Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про повороты на монетах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 090 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 06.01.2015 - 21:31:14

Зато тому, кто собирает - на душе радость.   :)

На самом деле радость, помню первую двушку ММД нашел с поворото примерно на 160, радости было немеренно.

Теперь все откладываю, даже мелкие.

Не исключаю, что в скором времени браков не будет вообще, в связи с глобальной робототехникой в России.

Хотя хочется сделать вывод на сей день (исходя их количества имеющихся браков ММД), на СПМД давно работают машины, так как браков там минимум

Сообщение отредактировал Савкин Дмитрий: 06.01.2015 - 21:33:09

#27 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 21:35:49

На самом деле радость, помню первую двушку ММД нашел с поворото примерно на 160, радости было немеренно.

Теперь все откладываю, даже мелкие.

Не исключаю, что в скором времени браков не будет вообще, в связи с глобальной робототехникой в России.

Хотя хочется сделать вывод на сей день (исходя их количества имеющихся браков ММД), на СПМД давно работают машины, так как браков там минимум

Браки в России будут всегда, покуда стоит земля Русская, так, что не переживайте, роботы в России станут "братьями" нашими.

#28 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 012 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 06.01.2015 - 21:39:08

Господа , наверное можно подитожить  :beer: У нас у всех в головах сидят разные тараканы по размерам и видам ,

Поэтому и собираем все то , что нравится , даже помимо основной темы ( тем )   :beer:

Сообщение отредактировал лисовин: 06.01.2015 - 21:39:48

#29 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 090 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2015 - 21:48:30

Браки в России будут всегда, покуда стоит земля Русская, так, что не переживайте, роботы в России станут "братьями" нашими.

Будем надеятся, что програмисты будут Россиянами

Господа , наверное можно подитожить  :beer: У нас у всех в головах сидят разные тараканы по размерам и видам ,

Поэтому и собираем все то , что нравится , даже помимо основной темы ( тем )   :beer:

Чем больше таракан, тем больше коллекция.

#30 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 090 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2015 - 21:57:36

Чудно поговорили.

Всем спокойной ночи.

#31 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 07.01.2015 - 00:52:04

Примерно неделю назад получил на сдачу 1 рубль (год не помню) с разворотом ровно на 90 %. Т. к. особым бракоманом не являюсь, внешних проявлений радости особо не было, просто отложил в лоток с нечастыми разновидностями и браками. Но один брак на штемпельном пятачке 1930 года очень жаль. При переезде жена куда-то засунула часть монеток и никак не могу найти. Брак был очень интересный, никогда больше такой не видел - идеально ровный круговой раскол точно по середине круговой надписи.

#32 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 012 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 07.01.2015 - 14:06:08

Примерно неделю назад получил на сдачу 1 рубль (год не помню) с разворотом ровно на 90 %. Т. к. особым бракоманом не являюсь, внешних проявлений радости особо не было, просто отложил в лоток с нечастыми разновидностями и браками. Но один брак на штемпельном пятачке 1930 года очень жаль. При переезде жена куда-то засунула часть монеток и никак не могу найти. Брак был очень интересный, никогда больше такой не видел - идеально ровный круговой раскол точно по середине круговой надписи.

Надо обязательно найти . Жену подключить к поискам . Пообещать шубу  :D 

#33 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 07.01.2015 - 14:31:38

А мне вот из последнего мешка по 10 к вот такая прелесть попалась :toy: . Моя первая монета наиболее близкая к 90 градусам ( а может всё же 90 :blink: ? Нитку по-моему не совсем ровно привязал.). До этого разные повороты попадались (в переборе 8 месяцев, перебрал около 250 тысяч монет) , но чтобы ровно 90 или 180, таких нет (пока :kuku: ).

Прикрепленные изображения

• DSC09313.JPG
  • DSC09332.JPG

#34 Rasti

Rasti

• Коллекционер
  • 564 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 07.01.2015 - 17:47:21

А я вот хотел спросить про БИМ и ГВС. На таких монетах поворот скажем 30-135 градусов и тому подобные ценятся? Так как цены на них вообще не понятны.

#35 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 08.01.2015 - 15:25:07

Жену подключил, обещала помочь в поисках. Просто женщины обладают удивительнейшей способностью убрать в такое место, где ни один мужчина искать не будет. Одно утешение, что это довольно приличных размеров коробка с прмерно 1,5 тыс. монет, не разобранных по разновидностям, советов до 57 года, только выбрал в отдельную ячейку развороты, расколы, сколы штемпелей после беглого просмотра. И просмотрел двушки 1940 г. (порядка 60 шт.) Кажется попалась даже М-ка. Найду пятачек - обязательно выложе фото.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей