kamchat777

1 рубль широкий кант 1997 м

В теме 25 сообщений

(изменено)

Интересно, какая примерная стоимость может быть у данной монеты? Да и вообще подлинник это?

post-33469-0-53653600-1418722531_thumb.jpg

post-33469-0-19984300-1418722540_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Вроде, рубли для обращения пока не фуфлили, самый мелкий номинал - 2 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да подленный точно сказать не смогу но предположу 1500-2000 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль правый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 3000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:toy: прошу извинить у автора темы, что залез с вопросом - как часто подается такой штамп реверса, просмотрел  с десяток банковских мешков, на мешок примерно выходит 30-70 шт. рублей 1997- 1998 ММД, только не одного с таким реверсом не попалось :alkash:

Изменено пользователем all58
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy: прошу извинить у автора темы, что залез с вопросом - как часто подается такой штамп реверса, просмотрел  с десяток банковских мешков, на мешок примерно выходит 30-70 шт. рублей 1997- 1998 ММД, только не одного с таким реверсом не попалось :alkash:

Отвечу за автора...Штампа здесь нет. Есть штемпель....А попадаются они по разному. Можно пересмотреть не один десяток мешков и не найти ничего. А потом пойти за хлебушком в магазин и получить на сдачу и 97 и 98 гг. ))).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy: прошу извинить у автора темы, что залез с вопросом - как часто подается такой штамп реверса, просмотрел  с десяток банковских мешков, на мешок примерно выходит 30-70 шт. рублей 1997- 1998 ММД, только не одного с таким реверсом не попалось :alkash:

Спасибо за внимание, всем. Но а что, сильно, особенного в реверсе данной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, всем. Но а что, сильно, особенного в реверсе данной монеты?

А то что завиток заходит за кант .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за автора...Штампа здесь нет. Есть штемпель....А попадаются они по разному. Можно пересмотреть не один десяток мешков и не найти ничего. А потом пойти за хлебушком в магазин и получить на сдачу и 97 и 98 гг. ))).

:toy: возможно не точно сформулировал вопрос - не где попадаются рубли представленный в начале темы, а статистика ( если она есть) на сколько  редкий этот рубль, .те. числовое соотношение двух монет отчеканенных разными штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, всем. Но а что, сильно, особенного в реверсе данной монеты?

нечего особенного, так же как и в аверсе - т.е. две разновидности монет этого года имеют  свой индивидуальный  аверс и реверс, просто для определения смотрю реверс монеты, поэтому и упомянул его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что завиток заходит за кант .

Это я понимаю. Я думал, еще что то интересного видите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики - за полгода просмотра в среднем по 1 тысячи рублей в день - только 2 экз. 1997 ммд с широким кантом ( у Вас с уступом - чаще встречается ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rus-coins.ru/1-rubl-1997-goda.html тут цену посмотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rus-coins.ru/1-rubl-1997-goda.html тут цену посмотри

Цены на этом сайте как мне кажется не соответствуют действительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда просматриваешь рубли 1997 года широкий кант сразу выделяется из остальных или надо все-таки присматриваться?

Нашел 1-1998 широкий кант, но он ничем среди других рублей и не выделялся, если не знать про широкий кант. А вот 1997 год как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти рубли с другими не спутаешь..Сразу все видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти рубли с другими не спутаешь..Сразу все видно.

Спасибо. Он немного похож на 2007? Тот тоже широкий.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy: прошу извинить у автора темы, что залез с вопросом - как часто подается такой штамп реверса, просмотрел  с десяток банковских мешков, на мешок примерно выходит 30-70 шт. рублей 1997- 1998 ММД, только не одного с таким реверсом не попалось :alkash:

Первый свой широкий кант на 1997 я нашел не то в 13 не то в 14 мешке и считаю этот результат весьма удачным. Сейчас с увеличением доли стальных монет в обороте эта цифра увеличивается в разы. Думаю  тысяч с 200 монет точно найдёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти рубли с другими не спутаешь..Сразу все видно.

Андрей! 1997 год не пропустишь он очень широкий, а 1998г всё-таки внимательнее надо смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! 1997 год не пропустишь он очень широкий, а 1998г всё-таки внимательнее надо смотреть.

:beer: ....Согласен..если знать куда и на что смотреть.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer: ....Согласен..если знать куда и на что смотреть.)))

Без "набитого глаза" здесь никак, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! 1997 год не пропустишь он очень широкий, а 1998г всё-таки внимательнее надо смотреть.

Лучше всего по старой доброй схеме: откинул 1997 и 1998 ММД в сторонку, благо их с мешка 70-100 штук. Подкопил баночку штук так на 500, а потом увеличительно стекло в руки, запас терпения и целенаправленой поиск влипшего листа. Сам сколько раз замечал бывает зациклишься на одной какой ни будь разновидности и начинаешь её на автомате по всем годам искать. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего по старой доброй схеме: откинул 1997 и 1998 ММД в сторонку, благо их с мешка 70-100 штук. Подкопил баночку штук так на 500, а потом увеличительно стекло в руки, запас терпения и целенаправленой поиск влипшего листа. Сам сколько раз замечал бывает зациклишься на одной какой ни будь разновидности и начинаешь её на автомате по всем годам искать. :wall:

Я сразу рубли и двушки делю на м/н и стальные. Ну а потом уже есть несколько вариантов просмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но как я вижу (без увеличения), и так прекрасно видно, что лист входит в кант. Просто, здесь, тонкость вопроса, он должен четко входить или, например, сильно контактировать? Может быть есть какие либо разновидности широкого канта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2014 в 11:07, kamchat777 сказал:

 Может быть есть какие либо разновидности широкого канта?

Не фантазируйте, изучайте классиков. Картинки просто прекрасные. Описание доступно и для начинающих.

http://yuk.su/  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru