Тапир

Рубль 1912 - обсуждение подлинности монеты

В теме 50 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. По одному из лотов в бирже у нашего форумчанина возникли сомнения в подлинности монеты. Дабы не флудить в теме продаж и не срывать тем самым торги продавцу создам тему обсуждения тут.

Прошу спецов высказаться за или против того - нормальная ли монета?

Сам рубль и все фото тут:

1 рубль 1912 до 12,12,2014г 22,00мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная, а в чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинный рупь, но с тяжкой судьбой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не купил бы мне видится скипетр кривой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный, 3тр стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в торгах не участвовал, поэтому спокойно выскажусь. От "матросика" обращение "а вы б...ди" всем нормально?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик через сутки лот 338 на Holmasto-тоже левый?

post-27255-0-13967000-1418406529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. По одному из лотов в бирже у нашего форумчанина возникли сомнения в подлинности монеты. Дабы не флудить в теме продаж и не срывать тем самым торги продавцу создам тему обсуждения тут.

Прошу спецов высказаться за или против того - нормальная ли монета?

Сам рубль и все фото тут:

1 рубль 1912 до 12,12,2014г 22,00мск

 

 Большое спасибо за понимание. Дело в том что на сайте мною замечены продажи фуфла.И не кому дела нет! А ведь это ваш сайт ,это ваша репутация в мире нумизматики. Меня волнует почему монеты (и не только) выставляются без обсуждения и гарантии в подлености? Была продана медалька "Крымская война" с весьма кривыми буквами... медаль за крымскую войну до 10.12.2014 в 21.00 мск   И все молчат. Я коллекционер и намерения у меня самые хорошие. Я хочу помочь знатокам этого сайта вырастить новое поколение нумизматов. Хотя это сегодня очень трудно. И дет обвал высококачественного фуфла. Которое даже наши эксперты (а они лучшие в мире по" Империи")не всегда могут определить.  Так что судите меня люди добрые...но это мое мнение.

 С уважением к вам всем Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик через сутки лот 338 на Holmasto-тоже левый?

 Нет НЕ ЛЕВЫЙ  просто монета не ахти ,причин много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мое мнение

 

Мнение нужно высказывать не  в хамовато быдлядской форме. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик через сутки лот 338 на Holmasto-тоже левый?

тоже не купил бы у короны просто симетрия ужаса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не купил бы мне видится скипетр кривой 

Иногда лучше всё же жевать...

post-24180-0-42882900-1418407031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на сайте мною замечены продажи фуфла.И не кому дела нет!

 

Каждый такой случай надо выставлять на обсуждение. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебдели? Вот и хорошо. А матросик получает бан 3 суток за флуд в торговой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в подлинности предмета, выставленного на аукцион на форуме ЦФН нужно создать тему обсуждения в соответствующем разделе. В самой ветке продаж этого делать не стоит. Хотя бы по той причине, что ошибиться может не только продавец, но и тот, кто считает предмет не оригинальным. А ведь он вольно или невольно своими высказываниями в теме аукциона может сорвать торги. И потом вместе с извинениями продавцу еще и доплачивать придется  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик, так ты в качестве главного аргумента- фотку уха привел. Так ухо характерное для портрета этого года особо при уставшем штемпеле.... Другие аргументы есть?

 

Перебдели? Вот и хорошо. А матросик получает бан 3 суток за флуд в торговой теме.

 

Пусть аргументирует вначале...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 он вольно или невольно своими высказываниями в теме аукциона может сорвать торги. 

 

 то что он хамски обращается  это норма, можно уже не замечать, своим в доску стал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото  добрый,но усталый рубль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Бол
 

слушай КЛОУН.сыль на медальку ты дал.а теперь обоснуй что в этой копанине фуфлового ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 то что он хамски обращается  это норма, можно уже не замечать, своим в доску стал?

Если это вопрос ко мне, то в моей компетенции только минусом наказать, не более. Минусов и плюсов в бирже нету. По поводу извинений продавцу я матросику намекнул - будем надеяться, что намек понят и извинения будут принесены. 

П.С за хамство форумчанам отметился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня в личке попросили высказатся по поводу этого рубля. Поэтому это и делаю. Рубль 1912 года за исключением дополнительно позже отчеканеных рублей 1915 года САМЫЙ простой николаевский рубль 20 века. САМЫЙ. Продавшийся рубль не только как описывал владелец не обмылок, а ещё и какой обмылок. Для этого простого года рубль убитый. Не с тяжёлой судьбой как кто-то сказал, а с судьбой трагической. Его так долго и много раз били, что убили насмерть. Били ли его в обращении, вот тут то ответ и не ясный. Честно говоря не видя его живьём я не стану утверждать что это фальшак, хотя очень сильно, повторю, очень сильно подозреваю что это именно так. И не из-за уха, а из-за самой главной стороны монеты, которую фальшивомонетчики не делают так как надо: ГУРТ. Вот гурт то мне и не нравится. Буквы изначально накатанной гуртовой легенды при чекане в гладком кольце частично искажаются. Тут искажения букв я не вижу. Для меня эта монета очень подозрительна. После подозрений из-за гурта, мне и поверхность аверса и реверса не нравится и подозреваю что битый-перебитый гурт это попытка спрятать шов от литья. С опасениями матроса я полностью согласен.

 

Кстати Холмастовский рубль хоть чуть чуть и лучше, но не намного. Не понимаю кому нужны такие повреждённые монеты. Лучше не собирать рубли если не можешь себе позволить приличные. Собирайте то что вам по карману. Напоминает мне анекдот когда вождь индейского племени проснувшись в декабре рано утром, дрожа от холода говорит своему племени: У меня две новости плохая и хорошая. Говори плохую сначала. Плохая новость это то что кроме бизоньего дерьма жрать нам больше нечего. А какая хорошая? То что этого дерьма у нас сколько хочешь. Этот рубль именно в такой категории. 

Изменено пользователем Basok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Суждение-не обязательно. Не обязательно иметь непременно мнение по всем вопросам. Это ложное движение-высказывать суждение"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуртовая надпись полностью соответствует гуртовой надписи рубля 12-го года. Она такая и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуртовая надпись полностью соответствует гуртовой надписи рубля 12-го года. Она такая и есть...

Для милого друга... Имеется в виду не сами буковки, их количество  :hysterical: , а характерное ,,написание,, этих буковок. Сравните, если у Вас есть рубль 12-го, он ведь такой частый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, обороты сбавь и тон смени. Ты прав, но выражения все же выбирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru