Перейти к содержимому

Фотография

Где в подмосковье хорошие источники воды?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 12.01.2015 - 17:20:24

Печальная картинка, все говно в нашей стороне.

ну хз. у мну в кратово. и ничего...по карте так там жить нельзя

[font="arial, sans-serif;"]Пробурил (в ручную) себе скважину в Крыму (Евпатория пос. Мирный) ,вода минеральная.....блин ! Суп варить не годится, жесткая . Много накипи извести. [/font] Только желудки лечить…(???)

не вопрос. привози. поменяюсь. тонна на тонну :)

#27 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 12.01.2015 - 17:24:02

сосед Новодворской?

#28 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 543 сообщений
MS69

Отправлено 12.01.2015 - 17:39:43

не вопрос. привози. поменяюсь. тонна на тонну

А самовывозом ?Слабо? 100/50? Мне на суп и чай  хватит...

#29 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 12.01.2015 - 17:56:33

ну хз. у мну в кратово. и ничего...по карте так там жить нельзя

Миша, что не видит глаз, то не раздражает желудка... Но мне тебя чуточку жаль, в Кратово реально жить стрёмно. Хуже только в Капотне какойнить, или под дерьмосливом в Лыткарино, да простит меня не менее несчастный Рауф...

#30 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 543 сообщений
MS69

Отправлено 12.01.2015 - 18:08:47

Так сами и засрали......Нет что б за баню или в огород....

#31 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 032 сообщений
MS64

Отправлено 12.01.2015 - 18:13:51

С водой уже везде засада, на Байкале вон собрались вводить чп , на 40 см уровень упал. Что уж про Москву говорить.

#32 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 12.01.2015 - 21:25:20

Поезжайте в Талеж Чеховского района. Очень красивая территория, 2 купальни, святой источник с очень чистой как будто талой водой на вкус, церквушка и звонница. На территории становится очень легко и спокойно как в храме. Точно не пожалеете. Рядом монастырь Давидова пустынь п усадьба Мелехово.

#33 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 12.01.2015 - 21:45:46

Здравствуйте. Много лет беру воду на источнике Иоанна Богослова. Расположен около села Слатино, Сергиево Посадского района, рядом старинная часовня.  Воду из него пили Сергий Радонежский, Стефан Махрищенский, Иван Грозный.... Вода натурально вкусная, за много лет сменилось несколько чайников и никогда небыло никакой накипи или другой бяки. Воду берут даже в подворье патриарха Кирилла... Единственный минус в том что практически всегда очередь. Последний раз стоял почти 1,5 часа (как раз набирали монахи для париарха в Москву), а эти граждане приезжают не с баночками-бутылочками, а с алюминиевыми флягами как в колхозе... Расположен на месте старой дороги из Москвы в Александрову слободу. В Слатино стоял путевой царский дворец. Погуглите и всё сами прочитаете. Единственно расположен он примерно в 70 км от мкад, что думается далековато от Вас. Думаю что не пожалеете.

#34 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 12.01.2015 - 21:46:24

Да. Именно Чехов ахренеть экологичная зона.

#35 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
MS70

Отправлено 12.01.2015 - 22:41:54

Здравствуйте. Много лет беру воду на источнике Иоанна Богослова. Расположен около села Слатино, Сергиево Посадского района, рядом старинная часовня.  Воду из него пили Сергий Радонежский, Стефан Махрищенский, Иван Грозный.... Вода натурально вкусная, за много лет сменилось несколько чайников и никогда небыло никакой накипи или другой бяки. Воду берут даже в подворье патриарха Кирилла... Единственный минус в том что практически всегда очередь. Последний раз стоял почти 1,5 часа (как раз набирали монахи для париарха в Москву), а эти граждане приезжают не с баночками-бутылочками, а с алюминиевыми флягами как в колхозе... Расположен на месте старой дороги из Москвы в Александрову слободу. В Слатино стоял путевой царский дворец. Погуглите и всё сами прочитаете. Единственно расположен он примерно в 70 км от мкад, что думается далековато от Вас. Думаю что не пожалеете.

Прошу прощения не СлАтино, а СлОтино.

#36 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 032 сообщений
MS64

Отправлено 12.01.2015 - 22:59:05

Про Сергиев Посадский район была нехорошая информация, что загадили его ядерными отходами. Любят у нас помойки на святых местах устраивать.

#37 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 032 сообщений
MS64

Отправлено 12.01.2015 - 23:19:05

Поезжайте в Талеж Чеховского района. Очень красивая территория, 2 купальни, святой источник с очень чистой как будто талой водой на вкус, церквушка и звонница. На территории становится очень легко и спокойно как в храме. Точно не пожалеете. Рядом монастырь Давидова пустынь п усадьба Мелехово.

Прочитал про две купальни и сразу вспомнил один источник в Чувашии, возле города Канаш. Там тоже две купальни . Вода из первой течет во вторую, которая чуть ниже расположена. Так вот ,первая большая и чистая всегда на замке, вторая маленькая и старая но тоже чистая открыта. Хотел как то там воды набрать, но как увидел это безобразие, не стал. Кто то плещется в купели, а люди эту воду после первой купели набирают.

#38 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.01.2015 - 23:49:06

Вот. Выводы сами сделаете?

Если не трудно, более точную ссылку на картинку. Сайт нашел, но там черт голову сломит. Да и вроде не совсем это профиль ихний, тоже содрали где нить ...

#39 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2015 - 00:05:32

Был такой финский писатель Мартти Ларни и у него в романе "Четвёртый Позвонок" один финн приехавший в Америку и путешествующий через её дикие места устроился работать учителем в местной школе. Ему дали коморку где жить и что там ему не нравилось это цвет воды текущей в кране. Он отправил в центр на анализ бутылочку и ответ пришёл "Ваша лошадь больна диабетом."

#40 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
MS70

Отправлено 13.01.2015 - 02:20:29

Про Сергиев Посадский район была нехорошая информация, что загадили его ядерными отходами. Любят у нас помойки на святых местах устраивать.

1) самая большая ошибка в том что, раз в Сергиево-Посадском районе полигон для радиоактивных отходов, то уровень радиациитам как на Фокусиме или Чернобыле... Не забывайте что всего в 60 километрах Москва...кремль...президент.

2) Сотрудники полигона на территории полигона собирают грибы.. А кому как не им знать всю правду?

3) Патриарх не простой смертный что бы пить загаженную водицу.

4) Недалеко расположено охотхозяйство для больших чинов ФСБ(на вьезде прапорщик с автоматом). Как вы думаете что они делают с добычей? Охота это не рыбалка, поймал-отпустил.

5) Если по прямой то до Дмитрова 45км, Талдома и Дубны примерно 40 км, Завидово 70 км.

6) Как Вы думаете если проверить дозиметром уровень уровень радиации на улице Тверская и в районе полигона в чью пользу будет результат?

7) Можно много писать за и против различных источников в Подмосковье, одно я скажу на 100%, самая чистая вода в Антарктиде, из растаявшего льда.

с уважением.

Сообщение отредактировал brouton: 13.01.2015 - 02:22:16

#41 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 032 сообщений
MS64

Отправлено 13.01.2015 - 02:31:47

1) самая большая ошибка в том что, раз в Сергиево-Посадском районе полигон для радиоактивных отходов, то уровень радиациитам как на Фокусиме или Чернобыле... Не забывайте что всего в 60 километрах Москва...кремль...президент. 2) Сотрудники полигона на территории полигона собирают грибы.. А кому как не им знать всю правду? 3) Патриарх не простой смертный что бы пить загаженную водицу. 4) Недалеко расположено охотхозяйство для больших чинов ФСБ(на вьезде прапорщик с автоматом). Как вы думаете что они делают с добычей? Охота это не рыбалка, поймал-отпустил. 5) Если по прямой то до Дмитрова 45км, Талдома и Дубны примерно 40 км, Завидово 70 км. 6) Как Вы думаете если проверить дозиметром уровень уровень радиации на улице Тверская и в районе полигона в чью пользу будет результат? 7) Можно много писать за и против различных источников в Подмосковье, одно я скажу на 100%, самая чистая вода в Антарктиде, из растаявшего льда. с уважением.

Ну что сказать, УБЕДИТЕЛЬНО. Спасибо Вам

#42 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 13.01.2015 - 09:22:45

Если не трудно, более точную ссылку на картинку. Сайт нашел, но там черт голову сломит. Да и вроде не совсем это профиль ихний, тоже содрали где нить ...

Да хрен его знает, это я в своем бардаке нашел на компе, помню искали когда участок выбирали заказчику.

#43 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS62

Отправлено 13.01.2015 - 10:23:15

Прочитал про две купальни и сразу вспомнил один источник в Чувашии, возле города Канаш. Там тоже две купальни . Вода из первой течет во вторую, которая чуть ниже расположена. Так вот ,первая большая и чистая всегда на замке, вторая маленькая и старая но тоже чистая открыта. Хотел как то там воды набрать, но как увидел это безобразие, не стал. Кто то плещется в купели, а люди эту воду после первой купели набирают.

Купальни отдельно, а краны для воды отдельно. Посмотрите по ссылке  http://pro-stranstva...tochnik-talezh/ Режим работы 
Расписание работы подворья в Талеже на праздник КрещенияГосподня, 18-19 января 2015 года:

На Святом источнике преподобного Давида по обычаю водосвятный молебен в 23:40

В 21:30 доступ на источник будет закрыт для подготовки к праздничномубогослужению.

После совершения водосвятного молебна доступ на Святой источник будетоткрыт круглосуточно до 21 января, далее подворье начинает работать в обычном режиме.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Талеже божественная литургия начнется 19января в 00:00 часов.

Сообщение отредактировал Лика-33: 07.02.2015 - 17:53:18

#44 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 032 сообщений
MS64

Отправлено 13.01.2015 - 13:25:41

Купальни отдельно, а краны для воды отдельно. Посмотрите по ссылке  http://pro-stranstva...tochnik-talezh/ Режим работы 

Расписание работы подворья в Талеже на праздник КрещенияГосподня, 18-19 января 2015 года:

На Святом источнике преподобного Давида по обычаю водосвятный молебен в 23:40

В 21:30 доступ на источник будет закрыт для подготовки к праздничномубогослужению.

После совершения водосвятного молебна доступ на Святой источник будетоткрыт круглосуточно до 21 января, далее подворье начинает работать в обычном режиме.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Талеже божественная литургия начнется 19января в 00:00 часов.

. Спасибо, очень полезная информация.

Сообщение отредактировал Лика-33: 07.02.2015 - 17:53:27

#45 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS62

Отправлено 13.01.2015 - 21:50:31

Пожалуйста. Просто жил в Чехове и за водой ездили не только местные, но очень многие  из других районов  и Москвы

#46 air26

air26

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
середняк

Отправлено 07.02.2015 - 15:28:46

жестко у Вас на западе... у меня отличная вода прямо из крана идет, за пять лет накипь в чайнике так  и не образовалась....

#47 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.02.2015 - 17:47:09

ну да, не плохая вода в Елизово, но народ почему-то всё равно с канистрами в Малки ездит

#48 air26

air26

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2015 - 02:55:45

Это мне напоминает одну грубую пословицу :" в чужих руках - хрен-  толще!", Во первых далеко, во вторых Малкинская вода с известной долей минеральных солей, смысл заливать ее в чайник отсутствует напрочь (я не думаю, что Ессентуки N4, 17 и т.д. кипятят на Кавказе!) , ну и последнее, ее продают в любом магазине, а прокатать 200 км в одну сторону и столько же обратно- на один бензин сколько выкинешь! (а он у нас дорог- я соляру беру 43-50 за литр, 95-й столько же стоит). Да, совсем забыл- в Елизово  температура 0- минус 1 сейчас, а в Малках- 39 было (климат такой)- нафиг, течет из крана хорошая вода- чего на стороне искать?!

#49 air26

air26

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2015 - 05:06:13

мне другой вопрос интересен , есть у нас родоновые источники "Озерки", или "ванночки" , там вода сильно обогащена сероводородом - серебро темнеет (крестики, цепочки), получается весьма своеобразная патина, все время забываю взять туда каккой-нибудь билончик поэксперементировать,интересно, что выйдет?

#50 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 727 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 09.02.2015 - 22:13:23

Да хорошей воды сейчас практически нет,у нас где не сверли как за 100м уйдёшь так одна минералка,а бывает такая злая что 1:10 разбавлять надо :( Но пападается и такое с 47м;                                                                                                                                               Санин Д. анализ 001.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей