kisenish

Рубли 1834 Александровская колонна - фуфела или подлинники?

Колонны - подлинники или фуфела?   43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??? ?????? - ?????????
      9
    • #1 - ?????
      23
    • #2 - ?????
      2
    • ??? ?????? - ?????????
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 119 сообщений

Книги которыми все пользуются?

ГМ,Ильин-остальное врятли...По крайне мере это два столпа.

Мудозвоны,дилетанты-действительно как в анекдоте про Д'Артаньяна,

хорошо хоть с любовью.

Ну уж и вы не серчайте если чем обидел,без любви щас мало

кто пишет :D

2Fin да родственник,праправнук Н2...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Fin да родственник,праправнук Н2...

Ну то есть внук Анастасии! :shock:

Вот вам, господа, лишнее подтверждение того, что Анастасия действительно спаслась! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[2Fin да родственник,праправнук Н2...

доказательства есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kisenish: Скажите Вы когда монету покупали у дилера, он как ее позиционировал как пруф, или как обычный анцик? У него в описании было написано что это пруф или Вы сами взяли и так ее назвали?

2basok: Подождем ответа, а пока вот что. Скажите Александр, Вы всех кто считал или до сих пор считает, что одна монета фуфельная назвали мудозвонами. Скажите будет ли справедливо к этой категории отнести людей, которые считали или подозревали тоже самое, но высказали это мнение до того, как были выложены гурты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вижу вас тоже обидил мой термин. Извиняюсь. Но так ли он неверен? Давайте разберёмся. Сам термин подразумевает человека который шумно разглагольствовает по теме совершенно ему не понятной. Как можно обсуждать по электронным картинкам, не видя монету живьём подлинная она или нет, особенно если вы не видите самой главной стороны, той которая и должна сказать так оно или нет? И аверс и реверс можно сделать почти неотличимыми, а вот гурт, нет, независимо от того что говорит ТитВик. Нельзя, всегда будут какие-то отличия.

Мораль употребления мною этого слова была "не лезь со своими комментариями если у тебя не только знаний но и информации по обсуждаемому предмету нет." Жёстко и грубо и я думал что слово "мудозвон" заменит это. Не важно что кто подозревает, мне самому монета №1 не очень нравилась, но я промолчал пока не увидил гурт. Точно так же как и в любом другом следствии: не виновен пока не доказано обратного. Я подозревал что "виновен", но просмотрев доказательства решил что "не виновен". Так что ответить на ваш вопрос, те кто подозревал фальшак но молчал пока гурта не увидил не был мудозвон, а те кто высказывался немного звенел мудями.

Насчёт того как Вальтер или Дитер называли эту монету пруф или нет, при всём моём хорошем отношении к обоим из них, для меня не имеет никакого значения. Я говорю только о том что вижу сам и вижу не живьём а картинку.

А как ВЫ думаете не надо было употреблять этого слова? Или не надо было обобщать всех в этой категории? Возьмите например билиберду uux-a. Полный бред и уверяю вас что про д'Артаньяна он знает только из мультика "Приключения д'Артаньяна и старухи Шапокляк в Де Тревиль-кальсон". Дюма то он точно не читал. Ну уж его-то можно или даже нужно назвать мудозвоном. Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Александр. Тут уже про обидки кажется рассказывали. Так что я не обиделся. Как говорят на обиженных воду возят. Просто 80 процентов мудозвонов, как считаете не многовато-ли? Я среди них кстати. И мое мнение не изменилось.

Господа модераторы-администраторы, скажите есть ли возможность посмотреть сколько человек из 6, кто назвал обе настоящими, сделал это до опубликования гуртов, а сколько после?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, Александр!

Если честно, то суть опроса мне непонятна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответами на опрос можно считать только озвученные "голоса",

малоли кто кнопки тыкал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответами на опрос можно считать только озвученные "голоса",

малоли кто кнопки тыкал .

Имеется 3 озвученных голоса которые не побоялись высказать свою точку зрения. Остальные 24 голоса, я так понимаю, могут классифицироваться как молчаливые мудозвоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющий глаза, да увидит!

Плюс к не отмеченному:

кривые, разные по размеру зубцы.

post-548-1174586286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответами на опрос можно считать только озвученные "голоса",

малоли кто кнопки тыкал .

Имеется 3 озвученных голоса которые не побоялись высказать свою точку зрения. Остальные 24 голоса, я так понимаю, могут классифицироваться как молчаливые мудозвоны.

угу,а мы типа,громогласные.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответами на опрос можно считать только озвученные "голоса",

малоли кто кнопки тыкал .

Имеется 3 озвученных голоса которые не побоялись высказать свою точку зрения. Остальные 24 голоса, я так понимаю, могут классифицироваться как молчаливые мудозвоны.

угу,а мы типа,громогласные.....

Хороший топик получился. Выяснили что обе монеты настоящие. Вспомнили про мушкетеров российской нумизматики, и попутно провели классификацию мудозвонов на молчаливых и говорливых. Вот это то, что я называю продуктивным общением на форуме. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющий уши да внемли.

Для того чтобы видить, кроме глаза нужны ищё и знания позволяющие интерпретировать и понять что же видит глаз.

Вот что я вижу на этой картинке. Прежде всего это "умирающий" штемпель, тоесть штемпель приходящий в негодность от длительного использования, судя по трещине. Вероятнее всего он уже вынес столько ударов что его жизнь закончена. Очень часто такие штемпеля по мере возможности подправлялись чуть чуть, чтобы хоть как-то продлить их жизнь. Все эти мелкие отличия, даже глаз, будучи самой большой, попадют в эту категорию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kisenish: Скажите Вы когда монету покупали у дилера, он как ее позиционировал как пруф, или как обычный анцик? У него в описании было написано что это пруф или Вы сами взяли и так ее назвали?

дилер ее назвал как XF, возможно из Proof. Но при большом увеличении особенно у зубцов и подошвы букв видны следы двойного удара, из-за чего я подумал, что была отчеканена изначально как Proof. Может и нет, чисто моё мнение. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший топик получился. Выяснили что обе монеты настоящие. Вспомнили про мушкетеров российской нумизматики, и попутно провели классификацию мудозвонов на молчаливых и говорливых. Вот это то, что я называю продуктивным общением на форуме. :D

Абсолютно согласен! Так классно, посмеялся на славу :D Огромное спасибо всем принявшим участие и поделившимся своими знаниями!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющий уши да внемли.

Для того чтобы видить, кроме глаза нужны ищё и знания позволяющие интерпретировать и понять что же видит глаз.

Вот что я вижу на этой картинке. Прежде всего это "умирающий" штемпель, тоесть штемпель приходящий в негодность от длительного использования, судя по трещине. Вероятнее всего он уже вынес столько ударов что его жизнь закончена. Очень часто такие штемпеля по мере возможности подправлялись чуть чуть, чтобы хоть как-то продлить их жизнь. Все эти мелкие отличия, даже глаз, будучи самой большой, попадют в эту категорию.

В таком ключе, можно интерпретировать всё, что угодно!

Считаете её подлинной - ваше дело, я считаю фуфлом.

Я указал лишь часть признаков, часть не указываю.

Для одной монеты, такой букет - это уже слишком!

Здесь отмечены не мелкие отличия, а как это выполнено.

А выполнено кустарно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, да ты не напрягайся так, почитай посты Баска в этой теме с самого начала. Его ответ был известен заранее ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пару часов назад было 6 голосов за обе монеты подлинные. Сейчас уже 7. Что ж ты голос то на форуме не подал, а только кнопочку нажал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, да ты не напрягайся так, почитай посты Баска в этой теме с самого начала. Его ответ был известен заранее ;)

Дим, я ведь не знаком с тем диллером,

мне не зачем его выгораживать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, да ты не напрягайся так, почитай посты Баска в этой теме с самого начала. Его ответ был известен заранее ;)

Дим, я ведь не знаком с тем диллером,

мне не зачем его выгораживать. ;)

Да нет, не выгораживает он его. Если бы хотел выгородить, зачем изначально упомянул что знакомы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не выгораживает он его. Если бы хотел выгородить, зачем изначально упомянул что знакомы?

Это вопрос не ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль употребления мною этого слова была "не лезь со своими комментариями если у тебя не только знаний но и информации по обсуждаемому предмету нет." ...

Возьмите например билиберду uux-a. Полный бред и уверяю вас что про д'Артаньяна он знает только из мультика "Приключения д'Артаньяна и старухи Шапокляк в Де Тревиль-кальсон". Дюма то он точно не читал. Ну уж его-то можно или даже нужно назвать мудозвоном. Нет?

Браво, Александр! Вы с нами! Полку мудозвонов прибыло!

И еще, я не знаю подлинные эти монеты или нет, никак не голосовал и в обсуждении монет, собственно, участия не принимал. Писал я про другое. Не думал, что смысл, написанного мной, для вас окажется не доступным. :(

Ну и жаль, конечно, немного, что уважаемый и приятный, вроде бы, в общении человек, вдруг оказывается хамом трамвайным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут полный 0 но сравнивая монеты... Уж не знаю сколько было штемпелей, но первая выглядит жалко - шрифт гуляет, а если гянуть в глаза - так немного фотошопа для сравнения...

post-1369-1174614489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Басок пожалуй прав, ели не во всем, то во многом.

Если опустить эпитеты щедро раздаваемые Мэтром налево и направо, а зрить скажем так по существу, то исходя из того, что мы видим, можно утверждать следующее:

Гурты у монет, если не полностью идентичны то очень близки, что означает одинаковое происхождение обоих экземпляров.

И теперь уже не очень важное значение имеет происхождение обоих монет, так как большинство людей считают одну, а возможно и обе монеты подлинными, а значит - это "проходной" вариант, просто покупца одна из монет будет ждать чуть дольше чем другая.

Никто не смог предоставить никаких подтверждений или опровержений, ни по одной из монет, а значит - вопрос подлинности остается открытым, хотя (уже должен признать) второстепенным, ведь обе монеты нашли своего владельца и лишь попав в одни руки вызвали вопросы, которых раньше - не было.

Резюмируя: по картинкам, даже очень хорошим и большим - сказать чтото определенное - нельзя, и спорить тут не очем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты эти еще всплывут, и не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru