drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Денис, из всех названных тобою магазинов у нас только "Магнит" и "Пятёрочка", опять же наверное региональность, другие у нас названия мелькают. Да в "Магните" сказали приноси мелочь, но когда я им вывалил 4000 штук по 10 к, они были в шоке, так что мне намного проще делать это в "сбере", который под боком. Одна шоколадка и "no problem", коробка конфет, и хоть КАМАЗ привози :)

по 10 коп у меня забирают хлебные ларьки и в качестве бонуса откладывают мне юбилейку...

 

Рядом с домом два магазина нашел, от 5 до 10 тыр. в неделю стабильно берут, только оставляю до вечера на пересчет.  

у меня уже не пересчитывают :о))) называю сумму, сразу оплачивают и проблем не было :о)))

Когда мелочь не нужна или собственного оборота достаточно тогда только комиссия за обмен поможет. За несколько лет повидал кучу магазинов абсолютно не нуждающиеся в монетах, а вот на рынках мелочь нужна всегда.

насчет рынков полностью согласен...особенно требуют по 10 руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотят пусть пересчитывают, главное таскать не далеко и стабильно берут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотят пусть пересчитывают, главное таскать не далеко и стабильно берут)

мне в этом отношении проще... в пределах 5-7 мин от дома пешим ходом находится 5 магазинов, 2 аптеки и рынок, где берут мелочь... так что таскать тоже не далеко, а на машине еще удобнее... берут тоже стабильно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мелочь не нужна или собственного оборота достаточно тогда только комиссия за обмен поможет. За несколько лет повидал кучу магазинов абсолютно не нуждающиеся в монетах, а вот на рынках мелочь нужна всегда.

 

Рядом с домом два магазина нашел, от 5 до 10 тыр. в неделю стабильно берут, только оставляю до вечера на пересчет.  

Ну зачем мне искать то, что уже найдено по поводу сдачи мелочи? Я человек по своей природе очень ленивый и совсем не жадный (но может если только чуть-чуть :happy: ). На последние деньги скорее поеду на такси, чем на общественном транспорте в качестве экономии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ штемпеля.

 

 

Вот и я "прокурил" несколько форумов и износ штемпеля, наиболее частый ответ.

 

 

И самый частый год на такой износ - 06 СП

Коллеги , а можно пояснить , где штемпель поизносился ? С уважением .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал как-то от нечего делать кучку 50 коп.

Итог:

Из 600 штук 50 коп.

2002г М - 1шт

2003г М - 5 шт, СП - 2 шт

2004г М - 3 шт, СП - 1 шт

2005г М - 2 шт, СП - 10 шт

2006г не магн. М - 4 шт, СП - 2 шт

          магнит М - 2 шт, СП - 0 шт !!!

2009г М - 7 шт, СП - 2 шт

2010г М - много, СП - 2шт

2013г СП - 1 шт

Не указанных годов в количестве.

Из браков поворот градусов 50-60.

Из разновидностей 

50 коп 2005г М шт.1.2Б4 по АС, 

50 коп 2010г М шт.4.3В АС

и вроде 50 коп 2003г СП шт.2.12 (пока под вопросом).

В банках пока голяк с мелочью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче есть такая информация по 1 и 5 копеечным монетам. В пределах своего города проверено - имеет место быть.

Не для кого не секрет что 1 и 5 копеечные монеты не частый материал. В банке его иногда не допросишься(речь об СБ), а если и не отказывают то приходится ждать. Как рассказал мне один человек монеты такого номинала в хранилище главного городского отделения не приходят. Все они скапливаются в одном из крупных районных отделений, от туда в прочем и расходятся вновь. Когда вы заходите в банк и обратившись к кассиру по поводу копеек получаете отказ - значит разменную монету они получают напрямую. Но вычислить эту нишу возможно. Объехав весь город и посетив несколько десятков отделений получил результат, что предложение на заказ мне поступило только в 3х местах. Просмотрев по расположению получил список из 8 отделений. В одном из которых мне без проблем выдали по мешку каждого номинала + несколько пакетов солянки на 145р. Больше выдать отказались, однако засланный знакомый аптекарь без проблем сделал заказ на 2 мешка копеек и 4 пятикопеечных в месяц(больше просить на стали дабы не вызвать подозрения).

   В общем может кому пригодится. Удачи!

Схема действует, правда за неделю набирается не так много как думал однако и так сойдёт, но если заезжать реже есть вероятность что кто то опередит. Выдают солянку.

14 января получил 20р - копеечными и 80р - пятипопеечными монетами.

21 января получил 25р - копеечными и 60р - пятикопеечными монетами.

Сегодня знакомый аптекарь как договаривались забрал по мешку копеек и 5копеечных. В выходные засяду за перебор, но почему то надежд на солянку больше чем на мешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема действует, правда за неделю набирается не так много как думал однако и так сойдёт, но если заезжать реже есть вероятность что кто то опередит. Выдают солянку.

14 января получил 20р - копеечными и 80р - пятипопеечными монетами.

21 января получил 25р - копеечными и 60р - пятикопеечными монетами.

Сегодня знакомый аптекарь как договаривались забрал по мешку копеек и 5копеечных. В выходные засяду за перебор, но почему то надежд на солянку больше чем на мешки.

в руки никогда ещё не попадал мондворовский мешок* а мешкам солянки предпочту монеты в местах скопления (транспортные орг) в банке пропустят через счётчик и явно интересного станет меньше(( единственная проблема мелкие номиналы...если где и встретишь жменьку просить желание отпадает...недавно был в.................соседнем городе...  в сб ... сказали что есть в наличии в центральном отделении (не осталось времени заехать) постараюсь попасть целенаправленно* смету всё что дадут или то что увезти смогу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 200 монет по 1р. (2013) только 2 шт спмд, неужто и прям такая не частая, я то раньше только браки смотрел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 200 монет по 1р. (2013) только 2 шт спмд, неужто и прям такая не частая, я то раньше только браки смотрел

странно в Омске СПМД 2013 пруд-пруди. Пожалуй даже чаще ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно в Омске СПМД 2013 пруд-пруди. Пожалуй даже чаще ММД.

Такая же ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

странно в Омске СПМД 2013 пруд-пруди. Пожалуй даже чаще ММД.

 Дима, в московском регионе СПМД тоже встречаются редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Дима, в московском регионе СПМД тоже встречаются редко.

Странно что пишет мой географический сосед, макберт из Новосибирска. Между нами 600км и такая разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что пишет мой географический сосед, макберт из Новосибирска. Между нами 600км и такая разница.

В Самарской области тоже спмд встретить-целое дело, я в тот раз 50 копеек 2013 сп нашел и подумал что разбогател))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 200 монет по 1р. (2013) только 2 шт спмд, неужто и прям такая не частая, я то раньше только браки смотрел

Это что, я в выходные из банковского мешка(1500 шт.)одну нашел и был доволен, а в следующем мешке ни одной не попалось.Региональная монета.ИМХО. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что пишет мой географический сосед, макберт из Новосибирска. Между нами 600км и такая разница.

Я бы сказал разница есть между моим проживанием и Москвой всего 60 километров и да статистика находок СПМД монет отличается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самарской области тоже спмд встретить-целое дело, я в тот раз 50 копеек 2013 сп нашел и подумал что разбогател))))

Подтверждаю! У нас 2010-2013 сп днем с огнем не найдешь! Рублевые номиналы еще со временем перемешиваются между регионам, редко но ловятся, а 50к. 2010 за все время в обороте встретил 1 (один) раз, в прошлом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить беру мешки в разных банках и порой сбер огорчает , а ком. банк радует находками .есть возможность брать мешки с магазина и такое ощущение надо не девушке шоколад и конфеты довать на удачу , а тому роботяге ПУЗЫРЬ ставить который лопатой в апорат счетный насыпает что бы редкие да очень редкие выбирал .

Както так.

Суеверие это не каприз , это образ жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! У нас 2010-2013 сп днем с огнем не найдешь! Рублевые номиналы еще со временем перемешиваются между регионам, редко но ловятся, а 50к. 2010 за все время в обороте встретил 1 (один) раз, в прошлом году.

У нас СПМД 2010,2013 попадается одна на 500 штук в лучшем случае, зато 5 коп. 2000 спмд попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перегуротвал" мешок по 1 р. Редких и юбилейных не найдено. Из того, что встречается как бы не совсем часто: 1999 СПМД - 6, ММД - 4; 2009 СПМД - 9; 2010 СПМД - 4; 2013 СПМД - 3. Браки несущественные: 1998 ММД - поворот градусов 20; 2010 СПМД - небольшой раскольчик (делать фото не стал, смысла нет). Из приятных мелочей попался штемпельный 2005 СПМД, что впрочем как и ММД редко попадается в таком виде.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что, 5 копеек 2000 сп редкость? В местном ценнике она 300 рублей. Самая дорогая из простых. Ее действительно мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что, 5 копеек 2000 сп редкость? В местном ценнике она 300 рублей. Самая дорогая из простых. Ее действительно мало?

Знал бы прикуп...25р оптовая цена максимум.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, а что, 5 копеек 2000 сп редкость? В местном ценнике она 300 рублей. Самая дорогая из простых. Ее действительно мало?

 Переоценена она, Павел. Но откладывать надо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что, 5 копеек 2000 сп редкость? В местном ценнике она 300 рублей. Самая дорогая из простых. Ее действительно мало?

Хорош изымать из оборота всё подряд. Отложите столько сколько сумеете сохранить(лично я остановился на 50шт). А редкая она или нет, переоценённая или недооценённая мы посмотрим когда эти монеты выйдут из оборота и пройдёт несколько лет. По моим наблюдениям монета далеко редкая, в сравнении: она чаще чем монета 1р 1999г любого из дворов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что, 5 копеек 2000 сп редкость? В местном ценнике она 300 рублей. Самая дорогая из простых. Ее действительно мало?

У нас с ними полная "засада". Иногда с мешка 1-2, иногда ни одной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru