wdrgyjilp

Ф. 20 копеек 1932 на кружке 15 копеек

В теме 64 сообщения

Ого... я даже не помню, что у меня была такая монета :))))) 

20 копеек 1932 на кружке 15 копеек до 11.01. 22.00. RR!

Оказывается была и нашёл её в полях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы много букв написали в последних своих сообщениях, но все общими фразами! о каких конкретных признаках идет речь словами вам видимо сложно изложить!?

 

Вы знаете, лучше всех слов это фотографии и если ваши глаза этого не видят то мои буквы вам не помогут.  

 

Сравнивая монету 15-1933 на 10 кружке, которую мне разрешили показать в этой теме,  с показанной ТС вижу две противоположности, лично мой вывод - подделка. 

 

Фото предоставил для всех, каждый смотрит и делает выводы сам, кто захочет быть обманутым - препятствовать не буду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думал не писать в теме, пока монета не приедет, но все-ж сделаю одно исключение.

Вы знаете, лучше всех слов это фотографии и если ваши глаза этого не видят то мои буквы вам не помогут.  

 

Сравнивая монету 15-1933 на 10 кружке, которую мне разрешили показать в этой теме,  с показанной ТС вижу две противоположности, лично мой вывод - подделка. 

 

Фото предоставил для всех, каждый смотрит и делает выводы сам, кто захочет быть обманутым - препятствовать не буду.

Уважаемый, Вы бы сперва из своих глаз бревнышки повынимали, прежде чем сравнения делать.
Вот можно взять ваш же фрагмент

http://coins.su/forum/uploads/2015/01/26/post-32287-0-15257800-1422297243.jpg
на котором на обсуждаемой монете видны "поплвышие буквы" - характернейший признак нехватки металла при чеканке на дефектных заготовках и заготовках меньшего диаметра (это кстати к посту 48. Как это нет? Вот оно, характернее некуда).
 
Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично по мне, если мне монета не нравится,я её не покупаю. По этой монете мне интересны мнения людей которые в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думал не писать в теме, пока монета не приедет, но все-ж сделаю одно исключение.

Уважаемый, Вы бы сперва из своих глаз бревнышки повынимали, прежде чем сравнения делать.

Вот можно взять ваш же фрагмент

http://coins.su/forum/uploads/2015/01/26/post-32287-0-15257800-1422297243.jpg

на котором на обсуждаемой монете видны "поплвышие буквы" - характернейший признак нехватки металла при чеканке на дефектных заготовках и заготовка меньшего диаметра (это кстати к посту 48. Как это нет? Вот оно, характернее некуда).

 

 

Сейчас весь разговор в пользу бедных .  Вы , как специалист , вынесете вердикт когда она приедет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думал не писать в теме, пока монета не приедет, но все-ж сделаю одно исключение.

Уважаемый, Вы бы сперва из своих глаз бревнышки повынимали, прежде чем сравнения делать.

Вот можно взять ваш же фрагмент

http://coins.su/forum/uploads/2015/01/26/post-32287-0-15257800-1422297243.jpg

на котором на обсуждаемой монете видны "поплвышие буквы" - характернейший признак нехватки металла при чеканке на дефектных заготовках и заготовках меньшего диаметра (это кстати к посту 48. Как это нет? Вот оно, характернее некуда).

 

 

 

Как бы спорить желания нет, но видятся не поплывшие буквы от нехватки металла, а залипание металла в буквах штемпеля. Да и поплывшие буквы на таком размере монет встречаются достаточно редко, и это видно по правильным монетам - нет там ни каких поплывших букв, а почему-то тут они есть...  Не знаю - чего там добавится при просмотре в живую, но монета сразу оставляет какое-то нехорошее впечатление, и цвет металла у неё непонятный, и какие-то выкрошки на штемпеле абсолютно левые... Просто, монета требующая каких-то дополнительных доказательств мало куму нужна в коллекцию...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А у меня вот, почему-то, другая статистика по правильным монетам - что-то почти не припоминаю монет, у которых бы подобных деформаций легенды не было. Практически вседга присутствуют, только в разной степени выраженности, и тут на всех монетах в теме они есть. Ну да ладно, спорить на счет этого тоже не хочется. 
А просмотр - чисто академический интерес, как будто от этого где-то убудет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, приехало, посмотрели, поизучали. Увы, на фото предмет оказался лучше, чем в жизни, а те нюансы, которые мне увиделись на фото в теме - при просмотре в живую ничего этого не оказалось.
В сухом остатке - те, кто озвучил мысль о фуфле были правы. 
 

post-4595-0-94371800-1424207211_thumb.jpg

post-4595-0-36308800-1424207223_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , все же я был прав .   :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , все же я был прав .   :fly:

 

 

Адвокат был прав

остальные примазались

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Форест только рядом постоял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что, Форест только рядом постоял?

Чтобы не плодить тем, еще один экземплярчик :butcher:

post-27185-0-21014000-1424679495_thumb.jpg

post-27185-0-13161300-1424679524_thumb.jpg

post-13108-0-44293300-1425260237_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тут смотреть? Так точно по центру заготовка ни когда не упадёт, зря монету испортили...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое кто тут облажился явно и не впервой .Опыт придёт ,конечно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru