drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

 

А я Г даже в продаже не видел, не говоря уже о том что бы найти.

 Да штемпель редкий, я тоже не находил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне засада какая-то, ни в одном банке мелочи нет, печаль... :( 

В магазине увидел в кассе 1 коп. монетки, ладно хоть тётенька добрая, отдала их мне, 20 шт! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда жизни: пересматриваешь тысячи монет, а в кошельке находишь...

Мелочь, а приятно)))

post-34853-0-83244700-1421771029_thumb.jpg

post-34853-0-64126700-1421771057_thumb.jpg

post-34853-0-82109900-1421771067_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо. Я мелочь с кошелька не пересмариваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо. Я мелочь с кошелька не пересмариваю.

А я "потрошу" у семьи все кошельки и карманы с мелочью и в походах по магазинам всегда стараюсь как можно плотнее набить свои карманы (жажда перебора никогда не отпускает) :) . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо. Я мелочь с кошелька не пересмариваю.

У меня жена каждый день новую мелочь отдельно складывает))) ЭТО ЗАКОН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я "потрошу" у семьи все кошельки и карманы с мелочью и в походах по магазинам всегда стараюсь как можно плотнее набить свои карманы (жажда перебора никогда не отпускает) :) .

У меня жена каждый день новую мелочь отдельно складывает))) ЭТО ЗАКОН

У меня один в один ситуация , я вас понимаю .И когда на работу в электричке еду у ребят из карманов всю мелочь просматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдача с магазинов иногда бывает богаче,чем "выхлоп" с банковского мешка. на днях 2рубля СПМД получил на сдачу.Пустячок, а приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью перебрал очередной банковский мешок рублей(1500 шт.):"выхлоп" получился неочень,2003 и 2013 спмд-НЕТ,Юбилейки, расколов и разворотов штемпеля то же не обнаружил.1999ммд-9шт.,1999спмд-5шт.,2009спмд(сталь)-1шт.,2010спмд-2шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок Сбербанка 2000 шт.

1999 ммд-9шт.

1999 спмд-2 шт.

поворот на 80 градусов 2006 год- 1 шт.

2013 спмд - 1 шт.

И очень много грязи. Сейчас устал избавляться от остальных. Брал в отделении сбербанка месяц назад, пересмотрел за 2 вечера. А у нас в деревне всего одно отделение сбербанка и ясное дело что обратно сдать не могу, а то в следующий раз не дадут. Раньше с жадностью на сдачу смотрел, а сейчас успокоилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок Сбербанка 2000 шт.

1999 ммд-9шт.

1999 спмд-2 шт.

поворот на 80 градусов 2006 год- 1 шт.

2013 спмд - 1 шт.

И очень много грязи. Сейчас устал избавляться от остальных. Брал в отделении сбербанка месяц назад, пересмотрел за 2 вечера. А у нас в деревне всего одно отделение сбербанка и ясное дело что обратно сдать не могу, а то в следующий раз не дадут. Раньше с жадностью на сдачу смотрел, а сейчас успокоилось.

А номинал то хоть какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про монеты номиналом в 1 рубль. И продавцы подозрительно смотрят когда из кармана кучу в рублей сто достаешь и начинаешь считать. Неприятно, а что делать. Еще 600 рубликов осталось. Пока не избавлюсь в банк не пойду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про монеты номиналом в 1 рубль. И продавцы подозрительно смотрят когда из кармана кучу в рублей сто достаешь и начинаешь считать. Неприятно, а что делать. Еще 600 рубликов осталось. Пока не избавлюсь в банк не пойду.

А универсальное средство (шоколадка) пробовали ? Чтобы обратно в сбер мелочь принести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А универсальное средство (шоколадка) пробовали ? Чтобы обратно в сбер мелочь принести?

 Они и без шоколадки должны мелочь принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и без шоколадки должны мелочь принимать.

Согласен, но они с такими лицами принимают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про монеты номиналом в 1 рубль. И продавцы подозрительно смотрят когда из кармана кучу в рублей сто достаешь и начинаешь считать. Неприятно, а что делать. Еще 600 рубликов осталось. Пока не избавлюсь в банк не пойду.

А мне уже давно пофиг что обо мне думают продавцы. В конце-концов я эту мелочь не украл это мной заработанные деньги только в разменной монете. Да и продавцы обычно рады мелочи. Ну а если слышу остроту про паперть то это превращается в целую спец.операцию. Последний раз 7кг яблок поштучно купил у одного весельчака, что бы знал цену мелочи.

Главное не переживайте по этому поводу. Мы НУМИЗМАТЫ!!! И в вопросах монет мы ВСЕГДА ПРАВЫ. Удачи в переборе!!!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне уже давно пофиг что обо мне думают продавцы. В конце-концов я эту мелочь не украл это мной заработанные деньги только в разменной монете. Да и продавцы обычно рады мелочи. Ну а если слышу остроту про паперть то это превращается в целую спец.операцию. Последний раз 7кг яблок поштучно купил у одного весельчака, что бы знал цену мелочи.Главное не переживайте по этому поводу. Мы НУМИЗМАТЫ!!! И в вопросах монет мы ВСЕГДА ПРАВЫ. Удачи в переборе!!!

7 кг поштучно это мощно , порадовали))) Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 кг поштучно это мощно , порадовали)))

Как в анекдоте, пусть радуется что я у него не изюм покупал. :hysterical: Теперь каждую неделю по 1000-1500р на сдачу берёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадины, вам шоколадку жалко девушке (женщине)-кассиру подарить? :) По поводу расчётов в магазине, на рынке и т.п. согласен, самому не один раз приходилось популярно объяснять :ireful: , что мелочь - это тоже платёжное средство РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадины, вам шоколадку жалко девушке (женщине)-кассиру подарить? :) По поводу расчётов в магазине, на рынке и т.п. согласен, самому не один раз приходилось популярно объяснять :ireful: , что мелочь - это тоже платёжное средство РФ.

наоборот магазины т на рынке наоборот просят мелочь... если с кармана достаешь кучу мелочи, то предлагают поменять на бумажки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот магазины т на рынке наоборот просят мелочь... если с кармана достаешь кучу мелочи, то предлагают поменять на бумажки...

Не раз сталкивался с тем, что кассирши в магазинах говорят о нехватке мелочи, но "суровые" директора магазинов отвечают, что мелочь заказывают в банке и оно им не надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз сталкивался с тем, что кассирши в магазинах говорят о нехватке мелочи, но "суровые" директора магазинов отвечают, что мелочь заказывают в банке и оно им не надо. 

это неправильные магазины и там водятся неправильные заведущие...

магнит, полушка, семья, дикси - берут мелочь... 

квартал, пятерочка - только в качестве оплаты за товары, мешками не берут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это неправильные магазины и там водятся неправильные заведущие...

магнит, полушка, семья, дикси - берут мелочь... 

квартал, пятерочка - только в качестве оплаты за товары, мешками не берут...

Денис, из всех названных тобою магазинов у нас только "Магнит" и "Пятёрочка", опять же наверное региональность, другие у нас названия мелькают. Да в "Магните" сказали приноси мелочь, но когда я им вывалил 4000 штук по 10 к, они были в шоке, так что мне намного проще делать это в "сбере", который под боком. Одна шоколадка и "no problem", коробка конфет, и хоть КАМАЗ привози :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, из всех названных тобою магазинов у нас только "Магнит" и "Пятёрочка", опять же наверное региональность, другие у нас названия мелькают. Да в "Магните" сказали приноси мелочь, но когда я им вывалил 4000 штук по 10 к, они были в шоке, так что мне намного проще делать это в "сбере", который под боком. Одна шоколадка и "no problem", коробка конфет, и хоть КАМАЗ привози :)

Когда мелочь не нужна или собственного оборота достаточно тогда только комиссия за обмен поможет. За несколько лет повидал кучу магазинов абсолютно не нуждающиеся в монетах, а вот на рынках мелочь нужна всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом два магазина нашел, от 5 до 10 тыр. в неделю стабильно берут, только оставляю до вечера на пересчет.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru