UNC12121

п Медаль "Всемирная промышленная выставка" 1851 Великобритания

В теме 14 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы узнать почем можно приобрести такую медаль? Пробовал искать в интернете, но нашел только проходы бронзовых и б/м, и иного вида, а эта медная и куда красивей чем те что я нашел)

Осенью на одном из аукционов ушла за 1000, и больше не видел. Может кто обладает такой медалькой?

post-33212-0-56140800-1421161928_thumb.jpg

post-33212-0-52687400-1421162236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите лучше фото своей медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите лучше фото своей медали.

Так как он её покажет, если он её ещё не купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите лучше фото своей медали.

Если внимательно прочитать сообщение, можно сделать заключение, что я имею желание приобрести, а не продать сию медаль :) поэтому мне нечего фотографировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, что нужная Вам медаль продается нассылка удалена

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужная Вам медаль продается на ссылка удалена

Не открывается страница почему то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оловянную такую три года назад брал за две с половиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что дешево прошла, всего 1150 с комиссией.. а я проспал ((

Насчет меди я сам не уверен, это было указано в описании аукциона.. найти бы кто в них шарит, там ведь для разных целей были выпуски: призовые медали, для участников(на фото ниже), для посетителей и т.д.

post-33212-0-45863800-1421169336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу добавить информацию продавца по моей медали

 

"лондонский медальер Тэйлор (WJ Taylor)посвящена международной промышленной выставке 1851, чеканилась в павильоне выставки"

 

вот фото

post-623-0-27014900-1421170235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет меди я сам не уверен, это было указано в описании аукциона.. найти бы кто в них шарит, там ведь для разных целей были выпуски: призовые медали, для участников(на фото ниже), для посетителей и т.д.

И правильные были у вас сомнения. Тот кто описал её для аукциона в английских медалях как вы бы сказали не шарит нихера. НЕ БЫЛО в Великобритании в то время чеканено медалей в меди. НЕ БЫЛО! Именно эта медаль была чеканена в серебре, БРОНЗЕ и в белом металле. Из них серебрянная очень редкая, а в белом металле очень простая. Бронзовая считается ни тем и не другим, но на самом деле в красивом цвете она принесёт хорошие деньги, в то время как на страшненькую найти покупателя будет трудно. Бронзовые медали вполне для коллекционера досягаемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. медаль что ТС показал на картинке выглядит на 100% как бронзовая, а не как медная и если кто-то думает что он может по картинке сказать предмет чеканен из меди или бронзы, то он либо врун либо совершенно законченный глупец. Думаю даже глядя на предмет живьём, без анализа иногда если с предметом что-то делали, сказать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильные были у вас сомнения. Тот кто описал её для аукциона в английских медалях как вы бы сказали не шарит нихера. НЕ БЫЛО в Великобритании в то время чеканено медалей в меди. НЕ БЫЛО! Именно эта медаль была чеканена в серебре, БРОНЗЕ и в белом металле. Из них серебрянная очень редкая, а в белом металле очень простая. Бронзовая считается ни тем и не другим, но на самом деле в красивом цвете она принесёт хорошие деньги, в то время как на страшненькую найти покупателя будет трудно. Бронзовые медали вполне для коллекционера досягаемы.

Спасибо. Бронза значит бронза) на том аукционе специалисты в том что не касается российских монет не сильно стараются разобраться.) за сколько вы думаете можно прикупить медаль этого типа в приятной сохранности? И для каких целей чеканился этот тип медалей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько вы думаете можно прикупить медаль этого типа в приятной сохранности? И для каких целей чеканился этот тип медалей?

На международных выставках обычно продаётся огромное колличество медалей как сувениров на память о посещении этой выставки и самое главное чтобы компенсировать как то стоимость устроения этой выставки. Медали могут быть государственные и частные. Государственные медали могут быть как наградные так и сувенирные. Медаль интересующая вас государственная, но не наградная и на Британские медали рынок очень и очень неоднородный и не предсказуемый. На одном и том же слёте можно найти медаль за 200 фунтов и точно такую же в другом ряду за 30. Каталоги есть очень хорошие и в них совершенно правильно стоят шкалы редкости, но в то же самое время от содержания медали зависит всё. Индустриальные выставки тема не такая плохая, её активно коллекционируют во всём мире. Я не знаю рынка в России, но смотрел бы на компьютере везде где только можно. Если бы у меня была такая медаль, я бы её предлагал за $150 и за $20 послал бы её в Россию Заказным письмом или если покупатель того желает за $50 EMS.

 

Чтобы вы правильно понимали как несоответсвует редкость английской бронзовой медали её рыночной цене я приведу следующий пример. Медаль про которую вы спрашиваете в каталоге Брауна значится как N (обычная). У меня когда-то была английская бронзовая медаль 18 века с высшей степенью редкости по Брауну (RRRR). Посвящена она была не помню кому, какому то деятелю, которого даже англичане не знали и не помнили. Учитывая её редкость, я спрашивал $500. Пожил с ней годик другой и снизил цену до $300, ещё после годика снизил до $200 и потом в конце концов продал английскому дилеру за $150. Уверен что будь на ней изображена голая молодая женщина, она бы и за $1000 продалась сразу. Часть этого замечательного хобби это удачная охота. Не ленитесь и найдёте что ищите.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На международных выставках обычно продаётся огромное колличество медалей как сувениров на память о посещении этой выставки и самое главное чтобы компенсировать как то стоимость устроения этой выставки. Медали могут быть государственные и частные. Государственные медали могут быть как наградные так и сувенирные. Медаль интересующая вас государственная, но не наградная и на Британские медали рынок очень и очень неоднородный и не предсказуемый. На одном и том же слёте можно найти медаль за 200 фунтов и точно такую же в другом ряду за 30. Каталоги есть очень хорошие и в них совершенно правильно стоят шкалы редкости, но в то же самое время от содержания медали зависит всё. Индустриальные выставки тема не такая плохая, её активно коллекционируют во всём мире. Я не знаю рынка в России, но смотрел бы на компьютере везде где только можно. Если бы у меня была такая медаль, я бы её предлагал за $150 и за $20 послал бы её в Россию Заказным письмом или если покупатель того желает за $50 EMS. Чтобы вы правильно понимали как несоответсвует редкость английской бронзовой медали её рыночной цене я приведу следующий пример. Медаль про которую вы спрашиваете в каталоге Брауна значится как N (обычная). У меня когда-то была английская бронзовая медаль 18 века с высшей степенью редкости по Брауну (RRRR). Посвящена она была не помню кому, какому то деятелю, которого даже англичане не знали и не помнили. Учитывая её редкость, я спрашивал $500. Пожил с ней годик другой и снизил цену до $300, ещё после годика снизил до $200 и потом в конце концов продал английскому дилеру за $150. Уверен что будь на ней изображена голая молодая женщина, она бы и за $1000 продалась сразу. Часть этого замечательного хобби это удачная охота. Не ленитесь и найдёте что ищите.

Спасибо за подробный ответ. Конечно поищу постараюсь, больно уж красиво чеканили, прямо взор услаждает) но за рубежом не рискну при нынешнем валютном курсе можно в трубу вылететь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru