Sтереотип

3 копейки 1949 перепутка шт. 20 копеек

В теме 16 сообщений

Думаю разновидность пока не перешла в категорию простой, но учитывая время, возникает вопрос, на сколько может быть интересна монета, при выставлении на торги?!

post-32287-0-41344700-1420809316_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета интересна, но не мение интересен и вопрос цены, на данный момент..

При адекватном старте, желающие точно найдутся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможен старт от 60 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможен старт от 60 т.р.

это Вы готовы так стартануть или вообще? мысли вслух?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вы готовы так стартануть или вообще? мысли вслух?

 вслух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вслух

И что следует из этой ссылки? Как я понимаю, торги там не состоялись. Т. е. ссылка на эти торги - никчемна, она просто ничтожна по сути своей. Там "хотелка" была безумного идиота. А если с идиотами общаться, то в конце концов и сам станешь идиотом.Для ориентира берем последнюю версию каталога А. И. Федорина "Монеты страны Советов" и делим его цену в долларах на 2, потом умножаем на 60. 2500 : 2 х 60 = 75.000 рублей. Это будет какая - то отметка. И она достаточно близка к указанной выше предварительной оценке = 60.000 рублей.В своей последней версии каталога Андрей Иванович, пытаясь как - то поддержать падающий рынок советских монет по вариантам, поставил достаточно высокие цены, особенно - на "выпуклые" варианты. Но падение рубля + не очень хорошие общие перспективы внесли свои коррективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что следует из этой ссылки? Как я понимаю, торги там не состоялись. Т. е. ссылка на эти торги - никчемна, она просто ничтожна по сути своей. Там "хотелка" была безумного идиота. А если с идиотами общаться, то в конце концов и сам станешь идиотом.

Для ориентира берем последнюю версию каталога А. И. Федорина "Монеты страны Советов" и делим его цену в долларах на 2, потом умножаем на 60. 2500 : 2 х 60 = 75.000 рублей. 

 

 

Пол ссылке видно, что торги состоялись -  был Блиц.

Другое дело, что сумма 270 000 на сегодняшний день большая, но и 75 000 маленькая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему на этой площадке летом выставляли такую-же монету, только получше состоянием со стартом то ли 100, то ли 120т.р. Так никто и не стартанул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я там вижу блиц, только проход 2-хгодовалой давности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я там вижу блиц, только проход 2-хгодовалой давности

Наверное, я плохо смотрел. Извините. Глянул - ставок не было. Ну и сделал вывод, что не было и аукциона.

 

Пол ссылке видно, что торги состоялись -  был Блиц.

Другое дело, что сумма 270 000 на сегодняшний день большая, но и 75 000 маленькая. 

Ну это для вас сумма 75.000 маленькая. А вот для меня - вполне себе ощутимая.

Хорошо, что среди нас ещё сохранились олигархи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну это для вас сумма 75.000 маленькая. А вот для меня - вполне себе ощутимая.

Хорошо, что среди нас ещё сохранились олигархи!

Мы же с вами не обсуждаем наличие денег в общем, а речь идет непосредственно о "перепутке" или вы хотите сказать, что 75 000 это очень большая и завышенная цена?! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой

Комп тупит...........

 

Нормальный такой блиц был.

Игорь ее забрал....Факторы были, во первых данную монету выставляли в первые поэтому и ажиотаж такой был....................

Потом всплыла вторая, сейчас третья.................Кстати эти последние немного лучше той первой, но такие деньги уже заплачены не будут.....

Вторую не взяли и за пол цены от того блица............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему на этой площадке летом выставляли такую-же монету, только получше состоянием со стартом то ли 100, то ли 120т.р. Так никто и не стартанул.

это было не на той, а на нашей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Комп тупит...........

 

Нормальный такой блиц был.

Игорь ее забрал....Факторы были, во первых данную монету выставляли в первые поэтому и ажиотаж такой был....................

Потом всплыла вторая, сейчас третья.................Кстати эти последние немного лучше той первой, но такие деньги уже заплачены не будут.....

Вторую не взяли и за пол цены от того блица............................

 

И ещё парочка всплывала..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с вами не обсуждаем наличие денег в общем, а речь идет непосредственно о "перепутке" или вы хотите сказать, что 75 000 это очень большая и завышенная цена?! 

Вы, наверное, не очень внимательно прочитали моё первое сообщение в этой теме. В нем я попытался рассчитать примерную цену такой монеты на сегодняшний день. И в этом сообщении не было мнения о том, много это или мало.

А далее уже вы написали, что 75.000 рублей - это мало. На мой взгляд, вы очень уж как - то легко относитесь к такой сумме.

 

Кстати, у меня такая монетка есть. Когда - то, будучи в Литве, в Вильнюсе (ещё до распада СССР) я зачем - то купил коробку с совершенно бестолковой какой - то мелочью аж за целых 5 рублей 50 копеек. Там были почему - то мелкие латвийские монеты 1922 - 1939 гг., парочка литовских серебрушек (1 и 2 лита 1925) и советская мелочевка до 1957 года. Всё более - менее существенное у него уже купили раньше. Смотреть Советы в тех условиях было некогда. Было это в конце клуба, народ уже расходился, а мужик почему - то ко мне привязался, купи да купи. Начинал он с 10 рублей, но почему - то сошлись мы на сумме 5.50. Для чего - то ему были прямо срочно деньги нужны. По виду - нормальный мужчина, вполне интеллигентного вида. Явно не алконавт какой - то. Ну я и купил. А приехал домой, стал эту коробочку разбирать - выпадает такая "трёшка". Но моя, конечно, похуже, чем монетка ТС, хотя вполне годная к строевой службе в мирное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю разновидность пока не перешла в категорию простой, но учитывая время, возникает вопрос, на сколько может быть интересна монета, при выставлении на торги?!

учитывая время, и  современные предпочтения, на те 40-50-60, что эта без сомнения редкая перепутка стоит,  народ лучше блестючих бляшек напокупает. прям как у Высоцкого В.С "Ну а мне плевать чего-но чтоб красиво!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru