kisenish

Рубли 1834 Александровская колонна - фуфела или подлинники?

Колонны - подлинники или фуфела?   43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??? ?????? - ?????????
      9
    • #1 - ?????
      23
    • #2 - ?????
      2
    • ??? ?????? - ?????????
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 119 сообщений

В каком каталоге? Можно взглянуть? У мИня один.

Ну, елы-палы! Речь о Казаковском.

"Монеты царствования императора Николая 2", В.В. Казаков, Москва, 2004.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком каталоге? Можно взглянуть? У мИня один.

Ну, елы-палы! Речь о Казаковском.

"Монеты царствования императора Николая 2", В.В. Казаков, Москва, 2004.

Может продаст кто один?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молотка не куплю. Куплю в штатах.

Басок, один из немногих людей, которые учат. Действительно учат. Делятся знаниями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх... что-то грустно у вас становится.. "Пободаться" не с кем. Все каталоги распродают, монет нихуя нет. Денег впрочем тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пободаться" не с кем. Все каталоги распродают, монет нихуя нет. Денег впрочем тоже.

есть с кем, есть. только есть ли "высший" смысЕл?

ну Россия мы, Россия... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения... "чтобы не дать информации фуфлоделу"... это лепет дилетантов.

В каталоге Казакова написано:"Фотографии монет приводятся с небольшими намеренными изменениями во избежание подделок" (речь идет о двух надчеканах). Басок, конечно, круто уважаемый специалист, но называть Казакова дилетантом? :rolleyes:

Басок говорил о подделке МОНЕТЫ, что "немножко" сложнее, чем подделать просто НАДЧЕКАН, имхо, это неудачный пример у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Basok: Гурты друг на дружке сделаю сегодня вечером, когда закончится тяжёлый рабочий день научного сотрудника. :D

Огромное спасибо всем за ценные указания и очень попрошу всех высказать мнение после того как поставлю фотки.

Вообще же - одна вещь мне кажется странной: Если это фуфло, какой же фуфлодел станет оставлять столь характерные отличия на монете, как три штемпельные трещины? Потом же все сразу смогут отличить этот продукт, и присматриваться не надо. Ещё бы подписался снизу :D

Ладно, сделаю сканы вечером, посмотрим :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молотка не куплю. Куплю в штатах.

Не важно где покупать, важно что покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басок говорил о подделке МОНЕТЫ, что "немножко" сложнее, чем подделать просто НАДЧЕКАН, имхо, это неудачный пример у Вас.

Полностью согласен. Только Басок не делал акцентов, а говорил вообще. А у каждого правила, как известно, есть исключения. О них он не сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить:

А модераторы или автор опроса может видеть, кто как голосовал?

Ведь часть людей уже проголосовало что оба фуфела.

Можно как-то с ними пообщаться или хотя-бы увидеть ники?

А то комментов они не оставляют, а мнение - да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда эта тема появилась, я самый первый проголосавал за 2-й пункт. Через 10-15 минут уже за третий пункт было два человека.

Впрочем больше никто за него не голосовал. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить:

А модераторы или автор опроса может видеть, кто как голосовал?

Ведь часть людей уже проголосовало что оба фуфела.

Можно как-то с ними пообщаться или хотя-бы увидеть ники?

А то комментов они не оставляют, а мнение - да.

было бы тоже интересно, но ников не вижу. Вторая монета по-моему абсолютно в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модераторы или автор опроса может видеть, кто как голосовал?

Нет, ни автор вопроса ни модераторы этого не видят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Два разных фрагмента, на 6 часов и на 12 часов.
На обеих фотографиях: сверху – колонна #1, снизу – колонна #2
На колонне #2, на 7 часов на гурте есть маленький дефект (см. ниже). Это нормально?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. НИКОГДА не видел чтобы так хорошо совпадал шаг зубцов на обеих монетах, если она из них фальшивая. Моё мнение что обе монеты нормальные а 84% проголосовавших что как минимум одна из них фальшак просто мудозвоны. Так, без обиды сказано, с любовью. Голосуйте, голосуйте... проголосуйте что вообще все в мире монеты это фуфло. Демократия решит судьбу нумизматики. Здорово!

kisenish, если вы верите большинству голосов и согласны продать эту монету за нормальную цену, дайте мне знать. С удовольствием куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на фото гуртов, я всё равно считаю,

что первая монета - не оригинал.

Basok, не много ли вы себе позволяете с вашими

экстравагантными определениями?

Требую извинений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на фото гуртов, я всё равно считаю,

что первая монета - не оригинал.

Basok, не много ли вы себе позволяете с вашими

экстравагантными определениями?

Требую извинений!

Дядь, успокойся, ну экстравагантен, зато в теме и жопой не крутит, мир-дружба-жвачка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения... "чтобы не дать информации фуфлоделу"... это лепет дилетантов.

В каталоге Казакова написано:"Фотографии монет приводятся с небольшими намеренными изменениями во избежание подделок" (речь идет о двух надчеканах). Басок, конечно, круто уважаемый специалист, но называть Казакова дилетантом? :rolleyes:

1. Вопрос, подлинность надчеканов кто в итоге оределяет?

2. Надчеканы бывают и подороже 20000, ну вот как то может ума не хвататет у зарубежных коллег так изголяться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую извинений!

Дядь, успокойся, ну экстравагантен, зато в теме и жопой не крутит, мир-дружба-жвачка?

Я никому не позволяю называть себя мудозвоном.

Потом, в данном конкретном случае, я не считаю

авторитетное мнение г Basok истиной в последней инстанции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Fight

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin, ты что, с ума сошёл? Красным же писать не разрешается. Вот тебя забанят будешь знать?

А дратся с ТимВик-ом я боюсь и лучше извинюсь. Многоуважаемый ТимВик, я вас никак не называл, а назвал мудозвонами тех кто проголосовал что монета(ы) фальшивая. Вы себя отнесли в эту категорию и напрасно. Беру этот эпитет назад, хотя там же, изначально я уже и извинялся (без обиды сказано, с любовью). Так что успокойтесь, дуэли не будет, беру это слово назад, вот только синонима не знаю, уж извините. Хм.... мудозвон.... мудозвон.... может колокольчик? Тоже звенит бестолку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс монеты имеет кричащие свидетельства

не возможности производства этого рубля на мон. дворе.

Рубчатый гурт подделывают очень точно, не зря

русскую платину для определения подлинности, возят на

анализ состава металла, сравнению гуртов - не доверяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень замечательно, что обе монеты настоящие. Александр, может теперь расскажете мне, мудозвону, про пруфы с трещинами. Я уверен, что Вы сможете рассказать очень много на эту тему. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения... "чтобы не дать информации фуфлоделу"... это лепет дилетантов.

В каталоге Казакова написано:"Фотографии монет приводятся с небольшими намеренными изменениями во избежание подделок" (речь идет о двух надчеканах). Басок, конечно, круто уважаемый специалист, но называть Казакова дилетантом? :rolleyes:

1. Вопрос, подлинность надчеканов кто в итоге оределяет?

2. Надчеканы бывают и подороже 20000, ну вот как то может ума не хвататет у зарубежных коллег так изголяться?

Мне эти вопросы задавать, все равно, что с табуретом разговаривать. Я в этой теме ни бум-бум.

А логика у меня такая:

1. Басок заявляет, что все кто заявляет про искажения изображений монет для того, что бы их не подделывали, это дилетанты.

2. В каталоге Казакова приведены искаженные изображения, о чем пишет сам Казаков, и пишет для чего это.

3. Вывод: Басок- Д"Артаньян, Казаков- дилетант.

Лично я глубоко убежден, что даже если Басок и Д"Артаньян, то уж Казаков никак не меньше Де Тревиля. (Кто не помнит- капитан мушкетеров.)

Кстати, Басок и впрямь в этой ветке напоминает Д"Артаньяна в известном анекдоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$$K, вы же знаете мой ответ, мы же об этом переписывались. Только почему вы считаете что монета №1 это пруф? Я этого не вижу. А на монете чеканеной как обычной конечно трещина штемпеля может быть, и может продлится относительно долго. Долгих объяснений тут и не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru