бойцовский С

Подскажите что за монета. (СРИ, Фердинанд II талер (копия))

В теме 22 сообщения

Добрый вечер,подскажите что за монета? Не копия ли это?С увpost-12687-0-42761900-1419520833_thumb.jpgpost-12687-0-47031400-1419520834_thumb.jpgpost-12687-0-13766600-1419520835_thumb.jpgpost-12687-0-75155300-1419520835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

подделка.вот оригинал талера Фердинанда 2.Сравните..(дав3141)

post-34348-0-32422900-1419521753_thumb.jpg

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже чем эти картинки и придумать трудно. Конечно же на них монета выглядит как литая копия, но единсвенное место где я вижу следы шва от двух половинок это на картике реверса от 11:00 до 12:00. На всякий случай, прежде чем приговор Вахмурки приводить в исполнение сделайте чёткие картинки в фокусе и покажите их ещё раз. Возможен малюсенький вариант что монета и не подделка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага...А,вот так,наверно повиднее будет.

post-34348-0-35160600-1419523724_thumb.jpg

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите что за монета? Не копия ли это?С ув

Священная Римская Империя. Фердинанд второй. Монетный двор Куттенберга.

Для вас. Вот три оригинала. Сравните и почувствуйте фактуру настоящих. Шва тут нет, как думают некоторые ЗА океЯнские нюмизматы что это гальваника. Нет, это литьё.

Вы сами легко убедитесь обратив внимание на непроливы и слабый рельеф этих фрагментов.

С уважением Бриос. :beer:

post-24818-0-75052500-1419526066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шва тут нет, как думают некоторые ЗА океЯнские нюмизматы что это гальваника. Нет, это литьё.

 

а почему литье исключает шов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему литье исключает шов?

Потому что гальваника его предполагает. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что гальваника его предполагает.

 

каждое слово по отдельности мне понятно. Фраза в целом - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое слово по отдельности мне понятно. Фраза в целом - нет.

Я вас очень уважаю, хотя вы иногда ворчливый зануда. Буду последователен, чтоб буковки у вас сложились в слова, а слова в предложение, а предложение в понимание.

Вот гальваника, вам необходимо "спаять-склеить" два отдельных  оттиска монеты, чтоб получить целую. 

И важен ваш талант именно в прятанье этого шва.  Ну и аккуратность в самом процессе оттиска монеты.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

каждое слово по отдельности мне понятно. Фраза в целом - нет.

А при литье ваша главная задача аккуратненько убрать литник.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все ответившим.Значит вердикт..копия?Или сделать другие фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это копия :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все ответившим.Значит вердикт..копия?Или сделать другие фото?

Уважьте пожилого нумизмата, сделайте ему еще фото. Он на них посмотрит, покряхтит и скажет: ДА. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважьте пожилого нумизмата, сделайте ему еще фото. Он на них посмотрит, покряхтит и скажет: ДА. :smoking:

Наверно лимит на фото у меня закончился.Кстати вес 35.15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас очень уважаю, хотя вы иногда ворчливый зануда.

 

возраст сказывается. Я стар, я суперстар.

Я имел в виду, что из вашего высказывания следует, что литье не предполагает шва.

Тем не менее, вот цитаты из статьи с одного весьма сайта (coins.msk.ru), где описываются в том числе литые подделки

 

«Литая монета»: такая монета изготавливаются на основе подлинной монеты, которая используется как образец. При помощи оттиска или слепка с каждой из сторон монеты изготавливаются формы для литья, которые в дальнейшем соединяются между собой. В образовавшуюся между 2 формами полость заливается расплавленный металл. Отличительной чертой таких монет является шов по краю монеты в том месте, где соединяются две отливки, обычно, этот шов стараются убрать либо замаскировать механической обработкой.

 

«Центробежное литье»: это достаточно недавний по времени процесс изготовления фальшивок, при котором литьевую форму с металлом крутят в центрифуге непосредственно во время литья и последующей кристаллизации. Это процедура достаточно успешно устраняет воздушные пузырьки на поверхности и добавляет необходимой остроты мелким деталям. Гурт монеты, имеющий шов, тем не менее, выдает подделку

 

про шов я там выделил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возраст сказывается. Я стар, я суперстар.

Я имел в виду, что из вашего высказывания следует, что литье не предполагает шва.

Тем не менее, вот цитаты из статьи с одного весьма сайта (coins.msk.ru), где описываются в том числе литые подделки

 

«Литая монета»: такая монета изготавливаются на основе подлинной монеты, которая используется как образец. При помощи оттиска или слепка с каждой из сторон монеты изготавливаются формы для литья, которые в дальнейшем соединяются между собой. В образовавшуюся между 2 формами полость заливается расплавленный металл. Отличительной чертой таких монет является шов по краю монеты в том месте, где соединяются две отливки, обычно, этот шов стараются убрать либо замаскировать механической обработкой.

 

«Центробежное литье»: это достаточно недавний по времени процесс изготовления фальшивок, при котором литьевую форму с металлом крутят в центрифуге непосредственно во время литья и последующей кристаллизации. Это процедура достаточно успешно устраняет воздушные пузырьки на поверхности и добавляет необходимой остроты мелким деталям. Гурт монеты, имеющий шов, тем не менее, выдает подделку

 

про шов я там выделил

Читали. И так можно. 

Если совсем придираться к словам, то можно вспомнить метод 17 века с двумя швами. Им часто пользовались и в Трансильвании и в Польше.

Две тонких пластинки (почти фольга) из хорошего серебра. Кольцо с заливкой из сплава для точного соблюдения веса.

PS

Возвращаясь к монете ТС. У вас раритет. :smoking:

Номинал рассчитаем

35гр= 28гр + 8 гр.

Это номинал- одна  целая и одна третья с хвостом. Супер номинал :smoking:

PS

viddsid, а возраст и дурной характер, так берите пример с меня. У меня ангельский нрав несмотря на возраст. :smoking:

post-24818-0-65071000-1419533844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viddsid, ну сколько же можно обращать внимание на пустозвона из интернета. Конечно же на литых , точно также как и на гальвано копиях должны быть швы так как и те и другие сделаны из двух половинок. Гальвано копии на самом деле намного лучше копируют оригинал и то что мы видем на монете ТС может быть только литьём и никак ни гальванокопией. Опытные фальшивомонетчики умеют прятать шов в особенности на гальванокопии. Они делают две половинки одну как чашечку, а другую как крышечку входящую в чашечку именно внутрь буртика и располагая качественными токарными станками они делают место этого шва практически незаметным. Никакое литьё не спрячет шов так как его спрячет гальваника. То что я пишу я не прочитал где то на интернете а видел многократно лично и держал эти монеты в руках лично и много раз.

 

ТС, мне абсолютно безразлично послушаетесь вы меня или нет и если не хотите делать хорошей картинки, то и не надо у меня от этого не убудет. Вы считаете что вам доказали что ваша монета фуфло, ну и тоже прекрасно, мне как казалось так и кажется сейчас что прежде чем я вынесу окончательное решение я бы хотел посмотреть на хороую, хорошо сфокусированную картинку вашей монеты. Ту что сделал Вахмурка меня тоже качеством не устраивает. Будете ли вы это делать или нет, это ваше личное дело. Если вы выбросите вашу монету в мусорный ящик, я вам обещаю об этом даже не переживать. Мой совет был только лишь советом. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно сделаю хорошие фото.Хотя почти уверен,что это копия,первый раз держу в руках такую монету,но интуиция подсказывает..не то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viddsid, ну сколько же можно обращать внимание на пустозвона из интернета. Конечно же на литых , точно также как и на гальвано копиях должны быть швы так как и те и другие сделаны из двух половинок. Гальвано копии на самом деле намного лучше копируют оригинал и то что мы видем на монете ТС может быть только литьём и никак ни гальванокопией. Опытные фальшивомонетчики умеют прятать шов в особенности на гальванокопии. Они делают две половинки одну как чашечку, а другую как крышечку входящую в чашечку именно внутрь буртика и располагая качественными токарными станками они делают место этого шва практически незаметным. Никакое литьё не спрячет шов так как его спрячет гальваника. То что я пишу я не прочитал где то на интернете а видел многократно лично и держал эти монеты в руках лично и много раз.

 

ТС, мне абсолютно безразлично послушаетесь вы меня или нет и если не хотите делать хорошей картинки, то и не надо у меня от этого не убудет. Вы считаете что вам доказали что ваша монета фуфло, ну и тоже прекрасно, мне как казалось так и кажется сейчас что прежде чем я вынесу окончательное решение я бы хотел посмотреть на хороую, хорошо сфокусированную картинку вашей монеты. Ту что сделал Вахмурка меня тоже качеством не устраивает. Будете ли вы это делать или нет, это ваше личное дело. Если вы выбросите вашу монету в мусорный ящик, я вам обещаю об этом даже не переживать. Мой совет был только лишь советом. 

А какой номинал у этой монеты весом 35.15. О великий эксперт, который всё держал в руках и лично присутствовавший при поджоге Рейхстага и поклонении волхвов.

post-24818-0-91532000-1419541211_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравилась и до озвучивания веса, а после - фуфло без вариантов.

Вот мой Куттенберг - сравните.

 

 

post-2314-0-23920800-1419755163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравилась и до озвучивания веса, а после - фуфло без вариантов.

Вот мой Куттенберг - сравните.

Ну тут надо быть честными и к той стороне специалистов.

Есть еще кроме талера номиналы 1/2 и 1/4 талера, с аналогичным дизайном. Соответственно 14 и 7 грамм.

PS

Но та сторона знает больше всех нас вместе взятых. Может есть номинал 1 1/4 талера. Раритетище, который только он в руках держал. :smoking:

post-24818-0-39452100-1419760219_thumb.jpg

post-24818-0-18143300-1419760227_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фотоpost-12687-0-81965400-1419788059_thumb.jpgpost-12687-0-10323800-1419788061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru