Перейти к содержимому

Фотография

Будущее монет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#26 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2015 - 14:49:39

ТС, видимо, мало читал форум, ибо такие темы возникают с регулярностью 1-2 в год. Все аргументы известны. Большая часть была здесь и озвучена.

Мой мнение на стороне ПС_13.

Да, там на ум приходят кое-какие возражения, типа рынка живописи. Но если на это дело взглянуть хоть чуть внимательней, то там всё-же иначе.

Художники не тиражировали свои картины. За редким исключением. Типа Дали, который подписывал чистые листы. Как правило, все картины мастера уже известны. У Вермееера их вообще там мизер какой-то, типа 37 или 23. И картины бессмысленно фуфлить в количестве - не может быть по миру 50 "Красных виноградников", даже если у Ван Гога в сумме тысяча-другая картин. Да и с ценами не так бодро. В 80-х гг Подсолнухи проданы за 70млн фунтов (100 в долларах). С тех пор я не припомню более дорогие продажи Ван Гога, да и вообще любых других мастеров. Были, конечно, но это единицы. Как недавно, вроде, Мондриана за 115 или 150 долларов продали. Но 150 сегодня - это намного меньше, чем 100 в 80-х. Прогресс? На рынке живописи скорей регресс давно. В антиквариате, наверное, бывают вспышки интереса к чему-то, но сама тенденция негативная.

Собственно, если капиталисты добьются своего и упакуют человечество на низкие уровни мировой корпорации, то ему будет не до коллекционирования. А если после работы его погружать в виртуальную реальность, то и интереса не будет. Ситуацию может изменить массовый катаклизм типа атомной войны. Когда люди восстановятся и начнут заново изучать мир, будет новая волна коллекционирования. Будут что-то откапывать на городских пепелищах... Но это будет другая нумизматика, почти не привязанная к нынешней.

#27 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2015 - 14:55:16

А куда при этом сразу девается глубина красок и замысел автора?

Или наоборот. Лежит перед тобой невзрачная убитая монета. Купил в куче по 50р за штучку. Выкинуть, чтоб глаз не мозолила? И тут узнаешь, что их всего 2-3 экземпляра в мире. И....

Ого-го, красотень какая, какие строгость и изящность! Какой шарм! :D

#28 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 15:04:01

Реализовать любые монеты лет через 25 будет очень непросто.

• Общество наше будет на 50% состоять из азиатов и кавказцев, а они монетами не интересуются. Чирик николаевский найдёт покупателя (на зубы), а вот "длинный локон непростого года" - ЦМ (на монисто сгодится). За редкий тройной перечекан "барабанов" будут просто бить морду. "Карявая щайба продаешь, у, ишак".
  • Дебилизация второй половины населения. Монета Карла Анжуйского, XIII век? Но денег не дам. 67-й айфон только вышел, извини.
  • Визуализация и 3(4,5...8,9)D. Монеты физически станут никому не интересны. Любой рарик можно скачать в наивысшем качестве и вращать руками у себя на экране, получая тактильные и звуковые ощущения (звон.mp3). Мы собирали монеты только для того, чтобы посмотреть, например, весь ряд двушек Российской империи, имея черно-белые каталоги на туалетной бумаге.Людям в будущем это будет неинтересно, нажал пару кнопок и весь каталог Великого князя у тебя на диске в прекрасном виде и объеме.
  • Некоторые отрасли коллекционирования подвержены внезапному спаду интереса. Смотрите, сколько смертей видел я: Марки. Открытки. Значки. Календарики. Телефонкарты. Фарфор и хрусталь. Всякий иностранный мусор (банки, сигаретные пачки, ходячка). Монеты держатся, но прогноз негативный.
  • Умирать нумизматика будет постепенно. Сейчас дохнет исламская тематика, созданная трудами ученых московского института истории Востока. Некому читать арабские легенды. Кто хорошо знает арабский - читает совсем другие книги, чаще одну, но в которой есть все ответы на все вопросы. Про собирание чего-либо нет ни слова, значит "харам". Я Караханидами заинтересовался году в 2002-5, была движуха, выходили книги, статьи, форум восточников бурлил... потом понял, что не мое (хотя даже арабский алфавит выучил и писал слова) и ушёл из темы. Спустя 10 лет, то есть сегодня, выставляю их по 700, по 800 рублей (то есть, с учётом инфляции себе в тройной убыток) - ноль реакции. За 300 возьмут.. А может и не возьмут...
    А вы говорите, "инвестиции", "пенсия". И ведь ни одна тема не застрахована от такого.
    Сегодня бьются за перечеканы из эре, а спустя 10 лет на эти пластические формы будут смотреть как на прокаженного. ЯНАО есть? Нет? Проходи.
  • Много ещё впереди, многое предстоит узнать.
    И что слабы выделяют смертный гной, и золото на 870$ свалится и талероразвесочная фабрика в Шеньджене окажется уже 10 лет как работает (чего-то от Зальцбургов уже несколько лет отбоя нет, гипердержава 18 века прям какая-то).
    А где былые чешуисты с их радостями открытий новых типов и 2000 баксов за ноготок с какими-то непрочеканенными морщинами. Ау? 

Уходит пласт тем, требующих работы ума. Люди настолько не привыкли им пользоваться, что шевеление извилин вызывает дискомфорт.
    Антика, восток требуют знаний, особенно восток. а люди сейчас хотят либо быстрого результата (спроси ночью почем ЯНАО - 1254,5425784 рубля) либо занимаются чистой механической загрузкой мозга (гурт решеткой мог быть в 1759 году только на гладких кружках московского двора).
    Я не говорю про изыскателей расколотых мадагаскаров с лишней немагнитной насечкой - ясно, что этот мусор наследники просто выкинут в помойку, вот физически возьмут -  рубль 1993 года, этож уже не примут - и выкинут в помойку, вместе с тапочками, очками и записями проходов за 2008-12 годы.
    Вот такие люди приходят. 

Так что продавайте сегодня, когда вы еще способны получить радость от денег, ибо старичок в зипуне, приговаривающий "я не тороплюсь" фигура трагическая. Скоро он просто не придёт в клуб и всё. останутся на его оргалитовом столике зеленые круглые пятна от хороших кольцевиков 1803 года, на которые он так и не сбросил цену.

И последнее, помните.
Не успеете остыть. как на первом подвернувшемся форуме появится тема без фото "сколько стоят манеты от предка", а потом они всё равно будут спущены одним лотом на приносе или ломбарде.
Не пытайтесь унести с собой, прах в крематории просеивают (отбрасывают не сгоревшие куски костей, гвозди, ручки и украшения гроба), там и ваше сокровище найдет себе нового хозяина, скорее всего того же трудолюбивого мигранта. 

Каждое слово правда. :god:  :god:  :god: ПС_13

Только если вы не против, то пара мыслей на ваши слова.

Массовое коллекционирование - это увлечение 20го века. 

Первые коллекционеры дешевого фарфора-это англичане. Когда викторианская Англия набрала жирок у всех прослоек населения.

Коллекции всего чего только можно придумать-это у американцев.  Тоже не бедная страна.

А теперь вернемся к истокам современного коллекционирования.

Итальянские ренессансные династии стали коллекционировать монеты. Вспомните историю создания падуанских медалей.

После самих князей коллекции стали появляться и у их приближенных и у образованной обслуживающей прослойки-это их художники, поэты (Гёте), библиотекари. Затем богатые банкиры, ростовщики, купцы.

Мейсенский фарфор не мог стать таким без желания Августа Сильного.

Почитайте воспоминания о довоенной Германии, коллекции были только у очень малой прослойки старых семей и старых денег.

А теперь наши дни.

Модно стало быть коллекционером. Все у кого появились лишние деньги и апломб решили стать коллекционерами. Даже овцы из Дома 2 рассказывают о своей коллекции туфель. :hysterical:

То что может произойти с новыми временами и обеднением среднего класса-это нормальное явление.

Есть страны, пример Италия, где коллекционеры всегда кучковались по маленьким закрытым обществам по интересам. Есть 100 человек, один умирает и с 100% вероятностью приходит один молодой на его место. И число монет и людей, которым они принадлежат ограничено. И их общение ограничено своим кругом.

ИМХО, так и должно быть. А массовая нумизматика-это снижение уровня и культуры  коллекций и нумизматов.

Процитирую серьезного итальянского коллекционера: Россия с их степенями редкости по Биткину -это одно. А у нас  коллекционер начинается с редкости монеты R4.

А теперь подумайте, сколько на форуме людей с хоть одной монетой R4?

#29 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 06.01.2015 - 15:10:12

Чепуха. Живопись-это не только вангоги и левитаны. Это ещеи борзописец дядя Вася с рынка с кустодиевскими барышнями собственного производства, и Сафонов, и другие изобразители. Как и в нумизматике. Есть считанное количество единичных экземпляров, и их подделывать трудно, дорого и не всегда безопасно, а есть условно "Сафонов" - его можно бюджетно подделывать. И получать прибыля. Более того как выясниломь существуют подделки (в живописи) удачливых дядявась, неожиданно приглядувшихся какомунить богатому ящеру. И в нумизматике такое есть, подделывают всякие страшные Чечни и Ямалы. Исключительно для зарабатывания денег, эстетически это пардон, merde...

#30 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 06.01.2015 - 15:15:26

• Общество наше будет на 50% состоять из азиатов и кавказцев, а они монетами не интересуются. Чирик николаевский найдёт покупателя (на зубы), а вот "длинный локон непростого года" - ЦМ (на монисто сгодится). За редкий тройной перечекан "барабанов" будут просто бить морду. "Карявая щайба продаешь, у, ишак".
  • Дебилизация второй половины населения. Монета Карла Анжуйского, XIII век? Но денег не дам. 67-й айфон только вышел, извини.
  • Визуализация и 3(4,5...8,9)D. Монеты физически станут никому не интересны. Любой рарик можно скачать в наивысшем качестве и вращать руками у себя на экране, получая тактильные и звуковые ощущения (звон.mp3). Мы собирали монеты только для того, чтобы посмотреть, например, весь ряд двушек Российской империи, имея черно-белые каталоги на туалетной бумаге.Людям в будущем это будет неинтересно, нажал пару кнопок и весь каталог Великого князя у тебя на диске в прекрасном виде и объеме.
  • Некоторые отрасли коллекционирования подвержены внезапному спаду интереса. Смотрите, сколько смертей видел я: Марки. Открытки. Значки. Календарики. Телефонкарты. Фарфор и хрусталь. Всякий иностранный мусор (банки, сигаретные пачки, ходячка). Монеты держатся, но прогноз негативный.
  • Умирать нумизматика будет постепенно. Сейчас дохнет исламская тематика, созданная трудами ученых московского института истории Востока. Некому читать арабские легенды. Кто хорошо знает арабский - читает совсем другие книги, чаще одну, но в которой есть все ответы на все вопросы. Про собирание чего-либо нет ни слова, значит "харам". Я Караханидами заинтересовался году в 2002-5, была движуха, выходили книги, статьи, форум восточников бурлил... потом понял, что не мое (хотя даже арабский алфавит выучил и писал слова) и ушёл из темы. Спустя 10 лет, то есть сегодня, выставляю их по 700, по 800 рублей (то есть, с учётом инфляции себе в тройной убыток) - ноль реакции. За 300 возьмут.. А может и не возьмут...
    А вы говорите, "инвестиции", "пенсия". И ведь ни одна тема не застрахована от такого.
    Сегодня бьются за перечеканы из эре, а спустя 10 лет на эти пластические формы будут смотреть как на прокаженного. ЯНАО есть? Нет? Проходи.
    И что слабы выделяют смертный гной, и золото на 870$ свалится и талероразвесочная фабрика в Шеньджене окажется уже 10 лет как работает (чего-то от Зальцбургов уже несколько лет отбоя нет, гипердержава 18 века прям какая-то).
    А где былые чешуисты с их радостями открытий новых типов и 2000 баксов за ноготок с какими-то непрочеканенными морщинами. Ау? 

Уходит пласт тем, требующих работы ума. Люди настолько не привыкли им пользоваться, что шевеление извилин вызывает дискомфорт.
    Антика, восток требуют знаний, особенно восток. а люди сейчас хотят либо быстрого результата (спроси ночью почем ЯНАО - 1254,5425784 рубля) либо занимаются чистой механической загрузкой мозга (гурт решеткой мог быть в 1759 году только на гладких кружках московского двора).
    Я не говорю про изыскателей расколотых мадагаскаров с лишней немагнитной насечкой - ясно, что этот мусор наследники просто выкинут в помойку, вот физически возьмут -  рубль 1993 года, этож уже не примут - и выкинут в помойку, вместе с тапочками, очками и записями проходов за 2008-12 годы.
    Вот такие люди приходят. 

Так что продавайте сегодня, когда вы еще способны получить радость от денег, ибо старичок в зипуне, приговаривающий "я не тороплюсь" фигура трагическая. Скоро он просто не придёт в клуб и всё. останутся на его оргалитовом столике зеленые круглые пятна от хороших кольцевиков 1803 года, на которые он так и не сбросил цену.

И последнее, помните.
Не успеете остыть. как на первом подвернувшемся форуме появится тема без фото "сколько стоят манеты от предка", а потом они всё равно будут спущены одним лотом на приносе или ломбарде.
Не пытайтесь унести с собой, прах в крематории просеивают (отбрасывают не сгоревшие куски костей, гвозди, ручки и украшения гроба), там и ваше сокровище найдет себе нового хозяина, скорее всего того же трудолюбивого мигранта. 

написано грустно, но сильно

#31 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 06.01.2015 - 15:15:48

А то что касается сказанного ПС, то это мне напоминает поведение сегодня риэлтеров. Только с противоположным знаком. Те орут "покупай пока не, а то всё!", и идиоты бегут вкладывать последнее в то, что за год подешевело в 2,5 раза и еще подешевеет минимум на столько же. Здесь - продавай пока скольконить дают, а то потом всё! Нумизмат собирая коллекцию думает о ней как о вложении не в основную очередь. Иначе - это инвестор, а не нумизмат. А любому инвестору известно, что метаться в разгар кризиса-поздняк. Потеряешь всё.

#32 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2015 - 15:16:44

Только это не подделки, а поделки. И их покупатели - не коллекционеры. Это просто ширпотреб, который вешают на стенку.

#33 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 06.01.2015 - 15:26:09

Я думаю, что если нас всех заставят расплачиваться карточками и бумажными деньгами, а монеты в массе уйдут, то через 20-30-50 лет нумизматика изменится. Изменится всё, если придётся объяснять, не почему эта монета дорогая, редкая, высокой сохранности, а вообще объяснять, что в былые времена не было вообще никаких денег, кроме полноценных из золота, серебра и т.п. Если люди в массе вообще забудут, что тысячи лет деньгами были именно и только монеты. Уже сейчас коллекционируют жетоны, телефонные карточки и т.п., да малол ли что.

Не знаю, а собирает ли кто-то сейчас серьёзно книги, библиотеки именно бумажных книг? Всё-таки бумажные книги во многом вытеснены компьютерами.

А российские монеты... Их собирают носители или бывшие носители такой идентичности. Если сейчас таких 100 миллионов, а будет через какое-то время 50 миллионов, к чему всё идёт, то многое чего изменится. Хочется, чтобы всё было по-другому. Возможны варианты! Например: если товарищи женщины начнут массово собирать РИ, то ничего нам не страшно!

#34 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 15:42:08

Только это не подделки, а поделки. И их покупатели - не коллекционеры. Это просто ширпотреб, который вешают на стенку.

А вы задумывались об общем состоянии культуры, а следовательно и вкуса всех людей и соответственно нумизматов?

Если раньше всё можно было валить на отсутствие товаров в магазинах. И стенке из прессованных стружек под лаком, как единственной удовлетворяющей и вкусы и возможности наших квартир, то что теперь?

Уровень доходов повысился, а культуры понизился. Если в этих стенках худо бедно стояли книги полученные на макулатуру. И их иногда читали. То что теперь?

Интерьер стал современнее, но не культурнее, да и книг убавилось. А их читателей тем более.

Тоже и с монетами.

Ну не может человек не читавший в детстве "Мифы древней Греции" уже во взрослом возрасте начать собирать АНТИКУ.

Ну не может человек, отдыхающий только в Турции и Египте и не видевший Голубых куполов Бухары, проникнуться красотой вязи на монетах Ислама.

В наши дни появилось много собирателей, которые случайно попали в темы, за  компанию и из моды и желания заработать.

Они уйдут первыми. А остальные будут даже и без монет, но коллекционерами. Помнящими былое.

В советские времена в Москве было только два антикварных магазина, один на Арбате, а второй на Дмитрова. 

Так в том что на Арбате в кресле с права у входа сидел старик-это был слуга Феликса Юсупова, он жил на Арбате в коммуналке, а в магазин приходил чтоб побыть в родном интерьере.

Так и мы, ну не будет монет и денег на них, будем больше шататься по музеям.

Кстати, вот тут все, да и я ворчим о будущем, а кто был на нумизматической выставке в Пушкинском? http://www.arts-muse...morum/index.php

#35 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 828 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2015 - 15:42:36

Недавно лекцию слушал, нызывается "Искусство и Экономика" (о ценообразовании в мире изобразительного искусства). Суть лекции сводилась к тому, что в стоимости того или иного полотна сам художник и его картина играют роль сторонних наблюдателей. Они не формируют спрос и цену. Главное - PR!

Перенося эту мысль на нумизматику, самое важное - информированность населения и наличие готового к этому самому информированию населения.

Сейчас "обычным" людям не до монет, цитируя Brios'а, "нет у нас старых семей и старых денег" и ренессансных династий тоже не густо. Зато полно люмпена, готового коллекционировать туфли, как кто-то из Дома-2. Обыватели не имеют ни свободных денег для покупки "избыточного", ни свободного времени для получения "избыточной" информации. Обыватели заняты Крымом, внешними врагами телевизионной псевдополитикой.

И не должно быть много нумизматов, как и должно быть много поэтов, художников, в общем ЭЛИТЫ...

А коллекционирование не умрет никогда, это у нас в глубинных, если угодно, рефлексах.

#36 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 614 сообщений
MS66

Отправлено 06.01.2015 - 15:46:28

Не знаю, а собирает ли кто-то сейчас серьёзно книги, библиотеки именно бумажных книг?

библиотека - это сколько в вашем понимании? Я знаю определенное количество людей, у которых тысячи книг (но не больше десяти - площадь выступает главным ограничителем)

#37 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 06.01.2015 - 15:48:49

библиотека - это сколько в вашем понимании? Я знаю определенное количество людей, у которых тысячи книг (но не больше десяти - площадь выступает главным ограничителем)

Слава богу. Я имел ввиду именно намерение собирать бумажную библиотеку.

#38 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 15:58:35

Ах оставьте свой всё оправдывающий и всё защищающий добренький формализм.

Даже в сложные, по жилищным условиям, времена Сталина были коллекционеры книг ЧИТАЮЩИЕ их!!!

Немного подумайте и проанализируйте.

1. ПОЧЕМУ УПАЛО КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ АЛЬБОМОВ ПО ИСКУССТВУ?

Я для вас специально выделил крупно, зная что вы любите хвататься за короткие фразы не запоминая и не делая выводов из причинно следственной связи.

А потому, что человек реально может теперь съездить и в Лувр и в Прадо. А качественный снимок в интернете лучше любого альбома.

Уважаемый Синконовец вам говорил не о количестве книг, а о той прослойке людей, которым необходимо ОБЛАДАНИЕ и ЧТЕНИЕ книг, как пищи для ума и эмоций.

#39 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 614 сообщений
MS66

Отправлено 06.01.2015 - 16:06:59

те люди, которых я знаю, покупают книги, чтобы их читать. Они их не коллекционируют. У них не коллекция, у них библиотека.

А если я не делаю из ваших коротких фраз причинно-следственной связи, может, в консерватории что-нибудь поменять?

#40 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2015 - 16:11:25

В советские времена в Москве было только два антикварных магазина, один на Арбате, а второй на Дмитрова. 

Так в том что на Арбате в кресле с права у входа сидел старик-это был слуга Феликса Юсупова, он жил на Арбате в коммуналке, а в магазин приходил чтоб побыть в родном интерьере.

А не в курсе, что он по кабакам шарился и выхватывая рюмки у посетителей, прихлебывал из них - ища тот изумительный аромат от вина из подвалов Юсупова, которое доставалось ему из недопитых фужеров? Вот так и иные писатели местные: всё чего-то ищут и пишут, пишут, пишут... вместо того чтобы присесть на барское креслице скраишку и помолчать чуток, глядишь и тризм от культуры поутихнет...  :hysterical:

#41 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 16:17:36

те люди, которых я знаю, покупают книги, чтобы их читать. Они их не коллекционируют. У них не коллекция, у них библиотека.

А если я не делаю из ваших коротких фраз причинно-следственной связи, может, в консерватории что-нибудь поменять?

А что дурного в коллекции? Просто уровень коллекционера должен соответствовать коллекции.

PS

Про консерваторию. Там всё в норме. А вот некоторым пацифистам Мать Терезам подойдет выездной концерт балалаечников. А то от прослушивания  полета Валькирий везде Гитлер мерещится. :smoking:

#42 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 16:22:29

А не в курсе, что он по кабакам шарился и выхватывая рюмки у посетителей, прихлебывал из них - ища тот изумительный аромат от вина из подвалов Юсупова, которое доставалось ему из недопитых фужеров? Вот так и иные писатели местные: всё чего-то ищут и пишут, пишут, пишут... вместо того чтобы присесть на барское креслице скраишку и помолчать чуток, глядишь и тризм от культуры поутихнет...  :hysterical:

Не знаю о таких подробностях, я его видел несколько раз, не думаю что он ходил по рюмочным. Но вы наверное можете о нравах и обычаях таких мест  многое рассказать, как о месте вашего рождения и жизни. :smoking:

#43 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 614 сообщений
MS66

Отправлено 06.01.2015 - 16:24:05

А что дурного в коллекции? Просто уровень коллекционера должен соответствовать коллекции. PS Про консерваторию. Там всё в норме. А вот некоторым пацифистам Мать Терезам подойдет выездной концерт балалаечников. А то от прослушивания  полета Валькирий везде Гитлер мерещится.

в коллекции ничего дурного нет, посто речь там шла не о коллекционировании, а о собирании библиотеки. Это разные вещи.

ЗЫ. Рад, что в консерватории все в порядке. А то мне казалось, что "Полет валькирий" на балалайках исполняется. Рад, что ошибся. Но если снова балалайка послышится, я отмечу на всякий случай

#44 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 16:34:36

в коллекции ничего дурного нет, посто речь там шла не о коллекционировании, а о собирании библиотеки. Это разные вещи.

ЗЫ. Рад, что в консерватории все в порядке. А то мне казалось, что "Полет валькирий" на балалайках исполняется. Рад, что ошибся. Но если снова балалайка послышится, я отмечу на всякий случай

Кстати о собирательстве каталогов. Это очень интересный момент коллекционирования монет.

Скажу по себе, вот ведь знаю что могу найти проход в архивах продаж, но полки с нужными каталогами растут год от года. Наверное наши поколения еще очень психологически привязаны к бумажным носителям.

PS

А вы слух проверьте, вдруг он у вас не музыкальный. :beer:

Сообщение отредактировал Brios: 06.01.2015 - 16:35:22

#45 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2015 - 16:45:53

Не знаю о таких подробностях, я его видел несколько раз, не думаю что он ходил по рюмочным. Но вы наверное можете о нравах и обычаях таких мест  многое рассказать, как о месте вашего рождения и жизни. :smoking:

Родился, вырос и получил воспитание в крестьянско-пролетарской (испокон веков) семье и не сожалею,что это был не особняк юсупова.  От культуры меня не трясёт, хоть и читано-перечитано немало, в отличие от некоторых представителей изучивших мифы древней Греции :D и ничего из себя по-жизни не представляющих, но своё мнение навязывающих. Никто в роду моем, в отличии от иных представителей далеких провинций, из фужеров барских не прихлебывал...да и в пособничестве уличен не был. Как же после этого описания можно стесняться своего/моего происхождения? Да и как-то стыдновато мне писать о том, что каталоги по нумизматике собираю, ибо считаю это обязательным а не показательным. А впрочем, изыди несущий пургу... скоро первая звезда...

Коллекционирование монет не исчезнет. Как и сейчас, будут собирать и впредь, рассчитывая на то, что можно безболезненно отложить от бюджета семейного, по согласованию сторон  :) 

Сообщение отредактировал Serk: 06.01.2015 - 16:46:51

#46 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 17:04:19

Родился, вырос и получил воспитание в крестьянско-пролетарской (испокон веков) семье и не сожалею,что это был не особняк юсупова.  От культуры меня не трясёт, хоть и читано-перечитано немало, в отличие от некоторых представителей изучивших мифы древней Греции :D и ничего из себя по-жизни не представляющих, но своё мнение навязывающих. Никто в роду моем, в отличии от иных представителей далеких провинций, из фужеров барских не прихлебывал...да и в пособничестве уличен не был. Как же после этого описания можно стесняться своего/моего происхождения? Да и как-то стыдновато мне писать о том, что каталоги по нумизматике собираю, ибо считаю это обязательным а не показательным. А впрочем, изыди несущий пургу... скоро первая звезда...

Коллекционирование монет не исчезнет. Как и сейчас, будут собирать и впредь, рассчитывая на то, что можно безболезненно отложить от бюджета семейного, по согласованию сторон  :) 

Заслуживает уважение, что вы  гордитесь своей семьёй, только бравада о том из чего и как вы хлебали выдаёт сильную зависть.

Протрясет или нет, тут извините я вашу медицинскую карту не читал, нет у вас тремера, как вы думаете, и славно. Только вы путаете понятия. Восхищения предметами культуры  в данном случае следует понимать, как УВАЖЕНИЕ, надеюсь это слово вам знакомо. Вы так гордитесь своим отсутствием уважения, что сразу становится понятно кто воспитывает таки как Пуси Райт, для которых нет понятия исторической, религиозной ценности предмета, места. 

#47 DJK1965

DJK1965

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 778 сообщений
Prf69

Отправлено 06.01.2015 - 17:56:06

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Вот вы тут о будущем разговариваете, а у нас на форуме, "в прямом эфире", монету определили, оценили и перед выставлением на аукцион помыли, чтобы получше была ...[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]На вопрос - зачем???[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Ответ - [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]как зачем?[/color]
http://coins.su/foru...howtopic=149535
http://coins.su/foru...c=149612&page=0
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]А вы про про ядерную войну. Не надо нам никакой бомбы, мы и так справимся.[/color]

Screen Shot 2015-01-06 at 9.49.09 AM.jpg

#48 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 963 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2015 - 18:02:00

Вот вы тут о будущем разговариваете, а у нас на форуме, "в прямом эфире", монету определили, оценили и перед выставлением на аукцион помыли, чтобы получше была ...
http://coins.su/foru...howtopic=149535
http://coins.su/foru...c=149612&page=0
А вы про про ядерную войну. Не надо нам никакой бомбы, мы и так справимся.

Screen Shot 2015-01-06 at 9.49.09 AM.jpg

Жесть, а ведь с виду нормальный человек, адекватный вроде.

Напомнило.

Мартышка играет с гранатой.

К ней подходит человек и говорит: Мартышка, ты чего творишь? Ведь она взорвется.

Мартышка в ответ: А ну и что, не жалко. У меня их еще целый ящик.

#49 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 06.01.2015 - 18:28:39

Вот такие люди приходят. 

И последнее, помните.

Аж слеза навернулась....

#50 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2015 - 19:03:43

Вы так гордитесь своим отсутствием уважения, что сразу становится понятно кто воспитывает таки как Пуси Райт, для которых нет понятия исторической, религиозной ценности предмета, места. 

Наперёд и во веки веков сообщу недалеким нижеследующее: воспитаться в традиционнорусской крестьянской семье чудо-юдо феминистическое под названием "бунт кисок" не могло, ибо это, повторюсь: последствие подагры в головах, приобретенной в результате допивания остатков с хозяйских фужеров. Опять всё переставили с ног на голову? Я осознаю, ибо пожил,что не каждый ублюдок способен ворошить страсти человеческие, но если слить остатки хозяйские в один стакан и залпом проглотить, то мораль уходит и остается желание напарить бабосов на чужих околухах. Это неприемлемо, исходя из православной морали, большинству и, соответственно, "восхищение" предмету культуры  у большинства и меньшинства - разнится существенно . Меньшинство реверансы разводит и в умилении пресмыкается, а большинство: внемлет молчаливо великолепию роскоши (не мебели и витражам!!!!), если это действительно великолепие и только елей душевный ощущает, а не на хозяйской мебели слюни пускает. Коллекционирование старых монет - это собирание душ воедино (коллекцию), ибо для меня монета - вещь одушествленная и, соответственно, процесс собирания крайне интимный, не для шоуменов, на мой взгляд. И тем более никто не готов в собирательстве выслушивать чьи-то советы фантастической глупости о том, что на свете всех милее: талер или чешуина медная. Вот уж воистину: пиз..еть, не камушки ворочать, ибо язык балабола - без костей. А уж болтать много о коллекционировании после проглатывания остатков хозяйского пойла, вообще - моветон, т.е., по-русски - дурной тон!

Сообщение отредактировал Serk: 06.01.2015 - 19:04:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей