посмотреть, что будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Цезарь вроде эксперименты с яйцами проводил... Что-то молчит по результатам. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Цезарь вроде эксперименты с яйцами проводил... Что-то молчит по результатам. :)

больно наверное :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эксперимент прошел без потерь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru