Lenox

10 рублей 1910г.

В теме 25 сообщений

Здравствуйте! Ну чтож - всех с наступающим! Подошло время новогодних подарков - настало время порадовать себя любимого хорошим нум. материалом!

В связи с этим представляю Вашему вниманию красивую монету с блеском, а по совместительству ещё и самый редкий годовик среди червонцев последнего русского императора. Фото при различном освещении и в разных ракурсах. Вживую красивый с лучиком, впрочем видно даже на фото - блеск есть.

 Собственно вопрос один - будет ли интерес к червонцу у уважаемой публики?   

post-19807-0-93040200-1418920376_thumb.jpg

post-19807-0-27085800-1418920430_thumb.jpg

post-19807-0-47349200-1418920498_thumb.jpg

post-19807-0-10081400-1418920551_thumb.jpg

post-19807-0-08643500-1418920601_thumb.jpg

post-19807-0-55486300-1418920668_thumb.jpg

post-19807-0-87724700-1418920725_thumb.jpg

post-19807-0-87659300-1418920771_thumb.jpg

post-19807-0-86324500-1418920800_thumb.jpg

post-19807-0-29382200-1418920835_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Послежу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Собственно вопрос один - будет ли интерес к червонцу у уважаемой публики?
Lenox,а вы сами то как думаете??? кстати какой виден старт???С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепота! И что хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ли интерес к червонцу у уважаемой публики?   

Интерес зависит исключительно от стоимости  предмета, то бишь от Вашей мпц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox,а вы сами то как думаете??? кстати какой виден старт???С уважением.

Старт виден в тыщу рубликов - нормально? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тыщу рубликов тут шаг нормально=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут старт хоть с одной тысячи, хоть с десяти, разницы никакой. Интересно какой финиш будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт хоть с 1 тр хоть с 51 ....

дёшего не уйдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес вызовет ажиотажный, красивая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучавствую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напоминаю ТС о пункте 3.11 правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем я пока думаю что мне делать с этой монетой - окончательного решения пока не принял. А угроз не люблю.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие угрозы? Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прочитал пункт 3,11 правил. Ладно, давайте не будет накалять обстановку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем я пока думаю что мне делать с этой монетой - окончательного решения пока не принял. А угроз не люблю.  

Ваша реакция вполне объяснима уважаемый ТС, внимания монете уделено не много. Монета не дешёвая, уход не предсказуем в пору кризиса. Не каждый может расстаться с такой суммой. Если сомневаетесь в итоге аукциона, возьмите свои слова обратно на счёт старта с 1т.р. (если это возможно) и дайте старт с той суммы которая более или менее вас устраивает. В вашу тему смотрю уже наверное 5 или 6-ой раз, нож по сердцу. Хотелось бы поучаствовать в борьбе за неё, но придётся только лицезреть. Год высосал очень много средств и впереди ещё важные растраты. :( А так ,от всей души удачного вам аукциона.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря удивлён что особого интереса нет. Только один человек изъявил желание участвовать в торгах и только один подписан на тему. Спасибо Вам большое за пожелания! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, скрытых подписок уйма, в засаде сидят=)

А то, что не видно особого интереса, так в стране неспокойно, сами знаете - не все сейчас выбирают такие способы для подарков себе любимому, как продажа интересных монет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В связи с этим представляю Вашему вниманию красивую монету с блеском, а по совместительству ещё и самый редкий годовик среди червонцев последнего русского императора.

 

В одном сообщении - сразу две неточности.

1.10 рублей Николая II 1910 года - не самая редкая монета из "годовиков" этого номинала. Есть и гораздо более редкие.

Если имеются в виду монеты, доступные обывателю, тогда да, согласен.

2.Никогда не слышал, чтобы при Николае II чеканились червонцы. Монеты достоинством 10 рублей - да. Червонцы - нет.

 

Что касается самой монеты, то не проще ли вам озвучить какие - то цифры? Могу сообщить, что за лето - осень в нашем магазине было продано 4 таких монеты. Одна - по состоянию не хуже вашей = 112.500. И ещё три монеты с чуть - чуть притертыми волосами и прочими мелкими дефектами, но все - хуже вашей. Точно не помню, но все чуть дешевле 100.000 рублей. Типа 95.000, 97.500 и 99.500.

В клубе за последний месяц видел три таких монеты. Одна - сравнимая с монетой ТС = 115.000 рублей. И две - обе хуже (и хуже, кстати, любой из монет, которые прошли у нас в магазине) = по 2.500 долларов. Ни одна из этих трех монет не продана.

Можно сопоставлять и делать какие - то выводы.

Монетка коллекционная, думаю, может украсить многие коллекции. Но - вопрос цены никто не отменял.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч не придирайтесь пожалуйста. Конечно я не упоминаю про червонцы 1906г., точнее извините 10 рублей, только смысл от этого не поменялся. За последний месяц многое поменялось, не говоря уже про лето. В моём захолустье(если сравнивать с московским клубом) на прошлой неделе подобная по состоянию монета ушла за 130 тр. и что с того? Но у нас такие монеты появляются совсем не часто.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч не придирайтесь пожалуйста. Конечно я не упоминаю про червонцы 1906г., точнее извините 10 рублей, только смысл от этого не поменялся. За последний месяц многое поменялось, не говоря уже про лето. В моём захолустье(если сравнивать с московским клубом) на прошлой неделе подобная по состоянию монета ушла за 130 тр. и что с того? Но у нас такие монеты появляются совсем не часто.  

В своём посте №16 сначала указал цену, потом стёр и не стал писать. Думал что не так поймут. Теперь напишу,коль разговор пошёл о цифрах. Если переживаете за исход аукциона, то дайте старт в 100т.р. Думаю эта цена более или менее вас устроит имхо. А с другой стороны на днях обсуждались некоторые золотые монеты Николая 2-го  из рядовых годов. И уходы по ним поразили своей ценой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вобщем, уважаемые форумчане, финансовый вопрос у меня решился, поэтому острой необходимости в продаже этой монеты у меня нет; к тому же, честно признаюсь - рассчитывал на несколько другую оценку монеты и другой уровень спроса. Если в Москве такие лежат по 115 и их никто не берёт, то для меня этот факт тревожен потому что мне монеты(а особенно такие) дёшего не достаются..

 Поэтому прошу меня извинить за то что "воду взбаламутил" и отнял Ваше время. Не готов я всё-таки пока "отпустить" этот червонец, нумизматы меня поймут) Монета-красавица пока останется у меня, буду продолжать ею любоваться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин,как говорится.

А если честно кмк сейчас не самое хорошее время для продажи данной десятки!

Хотя никто не знает,что нас всех ждет завтра!

Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что!

Что думал, то и сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru