drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

хм... интересно зачем на оптовом рынке столько мелочи ? или там за товар платят мелочью и тоже оптом ? :о))) кстати, чем торгует этот оптовик ?

Торгует продуктами. Машины развозят по стройкам. На стройках работяги расплачиваются и мелочью в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ТС немного отойду от темы. Друг в гараже, который принадлежал хозяину аптеки, нашёл вскрытый мешок монет( 1р вперемешку с 2р). Не знаю размен это был или ещё что но после перебора сделал вывод монетам в гараже или кладовке не место. Вот итог перебора +2 Пушкина. Браков 0.Перебрал 500шт по 1р и 500 по 2р. Сей "клад" был сокрыт не познее 2001 года.

post-33136-0-58715800-1405055144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не позднее 2001?

Если мне память не изменяет, первые двушки 1999 были найдены в обороте в 2002 или в 2003 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ТС немного отойду от темы. Друг в гараже, который принадлежал хозяину аптеки, нашёл вскрытый мешок монет( 1р вперемешку с 2р). Не знаю размен это был или ещё что но после перебора сделал вывод монетам в гараже или кладовке не место. Вот итог перебора +2 Пушкина. Браков 0.Перебрал 500шт по 1р и 500 по 2р. Сей "клад" был сокрыт не познее 2001 года.

А преимущество всё таки питерские,московских почти нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А преимущество всё таки питерские,московских почти нет.

Да, Пушкины правда оба ММД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже позавчера брал 2 мешка солянки номиналом "1 рубль" на 3000р,итог перебора по 5-6 штук 1999г обеих дворов,2010г спмд 4шт,браков вообще нету,про редкости остальные молчу :rolleyes: Такое чувство ,что их уже перебирают до попадания в мешок,мне так кажется. Еще чуть не забыл попалось 4 шт штемпельных рублей 1997,1998г В вообщем будем дальше искать,очень интересно ,правда утомляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже позавчера брал 2 мешка солянки номиналом "1 рубль" на 3000р,итог перебора по 5-6 штук 1999г обеих дворов,2010г спмд 4шт,браков вообще нету,про редкости остальные молчу :rolleyes: Такое чувство ,что их уже перебирают до попадания в мешок,мне так кажется. Еще чуть не забыл попалось 4 шт штемпельных рублей 1997,1998г В вообщем будем дальше искать,очень интересно ,правда утомляет.

хм... а 2010 еще нужны кому то ? я по 100 шт отложил 1, 2 и 5 рублей СПМД и ММД... а все остальное в оборот обратно... слишком много их попадается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже позавчера брал 2 мешка солянки номиналом "1 рубль" на 3000р,итог перебора по 5-6 штук 1999г обеих дворов,2010г спмд 4шт,браков вообще нету,про редкости остальные молчу :rolleyes: Такое чувство ,что их уже перебирают до попадания в мешок,мне так кажется. Еще чуть не забыл попалось 4 шт штемпельных рублей 1997,1998г В вообщем будем дальше искать,очень интересно ,правда утомляет.

рубли 2010 спмд магнит в обороте достаточно.а вот 09 у нас реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... а 2010 еще нужны кому то ? я по 100 шт отложил 1, 2 и 5 рублей СПМД и ММД... а все остальное в оборот обратно... слишком много их попадается...

У нас наоборот 2010сп одна 2 штуки на мешок,а 2009-го полно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот 2010сп одна 2 штуки на мешок,а 2009-го полно))

В Москве 2009г СПМД реже, чем 2010г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве 2009г СПМД реже, чем 2010г

А у нас в Липецке примерно в равных количествах 2009 и 2010 СПМД попадаются,а вот 1 рубль 2013 СПМД нашёл впервые за все переборы :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот 1 рубль 2013 СПМД нашёл впервые за все переборы :toy:

Я нашел всего две штуки по 1 р 2013г СПМД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел всего две штуки по 1 р 2013г СПМД.

Интересно,может они будут по крайней мере нечастыми,хотя наверное про это ещё рано говорить. Подождём,увидим :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитных 2010 и 2009 у нас примерно одинаково идет = очень много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,может они будут по крайней мере нечастыми,хотя наверное про это ещё рано говорить. Подождём,увидим :smoking:

По встречаемости в Московском регионе тянет на нечастую. Имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по дороге домой заехал в 2 банка в надежде заполучить на выходные заветные мешочки. 1к, 5к, - сказали что вообще не бывает, однако благодаря аптекарским бумагам знакомого удалось сделать заказ(правда не известно сколько ждать). А вот с 10р проблем нет, но сегодня заявка-завтра мешочки. Раньше тут же разменивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и забыл, когда получал в банке 1 и 5 к мешками. Говорят, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и забыл, когда получал в банке 1 и 5 к мешками. Говорят, что нет.

Согласен на прямую не добиться ,а через знакомых приносят ,да у нас заезжает один купец с Москвы раз в месяц ,за мешок копеек 2т.р платит я правда ещё не продавал ,но ребята перекупы у которых брал раньше воопще теперь на него работают,мы таких денег ведь не дадим.В :pooh: чём прикол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен на прямую не добиться ,а через знакомых приносят ,да у нас заезжает один купец с Москвы раз в месяц ,за мешок копеек 2т.р платит я правда ещё не продавал ,но ребята перекупы у которых брал раньше воопще теперь на него работают,мы таких денег ведь не дадим.В :pooh: чём прикол

Продать по 4тр и вся арифметика. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мешок копеек 2т.р платит я правда ещё не продавал ,но ребята перекупы у которых брал раньше воопще теперь на него работают

Мешок с пломбой берет или просто россыпью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок с пломбой берет или просто россыпью?

С пломбой однозначно.Если б россыпью.Так в чём прикол то??? выхлоп то на чей х.. муха сядет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чём прикол то??? выхлоп то на чей х.. муха сядет.

В надежде найти редкие штемпели и браки? Наверное так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пломбой однозначно.Если б россыпью.Так в чём прикол то??? выхлоп то на чей х.. муха сядет.

правильно .

брак либо разновидность проще купить.выхлопа там ноль.одни мучения.

я вот на разновидности ходячки не подсел.а вот брак найти прикольно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно .

я вот на разновидности ходячки не подсел.а вот брак найти прикольно :)

Прикольно найти 5р 1999г, 5р 2006 г Ну и по мелочи 1,2,5р 2003г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5р. 2006 в таких мешках не попадается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru