Ton54

1 рубль 2014 год , с символом рубля

В теме 56 сообщений

1рубль 2014 в большом количестве, попадается 15- 20 штук на мешок. С рублем Пушкин такого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе таких рублей отложил (из мешков и сдачи) на 102 рубля всего, но попадаться на самом деле стали гораздо реже(( с конца осени вообще ниодного, даже с мешка не вылезли( Даже знакомые, кто их тоже собирают, (они далеки от нумизматики) подкалывают, что я все графические рубли с района выгреб) А Пушкин никогда в жизни не попадался, хотя мешки регулярно перебирал((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1рубль 2014 в большом количестве, попадается 15- 20 штук на мешок. С рублем Пушкин такого не было.

Что вполне естественно,так как у рубля "Пушкин" тираж 10 млн (причём обоих МД), а у графического символа 100 млн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Пушкиным в своё время попадалось огромное количество, с графическим изображением до сих пор не встречалась в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Пушкиным в своё время попадалось огромное количество, с графическим изображением до сих пор не встречалась в обороте.

Я ранее писАл, что тоже пока не встретил у нас в обороте ни одного, но уверен, что со временем они будут попадаться на каждом шагу. Вероятно, что все 100 млн ещё не отчеканены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ранее писАл, что тоже пока не встретил у нас в обороте ни одного, но уверен, что со временем они будут попадаться на каждом шагу. Вероятно, что все 100 млн ещё не отчеканены.

А можно ли рассматривать такой вариант что на чеканят не 100 млн штук а меньше. В своё время в газете про 10 рублей Пермский край плане чеканки стояла цифра значительно больше чем 200 т.штук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли рассматривать такой вариант что на чеканят не 100 млн штук а меньше.

Можно, 99 млн будет :)  А если серьёзно, то эти монеты чеканятся на заготовках для обычного современного рубля, которых предостаточно, что вполне естественно, посему проблем с чеканкой быть не может по определению. Скорее могут ещё 100 млн нахреначить, чем выпустить меньшим тиражом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу на сдаче в нашем городе не попадались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом у нас попадались, а сейчас исчезли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исчезли

Да, действительно, заметил, что эта монета все резе встречается с обороте. Жалко, что до многих она ещё не дошла даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, заметил, что эта монета все резе встречается с обороте. Жалко, что до многих она ещё не дошла даже.

Приведу свою статистику по отлову символа рубля, БИМ, ГВС:

Москва- в среднем за неделю примерно 5-10 штук до сих пор попадается, БИМ не попадается вообще, ГВС где-то 1-2 штуки в неделю(стали пропадать)

Санкт-Петербург(Тоже в разных районах города) - за 3 недели до нового года примерно 15 штук рублей, БИМ - не попадался, ГВС порядка 20-30 штук.

Тверь (недельная командировка с заходом в магазины разных районов) - примерно штук 10 (в добавок еще штук 20 биметалла и порядка 40 штук ГВС)

Петрозаводск - за 6 дней попалось 3 монеты рублей, БИМа отловил порядка 50 штук(причем в одном торговом комплексе), ГВС в районе 10 штук.

Могу отметить тот факт что за рублями не гнался особо... Чего не могу сказать про БИМ и ГВС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboda,

спасибо за статистику! Особенно порадовало, что в некоторых городах всё ещё возможно выловить БИМ! Значит, ещё не до всего лапы так называемых "дилеров" дотянулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина видна сразу. Скоро мы будем иметь очередную нечастую монету тиражом 100 тыс. шт. и пополнять свои коллекции путем ее покупки у московских и нижегородских нумизматов. 

Ошибаетесь, тираж не 100.000, а 100.000.000 (сто миллионов).

 

Мне этот рубль регулярно попадается в горах современной "ходячки". которую я время от времени просматриваю для удовлетворения охотничьего азарта и вообще для развлечения. Но должен признать, что в последнее время такие рубли стали встречаться реже + уже измученные жизнью (с явными следами обращения).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что в каждой семье, у видев новый рубль человек естественно его не тратит, отложит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноябрь и декабрь(был на больничном и в отпуске) активно перебирал мешки солянки, так попалась всего одна монета с символом рубля из примерно 25000 - 30000 рублевых монет.

 

   Вот такая статистика у нас в Красноармейском районе города Волгограда 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мешков вылавливал монет по 10 всего .А вот на рынке, у торговок зеленью (мелочи всегда полно), так там с 800-900 рублей, штук по 30 вылавливаю. В Москве дело происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboda,

спасибо за статистику! Особенно порадовало, что в некоторых городах всё ещё возможно выловить БИМ! Значит, ещё не до всего лапы так называемых "дилеров" дотянулись.

Чем дальше, тем хуже... В Москве я уже не раз встречал продавцов которые кому-то откладывают монетки(может нумизмату любителю, может вообще кому-то на перепродажу). В регионах насколько я понял это менее проглядывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  у  нас  еще  не  попадались  такие :huh: :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До НГ выловил на сдачу 4 шт. (в гипермаркетах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу свою статистику по отлову символа рубля, БИМ, ГВС:

Москва- в среднем за неделю примерно 5-10 штук до сих пор попадается, БИМ не попадается вообще, ГВС где-то 1-2 штуки в неделю(стали пропадать)

Санкт-Петербург(Тоже в разных районах города) - за 3 недели до нового года примерно 15 штук рублей, БИМ - не попадался, ГВС порядка 20-30 штук.

Тверь (недельная командировка с заходом в магазины разных районов) - примерно штук 10 (в добавок еще штук 20 биметалла и порядка 40 штук ГВС)

Петрозаводск - за 6 дней попалось 3 монеты рублей, БИМа отловил порядка 50 штук(причем в одном торговом комплексе), ГВС в районе 10 штук.

Могу отметить тот факт что за рублями не гнался особо... Чего не могу сказать про БИМ и ГВС.

Добрый вечер!

По Ярославлю про памятные монеты в обороте скажу следующее : за прошлый 2014 год попалась одна монета ГВС и 1 монета 2011 г. Гагарин, в этом 2015 1 монета "знак рубль" и всё... больше ничего... Честно говоря "Пушкин" попадался с оборота гораздо чаще. При мне кассир в магазине чуть ли не из-под полы охраннику 10 руб. биметалл отдала, оглядываясь при этом по сторонам (наверно чтобы не отобрали).  Поэтому если хочешь иметь в коллекции монету в состоянии UNC (даже рядовую оборотную), приходиться покупать, даже при тираже в 100 миллионов...

Ну вот так у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой рубль попался минувшей осенью. С того времени я уж думал, что его не будет. Позавчера попался второй такой рублик. Процесс пошёл. Решил не пользоваться банковской картой, чтоб быть ближе к деньгам. В магазине недавно штук тридцать копеек копейками обрёл, потом - ещё с десяток на сдачу. Наверное, тема вылова копеек тоже должна быть на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня младший ребёнок ходит платить за подготовительные курсы и т.п. в ин-нет будку. Так вот у них вся мелочь на сдачу ,реально как будто её в этой будке чеканят и это на протяжении 4-х месяцев. Вот интересно они напрямую мелочь в банке меняют ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно катаюсь по командировкам в разные города страны, но еще ни разу мне не попался такой рублик на сдачу, хотя в коллекции есть уже и цветной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно катаюсь по командировкам в разные города страны, но еще ни разу мне не попался такой рублик на сдачу, хотя в коллекции есть уже и цветной.

Какой ещё цветной ? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ещё цветной ? :blink:

Эмалью разукрашивают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru