Перейти к содержимому

Фотография

Начинаем оценивать монеты в у.е.?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#76 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 20:31:16

Не успел отредактировать.

Мне кажется , что к тому моменту подошло время коренных преобразований в  недрах всей Европы, где один-два полоумных самодержца могли посылать миллионы на бойни, сами при этом направляя друг другу поздравительные открытки.

Сейчас следующий виток общемирового развития, когда народы хотят больше участвовать в процессе принятия решений даже выбранных депутатов, министров и президентов. Эпоха интернета дала возможность мгновенно реагировать на готовящиеся или принимаемые решения. Больше консультаций с народами и больше потребности в организации гражданского общества, противопоставляющего себя перегибам власти.

#77 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 20:32:19

С колен встанем, пускай не переживают, всю историю пытались Россию поставить, да вот хрена, данный отскок долбанёт по Европе таким рикошетом, она ещё не осознаёт каким, в следующем году будет собирать "урожай". Сейчас задумываюсь про октябрьскую революцию 17 года, не была ли это спланированная акция запада, а лысый-главный враг, шпион в кепи.

Ну да, приседаниями-вставаниями заниматься - любимая народная забава, также как и рабство то впитывать, то выдавливать из себя, как губка.  Шпионы, всюду шпионы. И почему-то те из них, к-рые лысые, оказваются у руля. :)

#78 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 20:35:18

Ну да, приседаниями-вставаниями заниматься - любимая народная забава, также как и рабство то впитывать, то выдавливать из себя, как губка.  Шпионы, всюду шпионы. И почему-то те из них, к-рые лысые, оказваются у руля. :)

Ну Европа жопу лижет Америке, уже давно, и что, уж лучше на коленях, чем носом в заднице. :hysterical:

Сообщение отредактировал leipasyo370: 19.12.2014 - 20:35:37

#79 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 21:33:48

Наверняка и в Европе, и в Америке есть разные тенденции. Одни страны, депутаты, министры, сенаторы, руководители компаний и политических партий в КАКОЙ-ТО момент времени поворачиваются одним боком друг к другу, потом другим, но отношения вряд ли имеют то содержание, о котором писал предыдущий оратор

#80 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 21:42:14

Наверняка и в Европе, и в Америке есть разные тенденции. Одни страны, депутаты, министры, сенаторы, руководители компаний и политических партий в КАКОЙ-ТО момент времени поворачиваются одним боком друг к другу, потом другим, но отношения вряд ли имеют то содержание, о котором писал предыдущий оратор

Премьер Турции Эрдоган, 2013 году заявил о присоединении к ШОС, помните последствия, боятся они Америки, как огня, боятся за свои задницы, можно вспомнить 1968 год, Де Голя, тот же сценарий, но Эрдоган всё же выстоял.

#81 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 21:57:09

Ну и к чему эти рассуждения, кто кого боится? легче что ли становится?

#82 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 317 сообщений
  • Имя, отчество:Геннадий Николаевич
MS63

Отправлено 19.12.2014 - 22:27:12

Ну и к чему эти рассуждения, кто кого боится? легче что ли становится?

Так или иначе политика влияет на нашу жизнь. И еще как !

#83 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 22:39:53

Так на нас внутренняя политика влияет. Что нам до панов ?

#84 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 23:28:16

Ну Европа жопу лижет Америке, уже давно, и что, уж лучше на коленях, чем носом в заднице. :hysterical:

Прочитайте пост 60 в теме http://coins.su/foru...c=144742&page=3 и сделайте вывод кто Америке лижет и в какой позиции. Что-то я не замечал, чтобы в Европе (не во всей конечно, а только в той, что Вы имеете ввиду) считали в долларах.

#85 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.12.2014 - 00:17:39

Прочитайте пост 60 в теме http://coins.su/foru...c=144742&page=3 и сделайте вывод кто Америке лижет и в какой позиции. Что-то я не замечал, чтобы в Европе (не во всей конечно, а только в той, что Вы имеете ввиду) считали в долларах.

То есть в той стране баксы не любят, и презирают их? :smoking:

#86 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 20.12.2014 - 00:19:47

Павел, прошу прошения, но Вы так-же и в ТЕ времена думали? :toy:

Сообщение отредактировал Любитель.: 20.12.2014 - 00:20:17

#87 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 20.12.2014 - 00:49:47

То есть в той стране баксы не любят, и презирают их? :smoking:

Так в том то и дело, что от любви до ненависти презрения - один шаг. Всё это одного поля ягоды ибо выражает в данном случае эмоции по поводу своеё экономической зависимости от них (рабства и соотв. рабской психологии, если хотите, а если не хотите - то и не надо). А в той (т.е. этой) стране нет ни люви ни презрения к ним. О них не думают и не замечают те, кто не следит профессионально за рынком, несмотря на то, что колебания/движения тоже довольно заметны - от 1.38 до 1.22 за полгода. О баксах вспоминают только тогда, когда хотят прокатиться в штаты ради шопинга, да и то ненадолго. И уж точно ни продавцы ни покупатели не пересчитывают цены в баксах при любой погоде и любом курсе на дворе.

#88 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 20.12.2014 - 00:51:57

Павел, прошу прошения, но Вы так-же и в ТЕ времена думали? :toy:

Я не очень понял, о каких временах Вы спрашиваете, но если о тех, когда вновь шпионы потянулись во власть, точно также думал, хотя конечно наивнее был по молодости.

#89 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 20.12.2014 - 01:19:26

Я не очень понял, о каких временах Вы спрашиваете, но если о тех, когда вновь шпионы потянулись во власть, точно также думал, хотя конечно наивнее был по молодости.

Ну, о 80-х... Вы-же сами говорили, что Вас КГБ "взяло"... :)  Ну, Вы ещё говорили, что за просто так. А ведь получается, что не за просто так, а за "идейки" :kuku: , кои как в анекдоте - "куда девать, прикажите"... :toy:

#90 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 20.12.2014 - 01:26:36

Так в том то и дело, что от любви до ненависти презрения - один шаг. Всё это одного поля ягоды ибо выражает в данном случае эмоции по поводу своеё экономической зависимости от них (рабства и соотв. рабской психологии, если хотите, а если не хотите - то и не надо). А в той (т.е. этой) стране нет ни люви ни презрения к ним. О них не думают и не замечают те, кто не следит профессионально за рынком, несмотря на то, что колебания/движения тоже довольно заметны - от 1.38 до 1.22 за полгода. О баксах вспоминают только тогда, когда хотят прокатиться в штаты ради шопинга, да и то ненадолго. И уж точно ни продавцы ни покупатели не пересчитывают цены в баксах при любой погоде и любом курсе на дворе.

А разве евро той стране не навязано? Ведь там до недавнего времени другая валюта была... И ничего вроде как... А у нас какая-никакая, а валюта своя сохранилась. А не сохранили бы независимость, глядишь то-же бы было евро (или наподобие), и тоже о долларе не думали бы. Естественно - только как о валюте - не больше.

#91 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 20.12.2014 - 01:30:47

Ну, о 80-х... Вы-же сами говорили, что Вас КГБ "взяло"... :)  Ну, Вы ещё говорили, что за просто так. А ведь получается, что не за просто так, а за "идейки" :kuku: , кои как в анекдоте - "куда девать, прикажите"... :toy:

Так сами идейки были тогда неказуемы, просто нужно было им оправдывать свою деятельность при Андропове, изображая разоблачения и предотвращение того, что уже было очень наказуемо. Я ведь был в принципе аполитичен, и это не мешало, а только помогало высказываться непредвзято.

#92 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 20.12.2014 - 02:03:49

А разве евро той стране не навязано? Ведь там до недавнего времени другая валюта была... И ничего вроде как... А у нас какая-никакая, а валюта своя сохранилась. А не сохранили бы независимость, глядишь то-же бы было евро (или наподобие), и тоже о долларе не думали бы. Естественно - только как о валюте - не больше.

Значит так, надо тогда всю историю вспомнить, а не только последние 15 лет при евро. История же Ирландской независимости очень коротка на фоне истории зависимости - на целый порядок короче. А финансовой - так почти на два порядка. Собственная валюта (не номинальная) со своим курсом просуществовала всего 20 лет - с 1979 до 1999. До этого пунт был лишь номинальным выражением фунта с фиксированным курсом 1:1 и в обращении было от 70 до 80% английских денег - монет и банкнот, и лишь остальные - ирландские. Поэтому и тогда и сейчас они значительно реже английских встречаются, можно ещё по тиражам сравнить. И только в 1979 году пунт был отпущен в свободное плавание. Введение евро, и я вроде уже писал об этом, было не просто большим шоком, но и совершеннейшей авантюрой, более по политическим мотивам, чем по экономическим и привело к серьёзным потерям. На эту тему очень много написано, здесь не место всё вспоминать, но всё же упомяну, что к моменту втупления в Евро Ирландия имела внешний оборот в Британией больше в несколько раз, чем со всей остальной Европой. Хотя бы поэтому следовало придерживаться стерлинга, а не евро.

Теперь насчёт сохранения своей валюты. Если под этим понимать не просто красивую фразу, а суть вопроса, то это не лозунг, под который надо маршировать, а выполнение вполне конкретные обязательства эмитента по сохранению номинальной покупательной способности когда-либо выпущенных им денег. Так вот, Ирландский ЦБ выполняет сполна обязательства по приёму любых своих банкнот и монет с начала их выпуска в 1928 году. Российский ЦБ не выполняет обязательств даже по выпускам 20-летней давности. Этому нет юридического обоснования, т.к. в момент эмиссии не декларируется, что деньги будут действительны лишь до какого-то числа какого-то месяца, а потом уже нет. То, что потом выпускаются односторонние подзаконные акты, отменяющие право обмена ранее выпущенных денег на ныне действующие. По сути это одностороннее нарушение первоначального договора, не предусмотренное им.

Теперь насчёт того, нужна или нет своя независимая валюта. Всё зависит от целей и масштабов. В стране, население к-рой в несколько раз меньше населения Москвы, возможно и необязательно, а может быть даже и слишком обременительно - сходу не скажу, это компетенция экономистов. В стране, население которой на порядок больше населения Москвы - очевидно нужна, но очевидно также, что не в таком виде, когда всю мелочь мельче рубля, да и рубли тоже с презрением бросают в мусор или на дорогу - этим ли гордиться? И не в том виде, когда спешат побыстрее всё сбросить хоть в товар, хоть в иностранную валюту лишь бы избавиться. Это что ли предмет гордости, да хоть и с новым символом, но толку мало.

#93 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 20.12.2014 - 09:13:22

Значит так, надо тогда всю историю вспомнить, а не только последние 15 лет при евро. История же Ирландской независимости очень коротка на фоне истории зависимости - на целый порядок короче. А финансовой - так почти на два порядка. Собственная валюта (не номинальная) со своим курсом просуществовала всего 20 лет - с 1979 до 1999. До этого пунт был лишь номинальным выражением фунта с фиксированным курсом 1:1 и в обращении было от 70 до 80% английских денег - монет и банкнот, и лишь остальные - ирландские. Поэтому и тогда и сейчас они значительно реже английских встречаются, можно ещё по тиражам сравнить. И только в 1979 году пунт был отпущен в свободное плавание. Введение евро, и я вроде уже писал об этом, было не просто большим шоком, но и совершеннейшей авантюрой, более по политическим мотивам, чем по экономическим и привело к серьёзным потерям. На эту тему очень много написано, здесь не место всё вспоминать, но всё же упомяну, что к моменту втупления в Евро Ирландия имела внешний оборот в Британией больше в несколько раз, чем со всей остальной Европой. Хотя бы поэтому следовало придерживаться стерлинга, а не евро.

Теперь насчёт сохранения своей валюты. Если под этим понимать не просто красивую фразу, а суть вопроса, то это не лозунг, под который надо маршировать, а выполнение вполне конкретные обязательства эмитента по сохранению номинальной покупательной способности когда-либо выпущенных им денег. Так вот, Ирландский ЦБ выполняет сполна обязательства по приёму любых своих банкнот и монет с начала их выпуска в 1928 году. Российский ЦБ не выполняет обязательств даже по выпускам 20-летней давности. Этому нет юридического обоснования, т.к. в момент эмиссии не декларируется, что деньги будут действительны лишь до какого-то числа какого-то месяца, а потом уже нет. То, что потом выпускаются односторонние подзаконные акты, отменяющие право обмена ранее выпущенных денег на ныне действующие. По сути это одностороннее нарушение первоначального договора, не предусмотренное им.

Теперь насчёт того, нужна или нет своя независимая валюта. Всё зависит от целей и масштабов. В стране, население к-рой в несколько раз меньше населения Москвы, возможно и необязательно, а может быть даже и слишком обременительно - сходу не скажу, это компетенция экономистов. В стране, население которой на порядок больше населения Москвы - очевидно нужна, но очевидно также, что не в таком виде, когда всю мелочь мельче рубля, да и рубли тоже с презрением бросают в мусор или на дорогу - этим ли гордиться? И не в том виде, когда спешат побыстрее всё сбросить хоть в товар, хоть в иностранную валюту лишь бы избавиться. Это что ли предмет гордости, да хоть и с новым символом, но толку мало.

А кто ещё выполняет с 28 года? У меня только в голове США крутится - и всё. В Испании можно расплатиться песетами времён Франко? А в Германии можно расплатиться рейхсамарками, или нотгельдами как раз 20-х годов? То, что в нынешней финансовой чехарде рубль всё-же выстоял - уже хорошо, а то, что мелочь российская имеет низкую покупательную способность... ну, что-же сделаешь - и не такое ведь было, хотя бы как в Германии в 20-х г. Ещё хлеще было - и ничего, выстояли, пусть и не сразу. Зато - своё. Новой России ещё слишком мало лет, это не стоит забывать, это и при том условии, что её как липку ободрали в 90-х, ну и внешних врагов хоть отбавляй,... Да, Швейцария тоже по населению меньше Москвы, а по площади меньше даже Ирландии - и тем не менее валюту она свою оставила...

Сообщение отредактировал Любитель.: 20.12.2014 - 09:14:06

#94 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 20.12.2014 - 11:16:20

1. ГП(глобальный предиктор) задумал увеличить цены на нефть 2. Для защиты Европы была разработана ГП евро, таким образом сырье из России - бесплатно( напечатанные под это евро) 3. Одна из целей ГП чтоб поступающая "валюта" в РФ копилась внутри в виде бумаги и никуда не расходовалась , для чего в правительство были введены свои люди 4. Однако "валюта" и постепенно и массово расходуется РФ , в результате почти все золото , ценности Еуропы уезжает в РФ( у бизнесменов, вороваек колодцы своих домов доверху наполнены бывшим европейским золотом..., на стенах висят Рембранты ( у многих, к сожалению, фальшивые...ну и так по мелочи: полковые знаки пришли все назад в РФ ( на Западе осталось только фуфло- смешные позорные видео из Парижа могу прислать кому интересно)....мистрали , курорты на 96 проц заполненные россиянами , экскурсии в Турции, как немцы могут жить только на полу пансионе , а вечером идут в дешевые забегаловки питаться говном...РФ стала развиваться - подъем ! 4. ГП и Еуропу это задолбало, осознав что произошла временная ошибка, надо положение исправлять а) делать нефть дешевой б) блокада РФ в) откачка "валюты" назад В общем происходит переформатирование Мира ибо настал пик момента когда введенная в РФ "бумага" ( сначала она была просто напечатанная - ничто - для Еуропы)за ресурсы начала все больше и больше вредить ЕС и ГП.

#95 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.12.2014 - 11:35:14

Собственнно вопрос,- пора?

Нет, не пора. Никто платить в 2 раза больше не будет. Это в США доллар как стоил доллар, так и стоит. А в России жо.а. Разве что за супер эксклюзивные вещи в супер состоянии платили, и будут платить. И этим покупателям пофиг и цена(в любой валюте), и пофигу её курс. Но это эксклюзивные вещи, они на ЦФН не показываются, и слава Богу.

#96 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 20.12.2014 - 12:10:31

А кто ещё выполняет с 28 года? У меня только в голове США крутится - и всё. В Испании можно расплатиться песетами времён Франко? А в Германии можно расплатиться рейхсамарками, или нотгельдами как раз 20-х годов? То, что в нынешней финансовой чехарде рубль всё-же выстоял - уже хорошо, а то, что мелочь российская имеет низкую покупательную способность... ну, что-же сделаешь - и не такое ведь было, хотя бы как в Германии в 20-х г. Ещё хлеще было - и ничего, выстояли, пусть и не сразу. Зато - своё. Новой России ещё слишком мало лет, это не стоит забывать, это и при том условии, что её как липку ободрали в 90-х, ну и внешних врагов хоть отбавляй,... Да, Швейцария тоже по населению меньше Москвы, а по площади меньше даже Ирландии - и тем не менее валюту она свою оставила...

Дело не в конкретной дате 28 год, позже или раньше, а в том что это свои обязательства и срока давности по ним нет, если заранее не оговорено иное. Ну английский банк ещё естественно выполняет обязательства по безусловному обмену своих старых выпусков независимо от давности выпусков. Сравнение с германскими нотгельдами или рейхсмарками некорректно - это ведь было другое государство и другие банки. Мы ведь не говорим здесь об обязательствах ЦБ РФ по долгам Госбанка СССР, или Рос. Империи, не так ли?

Теперь вообще об ущербности логики сравнений, подобных Вашему. Когда мы рассматриваем некое явление и практику происходящие в России, то совешенно неправомерно оценивать это с точки зрения проведения аналогий с подобными явлениями и практикой других стран, и говорить, что у нас так, потому что там-то ещё так. И вот почему: во-первых в России право непрецедентное, т.е. ссылки на чужие прецеденты подобного совершенно необоснованны. Во-вторых, если что-то где-то ещё делается/делалось неправильно (с точки зрения права), то это не даёт оправдания/индульгенции на то чтобы делать неправильно что-то другое или то же самое при других или тех же обстоятельствах. И в-третьих, постоянное кивание на правовую практику др. стран как минимум "антипатриотично" (в эмоциональных терминах), а как максим нарушает правовой суверинитет (в правовых терминах) практики того государства, к-рое рассматриваем.

#97 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 20.12.2014 - 12:19:42

Раньше на Зап аукционах были подлинники, за 10 лет все раскупили русские... Сейчас осталось вот что ( рекомендую посмотреть): http://m.youtube.com...h?v=ethtkCPcqTQ Для тех кто не в курсе- Все что предложено к продаже - фуфеля с Вернисажа фирмы Аверс. Подлинники просто уже там закончились - лохматят бабушку фуфелями !

#98 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 20.12.2014 - 14:55:37

То, что в нынешней финансовой чехарде рубль всё-же выстоял - уже хорошо

ты всерьёз думаешь что всё закончилось?

#99 DGcoins

DGcoins

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 797 сообщений
MS65

Отправлено 20.12.2014 - 22:01:50

"Не надо думать, что все обойдется Не напрягайся, не думай об этом Все будет круто, все перевернется... Все, что тебя касается Все, что меня касается Все только начинается Начинается"

#100 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 21.12.2014 - 00:34:37

ты всерьёз думаешь что всё закончилось?

Нет, Михаил, маленько не так поняли, я про то, что рубль несмотря на всякие телодвижения выстоял, а то, что будут ещё геморои с нашей валютой - я этого не отрицаю, не без этого. Слишком мало времени прошло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей