Перейти к содержимому

Фотография

Начинаем оценивать монеты в у.е.?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#51 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.12.2014 - 14:18:35

http://politikus.ru/...hlopnulas.html 

#52 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 17.12.2014 - 14:26:23

Ссылочка не рабочая

Сообщение отредактировал exp: 17.12.2014 - 14:27:53

#53 alekslod

alekslod

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 647 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр
MS70

Отправлено 17.12.2014 - 14:35:21

Ссылочка не рабочая

Там в конце ссылки пробел затесался. Вот рабочая http://politikus.ru/...ahlopnulas.html

#54 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 17.12.2014 - 14:45:32

Там в конце ссылки пробел затесался. Вот рабочая http://politikus.ru/...ahlopnulas.html

Спасибо, прочёл. Посмотрим на "хитрый план"  :) А у меня нет никакого плана. Не купил ни одного доллара или евро. Мульёнов нет, и метаться не надо  :D

#55 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.12.2014 - 21:11:19

Миш, в Москве давно 40 вообще-то, просто ты как и большинство постоянно пользующихся наверняка берешь билет на 60 поездок (1300), но даже по нему получается почти 22 рубля

хз. я по тройке езжу

#56 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 17.12.2014 - 22:27:21

хз. я по тройке езжу

В любом случае, ты не используешь полные одиночные билеты. Кстати, я по этому стал просто относиться к доставке почтой внутри Москвы дешевых монет - оплатить доставку и оплатить билет даже по льготному тарифу стало примерно одинаково по стоимости

#57 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 18.12.2014 - 12:34:53

А зачем, к примеру мне показывать Вам, то что мой отец мне оставил?

Даже если Вам это "смешно", для меня это память, это уважение.

НЕ всё деньгами измеряется. Поверьте на слово! :rolleyes:

Мысли только "о продать"?

Спросите у детей: "Не устали они ждать?"

Ну, чтобы уже продать " херни папа насобирал". :huh:

А мне кажется память- это не коллекция,а воспитание тебя как человека.А требовать от детей сохранять своё хобби,увлечение(своих тараканов) это не серьёзно.Если дети увлекутся твоим хобби то хорошо,а если чем то др. тоже хорошо!!!Буду я собирать банки от пива и сыну скажу "передай внукам"......что подумает обо мне сын???

#58 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 18.12.2014 - 12:37:32

Дед насобирал две коллекции биметалла без ЧЯПа и сказал одну внуку,другую внучке.Ну я поулыбался с сыном,сказал повезло тебе!!!

Сообщение отредактировал але-кс: 18.12.2014 - 12:37:48

#59 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 190 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2014 - 15:07:56

9525255 сказал(а) 16 Дек 2014 - 20:53:9525255 сказал(а) 16 Дек 2014 - 20:53:

А зачем? Если я купил монету весной за 8т$, она и сейчас будет стоить 8т$. На врят ли.

Что-то я не до конца въехал: вы знак вопроса после "будет стоить" пропустили, что ли?

iff сказал(а) 16 Дек 2014 - 21:17:iff сказал(а) 16 Дек 2014 - 21:17:

Следует ещё дополнить, что как раз и юбилейка, и годовые рубли и годовые наборы наиболее чувствительны к курсу, т.к. в значительной степени наполнение рынка ими приходит из-за границы.

Ага; и вообще все хорошее, по мнению экономического беженца iff, приходит к нам из-за границы... :D

Филл сказал(а) 17 Дек 2014 - 11:01:Филл сказал(а) 17 Дек 2014 - 11:01:

Даже в кризисные 2008-2009 годы какого-то проседания я не заметил.

В верхнем сегменте (от 5-10 тыс $ за монету) снижение было

Было во всех сегментах проседание, иногда в разы.

По крайней мере, в теме РИ.

И сейчас уже есть; даже очень заметное (для меня, по крайней мере)  - пока, в основном, в нижнем и в среднем ценовых сегментах.

Имхо.

Разумеется, если считать в долларовых ценах.

Сообщение отредактировал GriNya: 18.12.2014 - 15:08:25

#60 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2014 - 23:31:28

Григорий, я не буду спорить о том, что всё хорошее приходит только с Запада. Просто вспомнился такой смешной случай. Приехал  в Великое Княжество Московское флорентийский инженер и архитектор, а по совместительству художник ,гравёр и ювелир Аристотелес Фиораванти. И видит он в Кремле, как московиты, позабывши рецепты постройки храмов, ставят Успенский собор. День ставят кое-как, второй, а на третий он возьми, да развались. Аристотель из этих камней построил собор,который стоит до сих пор и радует глаз даже таким неверующим, как я. Мало того, при нём стали Кремль обносить кирпичной стеной. То есть он поставил фабрику изготовления кирпича. Стали хорошие пушки лить, монету он чуть изящнее чеканил, кое-какую ювелирку в диковинку московитам выделал, и многое, что другое...А было это за два века до рождения Петра Алексеевича... И таких историй можно очень много вспомнить

#61 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2014 - 23:53:38

Ага; и вообще все хорошее, по мнению экономического беженца iff, приходит к нам из-за границы... :D

Я не беженец и не экономический - сколько раз вежливо просил не переходить на мою личность ибо это совсем не в тему.

И не всё хорошее, а в основном обноски - ручаюсь за свои слова, ибо сам видел в России неоднократно их в продаже, цен в рублях не припомню - они меняются, но это именно то, что здесь собирают из бесплатных пожертвований или покупают не то по 50, не то по 60 центов за килограмм. Даже сам как-то сдавал кг 15 или около того, у меня тут за углом такой магазинчик про приёму обносков есть и ещё один примерно в километре от меня, если уж очень интересно, то мог бы даже фоторепортаж сделать, но не сейчас, т.к. жена сейчас в отъезде и забрала фотоаппарат. Искренне, очень не хотелось бы, чтобы кроме обносков пришлось в Россию ещё и объедки посылать. Но к сожалению, приходилось уже возить нормальное масло и баранину и сыры, когда в багаже был недовес.

#62 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 00:28:06

Возвращаясь к теме темы.

Более-менее вразумительные позиции уже с лета, как минимум, в у.е. стоили.

Повезло тем, кто чухнул вовремя.

#63 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 00:38:16

Кстати, вот тут http://coins.su/foru...c=111207&page=3 об этом сказано, пост 67. Есть возражения?

Сообщение отредактировал iff: 19.12.2014 - 00:39:05

#64 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 01:04:30

выскажу свое дилетантское мнение - думаю, что на монеты СССР в большинстве своем цены будут падать. возможно за исключением монет в высокой степени сохранности и при этом редких, на которые останутся обеспеченные клиенты.

уже сейчас понятно, что в следующем году покупательная способность населения упадет. индексации зарплат в большинстве компаний не будет, какие-то точно пойдут на сокращение штата, а вот при той же потребительской корзине ее цена станет выше процентов на 15 минимум. тут уже не до трат на монеты... тут бы иметь НЗ на всякий случай. учитывая появившиеся вклады под 20% годовых - лучше уйти туда, чем покупать монеты.

#65 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 01:17:10

выскажу свое дилетантское мнение - думаю, что на монеты СССР в большинстве своем цены будут падать. возможно за исключением монет в высокой степени сохранности и при этом редких, на которые останутся обеспеченные клиенты.

уже сейчас понятно, что в следующем году покупательная способность населения упадет. индексации зарплат в большинстве компаний не будет, какие-то точно пойдут на сокращение штата, а вот при той же потребительской корзине ее цена станет выше процентов на 15 минимум. тут уже не до трат на монеты... тут бы иметь НЗ на всякий случай. учитывая появившиеся вклады под 20% годовых - лучше уйти туда, чем покупать монеты.

В смысле ожидать декабрьский ценник с рублёвыми ценами ниже ноябрьского, а январский - ниже декабрьского? Что-то не верится. :blink:

#66 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 10:55:30

Павел, ценник я думаю стоит ожидать с более высокими ценами, ведь их пишут продавцы. Цены скачком тоже не упадут... если не будет общего слива. Осознание проблемы (если не наступят улучшения в ближайшии месяцы) наступит постепенно и соответственно платежеспособный спрос начнет снижаться.

#67 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 11:52:10

Соглашусь с Павлом, падение рублевых цен на монеты будет.

Конечно, не сразу и достаточно плавно.

Просто у людей упадут доходы и монеты будут покупать реже, все-таки это хобби, а не хлеб насущный, а много нумизматов просто прекратят покупать монеты (надеюсь, что не надолго), соответственно падение спроса повлечет за собой уменьшение цен на монеты.

Это касается монет стоимостью примерно до 500 долларов, цены на монеты в среднем ценовом сегменте (500-1500 долларов) останутся примерно на таком же уровне,

а цены на по-настоящему дорогие монеты будут только расти, так как уменьшится на них предложение, часть продавцов уберут просто их с продажи до лучших времен.

И еще - в условиях современного кризиса особенно востребованы будут монеты в качестве.

Монеты среднего и низкого качества будут слабо востребованы, т.к. потенциальный покупатель этих "бюджетных монет" в нынешних условиях пострадает больше всего.

Ему будет совсем не до монет и поэтому эти монеты скорее всего можно будет продать только с помощью демпинга.

И еще - все вышеописанное касается всех нумизматических тем, а не только монет СССР и РФ, хотя наверно цены на какие-то темы будут падать быстрее, а на какие-то медленнее.

Сообщение отредактировал манро: 19.12.2014 - 12:22:49

#68 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 19.12.2014 - 13:51:24

Просто у людей упадут доходы и монеты будут покупать реже, все-таки это хобби, а не хлеб насущный, а много нумизматов просто прекратят покупать монеты (надеюсь, что не надолго), соответственно падение спроса повлечет за собой уменьшение цен на монеты.

Верится с трудом. Рынок монет всегда был каким-то странным - продавцы не зависят от оборота. Для обычного торговца (не нумизмата) снижение или отсутствие продаж - это разорение, а торговцы монетами по полгода одно и то же носят в клуб и ничего, не разорились. Так что цены в долларах вряд ли уменьшатся. А отсутствие покупателей мало кого волнует. Т.к. весь бизнес у многих построен на ожидании богатого лоха.  

И еще - все вышеописанное касается всех нумизматических тем, а не только монет СССР и РФ, хотя наверно цены на какие-то темы будут падать быстрее, а на какие-то медленнее.

А почему? Рынок ведь глобальный. Это монеты СССР мало кому нужны за пределами стран бывшего Союза. А если, к примеру, антику здесь ниикто не сможет себе позволить по старым ценам, то всегда можно продать в Германии или США, там ведь девальвации нет. Так что цены если и просядут, то только на то, что нельзя продать нигде, кроме России.

#69 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 14:42:28

Верится с трудом. Рынок монет всегда был каким-то странным - продавцы не зависят от оборота. Для обычного торговца (не нумизмата) снижение или отсутствие продаж - это разорение, а торговцы монетами по полгода одно и то же носят в клуб и ничего, не разорились. Так что цены в долларах вряд ли уменьшатся. А отсутствие покупателей мало кого волнует. Т.к. весь бизнес у многих построен на ожидании богатого лоха.

А почему? Рынок ведь глобальный. Это монеты СССР мало кому нужны за пределами стран бывшего Союза. А если, к примеру, антику здесь ниикто не сможет себе позволить по старым ценам, то всегда можно продать в Германии или США, там ведь девальвации нет. Так что цены если и просядут, то только на то, что нельзя продать нигде, кроме России.

Антику из России можно вывести в основном нелегально. И вывозить их нужно в большом количестве иначе вывозить ну совсем не рентабельно.

99% продавцов антики (и не только антики) не имеют такой возможности.

Соответственно их монеты никто не вывезет зарубеж и они будут продаться только в России.

По поводу цен у профессиональных продавцов.

Сейчас на рынок вывалится много монет от нумизматов-непрофессионалов, этот процесс уже начался, я его вижу, они будут опускать цены, продавать монеты по "докризисным ценам" и дешевле, т.е., демпингуя, в основном как я писал, [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]это касается монет среднего и низкого качества, потенциальный покупатель этих "бюджетных монет" в нынешних условиях пострадает больше всего.[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Ему будет совсем не до монет и поэтому эти монеты скорее всего можно будет продать только с помощью демпинга.[/color]

Эти цены не могут не повлиять на цены подобного класса монет у продавцов-профессионалов, они не не в вакууме на рынке.

Речь идет о монетах стоимостью до 500 долларов примерно, я думаю, что ценообразование на более дорогие монеты будет другим.

Сообщение отредактировал манро: 19.12.2014 - 14:45:20

#70 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 19.12.2014 - 17:25:17

99% продавцов антики (и не только антики) не имеют такой возможности.  Соответственно их монеты никто не вывезет зарубеж и они будут продаться только в России.

Удивлён. Был уверен, что эти "зубры" давно уже обо всём договорились и граница для них прозрачная. Теперь понятно, они действительно оказались в ловушке российского рынка.  

Сейчас на рынок вывалится много монет от нумизматов-непрофессионалов, этот процесс уже начался, я его вижу, они будут опускать цены, продавать монеты по "докризисным ценам" и дешевле, т.е., демпингуя, в основном как я писал, это касается монет среднего и низкого качества, потенциальный покупатель этих "бюджетных монет" в нынешних условиях пострадает больше всего. Ему будет совсем не до монет и поэтому эти монеты скорее всего можно будет продать только с помощью демпинга. Эти цены не могут не повлиять на цены подобного класса монет у продавцов-профессионалов, они не не в вакууме на рынке.

Логично. Скорее всего, рынка монет низкого качества просто не будет (он и так в последние годы не радовал своими объёмами завершённых сделок), а рынок средних монет действительно просядет по цене. Да и по количеству сделок тоже.

#71 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 19.12.2014 - 18:17:17

рынка монет низкого качества ...  и так в последние годы не радовал своими объёмами завершённых сделок

ИМХО, это связано с тем что он завален копаниной по которой и так предложение превосходит спрос, а продавцы к тому же еще и цены часто ставят явно выше чем надо насмотревшись на продажи "таких же" монет на аукционах (такие же на поверку оказываются либо желтыми, либо редкой разновидностью

#72 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 19.12.2014 - 18:39:16

В уе только определенный класс монет , все остальное как стоило в рублях РОВНО столько в них же и стоит и стоить больше не может, ибо просто просел общий уровень России к Западу в 2 раза. 99,99% монет ровно столько же и просели вместе с нефтью и прочим и прочим...

#73 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 18:43:46

В уе только определенный класс монет , все остальное как стоило в рублях РОВНО столько в них же и стоит и стоить больше не может, ибо просто просел общий уровень России к Западу в 2 раза. 99,99% монет ровно столько же и просели вместе с нефтью и прочим и прочим...

Как-то непатриотично, а как насчёт "вставания с колен" в связи с этим?

#74 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 704 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 18:53:52

Как-то непатриотично, а как насчёт "вставания с колен" в связи с этим?

С колен встанем, пускай не переживают, всю историю пытались Россию поставить, да вот хрена, данный отскок долбанёт по Европе таким рикошетом, она ещё не осознаёт каким, в следующем году будет собирать "урожай". Сейчас задумываюсь про октябрьскую революцию 17 года, не была ли это спланированная акция запада, а лысый-главный враг, шпион в кепи.

#75 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 20:25:11

Планы планами, но Лысый очень творчески подошёл к своему делу. Да и Запад, что стало с ним в то же время его "коварных планов"? Австо-Венгерская и Германская империи так же почили в бозе, как и Российская. И Османская тоже. Осталась тихонечко на своём острове Британская, но она вряд ли какое участие в "заговоре" имела

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей