Тапир

Рубль 1912 - обсуждение подлинности монеты

В теме 50 сообщений

я называю вещи своими именами .

Тогда давай так - он написал - медаль с кривыми буквами. Все. Ему может и не известно о частниках. И ты сейчас в бан на пару недель уйдешь за оскорбление, а он через 3 дня выйдет. Закрою пожалуй тему - по основному вопросу ответ получен - рупь подлинный. Если что по монете будет добавить - пишите, открою.

Всем большое спасибо за то, что помогли разобраться в вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились дополнения по обсуждению рубля 1912. Открыл по просьбе Гюнтера.

Просьба - высказываться именно по монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки подлинного гурта -12 с нашего форума для сравнения...

post-27255-0-12383500-1418411368_thumb.jpg

post-27255-0-65885200-1418411378_thumb.jpg

post-27255-0-25874400-1418411388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнение матросика. По портрету определиться тяжеловато, а вот гурт склоняет в сторону фуфельности данного рубля. Конкретно смущает расстояние между буквами, например в "чистаго" между ч-и--с и ещё кое-что.. Да и состояние лиц. и обр. для рубля данного года - скорее исключение, чем правило, сложнее найти убитый, чем в хорошем состоянии имхо.

Фото гурта своего рублика в помощь прикреплю, может понадобиться

post-35044-0-96912800-1418429193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнение матросика. По портрету определиться тяжеловато, а вот гурт склоняет в сторону фуфельности данного рубля. Конкретно смущает расстояние между буквами, например в "чистаго" между ч-и--с и ещё кое-что.. Да и состояние лиц. и обр. для рубля данного года - скорее исключение, чем правило, сложнее найти убитый, чем в хорошем состоянии имхо.

Фото гурта своего рублика в помощь прикреплю, может понадобиться

А если внимательно посмотреть? (лисовин соединил)

post-27255-0-27856300-1418465507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик через сутки лот 338 на Holmasto-тоже левый?

Это копия и обсуждаемый тоже копия .Всё видно .По шрифту, буквам и много чего другого, современное изделие .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копия и обсуждаемый тоже копия .Всё видно .По шрифту, буквам и много чего другого, современное изделие .

   Вы это серьезно,насчет копии?Я считаю это подлинная  монета, и хватит чушь нести всякую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вы это серьезно,насчет копии?Я считаю это подлинная  монета, и хватит чушь нести всякую.

Что вы скажите по этой монете?

post-24180-0-89572200-1418470070_thumb.jpg

post-24180-0-38541500-1418470089_thumb.jpg

post-24180-0-22533500-1418470105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы скажите по этой монете?

 Мне лично   ,это монета не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне лично   ,это монета не нравится

чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем?

   По надписи по гурту,по цифрам и по портрету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не на что не претендую, просто интересно, а гуртовая надпись имеет какую то закономерность в написании? А то в #30 одна монета вверх аверсом, вторая реверсом, а надпись не перевернута. Если что, извиняюсь за тупость. :wall:  :beer:

Изменено пользователем lister38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то в #30 одна монета вверх аверсом, вторая реверсом, а надпись не перевернута

Это вообще не фактор.

Направление гуртовой надписи определяется случайным образом во время чеканки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на что не претендую, просто интересно, а гуртовая надпись имеет какую то закономерность в написании? А то в #30 одна монета вверх аверсом, вторая реверсом, а надпись не перевернута. Если что, извиняюсь за тупость. :wall:  :beer:

Тираж монеты чуть более 2млн. шт., я думаю не один комплект вереек был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если внимательно посмотреть? (лисовин соединил)

Так я вроде внимательно смотрел:) Между ч-и-с разное расстояние между букв, у меня на рубле к примеру оно одинаковое. Не ну если есть по факту рубль с таким отклонением в надписи гурта - предоставьте фото, я в случае чего свои ошибки признавать умею. И повторюсь, это лишь один из нюансов, который у меня вызвал сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вроде внимательно смотрел :) Между ч-и-с разное расстояние между букв, у меня на рубле к примеру оно одинаковое. Не ну если есть по факту рубль с таким отклонением в надписи гурта - предоставьте фото, я в случае чего свои ошибки признавать умею. И повторюсь, это лишь один из нюансов, который у меня вызвал сомнения

Пост №33, там прекрасно видно гурт фуфловой монеты, чёткий, но всё же он кривой и косой, как бы ни было, критерий который вы предъявляете, не может служить определяющим, ни как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост №33, там прекрасно видно гурт фуфловой монеты, чёткий, но всё же он кривой и косой, как бы ни было, критерий который вы предъявляете, не может служить определяющим, ни как.

Ну это вам так кажется и не более того. В посте 33 другая монета и я про "кривой и косой" ничего не писал, если вы не заметили, хотя оно имеет место быть и на монете в сабже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы скажите по этой монете?

Сожалею, что не по основной теме.

Это подделка?

9-ка какая то тонкая и прическа не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавшийся рубль не только как описывал владелец не обмылок, а ещё и какой обмылок. Для этого простого года рубль убитый. Не с тяжёлой судьбой как кто-то сказал, а с судьбой трагической. Его так долго и много раз били, что убили насмерть.
А ведь он вольно или невольно своими высказываниями в теме аукциона может сорвать торги.
 

Ну по такому убитому рублю...и срывать нечего, там уже несколько раз переплатили, реальной оценки...

 

А если бы, была хорошая монета, то покупатели должны, знать, нюансы монеты.

Ведь. не все читают обсужденияпретензии к монете. Вот по-на обсуждаете, а тем временем, торги уже и завершаться...

 

По подлинности, сказать ничего не могу... Её в таком состоянии наверно не увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что не по основной теме.

Это подделка?

9-ка какая то тонкая и прическа не нравится.

Про рельеф я молчу, вопрос в гурте, в гурте рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вам так кажется и не более того. В посте 33 другая монета и я про "кривой и косой" ничего не писал, если вы не заметили, хотя оно имеет место быть и на монете в сабже

В 30 посте прекрасно видно соответствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы скажите по этой монете?

копия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия

Совершенно верно, скажу даже, что это ещё не верх "совершенства", вам это известно намного больше чем мне, хотя добрая половина спокойно купится и на это фуфло, всё же верно сказано, монета должна лежать на ладони, тем более в спорных вопросах лучше пройти мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех форумчан уделивших время этой теме и прошу прощения, что не смог вовремя отписаться.  По поводу подлинности, у меня сомнений не было, оказался б он копией трижды извинился б перед каждым участником аукциона, у меня вопрос к Матросику в другом, с чего вы взяли, что лот разгонялся? Участники аукциона мне не знакомы и если мне память не изменяет, нигде с ними не пересекался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.., Матросик любитель напраслину нагнать. Абсолютно подлинный гурт и аверс с реверсом. Чирик фуфловый конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru