RUSKAN

RRR современной ходячки.

В теме 38 сообщений

Добрый день, форумчане.

У меня вопрос. Может тупой, но все равно задам.

Вот, например, еще раз повторю, например, я нахожу 5 копеек 2003 год шт. В.

Её, насколько я помню, ищет даже Ю.К.

Вопрос, как быть с ее оценкой? Кто может дать адекватную оценку?

Ведь покажи ее тут, то сразу народ смекнет что к чему и начнет предлагать 1-5-10000 руб. А ей может цена 50 000 руб. Где предел? Как знать, что ты продаешь ее по рыночной цене, а не по цене, предполагающей ее перепродажу несколько раз?

У кого какие мысли?

---

Еще раз повторюсь. Например!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на такие монеты, которые известны в ЕД........договорная..................

Та Которая будет устраивать и покупца, и продавца......................И точка.............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких монет НЕТ рыночной цены, потому, что на них нет рынка. Появится такая монета в продаже - торги покажут, сколько она стоит здесь и сейчас. Второй экземпляр (на рынке) будет, наверняка, уже дешевле. Третий - ещё дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыночную цену покажет аукцион. Засветите монетку на нескольких ведущих ресурсах, выберете где выставлять и вперед.

А что, нашли уже? Глянуть можно?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так пока и не даст точной оценки. Эта монета ещё нигде не проходила и цена может быть от 5 копеек до 100 000 рублей. Потому что нет так сказать наглядного примера ее продажи. Если найдёте ещё,то либо ждать,пока ещё где нибудь всплывает проход, либо будете первооткрывателем ценовой категории на данную монету)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепродажу несколько раз

Вероятность такого минимальна, т.к. круг истинных маньяков не так широк и они отслеживают ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыночную цену покажет аукцион. Засветите монетку на нескольких ведущих ресурсах, выберете где выставлять и вперед.

А что, нашли уже? Глянуть можно?)))

Аукцион в этом случае не сможет показать рыночную стоимость, потому как у таких монет её просто нет. Он покажет то сколько готовы заплатить за эту конкретную монету, а цена второй такой же может уже отличатся в разы. Здесь будет иметь место индивидуальное ценообразования для конкретной монеты.

ТС предел цены у этих монет в кошельке(или на карточке) потенциального покупателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетный двор чей М или СП?извините за глупый вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно право слово. Устраивает - продавай, а нет, так сиди с ней дальше. Цена - продукт непротивления сторон.  Если никто ее покупать не хочет дороже n рублей, то не может ей цена быть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС предел цены у этих монет в кошельке(или на карточке) потенциального покупателя.

В голове все ж мне кажется. Кто готов полностью выпотрошить свой кошелек/счет/карточку ради монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыночную цену покажет аукцион. Засветите монетку на нескольких ведущих ресурсах, выберете где выставлять и вперед.

А что, нашли уже? Глянуть можно?)))

Какой хитрый котЭ. Нет, не нашел. Когда найду, тогда будет спрашивать что-почем уже поздно. Заранее спрашиваю.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетный двор чей М или СП?извините за глупый вопрос.

М, конечно же.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему вопроса. А можно ли при оценке этой разновидности 5 коп. ориентироваться на цену 5 руб 1999г? Ведь и та и та уникальны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хорошо, конечно, найти RRR, а с другой, будут мучить сомнения, в случае продажи, а не продешевил ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему вопроса. А можно ли при оценке этой разновидности 5 коп. ориентироваться на цену 5 руб 1999г? Ведь и та и та уникальны. 

А по 5-1999 были торги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хитрый котЭ. Нет, не нашел. Когда найду, тогда будет спрашивать что-почем уже поздно. Заранее спрашиваю.)))

явно недоброе замыслили :о))) сейчас получите нужный ответ и сразу монета появится в продаже :о))) ведь не просто так был выбран именно этот пример...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему вопроса. А можно ли при оценке этой разновидности 5 коп. ориентироваться на цену 5 руб 1999г? Ведь и та и та уникальны. 

Нельзя. Ибо оценка погодовки и разновидностей сильно отличаются независимо от редкости, да 5 рублей 1999 уже давно не уникум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион в этом случае не сможет показать рыночную стоимость, потому как у таких монет её просто нет. Он покажет то сколько готовы заплатить за эту конкретную монету, а цена второй такой же может уже отличатся в разы. Здесь будет иметь место индивидуальное ценообразования для конкретной монеты.

ТС предел цены у этих монет в кошельке(или на карточке) потенциального покупателя.

Значит вопрос не в цене, а в том, чтобы найти покупателя на такие RRR, способные достойно оценить такого рода монеты.

И тут тоже вопрос. А сколько это? Одному и 10 000 рублей кажется супер выручка за монету, а другой и 100 000 руб. будет не рад. Тоже касается и со стороны покупателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно недоброе замыслили :о))) сейчас получите нужный ответ и сразу монета появится в продаже :о))) ведь не просто так был выбран именно этот пример...

голову даю на отруб, что не нашел. просто мечтаю найти. смотрю в основном 1 и 5 коп. попадались практически все редкие, а этой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно недоброе замыслили :о))) сейчас получите нужный ответ и сразу монета появится в продаже :о))) ведь не просто так был выбран именно этот пример...

А потом, если бы нашел, то ее спутал с другими шт. очень сложно и тему бы создал бы без всяких там подводных камней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит вопрос не в цене, а в том, чтобы найти покупателя на такие RRR, способные достойно оценить такого рода монеты.

И тут тоже вопрос. А сколько это? Одному и 10 000 рублей кажется супер выручка за монету, а другой и 100 000 руб. будет не рад. Тоже касается и со стороны покупателя.

По-моему залог любой самой удачной продажи - это поиск самого нуждающегося в этом товаре человека. Насчёт современной ходячки: в моем понимании с ней все равно не пролетишь и не продешевишь потому как изначально продаёшь вещь номиналом в несколько копеек или рублей, а 10т или 100т вопрос жадности продавца или щедрости покупателя, ну или наоборот кому как нравится.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему залог любой самой удачной продажи - это поиск самого нуждающегося в этом товаре человека. Насчёт современной ходячки: в моем понимании с ней все равно не пролетишь и не продешевишь потому как изначально продаёшь вещь номиналом в несколько копеек или рублей, а 10т или 100т вопрос жадности продавца или щедрости покупателя, ну или наоборот кому как нравится.

Я с Вами согласен, но  все-равно, как-то не хочется продавать, например, недавно найденную в хорошем качестве мной монету (1коп.- 2002 шт. В) за 2000-3000 рублей, зная, что стоимость на ее недооценена. Пускай попробует кто найти в лучшем состоянии, чем нашел я))). Знаю продавцов, которые в состоянии монеты продают в 2-3 раза больше, чем ориентировочная цена по каталогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на такие монеты, которые известны в ЕД........договорная..................

Та Которая будет устраивать и покупца, и продавца...

присоединяюсь к этому мнению .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я с Вами согласен, но  все-равно, как-то не хочется продавать, например, недавно найденную в хорошем качестве мной монету (1коп.- 2002 шт. В) за 2000-3000 рублей, зная, что стоимость на ее недооценена. Пускай попробует кто найти в лучшем состоянии, чем нашел я))). Знаю продавцов, которые в состоянии монеты продают в 2-3 раза больше, чем ориентировочная цена по каталогу.

Всегда есть вероятность что вдруг попробуют и найдут, тогда вы можете и 2000 не выручить. Не надо забывать что зачастую удачно выбранный момент и место для выставления монеты влияет на сумму её ухода.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хорошо, конечно, найти RRR, а с другой, будут мучить сомнения, в случае продажи, а не продешевил ли.

будь проще все равно больше 5 копеек получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru