Bekir

30 копеек 2 zlote 1837

В теме 30 сообщений

Просьба оценить.

post-35563-0-46473500-1420928967_thumb.jpg

post-35563-0-10125400-1420928979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост прямой (не рар) ,состояние vf, стоимость 100 дол,хотя сейчас может и ев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда 100 долл.?

2500 руб., ну, может, до 3000 - если кому сильно приспичит.

Имхо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост прямой (не рар) ,состояние vf, стоимость 100 дол,хотя сейчас может и ев

Может это цена до всяких кактаклизмов с долларом? Многовато по нынешним временам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда 100 долл.?

2500 руб., ну, может, до 3000 - если кому сильно приспичит.

Имхо.

реверс понравился  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и получается: реверс (половина монеты) за 50 долл. + аверс к нему бонусом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю за 100 ев. готов расстаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 100, я думаю, любой бы расстался. Только оценщики боюсь только оценивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же тогда расценивать цены на Монетном дворе ? :http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,5549/prohod.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же тогда расценивать цены на Монетном дворе ? :http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,5549/prohod.html

и как же  расценивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут расценивать и сравнивать с уходами на "очных" за монеты в  другом состоянии? Выставите здесь за 100 (бакс или евр) как тут выше Вам оценили и посмотрите прав оценщик или только балаболит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут расценивать и сравнивать с уходами на "очных" за монеты в  другом состоянии? Выставите здесь за 100 (бакс или евр) как тут выше Вам оценили и посмотрите прав оценщик или только балаболит.

Что тут всмотреть то. А захламлять биржу бесперспективными лотами по завышенным ценам - дело не хорошее, я считаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...попробую предложить поступить следующим образом : пусть высказавшиеся в адрес оценщика(то бишь мой),из тех кто любит "покусывать", выставит здесь свою такую-же монету ,чтоб и год и состояние и внешний вид были аналогичными представленной,и после подтверждения,что монета является не хуже, куплю у него за 100$.

почему не евро? потому-что первая оценка для покупки, вторая для продажи, так всегда было.

 

P.S.  к Григорию это не относится,т.к. во-первых он не из "тех", да и монеты свои не продаёт...пока.., а там кто знает - может уже и время подошло и тогда с удовольствием приобрету монету у уважаемого мною человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

".... чтоб и год, и состояние и внешний вид были аналогичными представленной...."

Вот это заказ! :ohmy:

Может, разрешите, хотя бы одно из условий не соблюсти????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...попробую предложить поступить следующим образом : пусть высказавшиеся в адрес оценщика(то бишь мой),из тех кто любит "покусывать", выставит здесь свою такую-же монету ,чтоб и год и состояние и внешний вид были аналогичными представленной,и после подтверждения,что монета является не хуже, куплю у него за 100$.

почему не евро? потому-что первая оценка для покупки, вторая для продажи, так всегда было.

 

P.S.  к Григорию это не относится,т.к. во-первых он не из "тех", да и монеты свои не продаёт...пока.., а там кто знает - может уже и время подошло и тогда с удовольствием приобрету монету у уважаемого мною человека.

Можно без амбиций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне это начинает напоминать тему про полтинники советские:) Там было столько же гонору, а как дошло до дела - оценщики сразу язык обратно засунули и кошельки попрятали.. Столько условий надо учесть, а толку то потом - ноль без палочки в итоге будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, да отдайте за сто баксов и споров не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, такую купил в конце ноября за 103 евро плюс доставка.

post-12286-0-05094000-1421074267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bekir, вы дали неверную ссылку.

Во-первых, на 1838 год (хотя разница невелика).

Во-вторых, неотфильтровав по состоянию.

 

Ваша монета интегрально может быть оценена, кмк, как F-VF (по худшей стороне: т.к. реверс VF-XF, но, к сожалению, аверс F-VF - из-за дефектов поля).

Поэтому правильная ссылка... к сожалению, ссылка у меня почему-то не вставляется (и цитирование не работает)... в общем, посмотрите сами.

 

И то, те состояния монет, которые там механически перенесены из описаний аукционов, не всегда соответствуют им.

Т.к., к примеру, монета с МИМ-86, описанная, как "очень хорошая" и не ушедшая за 8000 руб, реально ближе к XF, т.к. критерии оценки МИМом зачастую более строги (ближе к "классической" оценке состояния в русской нумизматике)... хотя не всегда.

С другой стороны, то, что В-р оценивает, как VF, наоборот, реально, как правило, есть в лучшем случае F или VG.

Так что надо критически смотреть на сами монеты и их проходы- а не просто верить данным и описаниям на МонДворе.

 

Кроме того, Ramses12 правильно сказал, что уходы на очных аукционах - это одно, а продажи на форумах - другое.

Не забывайте, что на очных действует фактор "раскрученности" площадки; предметы иногда уходят даже не на проценты, а в разы дороже.

И еще - продавец получает цену продажи минус комиссию аукциона.

Т.е., если кто-то где-то продал свою монету на аукционе за $100 - на руки он получит в среднем $85.

 

Далее, рублевые цены, особенно на монеты в невысоком качестве (как показанная) сейчас, пока коллекционеры не привыкли к новому курсу, практически не растут - например, то, что стоило $85, равных прошлым летом примерно 3000 рублей, так и стоит сейчас 3000 рублей.

Но теперь это меньше $50...

А монета ТС (из-за дефектов реверса) так и тогда стоила максимум 2500... кмк.

 

Эдуард, я знаю, что вы - человек слова... но, даже если вы завысили оценку по тем или иным причинам, кмк, это не причина переплачивать за эту (или такую же) монету вдвое  :rolleyes:

 

Коррекционер, тут попросили оценить.

И оценщик не обязан выкупать оцененный им предмет по своей оценке.

Иначе никто не станет ничего оценивать вообще - или станет (на всякий случай) занижать свою оценку: а вдруг кто-то рьяный попробует заставить выкупить зачастую (или даже, как правило) ненужный ему предмет??

Тем более, не забывайте, что тут форум - никто никого не заставляет, и никто никому не обязан ничего оценивать.

Оценщику надо сказать "спасибо" за добровольную помощь.

Если он нечаянно ошибся - поправить.

Если намеренно завысил (или занизил) оценку по незнанию или ради выгоды - вот тогда можно (и даже нужно) поругать.

Имхо.

 

andrey39112, ваша монета, во-первых, гораздо лучше - кмк, вполне коллекционный VF-XF; во-вторых, 1839 все-таки самую чуточку пореже; в третьих, с ноября много воды утекло, евро был подешевле... отдали бы вы за нее сейчас 8000 руб. + доставка?

 

P.S. Кстати, я тут на форуме тоже как-то купил 1837 MW за 3000 руб. (ссылку вставить не могу - можете для сравнения поискать по ключевом слову "1837" и автору темы "вагр") :rolleyes:

А 1839 (той же разновидности и примерно в таком же состоянии, как у andrey39112) покупал, судя по своим записям, за 90 долл.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GriNya, заслуженный плюс - за лаконичный по сути и емкий по содержанию пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё себе, "лаконичный"... полчаса писал... :D

 

А за добрые слова - спасибо :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я плюсану, за тщательный мониторинг и помощь. (я вот не могу себя заставить просто записывать, что, когда, почем купил, а надо бы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже плюсанул, очень грамотный ответ. Я тоже веду записи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото. :mellow:

post-35563-0-87195200-1421113078_thumb.jpg

post-35563-0-70692100-1421113086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост прямой (не рар) ,состояние vf, стоимость 100 дол,хотя сейчас может и ев

Да щаз прямо, держите карман шире! Такая монета и при курсе доллара 30 - 35 никогда 100 долларов не стоила.

В этот раз, 11.01.15, в клубе продал три подобных монеты: за 1.200, 1.500 и 2.500. Последняя если и была хуже, чем монетка ТС, то максимум на 5%. А до этого эти монеты лежали у меня в альбоме в открытом доступе месяца полтора и никому не были нужны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru