алексеййй

Василий Иванович?Двойной удар.На атрибуцию.

В теме 16 сообщений

Помогите атрибутировать по КГ эту чешуйку.Вроде как Василий Иванович Шуйский.Какой номер по КГ?Степень редкости?

post-34997-0-46469200-1419281868_thumb.jpg

post-34997-0-41016100-1419281871_thumb.jpg

post-34997-0-26524700-1419281874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.А какая степень редкости,если есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых частых московских копеек Шуйского. Да еще и испорченная двойным ударом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал,что двойной удар портит чешую.На царской меди двойной удар вроде как добавляет некий интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал,что двойной удар портит чешую.На царской меди двойной удар вроде как добавляет некий интерес.

 

У чешуи это явление очень массовое, а интерес может представлять в очень редких случаях, когда скажем так присутствует некая "изюминка" и касаемая на мой взгляд исключительно двойного удара лицевой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я купил эту чешуйку позавчера на выставке Невские клады.Мне,например,два бегущих коня понравились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я купил эту чешуйку позавчера на выставке Невские клады.Мне,например,два бегущих коня понравились.

 

Если вы заинтересуетесь чешуей более основательно, то я уверяю вас, что вы поймете чем ценны эти монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я купил эту чешуйку позавчера на выставке Невские клады.Мне,например,два бегущих коня понравились.

 

Надеюсь, не больше 40-50 рублей отдали? Ибо при нужде дороже не скинете.

 

Чешуя - это не современная мелочь. Обычная рядовая чешуйка - это заповедник наложившихся друг на друга браков. Ну такова особенность ручной чеканки того времени. И востребованной у коллекционеров будет не "хрень-моногоногое чудо", не треснутая залипуха, а монета, которая безупречно отчеканена на большой заготовке, да свежими штемпелями,  да с полностью поместившимися штемпелями обоих сторон. Вот это будет мечта, радующая глаз. А весь этот кривой кошмар следует оставить торговцам, которые пытаются с помощью пиара (редкая! двойной удар же!!) делать лишние деньги на неофитах.

Цените красоту монет, а не их кривость. Тем более, что среди чешуи ее (кривости) и так переизбыток.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатил 300 руб.Дешевле у торговцев Василия Шуйского не видел.Если у кого есть по 50 руб.,то с радостью куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатил 300 руб.Дешевле у торговцев Василия Шуйского не видел.Если у кого есть по 50 руб.,то с радостью куплю.

Однозначно переплатили. Вы по 50 просите за двойной удар? ну а по 300 я Вам с удовольствием могу предложить,  без двойного удара. Например за эту пару я прошу всего 350 рублей как старт на аукционе. 

post-10227-0-73943000-1419430228_thumb.jpg

post-10227-0-69825400-1419430233_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начал собирать чешую.Многово не знаю.Кстати,если у кого есть чешуйки на продажу,то пишите мне в личку.Не знаю,можно ли здесь так писать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заплатил 300 руб.Дешевле у торговцев Василия Шуйского не видел.Если у кого есть по 50 руб.,то с радостью куплю.

 

За 300 не торопясь можно было найти симпатичный экземпляр копейки КГ252. А за 450 - близкий к коллекционному. Ваша же монетка - откровенный мусор.  

 

PS Не воспринимайте это как нападки. Дело ведь не в том, сколько вы отдали за эту монеты. Ошибались все. Дело в другом. В том, зачем вообще такое покупать? Если планируется накупить таких штук 200 и сделать из них антуражный корпоративный подарок шефу - это одно, а осознанно класть такое в альбом - это как же себя нужно не любить. 

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начал собирать чешую.Многово не знаю.Кстати,если у кого есть чешуйки на продажу,то пишите мне в личку.Не знаю,можно ли здесь так писать...

Можно то можно - но чешуи - ее огромное количество, только правителей одних начиная с Ивана 3 - 15 по моему, далее классификация по дворам, разновидностям, а еще междуцарствие, ополчение, всевозможные подделки. (один царизм по КГ насчитывает более 2100 разновидностей по КГ. а уж сколько нового нашли....) Вы хоть немного определитесь - что бы Вам хотелось - а уж простых то монет Вам предложат кучу а то и две по очень приличным ценам

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл. КГ по этой чешуйке Василия Шуйского?Спасибо.

post-34997-0-80034300-1420230227_thumb.jpg

post-34997-0-79428600-1420230230_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

249

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru