Перейти к содержимому

Фотография

инфляция дефолт обвал рубля.рубль -доллар.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 24.12.2014 - 23:20:10

Завтра банки и биржи Европы отдыхают... . 

Посмотрим на курс :smoking: :butcher:  :sucks:

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 24.12.2014 - 23:26:21

Завтра банки и биржи Европы отдыхают... . 

Посмотрим на курс :smoking: :butcher:  :sucks:

65.47 сейчас курс, это двухнедельный максимум по рублю, в основном из-за заметного снижения евро за эти две недели.

#28 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
MS64

Отправлено 24.12.2014 - 23:29:43

Как максимум!? Он же забирался выше 80 за эти две недели? 18 декабря.

#29 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.12.2014 - 23:50:07

максимум котировки рубля по отношению к евро.

#30 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2014 - 00:20:25

Это был минимум, достигнутый в результате снижения курса рубля. Максимум - это наибольшее из достигнутых значений, а минимум - наименьшее из достигнутых. Ещё бывают недостигнутые, к-рые называются соответственно супремум и инфинум, ну и т.д.

#31 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
MS64

Отправлено 25.12.2014 - 00:32:45

Это был минимум, достигнутый в результате снижения курса рубля. Максимум - это наибольшее из достигнутых значений, а минимум - наименьшее из достигнутых. Ещё бывают недостигнутые, к-рые называются соответственно супремум и инфинум, ну и т.д.

Понял,не с той стороны смотрел :)...

#32 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 765 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2014 - 20:12:13

"Рубль будет укрепляется. Это выгодно всем. С этого же года начинает работать комиссия по созданию финансового союза. Это уже следующий этап интеграции нашей группировки. Если мы все примем решение выйти на рубль как единую расчетную валюту, то он выйдет на свою номинальную стоимость по отношению к доллару. На сегодня это примерно 24-26 рублей."
Член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов

#33 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 26.12.2014 - 22:41:30

Знать бы ещё какой вес слов  неизвестного никому Морозова...

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 26.12.2014 - 23:07:35

"Рубль будет укрепляется. Это выгодно всем. С этого же года начинает работать комиссия по созданию финансового союза. Это уже следующий этап интеграции нашей группировки. Если мы все примем решение выйти на рубль как единую расчетную валюту, то он выйдет на свою номинальную стоимость по отношению к доллару. На сегодня это примерно 24-26 рублей."
Член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов

К сожалению, подобные заявления политиков слишком коньюктурны, чтобы их воспринимать всерьёз, даже если их приятно слушать. А если б он сказал то же самое две недели назад, то как стоило бы расценивать это заявление, что мол укрепление рубля выгодно всем? Если бы это было так, то как объяснить произошедшее "разукрепление" рубля, к-рое было всем "невыгодно", якобы даже тем, кто продавал валюту в пИке по цене в полтора раза выше, чем может купить сейчас? Если же предположить, что две недели назад было выгодно совсем другое, а не то что сейчас, то придётся признать, каждые две недели приоритеты "всех" могут меняються на противоположные. Тогда прогноз сенатора будет актуален как раз всего две недели и быстро устареет.

Наверное правильнее обращать внимание на выводы спецов, хотя тоже конечно не гарантия. но хотя бы больше доверия, вот например:

"...В целом же картина рубля по-прежнему выглядит не слишком позитивно. Валюта остается на плаву исключительно благодаря масштабным мерам поддержки [а совсем не факту того, что номинальная стоимость рубля така-то - прим. моё], принятым Центробанком и правительством. Дальше, после новогодних праздников, инвесторы вновь взглянут на нефть, состояние российской экономики и курсы валют. Что-то их должно насторожить. Нас уже сегодня настораживает неоправданная с учетом текущих условиях стоимость доллара на российском валютном рынке. Любой курс в районе 50, плюс - минус 3 рубля, хорошо подходит для покупок американской валюты. В первом квартале будущего года доллар вновь может вернуться в район 60 - 70 рублей..."

Глеб Задоя, Руководитель департамента аналитики, PROFIT Group

#35 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 26.12.2014 - 23:57:56

Господа -Вам всем не надоело? Живете в РФ и живите на рубли. Да нас .. орда на их доллар - что  - помрем  что ли  все сразу, если опять ихняя зелень полезет??  не дождутся. Прогнозы, сезоны .... Кризис только в мозгах у страждущих

#36 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2014 - 00:32:15

Господа -Вам всем не надоело? Живете в РФ и живите на рубли. Да нас .. орда на их доллар - что  - помрем  что ли  все сразу, если опять ихняя зелень полезет??  не дождутся. Прогнозы, сезоны .... Кризис только в мозгах у страждущих

Какие-то по...истские у вас настроения. Кризис конечно в мозгах, только надобно разобраться в чьих. Наверное вам всё равно, что в именно в РФ происходит и за новостями не следите?

Тогда вот один из сегодняшних сюжетов по поводу новости этой недели http://paperpaper.ru/zheton/

Или вот это, кстати хочу подчеркнуть, что это на 100% соответствует заголовку этой темы ИНФЛЯЦИЯ ДЕФОЛТ..., а также тому, как жить на рубли (по вашему выражению):

"...даже самые пессимистичные прогнозы представителей российской власти на этот год инфляция уже превзошла. Первоначальный прогноз Минэкономразвития по инфляции в 2014 году составлял 4,5–5,5%. В течение года ведомство вынуждено было неоднократно повышать планку, установив ее в начале декабря на 9%. Тогда же директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин назвал прогноз Минэкономразвития чрезмерно оптимистичным и оценил инфляцию 2014 года в 9,7%. Глава Банка России Эльвира Набиуллина 11 декабря оценила инфляцию нынешнего года примерно в 10%.

Так называемая продуктовая инфляция стала двузначной в годовом исчислении еще в августе 2014 года, после того как был введен запрет на ввоз в Россию ряда продовольственных товаров из стран Запада. В последний раз такое произошло в 2011 году, когда причиной стал отложенный эффект от засухи 2010 года. По итогам ноября продуктовая инфляция выросла до 12,6%, а в декабре лишь продолжила свой рост. За последнюю неделю капуста стала дороже на 11%, помидоры – на 7,8%, сахар-песок – на 7,5%. К началу декабря гречка подорожала (по сравнению с концом 2013 года) сразу на 77,7%, капуста – на 44,1%, а сахар – на 38,3%.

...

«Двузначный рост цен сохранится в течение почти всего 2015 года, он достигнет своих высших значений в конце первого квартала», – признает высокопоставленный чиновник финансово-экономического блока правительства. О том, что пик роста цен придется на первый квартал следующего года, еще в середине ноября говорил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, но тогда он оценивал уровень пиковой инфляции в 10%."

#37 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 27.12.2014 - 00:40:29

Я уважаю Ваши знания и Вашу способность ЗНАТь нужную информацию. Но мне действительно насрр...ть. на эти %. И также на всеобщую панику. Мне дороже нервы. И от моего личного мнения ничего не изменится. И в моих планах на начало 2015 года открыть новое производство. На наши на родимые деревянные, Так случилось - что мое решение об этом созрело еще летом. Но я сделаю это. Сложнеее - да. Но не невозможно. Надо ЖИТЬ

#38 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 765 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2014 - 00:56:44

Наверное правильнее обращать внимание на выводы спецов,...

Считаете, что оценка [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, 'Arial Unicode MS', Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(251,251,251);]Информационно-аналитического портала не заслуживает доверия, там нет достаточно грамотных специалистов?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, 'Arial Unicode MS', Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(251,251,251);]Цитату Морозова выдернул у них из оценочной статьи [/color]http://ktovkurse.com...if-ili-realnost

Если не авторитет, ближе западные спецы - можно почитать посыл американского экономиста  Пола Крейга Робертса на возможное развитие событий, о котором на днях вскользь намекнул Медведев http://www.km.ru/wor...ogo-lebedya-pro

#39 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2014 - 00:59:28

Я уважаю Ваши знания и Вашу способность ЗНАТь нужную информацию. Но мне действительно насрр...ть. на эти %. И также на всеобщую панику. Мне дороже нервы. И от моего личного мнения ничего не изменится. И в моих планах на начало 2015 года открыть новое производство. На наши на родимые деревянные, Так случилось - что мое решение об этом созрело еще летом. Но я сделаю это. Сложнеее - да. Но не невозможно. Надо ЖИТЬ

Я не против того, что надо жить и стараться не нервничать, и насколько понимаю, эта и подобные темы в этом помогают. Напрасно Вы пренебрегаете информацией, к-рая может быть не только важной, но в какой-то момент может оказаться критичной для Вашего будущего бизнеса. А поскольку всеобщая паника очень даже влияет на многое из происходящего, то увы её тоже не следует игнорировать. По поводу корреляции темпов инфляции с курсом валюты есть достаточно много наработок, вот например:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]"Корреляция темпов инфляции с  курсом иностранной валюты...имеет положительное значение: чем выше курс национальной валюты,[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]тем ниже темпы роста цен, и  наоборот. Эту зависимость можно объяснить с  разных позиций:[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]а)...девальвация рубля способствует развитию внешнеэкономической инфляции через повышение цен на импортные товары и рост издержек производства у фирм, использующих импортные материальные ресурсы;[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]б) высокий курс иностранной валюты приводит к  увеличению чистого экспорта[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]как фактора инфляции спроса. И хотя в целом увеличение экспорта положительно сказывается на деловой активности в  стране, для России данная тенденция имеет и  отрицательные последствия: сокращение импорта высококачественной техники для развития производства; вывоз капитала; снижение инвестиционной активности и темпов экономического роста;[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]в) из-за низкого курса рубля возрастает удельный вес расходов федерального бюджета, направляемых на обслуживание государственного внешнего долга, и  уменьшаются возможности финансирования национальной экономики, но главное – снижаются доходы и сокращается спрос населения"[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Целиком вот здесь: [/font]http://izvestia.usue...wnload/46/5.pdf

#40 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2014 - 01:19:12

Считаете, что оценка [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, 'Arial Unicode MS', Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(251,251,251);]Информационно-аналитического портала не заслуживает доверия, там нет достаточно грамотных специалистов?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, 'Arial Unicode MS', Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(251,251,251);]Цитату Морозова выдернул у них из оценочной статьи [/color]http://ktovkurse.com...if-ili-realnost

Если не авторитет, ближе западные спецы - можно почитать посыл американского экономиста  Пола Крейга Робертса на возможное развитие событий, о котором на днях вскользь намекнул Медведев http://www.km.ru/wor...ogo-lebedya-pro

Спасибо за ссылку, интересная статья. Но если прочитать её целиком, то там слишком высоки требования к участникам осуществления плана по повышению рубля к курсу 25 за дол., а именно, читаем оценку грамотных специалистов из этой статьи:

"...реализация подобного сценария вызывает ряд вопросов. Начнем с того, что такое сильное укрепление рубля требует жесточайшего валютного контроля, так как спекулятивные атаки на рубль будут все активнее из-за его переоцененности. Кроме этого, в условиях сохранения санкций и низкой стоимости нефти будет очень сложно удержать курс на нужном уровне достаточное время для того, чтобы инфляция сильно замедлилась, а рынок привык к подобным уровням курса....Для того, чтобы этот сценарий стал возможным и не обернулся крахом рубля, необходимо, чтобы Центробанк и правительство действовали скоординировано и своевременно реагировали на изменение ситуации на валютном рынке, решая проблемы в превентивном порядке, а не после их разрастания."

Вот в это-то как раз трудно поверить, с учётом опыта всех их недавних действий и бездействий.

Вторая статья более интересна, но она к сожалению всего лишь констатирует и оценивает, как плохо станет мировой экономике от проблем российской экономики, но не даёт ответа на вопрос, что и как нужно сделать, чтобы помочь российской экономике выжить, а ведь собственно это задача правительства того же Медведева, а не стороннего наблюдателя Пола Крейга. Я лично почему-то сомневаюсь, что правительство Медведева способно/желает задачу выполнить, хотя может просто чересчур скептически к нему отношусь, опять же основываясь на предыдущем опыте?

Сообщение отредактировал iff: 27.12.2014 - 01:20:27

#41 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2014 - 01:28:52

Какие-то по...истские у вас настроения. Кризис конечно в мозгах, только надобно разобраться в чьих. Наверное вам всё равно, что в именно в РФ происходит и за новостями не следите?

Тогда вот один из сегодняшних сюжетов по поводу новости этой недели http://paperpaper.ru/zheton/

Да они совсем охренели. На некоторых станциях только по одному продают. Сами вынуждают людей создавать очереди. Уже несколько обращений в прокуратуру было. А сегодня еще одно нововведение - жетоны на станциях, где я был, продают только в одной кассе. Обычно работают две или три, но остальные - только с карточками.

#42 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 765 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2014 - 01:29:21

Павел, мы можем конечно обсуждать, предполагать и оценивать заявления/рассуждения влиятельных специалистов и гос. мужей, но не более того. Результат не предугадаем, остаётся лишь ждать. Я потому стараюсь сильно глубоко не вникать в суть вопроса, лишь поверхностно, чтобы знать, чего приблизительно ожидать ближайший год, два...

#43 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 27.12.2014 - 01:38:35

Я не против того, что надо жить и стараться не нервничать, и насколько понимаю, эта и подобные темы в этом помогают. Напрасно Вы пренебрегаете информацией, к-рая может быть не только важной, но в какой-то момент может оказаться критичной для Вашего будущего бизнеса. А поскольку всеобщая паника очень даже влияет на многое из происходящего, то увы её тоже не следует игнорировать. По поводу корреляции темпов инфляции с курсом валюты есть достаточно много наработок, вот например:

Спасибо за ссылку. Я все таки отслеживаю ход событий. И поверьте - то что происходит - как бы ни банально это не звучало - мне и моей компании это выгодно. Даст Бог - и у нас все получится - я дам рынку - пусть немного - но того - что сейчас покупается за зеленые бумажки. Но за наши родные - и доступные. Игнорировать сложно - но я просто пытаюсь даже из самых пресных прогнозов не впадать в ступор. Как говорил (не помню кто) - даже если Вас съели - все равно есть два выхода. Ну а выхода нет только... в принципе все знают откуда. Возможно мой подход слишком оптимистичен - были времена - в 90-е - когда я служил на блага отечества. и причем в неплохих войсках - и в офицерском звании - и по 8-10 месяцев просто не получал элементарного оклада. Было гораздо хуже. Знаете в чем нашел выход? За прыжки с парашютом платили регулярно... 2 прыжка в год вынь - да.... А "стариков" на борт с рюкзаком не затащишь. вот и прыгали под чужими именами. Выжили. Правда - было хуже. Прорвемся... А ежели не верить... Корешок у меня  - ну на ..х.. все ты начинаешь, ведь у нас работать не возможно. и так из года в год ноет, а его воз и ныне там. А я с НГ и людей принял и зарплату поднял. Не Бог весть - в Кирове они не велики - но тем не менее

#44 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2014 - 01:48:57

Да они совсем охренели. На некоторых станциях только по одному продают. Сами вынуждают людей создавать очереди. Уже несколько обращений в прокуратуру было. А сегодня еще одно нововведение - жетоны на станциях, где я был, продают только в одной кассе. Обычно работают две или три, но остальные - только с карточками.

Был репортаж по центральному тв, так из него следовало, что виноваты в панике и очередях якобы сами пассажиры, к-рые хотят запасти слишком много жетонов, а не те, кто повышает цену, чтобы создать ажиотаж, вместо того чтобы снизить цену и поощрить этим пассажиров к возврату жетонов в оборот.

#45 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2014 - 01:51:56

Павел, мы можем конечно обсуждать, предполагать и оценивать заявления/рассуждения влиятельных специалистов и гос. мужей, но не более того. Результат не предугадаем, остаётся лишь ждать. Я потому стараюсь сильно глубоко не вникать в суть вопроса, лишь поверхностно, чтобы знать, чего приблизительно ожидать ближайший год, два...

Согласен, предсказывать мы не научимся, читая мнения спецов, но беспокойство есть, что опять пойдёт не так как хотелось бы всем нам. Поверьте, я лично тоже очень заинтересован в дорогом, а главное стабильном рубле.

#46 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 765 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2014 - 02:08:05

Согласен, предсказывать мы не научимся, читая мнения спецов, но беспокойство есть, что опять пойдёт не так как хотелось бы всем нам. Поверьте, я лично тоже очень заинтересован в дорогом, а главное стабильном рубле.

Я ещё в самом начале весны, на некоторых информационных ресурсах, предлагал варианты снижения долларовой зависимости, разумеется в общих чертах, в пределах низкой образованности в этом вопросе. Только суть перехода.

Тогда меня буквально закидали тапками, а теперь всё именно так оборачивается.

Да, падение курса рубля было искусственно спровоцировано, нечистоплотно, с колоссальными в то вложениями и потерями. Но и столь резкий подъём  вызван отнюдь не политическими решениями. Скажем так, есть мнение, что ЦБ производит резкое смещение золотовалютного резерва в сторону драг.металла со всеми вытекающими.....

Сообщение отредактировал Цыган: 27.12.2014 - 02:09:14

#47 mutabor

mutabor

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
MS67

Отправлено 27.12.2014 - 13:01:26

Был репортаж по центральному тв, так из него следовало, что виноваты в панике и очередях якобы сами пассажиры, к-рые хотят запасти слишком много жетонов, а не те, кто повышает цену, чтобы создать ажиотаж, вместо того чтобы снизить цену и поощрить этим пассажиров к возврату жетонов в оборот.

интересно,сколько эти пассажиры выиграют, рублей 50 или 100 ? стоит ли ради этого тратить время и нервы ? а как в Москве, там ведь тоже повышают, ажиотаж есть ?

#48 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 27.12.2014 - 13:06:24

интересно,сколько эти пассажиры выиграют, рублей 50 или 100 ? стоит ли ради этого тратить время и нервы ? а как в Москве, там ведь тоже повышают, ажиотаж есть ?

В Москве умнее поступили. Жетоны отменили уже давно, а магнитные карты имеют ограниченный срок действия. Так что покупать их пачками смысла никакого нет.

#49 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2014 - 13:15:21

Мало конечно выиграют, но ведь халява пуще неволи. Вот мы помнится в своё время неплохо зарабатывали на повышении жетонов с 3 до 5 и подобных существенных процентов. Так ведь и брали мешками.

#50 mutabor

mutabor

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
MS67

Отправлено 27.12.2014 - 13:19:09

В Москве умнее поступили. Жетоны отменили уже давно, а магнитные карты имеют ограниченный срок действия. Так что покупать их пачками смысла никакого нет.

так и у нас в основном картами пользуются 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей