Перейти к содержимому

Фотография

Начинаем оценивать монеты в у.е.?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 20:51:25

Собственнно вопрос,- пора?

#2 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 16.12.2014 - 20:52:58

Не актуально. Не вижу никаких плюсов на сегодняшний день.

#3 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 262 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2014 - 20:53:32

А зачем? Если я купил монету весной за 8т$, она и сейчас будет стоить 8т$. На врят ли.

#4 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 20:55:44

Я уже писал на соседнем, здесь продублирую:

В последнее время, очень многие решили, что они торгуют валютой, а не монетами,

переписав свои цены относительно текущего курса доллара. И если с рыжьём это 
завязано на цене унции в долларах(надо ещё попробовать продать монеты, дороже 
чем лом -20%, заграницей), то ни к юбилейке, ни к годовым рублям, ни к многому
остальному, такое переписывание цен, не имеет никакого отношения. Желание продавцов
работать в валюте, это исключительно их проблемы. И то что они не смогут откупить позиции,
закупаемые в валюте, по старым ценам, тоже никого не волнует. При таких курсах, не мы будем
закупать товар заграницей, а они у нас. А те позиции, которые там не нужны, будут крутиться
только на нашем внутреннем рынке. И закупаться они будут в рубле и у россиян. В любом случае,
надо ждать когда ситуация устаканится, тогда произойдёт коррекция цен, только никто не может
знать, что и сколько будет стоить. И, также, никто не знает, в чём лучше подойти к этому моменту,
в материале или в кэше.

Сообщение отредактировал vnukovo: 16.12.2014 - 20:57:15

#5 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 685 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 21:16:47

Я уже писал на соседнем, здесь продублирую:

Полностью согласен, но, в данный момент рублёвые цены начинают уходить в "прошлое", да и по своей сути на мировом рынке что такое рубль и был ли он там вообще,  печалька конечно, но всё же..." блажен кто верует, тепло ему на свете"...

Сообщение отредактировал leipasyo370: 16.12.2014 - 21:17:15

#6 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 945 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 21:17:27

В последнее время, очень многие решили, что они торгуют валютой, а не монетами, переписав свои цены относительно текущего курса доллара. И если с рыжьём это завязано на цене унции в долларах(надо ещё попробовать продать монеты, дороже чем лом -20%, заграницей), то ни к юбилейке, ни к годовым рублям, ни к многому остальному, такое переписывание цен, не имеет никакого отношения. Желание продавцов работать в валюте, это исключительно их проблемы. И то что они не смогут откупить позиции, закупаемые в валюте, по старым ценам, тоже никого не волнует. При таких курсах, не мы будем закупать товар заграницей, а они у нас. А те позиции, которые там не нужны, будут крутиться только на нашем внутреннем рынке. И закупаться они будут в рубле и у россиян. В любом случае, надо ждать когда ситуация устаканится, тогда произойдёт коррекция цен, только никто не может знать, что и сколько будет стоить. И, также, никто не знает, в чём лучше подойти к этому моменту, в материале или в кэше.

Есть что возразить.

Всё не так просто. Как только те, кто считает в валюте, сочтёт, что ему более невыгодно продавать по тем же рублёвым ценам, что и до обвала рубля (и не потому что они такие злые, а потому что им тоже кушать хочется, вот я например покупаю хлеб и водку за евро, биллы и налоги плачу тиоже в евро), то рынок предложения сократится настолько, что в результате превышения спроса над предложением сам отрегулирует разумные цены. А то что спрос будет выше - тоже очевидно, во-первых потому что он и до того был велик, а во-вторых, потому что сейчас на него оказывается новое давление новых же инфляционных ожиданий (причём не только рынка монет, но и всего остального, что уже вскоре почувствуется). Кстати, это не в первый раз - вспомните 98-й или лучше целиком 91-93 годы, когда рынок был перманентно в инфляционных ожиданиях.

Следует ещё дополнить, что как раз и юбилейка, и годовые рубли и годовые наборы наиболее чувствительны к курсу, т.к. в значительной степени наполнение рынка ими приходит из-за границы. Так что те, кто хочет продать по старым рублёвым ценам имеют очень хороший шанс это сделать очень быстро, но после того ситуация с ценами будет уже вне их контроля.

#7 Kaneps

Kaneps

академик

• Коллекционер
  • 5 257 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Анатольевич
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:24:45

Собственнно вопрос

Собственно какого ляда ЭТО в этому разделе!  потрындеть идите  http://coins.su/foru...hp?showforum=62

#8 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 321 сообщений
  • Имя, отчество:Геннадий Николаевич
MS63

Отправлено 16.12.2014 - 21:25:18

Собственнно вопрос,- пора?

А если доллар будет 30 рублей ? снова ПОРА ?

#9 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:25:31

При таких курсах, не мы будем закупать товар заграницей, а они у нас.

Да с удовольствием! Но, думаю, проклятый закон о КиЦ сохранит товар для внутреннего рынка России. Конечно, речь идёт о монетах "среднего ценового диапазона". Те, кто приобретают реально дорогие монеты, наверняка без труда найдут способ доставить их куда угодно.

#10 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:27:24

Следует ещё дополнить, что как раз и юбилейка, и годовые рубли и годовые наборы наиболее чувствительны к курсу, т.к. в значительной степени наполнение рынка ими приходит из-за границы. 

Ага, почти поверил, если бы мне на прошлой недели не предложили, три полированных олимпиады, пять барселон, 20 наборов, красную книгу,

два комплекта первые пять в пруфе, наборы староделов и новоделов, три полных комплекта войны и несколько коробок юбилейки.

Человек решил немного комнату освободить.

#11 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:28:14

Да с удовольствием! Но, думаю, проклятый закон о КиЦ сохранит товар для внутреннего рынка России. Конечно, речь идёт о монетах "среднего ценового диапазона". Те, кто приобретают реально дорогие монеты, наверняка без труда найдут способ доставить их куда угодно.

Как же они на Кюнкеры с Синконой попадают и в НГЦ?

#12 stupenjkin

stupenjkin

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 461 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 21:30:11

Хороший вопрос! Собственно пора!

Да уже немного поздно.

#13 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:34:43

Как же они на Кюнкеры с Синконой попадают и в НГЦ?

Ну, кто-то на Кюнкеры с Синконой монеты вывозит, а кто-то другой, продав мне в 2012 году погодовку копеечек 1961-1991, всерьёз спрашивал, мол, может быть стоит копеечку 1961 из посылки исключить, чтобы не рисковать.

#14 GANOSHIL

GANOSHIL

лаборант

• Коллекционер
  • 426 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 16.12.2014 - 21:49:10

ТС, а Вы сами готовы покупать за уё?

имхо не тот товар, чтобы привязывать к уё.

и вообще, по многочисленным просьбам трудящихся, ВЦСПС Постановил, жёстко наказывать ародавцов указывающих цены в уё

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 945 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 21:50:30

Ага, почти поверил, если бы мне на прошлой недели не предложили, три полированных олимпиады, пять барселон, 20 наборов, красную книгу,

два комплекта первые пять в пруфе, наборы староделов и новоделов, три полных комплекта войны и несколько коробок юбилейки.

Человек решил немного комнату освободить.

А чему это противоречит в моём высказывании? Я ведь так и написал, что те, кому надо "немного освободить комнату" имеют хороший шанс это сделать сейчас быстро, а вот затем наполнение рынка будет происходить засчёт импорта (монет).

#16 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:54:30

А чему это противоречит в моём высказывании? Я ведь так и написал, что те, кому надо "немного освободить комнату" имеют хороший шанс это сделать сейчас быстро, а вот затем наполнение рынка будет происходить засчёт импорта (монет).

У нас этого ... ассортимента столько, что рынок завалить хватит. Не нужен будет никакой импорт.

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 945 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 21:59:13

У нас этого ... ассортимента столько, что рынок завалить хватит. Не нужен будет никакой импорт.

Поживём - увидим. Если всего действительно было много что рынок всем этим завален, то откуда такая динамика цен за последние лет 10 на ту же Барселону, победные трёшки, КК?

#18 Demoga

Demoga

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
середняк

Отправлено 16.12.2014 - 21:59:43

сомневаюсь, что будет хоть какая нибудь стабильность в курсе рубля последующие несколько месяцев. Покупать в рублях сейчас многие вещи очень выгодно, в том числе и монеты. 

А так согласен, на форуме нумизматики не следует разводить политические распри. 

#19 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 832 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 22:38:13

А мне вот интересно, что имела в виду Набиуллина, когда сказала сегодня "Мы должны научиться жить в рублевой зоне"? С уважением, водолей

#20 Demoga

Demoga

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
середняк

Отправлено 16.12.2014 - 22:43:15

А мне вот интересно, что имела в виду Набиуллина, когда сказала сегодня "Мы должны научиться жить в рублевой зоне"? С уважением, водолей

так же что имел ввиду Дмитрий Медведев, когда три дня назад в одном из интервью советовал хранить все сбережения в рублях. Наверное после этих слов все ринулись менять доллары и евро в рубли. 

#21 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 22:46:38

Собственно какого ляда ЭТО в этому разделе!  потрындеть идите  http://coins.su/foru...hp?showforum=62

Если бы вы поставили знак вопроса, то я ответил бы, что всё время В ТОМ РАЗДЕЛЕ идёт оценка монет, и люди копают историю тем по своим или дают ссылки, а курса не всегда упомнишь.

А если вы просто раздражены, то пейте успокоительное ! Оно нам всем сейчас не помешает  :happy:

#22 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 22:47:14

По вопросу о у.е.отвечу положительно 

#23 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 16.12.2014 - 22:53:05

Теперь только поездки в наш Крым! Вот что она имела ввиду)

#24 Kaneps

Kaneps

академик

• Коллекционер
  • 5 257 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Анатольевич
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 23:23:17

А если вы просто раздражены, то пейте успокоительное ! Оно нам всем сейчас не помешает 

Юноша, трёпом засран весь форум, оставьте в покое хотя бы профильный раздел. Что не понятного? 

#25 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 832 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 23:25:54

Теперь только поездки в наш Крым! Вот что она имела ввиду)

А почему только в Крым? Почему не в Турцию, например? В Стамбуле в обменниках свободно можно поменять рубли на турецкие лиры. А если то же самое станет возможно делать в Индии, Бразилии и других странах? То есть, ездить на отдых с рублями, а не с зелеными бумажками? Не это ли означает "рублевую зону"? Как говорил Аркадий Райкин, "лично мне так каатца"... С уважением, водолей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей