CoinsPortal

Не фотожопный рубль 2005

В теме 48 сообщений

Увидеть можно ссылка удалена

Одна корректива, в предыдущем сообщении я сказал что СПМД, при более внимательном расмотрении выяснилось, что это ММД, вензель монетного двора ММД теперь такой же маленький как СПМД на предыдущих годах, если у СПМД тоже уменьшились размеры, то его вообще с лупой придется разглядывать и это с моим хорошим зрением.

Я пошлялся по округе, где был найден рубль и нашел еще 4 штуки. Центром распространения оказался магазин Пятерочка, там в кассах около 1/4 рублевой мелочи они родимые. Думаю их будет много, но на всякий случай стоит сгонять и обзавестись, мало ли чего.

Думаю что рублей 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 в природе не существует. Из 100 монет рублевого достоинства, сегодя оказалось 6 штук 99 ММД и 12 штук 99 СПМД. ЦБ компенсирует недостаток разменной монеты и то что в больших количествах появились оба монетных двора 99 и одновременно 2005, говорит о том, что промежуточных годов нет, иначе логично было бы выпускать в оборот не 2005, а какой-то другой год.
Посмотрим, оправдаются ли мои прогнозы по 2 и 5 рублей, я думаю по 2 скорее всего, а вот по 5 есть сомнения. В общем ждем теперь 2 и 5 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скану плохо видно - твой орел тоже одноглазый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скану плохо видно - твой орел тоже одноглазый?

Самое смешное что да, я сейчас на монетки посмотрел, правая голова на всех 5-ти монетах не прочеканена, т.е. видно, что верхние перья головы была попытка отчеканить и есть небольшое углубление, по всей видимости это должен был быть глаз. Четкой границы между клювом и головой тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сайто держателей, если кому нужен скан, берите без проблем, с одним условием, если в разделе ссылки моего ресурса нет, то поставьте ссылочку для порядку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что рублей 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 в природе не существует.

Надо копать, и не думать :) Рубли 2003 должны появиться. Есть сведения, что они были отчеканены для наборов, но наборы так и не выпустили. Вероятно, монетки попали в обращение. 2 рубля 2003 уже нашли, но я про это писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что рублей 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 в природе не существует.

Надо копать, и не думать :) Рубли 2003 должны появиться. Есть сведения, что они были отчеканены для наборов, но наборы так и не выпустили. Вероятно, монетки попали в обращение. 2 рубля 2003 уже нашли, но я про это писал.

То что единичные варианты есть, сам не видел, но и не отрицаю. Я пока придерживаюсь версии, что это пробники, каким-нибудь хитрым способом вынесенные с монетного двора. Отправить в обращение по ошибке, сомнительно.

Возможно я в чем-то ошибаюсь и не до конца правильно понимаю, но ведь годовые наборы выпускают в brilliance uncirculated, а чтобы такого качества добиться, монеты как и пруфы вынимают из станка ручками и тут же упаковывают, чтобы на них лишних царапин не появилось. При такой технологии, попадание монет по ошибке в оборот кажется сомнительным.

Я не силен в годовых наборах, только собираюсь прикупить себе их, поэтому если у меня инфа неправильная, просвети по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что единичные варианты есть, сам не видел, но и не отрицаю. Я пока придерживаюсь версии, что это пробники, каким-нибудь хитрым способом вынесенные с монетного двора.

Кто они? 2 рубля 2003 пока единственная. Это не пробники.

Отправить в обращение по ошибке, сомнительно.

Почему? Наборы не сделали, а монеты лежат. Зачем, если можно пустить в обращение? Может по ошибке, а может так и надо. Вообще вопрос не стоит того, чтобы это обсуждать. Ошибок было сколько угодно, хотя бы 1958 год.

Я вот недавно нашел набор 2002 с 5-рублевкой на 2-рублевом кружке. И металл, и масса, как у двух рублей. Как она получилась и как попала в набор? По ошибке.

Возможно я в чем-то ошибаюсь и не до конца правильно понимаю, но ведь годовые наборы выпускают в brilliance uncirculated, а чтобы такого качества добиться, монеты как и пруфы вынимают из станка ручками и тут же упаковывают, чтобы на них лишних царапин не появилось.

Есть на них и царапины, и все остальное. В современных наборах монеты по качеству почти не отличаются от монет для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Никулин в известном фильме

Будем искать :D

Я наборы никогда не держал в руках. В конце 80-ых, начале 90-ых, меня это не интерисовало, но я видел как их спекули горами продавали. В руках не держал, но с растояния полметра-метр, на них церапин не было видно и чисто визуально качество монет в них было получше, чем анц из обращения. Может из-за того, что мне они были не интересны, я и на качество не обращал внимания.

Меня по современным наборам вот какой вопрос интерисует. По идее, набор должен чеканится новым штемпелем, сколько там монет, а потом штемпель начинает чеканить то что идет в оборот. Т.е. с точки зрения прочеканки монеты должны быть идеальны. С другой стороны, есть масса монет копеечных номиналов, особенно по 10 копеек, на которых не то что голова победоносца не прочеканена, а и туловище (доспехи) и часто сбруя лошади. В наборах они точно такие же не прочеканенные, или мне не везет найти хорошо прочеканенную монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наборы никогда не держал в руках. В конце 80-ых, начале 90-ых, меня это не интерисовало, но я видел как их спекули горами продавали. В руках не держал, но с растояния полметра-метр, на них церапин не было видно и чисто визуально качество монет в них было получше, чем анц из обращения. Может из-за того, что мне они были не интересны, я и на качество не обращал внимания.

В советских наборах качество монет было лучше.

Меня по современным наборам вот какой вопрос интерисует. По идее, набор должен чеканится новым штемпелем, сколько там монет, а потом штемпель начинает чеканить то что идет в оборот. Т.е. с точки зрения прочеканки монеты должны быть идеальны. С другой стороны, есть масса монет копеечных номиналов, особенно по 10 копеек, на которых не то что голова победоносца не прочеканена, а и туловище (доспехи) и часто сбруя лошади. В наборах они точно такие же не прочеканенные, или мне не везет найти хорошо прочеканенную монету?

По-разному. Думаю, до чеканки монет для обращения штемпелями от наборных монет дело не доходило. У наборов довольно большие тиражи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда данные что 2003 для наборов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда данные что 2003 для наборов?

То, что эти наборы собирались выпустить, хорошо известно. Видел для них упаковку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спиздить упаковку получится?штук 5?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седни пымал рупь-2005.и будет мене щасте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седни пымал рупь-2005.и будет мене щасте :)

basilio рубли отдал ? пымал он :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал-отдал.пымал лично.первый.ммд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седни пымал рупь-2005.и будет мене щасте :)

basilio рубли отдал ? пымал он :D

отдал, отдал - я радовался как ребенок.

греет халява душу :dirol::D пустяк а приятна :dirol: :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попались 10 копеек М 2 шт. Это первые из 2005, при условии, что я нахожусь в М.о.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а копейку этого года кто-нибудь уже видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне попадались 10к, 50к, 1р 2005

все ммд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к, 10к, 50к - СП достаточно часто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Видел только - 10 к. 2005г. С.П. ... но много :D

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне похоже больше везёт - у меня уже есть 5, 10, 50 копеек и 1 рубль 2005 ММД, все номиналы попадались уже не раз (реже всего вроде 50 коп), питерской пока не видел не одной. А вот с копейками интересно - многие говорят, что они существуют, но я не разу не видел их даже на картинке в интернете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве ходячки 2005 ММД уже полно. А вот питерской... видать питерцы еще change в Москве не сливали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве ходячки 2005 ММД уже полно. А вот питерской... видать питерцы еще change в Москве не сливали...

Уже сливали, ищите лучше :)

Уже есть ММД 1коп-1руб

и СПМД 5коп-1руб. Копейку пока не находили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а копеечку 2005 ММД я тоже ХАЧУ!... вроде такой пустячок, а приятно заполучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru