флексей

3 копейки 1982

В теме 5 сообщений

не могу понять разные 3 копейки 1982 г или одно и тоже, звезда отличается как мне кажется

post-35507-0-55601300-1420261703_thumb.jpg

post-35507-0-18629800-1420261730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять разные 3 копейки 1982 г или одно и тоже, звезда отличается как мне кажется

Не принято поднимать старые темы. Поэтому, учитывая, что вы новичок, исправила вашу ошибку. На будущее будьте внимательны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять разные 3 копейки 1982 г или одно и тоже, звезда отличается как мне кажется

 

Ну да, разные: одна звезда затертая, а другая не очень... А так, лицевики у обеих монеток одинаковые - шт. 3.2  :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, разные: одна звезда затертая, а другая не очень... А так, лицевики у обеих монеток одинаковые - шт. 3.2  :pooh:

у одной звезда плоская как на 20 копейках  некоторых годов а на другой фигурная вот интересно почему так ,да и на других годах три копейки тоже обратил внимание что плоская звезда иногда встречается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одной звезда плоская как на 20 копейках  некоторых годов а на другой фигурная вот интересно почему так ,да и на других годах три копейки тоже обратил внимание что плоская звезда иногда встречается 

Ещё раз внимательно прочтите моё предыдущее сообщение: там всё написано по поводу фигурности и плоскости звезд на Ваших монетах. На двадцатикопеечниках 1982 года родной лицевик - шт. 2, у которого лучи звезды более острые, нежели на трёхкопеечниках и из-под ленты выходит заметная ость. Надеюсь, что объяснил доступно...   :toy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru