Перейти к содержимому

Фотография

Будущее монет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#151 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 09.01.2015 - 21:51:00

"на пр Калинина" хе-хе...

#152 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 09.01.2015 - 22:00:55

в Библио Глобус кстати приличные люди не ходят. только наследники миллионеров и счастливые влюблённые. одно время я плотно с ними работал-полностью официально, с налогами. так сдать им что то это повеситься легче

#153 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 09.01.2015 - 22:32:31

Абсолютно мимо, просто советское государство было во многом неэфективно и поддерживало те или иные учреждения потому что положено, а не потому что они нужны или прибыльны, если не верите посмотрите на науку у которой остался старый принцип - там не собирать команду под конкретную задачу, там пытаются распихать задачи по имеющимся людям на окладе (который они кстати получают всегда вне зависимости от того делают ли они что-то или нет, в теории если делают то получают больше). Сеть же филлателий держалась скорее всего на целенаправленных поставках откуда-то со стороны государства, когда их свернули оказалось что чтото и самим надо делать, а не просто сидеть на попе ровно, вот большая часть и позакрывалась.

Причем я бы не сказал что полностью не согласен с вашими тезисами, просто конкретно этот пример не в кассу

Вообще-то мой пример был не про советское государство и магазины филателии, как можно было заметить, а про современное состояние этих магазинов, как было указано gvele, и сравнение с государством современным потому более уместно.

#154 какая разница?

какая разница?

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.01.2015 - 20:57:33

Друзья, за будущее нумизматики можно не беспокоиться :vodka:

Люди делятся на две категории: одни коллекционеры, другие нет. (психология человека)

Когда я начинал собирать,  Дцать лет назад,  разве меня интересовало будущее нумизматики? я и понятия такого не знал... простите за крамолу, оно мне и сейчас не интересно.

Есть только одно - я собираю, значит я существую. Кому нужно объяснять, что это моё сугубо личное, глубоко внутри выстроенный целый мир?  Не будет монет - буду собирать.... далее

миллион вариантов всего чего только  можно собирать)  Главное собирать. :toy:

С уважением, 

#155 Виктор_

Виктор_

бакалавр

• Коллекционер
  • 122 сообщений
середняк

Отправлено 14.01.2015 - 07:21:06

А что за миллион вариантов? Что можно собирать? Я имею ввиду то, что может иметь перспективы. По типу монет, не портящееся долгими годами, не бумажное, не технику, кроме значков.

миллион вариантов всего чего только  можно собирать)  Главное собирать. :toy:

С уважением, 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей