Мотя

Сколько разных типовых иностранных монет можно купить не дороже 100 рублей за штуку?

В теме 142 сообщения

Имелась ввиду конечно же "оценка". Ну если все так, и есть люди готовые сказать: "вот эта монета будет продана на 56 рублей, а эта за 84" - снимаю шляпу.  :god:

Если я продаю какую-то монету по какой-то фиксированной цене и уверен, что её купят по этой цене, то оценка точно равна цене, хоть 56, хоть 84, естественно только если купят. Вас видимо интересует не это, а то как назначать правильную цену, исходя из знания рынка. Достигается трудом и знаниями, как и всё остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Имелась ввиду конечно же "оценка". Ну если все так, и есть люди готовые сказать: "вот эта монета будет продана на 56 рублей, а эта за 84" - снимаю шляпу.  :god:

 

Люди готовые так сказать, несомненно, найдутся. Но продавать так, ИМХО, смешно, можно невзначай продать и дороже планируемого.

Однако же, если вы владелец писчебумажного магазина, то имеете право поставить устраивающий вас ценник. Своего покупателя такая монета обязательно дождется. Ну, там, внук продаст...

Изменено пользователем O_Khorkhoy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать собрать 20 век. Для начала буду стараться собрать хотя бы по одной монете из каждой существующей (или существовавшей страны).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать собрать 20 век. Для начала буду стараться собрать хотя бы по одной монете из каждой существующей (или существовавшей страны).

 

 

Вы молодец. :thumbsup:

Раньше было много коллекционеров по странам, Они даже имели контурные карты и закрашивали их по мере коллекционирования. Знали географию, гербы стран, историю их границ. 

Потом это стало не модным. Все решили что границы открыты и мир под рукою, зачем собирать когда можно просто съездить за впечатлениями. 

Но вот беда. Ездят только в Египет и Турцию, да и их историю мало знают.

У вас есть шанс реанимировать целое направление. :bye:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать собрать 20 век. Для начала буду стараться собрать хотя бы по одной монете из каждой существующей (или существовавшей страны).

 

 

Не мучайтесь. Возьмите 20 век и старушку Европу - на всю жизнь выбранного направления хватит. Нужно стремится к максимально полному собранию, а не к максимально всеобъемлющему на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу попробовать собрать 20 век. Для начала буду стараться собрать хотя бы по одной монете из каждой существующей (или существовавшей страны).

 

попробуйте. На самом деле это хорошее начало. Дальше вы вполне можете проникнуться какой-нибудь одной страной или группой стран и пойти вглубь веков

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше вы вполне можете проникнуться какой-нибудь одной страной или группой стран и пойти вглубь веков

 

а можете пуститься во все тяжкие и собирать всё подряд. Или удариться в узелковое сектантство, нанопикселизм и прочее мракобесие. Или вообще бросить это занятие. Всё очень индивидуально в этой жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, спасибо Вам за добрые слова. Буду собирать, как будут, какие то результаты или вопросы напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить юбилейный двухтомник Краузе (там бумага и печать получше, и стран больше всего). Полгодика плотно и с удовольствием изучать, насытиться и отложить идею в сторону с мыслью "Уф, пронесло!"  Деньги потратить на более актуальные вещи. А в редкие минуты ностальгии доставать и пересматривать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое юбилейный двухтомник Краузе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ввести в гугль "deluxe ana centennial edition worlds coins", то получим вот это https://www.google.ru/search?q=deluxe+ana+centennial+edition+worlds+coins&hl=ru&redir_esc=y&gws_rd=ssl&oq=deluxe+ana+centennial+edition+worlds+coins&gs_l=heirloom-serp.3...4080.46863.0.49159.46.46.0.0.0.0.0.0..0.0.msedr...0...1ac.1.34.heirloom-serp..46.0.0.GYqKHY3Hghw

Там сразу за 3 века. Каталог старенький, посему дешевый. Достоинство - в твердом переплете.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо понимать: чтоб 3 тома (18-20вв) уместились в 3000стр. - надо процентов 20-30 выкинуть.

Поэтому покупать его или нет - личное дело. Просто я так начинал: купил еще в 90-е годы, а коллектить начал  с 2006-го. До этого почитывал))

Если без шуток - лучше брать современный полноценный том за 20 век и его курить вдумчиво. Потом продвинуться вглубь - купить 19-й.

Полюбасу - это дешевле покупки монет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто так собирать все монеты стран слишком обьёмно ,хлопотно,да и скучно,надоест быстро..Лучше какую нибудь тематику выбрать.Например,я с удовольствием раньше собирал фауну всех стран..Красивая и познавательная коллекция получилась.Есть корабли,растения,потреты правителей,спорт и прочее.Выбор огромен..Удачи.

Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так собирать все монеты стран слишком обьёмно ,хлопотно,да и скучно,надоест быстро..Лучше какую нибудь тематику выбрать.Например,я с удовольствием раньше собирал фауну всех стран..Красивая и познавательная коллекция получилась.Есть корабли,растения,потреты правителей,спорт и прочее.Выбор огромен..Удачи.

Во-во.

У меня до сих пор лежат коллекция парусников из подросткового возраста. Монет в 200.

Продать жалко, ностальгически. Иногда докладываю. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все монеты стран слишком обьёмно

Не соглашусь с Вами. Если поставить цель, например 20-ый век.

Хотя бы по одной монете из каждой существовавшей в этом временном отрезке времени страны, то получиться не очень объёмно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве я так и начинал.

Потом выкинул континенты, остановился на одной Европпе и уже полнее собирал.

Потом оставил некоторые страны и подобрал весь (практически) медно - никель.

После этого оставил только парочку стран и перешёл на евро (медно - никель)

Мой совет не распыляётесь на весь мир.

Возмите пару стран (которым душа лежит) и попробуйте подобрать медно - никель за 20 век.

Получится не сильно обьёмно.

(при этом не стоит забывать , что такие коллекции мало ликвидны)

Либо евро юбилейные двушки попробуйте, там ликвидность повыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый хреновый совет из всех озвученных

 

Мой совет не распыляётесь на весь мир.
Возмите пару стран (которым душа лежит) и попробуйте подобрать медно - никель за 20 век.
Получится не сильно обьёмно.
(при этом не стоит забывать , что такие коллекции мало ликвидны)
 

резюме, правдо, довольно точно выведено.

 

Не навязывайте никому свои шаблоны и пристрастия, все они ошибочны и заточены под конкретного индивидуума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru