Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#176 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 15.03.2015 - 21:25:29

Каострам, я и свою семью кормлю и семьи своих работников, и государству не ...уёво со мной, так что... имею право...Прикуси себя за ...хвост   :sarcastic: 

Писимиси: А Свету не трожь, она почти святая в клипе первом, таких на Руси убогими звали....  :P

#177 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 21:32:39

Каострам, я и свою семью кормлю и семьи своих работников, и государству не ...уёво со мной, так что... имею право...Прикуси себя за ...хвост   :sarcastic:

Писимиси: А Свету не трожь, она почти святая в клипе первом, таких на Руси убогими звали....  :P

Ага и "одеваться мы стали более лучше" :)
ps. тыкай своей семье и семьям своих работников.

#178 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 15.03.2015 - 21:37:54

Ну я же не виноват в том, что ВЫ стали одеваться "более хуже", попробуйте обратиться к работодателю с целью улучшения материального положения... я, обычно, не отказываю, но в этом случае придётся выслушать кто Ты есть такой... :sarcastic:  

Сообщение отредактировал Serk: 15.03.2015 - 21:39:13

#179 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 21:44:50

Походу Иваново богато на самородки :sarcastic:

#180 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 15.03.2015 - 21:51:48

Ты, Каострам, если хочешь меня задеть, так обо мне поговори, а Иваново или там Свет наших, ты уж не трогай... они чище и светлее, чем мысли ВАШИ ! 

Писимиси: Самородки, не самодуры!  :sarcastic:  Отдыхай!

#181 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 22:08:31

Хмм, про "оптимизацию производства вследствии девальвации рубля" выходит более складно :rofl:

#182 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2015 - 22:23:06

таких на Руси убогими звали....  :P

Небольшую поправку внесу, надо вот так: "таких на Святой Руси убогими звали..."

Скрепы и всё такое, не забывайте.

#183 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 15.03.2015 - 23:19:34

Небольшую поправку внесу, надо вот так: "таких на Святой Руси убогими звали..."
Скрепы и всё такое, не забывайте.

Вот , вроде бы и не сказал ничего человек. А ощущение, что на спину плюнул. Может выбрать на форуме учителя словесности и пусть всем двойки ставит, да замечания делает. Глядишь и грамматику выучим и восприниматься будет по другому.

#184 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 15.03.2015 - 23:25:02

Вот , вроде бы и не сказал ничего человек. А ощущение, что на спину плюнул. Может выбрать на форуме учителя словесности и пусть всем двойки ставит, да замечания делает. Глядишь и грамматику выучим и восприниматься будет по другому.

iskatel2 

Мне кажется (могу ошибаться), что поправка Тедиума, полностью изменила смысловую нагрузку фразы, грамматика в данном случае вторична.

ИМХО,

Сообщение отредактировал nasreddin: 15.03.2015 - 23:25:47

#185 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 301 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2015 - 23:47:33

Рыбинск, ещё не вся Россия...
Идёт элементарная оптимизация производств вследствии девальвации рубля.

Серк, чтобы так не позориться, позвоните хотя бы в свой региональный Минтруд, Ивановской области, и спросите сколько денег они запросили у центра для восполнения разрыва ивановского Пенсионного фонда из-за досрочной отправки людей на пенсию и сколько денег они запросили в антикризисной программе по 35 постановлению. Там же будут цифры в человеках. Потом мы продолжим разговор об оптимизации производства.

#186 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 16.03.2015 - 00:00:03

Ну звиняйте, коли обидел. От квасного патриотизма, насаждаемого во всём информационном пространстве, уже тошнит. Сегодня днём включил ТВ, а там Марат Башаров в костюме деревенского хлопца, в сапогах-коньках катается на льду. Мне стало плохо и я выключил, наверно, ещё не отошёл.

#187 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 16.03.2015 - 00:09:08

Серк, чтобы так не позориться, позвоните хотя бы в свой региональный Минтруд, Ивановской области, и спросите сколько денег они запросили у центра для восполнения разрыва ивановского Пенсионного фонда из-за досрочной отправки людей на пенсию и сколько денег они запросили в антикризисной программе по 35 постановлению. Там же будут цифры в человеках. Потом мы продолжим разговор об оптимизации производства.

Так это ж просто разные точки зрения. Для работодателя выдача з/п девальвированными рублями конечно является оптимизацией производственного процесса путём сокращения доли фонда з/п во всех его расходах. Даже если он немного повысит з/п и кому-то покажется "благодетелем", то всё равно он в плюсе, причём чем больше девальвация - тем больше места для манёвра. Также и безработица, прямая и скрытая (в виде сокращения рабочих часов, недели, досрочной отправки на пенсию и т.п.) работодателю на руку ибо создаёт давление на работников, позволяя не индексировать им з/п с инфляцией. Это тот же конфликт интересов, когда работодателю наплевать на эффективность макроэкономики.

#188 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 16.03.2015 - 00:39:40

Ну звиняйте, коли обидел. От квасного патриотизма, насаждаемого во всём информационном пространстве, уже тошнит. Сегодня днём включил ТВ, а там Марат Башаров в костюме деревенского хлопца, в сапогах-коньках катается на льду. Мне стало плохо и я выключил, наверно, ещё не отошёл.

. Мне всегда было интересно. Патриотизм бывает: 1 . Квасной 2. Ватников 3.калорадов 4. Ваньков -дурачков....А гейропейский, бывает? В человеке же, должно быть местечко, для этого, самого ПАТРИОТИЗьму. Чем , обычно занято , это местечко, у людей без патриотизма?

#189 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 16.03.2015 - 00:43:35

Мозгами :)

#190 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.03.2015 - 00:57:40

Лев Николаевич, к примеру, вообще считал патриотизьм жуткой бякой. Место это, похоже, было занято "Войной и миром" и т.п.

#191 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 16.03.2015 - 00:58:51

. Мне всегда было интересно. Патриотизм бывает: 1 . Квасной 2. Ватников 3.калорадов 4. Ваньков -дурачков....А гейропейский, бывает? В человеке же, должно быть местечко, для этого, самого ПАТРИОТИЗьму. Чем , обычно занято , это местечко, у людей без патриотизма?

Вы несёте какую-то чушь. Таких диковинных видов патриотизма ещё пару лет назад не существовало.

#192 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 16.03.2015 - 01:04:44

Мозгами :)

Надо полагать,что рэволюционэры(слава героям котоые) либо совсем не патриоты,у них же все мозгами занято или там сплошной ПАТРИОТИЗМ!

#193 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 16.03.2015 - 01:06:51

Вы несёте какую-то чушь. Таких диковинных видов патриотизма ещё пару лет назад не существовало.

Да эт не я. Это те люди , которые употребляют подобные словосочетания .

#194 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.03.2015 - 01:09:16

Блоки питания для радиостанций. Производство в 4 раза....упало. Оптимизация :) Воронеж можно добавить к Рыбинску.

Куда там нах... у меня треть рабочих мест пустует, никто не идёт, хотя зарплата больше у некоторых, чем в каком-либо нашинском офисе. Мне надо к примеру 2 сварщика, и я не требую, чтобы с 6 разрядом были, и с собственным клеймом, достаточно 4 - никто не идёт... Почему? Доходит до того, что местячково сам с держателем и электродами, кошмар... :facepalm:

Лев Николаевич, к примеру, вообще считал патриотизьм жуткой бякой. Место это, похоже, было занято "Войной и миром" и т.п.

А ещё он брал каждую неделю международные газеты, и искал те места в статьях, где буры и русские добровольцы яростно побили англичан.

#195 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.03.2015 - 01:24:15

Куда там нах... у меня треть рабочих мест пустует, никто не идёт, хотя зарплата больше у некоторых, чем в каком-либо нашинском офисе. Мне надо к примеру 2 сварщика, и я не требую, чтобы с 6 разрядом были, и с собственным клеймом, достаточно 4 - никто не идёт... Почему? Доходит до того, что местячково сам с держателем и электродами, кошмар... :facepalm:

А ещё он брал каждую неделю международные газеты, и искал те места в статьях, где буры и русские добровольцы яростно побили англичан.

Да вот как-то уживались у него такое с неприятием патриотизма-то. А в нелюбви к России и русским его трудно упрекнуть. Пушкина с Лермонтовым даже проще. Видно, не связывал он эту любовь с патриотизмом.

#196 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 16.03.2015 - 01:26:52

Да вот как-то уживались у него такое с неприятием патриотизма-то. А в нелюбви к России и русским его трудно упрекнуть. Пушкина с Лермонтовым даже проще. Видно, не связывал он эту любовь с патриотизмом.

Ну, это как сказать... А Пушкин-то чем не угодил? Или Лермонтов? Своими "голубыми мундирами", что ли? Увольте-с... Да, а с чем он тогда связывал?

Р.S. Хотя Лев Николаевич... та ещё личность...

#197 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.03.2015 - 01:32:08

Личность колоссальная! А с чем связывал - тут двумя словами не обойдешься, но, как видно не с патриотизмом. "Голубые мундиры" тут ни при чем, особенно в случае с Пушкиным :)

#198 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 16.03.2015 - 01:48:16

Личность колоссальная! А с чем связывал - тут двумя словами не обойдешься, но, как видно не с патриотизмом. "Голубые мундиры" тут ни при чем, особенно в случае с Пушкиным :)

В таком случае вспомните его тёрки по этому поводу с Достоевским...

Да можно и не двумя словами - я не тороплюсь, с удовольствием выслушаю :) , хотя уже через 4 часа на работу вставать...

А лично с Пушкиным - да... иначе бы его САМ не крышевал. Уж ему-то грех было жаловаться, да он этого особо и не делал, разве только что на "властителя слабого и лукавого"... А там было по заслугам.

#199 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 16.03.2015 - 02:42:13

Блоки питания для радиостанций. Производство в 4 раза....упало. Оптимизация :) Воронеж можно добавить к Рыбинску.

И не только на производствах так. У нас давно говорят о будущих сокращениях. Но народ уходит уже сам. Только такие дураки как я продолжают ездить на работу за 15-17, когда ее рядом с домом можно найти за 30.

#200 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.03.2015 - 08:31:34

В таком случае вспомните его тёрки по этому поводу с Достоевским...
Да можно и не двумя словами - я не тороплюсь, с удовольствием выслушаю :) , хотя уже через 4 часа на работу вставать...
А лично с Пушкиным - да... иначе бы его САМ не крышевал. Уж ему-то грех было жаловаться, да он этого особо и не делал, разве только что на "властителя слабого и лукавого"... А там было по заслугам.

На вопрос, чем может замещаться место, отведенное в человеке под патриотизм, я привёл в пример Толстого, у которого это " качество" заместилось "Войной и миром" и много чем ещё. И его отсутствие ("Патриотизм и правительство" и т.д.) никак не позволяет заподозрить графа в нелюбви к России. Как это опровергают тётки с Достоевским или знание того, кто "крышевал Пушкина", я не понимаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей