Витёк27

5 копеек 1763 мм перечекан

В теме 14 сообщений

В своих запасниках нашёл эту монетку.

5 копеек 1763 мм перечекан. Гурт - сетка. Судя по звёздам на поле с датой (размещение и расстояние между двух звёзд)  и весу раньше (возможно) была монета 10 копейки 1762 г - в народе "барабаны"(вес 51,19 гр).

Вроде ещё и "0" видно. Понятно, что качество не айс, но может будет интересна?

 

Вес 51,1 гр, диаметр 44,2 мм.

post-29423-0-41950400-1420622734_thumb.jpg

post-29423-0-81104600-1420622748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все верно написали- перечекан с 10 копеек ПетраIII, 1762г. Монета рядовая. Интерес стремится к нолю из-за состояния...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить её для начало нужно.С зеленью она выглядит неприятно,да и может скрывать повреждения.А так монета нечастая,следы перечекана из барабана видны.(на форуме есть раздел по чистке монет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 300 руб выставляйте, ставки будут. Только фото ещё другие сделайте (с наклоном).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнения. чистить не умею, да и не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте без чистки, интереснее будет.... :beer: Маякнуть только не забудьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так монета нечастая,следы перечекана из барабана видны.(на форуме есть раздел по чистке монет).

Обычный пятак. Эти пятаки почти все перечеканы из 10-1762 г. Реже - прямые из Елизаветы I.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 300 руб выставляйте
Выставляйте без чистки

 

Эдак скоро прямо с поля по фото на лопате начнем торговать монетами. Ща мне скажут, что нужен материал для тренировки в чистке, и т.д и т.п? А я отвечу, что такого материала тонны на Молотках, да коп.форумах. И не надо ЦФН в коп.форум превращать. Спросить-обсудить, - это можно. Продавать - нужно ли тут это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше зелёных прикупил, чем уже те на которых потренировались. Каждому своё. Не про биржу речь то, в тазах зачастую гораздо хуже монеты выставляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдак скоро прямо с поля по фото на лопате начнем торговать монетами. Ща мне скажут, что нужен материал для тренировки в чистке, и т.д и т.п? А я отвечу, что такого материала тонны на Молотках, да коп.форумах. И не надо ЦФН в коп.форум превращать. Спросить-обсудить, - это можно. Продавать - нужно ли тут это?

Монета куплена 3 года назад. В наших местах такие не водятся. Давно были планы по монетам, но два года назад понял, что монеты не моё - и распродал всё почти под остаток. Немного ещё осталось. Может быть кому то нужнее и интереснее.

Ещё раз спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдак скоро прямо с поля по фото на лопате начнем торговать монетами. Ща мне скажут, что нужен материал для тренировки в чистке, и т.д и т.п? А я отвечу, что такого материала тонны на Молотках, да коп.форумах. И не надо ЦФН в коп.форум превращать. Спросить-обсудить, - это можно. Продавать - нужно ли тут это?

Да нету ничего интересного, ни на Ломотках, на копфорумах...скукота, развлечься хотелось.. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто вот фото:

Давайте не будем путать Молоток с ЦФН... :beer:

post-17136-0-50188300-1420723901_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коли так, монету выкинул на хорошую погоду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко?

Ждем завтра очередного новичка с ней :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru