Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#151 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 14.03.2015 - 07:58:11

за неделю ЗВР уменьшились на 7,5 млрд

на сейчас 356,7

#152 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 14.03.2015 - 10:23:34

Некомпетентность в банках ужасающая везде. Я менял евро на шв франки в Райфайзене в Москве и полчаса с помощью калькулятора показывал ей и ему из окошка пошагово, что у них должно получиться. А недавно в швейцарском ЮБС я получил 4 разных ответа о лимите на снятие наличных за день.

#153 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 14.03.2015 - 10:29:18

Председатель Нацбанка Швейцарии стремится к курсу 1.1 франка за доллар или 1.1 доллара за франк - я забыл. Или 1.1 франка за евро? Забыл. В общем, есть какой-то целевой ориентир. Не успеваю следить, как курсы двигаются.

#154 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 14.03.2015 - 13:12:06

Председатель Нацбанка Швейцарии стремится к курсу 1.1 франка за доллар или 1.1 доллара за франк - я забыл. Или 1.1 франка за евро? Забыл. В общем, есть какой-то целевой ориентир. Не успеваю следить, как курсы двигаются.

Некомпетентность в банках ужасающая везде. Я менял евро на шв франки в Райфайзене в Москве и полчаса с помощью калькулятора показывал ей и ему из окошка пошагово, что у них должно получиться. А недавно в швейцарском ЮБС я получил 4 разных ответа о лимите на снятие наличных за день.

Ну и они тоже не успевают следить - им-то зачем, если Вы не следите?. :P А некомпетентность в банках или где-то ещё, почти во всём  - вполне естественна. Это прямое следствие демократической системы, при к-рой начиная с позиций общей власти и вплоть до мелких должностей занимаются не по уровню компетентности, а по голосованию ещё более некомпетентного большинства. А главное - так это отсутствие ответственности за свои решения и ошибки - можете прочитать, там всегда это мелким шрифтом напечатано.

#155 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 14.03.2015 - 14:18:03

А недавно в швейцарском ЮБС я получил 4 разных ответа о лимите на снятие наличных за день.

Я возмущен до глубины души! Эти бездушные еврочинуши наглым образом издеваются над западноевропейскими клиентами. И им за это ничего не будет? Жутчайшие гримасы демократии в действии! Кучка олигархов действует по своему усмотрению, а простой евролюд - страдает! Что предпринимают канцлеры и президенты для предотвращения подобного издевательства?... И в это самое время ещё попадаются отдельные индивидуумы, пытающиеся заморочить наши светлые мысли и пожелания всеобщего благоденствия. Они, используя навыки НЛПИ (нейролингвистического програмирования), пытаются внушить нам скудость нашего восприятия действительности и поднять в наших глазах широту души евродемократии. Спасибо, Синкона, что хотя бы вы, показываете действительный звериный оскал бездушного и меркантильного запада Европы, который никогда не станет выше и чище духовного мира нации, проживающей на территории двух частей континента: Европы и Азии.  Вот такой вам будет, защитнички западных ценностей, алаверды... Евро ниже отметки 1,05 , что в переводе на русский обозначает: за последние полгода американские товары в гейропе продаются на 40 процентов дороже! Толи ещё будет... ой ой ой...(с) Вопрос к нормальному русскому мужику: "Сколько стоит кило мандарин в магазине?" Если обидел вопросом русского мужика - заранее приношу извинения! ..... вместо многоточия должен стоять смайлик по вашему усмотрению.

#156 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 14.03.2015 - 14:19:58

Вот сейчас САСШ поставят на Украину свои высокие как мой дом танки M60 и будет 

70 доллар 

75 евро

#157 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 14.03.2015 - 14:25:25

Так евро всё же пока ещё дороже доллара, а рубль дешевле и того и другого. Непонятно почему надо при этом так расстраиваться по поводу курса именно евро?

#158 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 14.03.2015 - 14:36:39

...Хорошее, доброе, имеющее много значений и толкований, и ни к чему не обязывающее русское слово: пока... через три месяца ещё раз обсудим курс евро... а расстраиваюсь из-за того, что отношусь к народу, который всегда сочуствует оказавшимся в непростой жизненной ситуации, но ещё не осознавшим её глубину, ибо умишком недалёки... как не посочуствовать...

#159 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 14.03.2015 - 14:42:13

...Хорошее, доброе, имеющее много значений и толкований, и ни к чему не обязывающее русское слово: пока... через три месяца ещё раз обсудим курс евро... а расстраиваюсь из-за того, что отношусь к народу, который всегда сочуствует оказавшимся в непростой жизненной ситуации, но ещё не осознавшим её глубину, ибо умишком недалёки... как не посочуствовать...

Насколько мне помнится, и при курсе 0.88 дол./евро никто особо не расстраивался. Больше оснований расстраиваться судьбу рубля при курсе при курсе 65 всего через год после 43.

Вообще забавно получается: пока доллар медленно полз вниз до середины прошлого года года полтора, было много завываний со стороны о скором полнейшем крахе доллара вместе с амер. экономикой, теперь тоже самое поют под чью-то дудку и про евро, пока евро ползёт вниз. А тем временем именно с рублём происходят самые неприятные для него, рубля, коллизии.

Сообщение отредактировал iff: 14.03.2015 - 14:46:10

#160 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 14.03.2015 - 15:03:52

Насколько мне помнится, и при курсе 0.88 дол./евро никто особо не расстраивался. 

Так не расстраивались из-за того, что курс 0,88 д/е существовал тогда, когда евро был ТОЛЬКО в безналичном расчёте, а на территории европейских государств, в то время, имели хождение национальные валюты и евронароду было до балды! Ситуации: тогда и сейчас - две большие разницы. Не стоит лукавить и словоблудить... на ебее покупочки европейцам дешевле стали? А в то время, когда курс был 0,88 д/е , европейцы конвертировали по соотношениям национальных курсов и весьма приятных, чем ныне. Да и понаехавших поменьше было... :rofl:

#161 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 14.03.2015 - 15:39:08

Так не расстраивались из-за того, что курс 0,88 д/е существовал тогда, когда евро был ТОЛЬКО в безналичном расчёте, а на территории европейских государств, в то время, имели хождение национальные валюты и евронароду было до балды! Ситуации: тогда и сейчас - две большие разницы. Не стоит лукавить и словоблудить... на ебее покупочки европейцам дешевле стали? А в то время, когда курс был 0,88 д/е , европейцы конвертировали по соотношениям национальных курсов и весьма приятных, чем ныне. Да и понаехавших поменьше было... :rofl:

Да я совсем и не лукавлю, а словоблудите здесь вы. Это ваши сведения не точны, если не сказать прямо - подтасованы.

Поясню. Курс евро/доллар ниже паритета оставался ещё около года после введения наличного евро, т.е. примерно до начала 2003 года, а курс ниже нынешнего текущего 1.05 и того более - примерно до середины 2004. Если же взять период безналичного евро - то курс ниже паритета существовал только часть этого периода, а около года он оставался выше паритета и при безналичных евро. Так что гипотеза о том, что курс зависит от того, был евро наличным или безналичным просто опровергается этими фактами. Можете проверить по графику исторических курсов.

Что касается покупок на ебее, то амер. товары действительно стали дороже, только их итак мало покупали, а сейчас стали ещё меньше, поэтому на бюджете это мало сказывается. Причина проста - таможенные пошлины из-за которых и при высоком евро покупать на ебее в Америке было невыгодно. Это письма с монетами легко таможню проскакивают, а товары в коробках обычно тормозят и сдирают по полной. И покупатели не дураки, всё это знают, и давно уже воздерживаются от покупок из-за океана. Сейчас же высокий курс доллара против евро больше занимает амер. экспортёров нежели европейских покупцов, к-рые в основном обходятся своими дешёвыми товарами.

Что же касатся жизненно и ежедневно необходимых бензина и дизеля, то за год несмотря на большое снижение курса евро к доллару за год цены на топливо снизились за этот же год на 15 - 20% даже исчисленные в дешевеющих евро! Чего не скажешь ни о рубле ни о ценах на топливо, исчисляемых рублями.

Добавлю ещё, что в основные кризисные годы 2007-11 курс евро был в основном выше 1.3, вплоть до почти 1.6 и именно это и вызывало больше беспокойства и проблем в экономике, нежели нынешний вполне комфортный низковатый курс.

Сообщение отредактировал iff: 14.03.2015 - 15:49:17

#162 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 15:58:23

Да я совсем и не лукавлю, а словоблудите здесь вы. Это ваши сведения не точны, если не сказать прямо - подтасованы.

Поясню. Курс евро/доллар ниже паритета оставался ещё около года после введения наличного евро, т.е. примерно до начала 2003 года, а курс ниже нынешнего текущего 1.05 и того более - примерно до середины 2004. Если же взять период безналичного евро - то курс ниже паритета существовал только часть этого периода, а около года он оставался выше паритета и при безналичных евро. Так что гипотеза о том, что курс зависит от того, был евро наличным или безналичным просто опровергается этими фактами. Можете проверить по графику исторических курсов.

Что касается покупок на ебее, то амер. товары действительно стали дороже, только их итак мало покупали, а сейчас стали ещё меньше, поэтому на бюджете это мало сказывается. Причина проста - таможенные пошлины из-за которых и при высоком евро покупать на ебее в Америке было невыгодно. Это письма с монетами легко таможню проскакивают, а товары в коробках обычно тормозят и сдирают по полной. И покупатели не дураки, всё это знают, и давно уже воздерживаются от покупок из-за океана. Сейчас же высокий курс доллара против евро больше занимает амер. экспортёров нежели европейских покупцов, к-рые в основном обходятся своими дешёвыми товарами.

Что же касатся жизненно и ежедневно необходимых бензина и дизеля, то за год несмотря на большое снижение курса евро к доллару за год цены на топливо снизились за этот же год на 15 - 20% даже исчисленные в дешевеющих евро! Чего не скажешь ни о рубле ни о ценах на топливо, исчисляемых рублями.

Добавлю ещё, что в основные кризисные годы 2007-11 курс евро был в основном выше 1.3, вплоть до почти 1.6 и именно это и вызывало больше беспокойства и проблем в экономике, нежели нынешний вполне комфортный низковатый курс.

Так в чём-же дело? Почему экспортёры "молчат" и ничего не делают? Хотел себя порадовать новым штатовским "Джексоном" (гитара), летом стоил 78т.р. и доставка 4,5т.р. Сейчас стоит 130т.р. и доставка 12т.р... от покупки воздержался, и думаю, что не я один такой. В чём они прибыль-то видят? Думаю, что и в Европе цены так-же не упали, а возросли...

#163 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 14.03.2015 - 16:15:38

Так в чём-же дело? Почему экспортёры "молчат" и ничего не делают? Хотел себя порадовать новым штатовским "Джексоном" (гитара), летом стоил 78т.р. и доставка 4,5т.р. Сейчас стоит 130т.р. и доставка 12т.р... от покупки воздержался, и думаю, что не я один такой. В чём они прибыль-то видят? Думаю, что и в Европе цены так-же не упали, а возросли...

Так очень просто - так же как и во всём в этом мире. Стандартная логическая ошибка патерналистского мышления, считающего априори, что есть некие интересы государства, данные свыше, и у всех в этом государстве обязаны быть те же самые интересы.

На самом деле всегда есть конфликт интересов, являющийся источником развития. Откуда Вы взяли, что экспортёры и крупные игроки на бирже, банки - это всё одни и те же люди с одинаковыми интересами? Оказывается, что выгодно одним, совсем наоборот для других, и их совершенно не занимает осуществление Вашей мечты о доступной гитаре.

Насчёт цен в Европе - они не то чтобы упали, но и не возросли в среднем настолько, чтобы можно было это очень уж заметить. Точнее было бы сказать, что темпы инфляции снизились почти до уровня дефляции. Что-то немного подорожало, что-то немного подешевело. Если колебания инфляции годовые на уровне 1%, а колебания курса валют евро/доллар дневные - на уровне 1.5% - то можно ли всерьёз говорить о влиянии такого изменения курса валют на такую инфляцию?

#164 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.03.2015 - 19:26:42

В Германии и официально объявлена дефляция, и в жизни многое дешевеет помаленьку. С другой стороны все всегда пользуются сезонными колебаниями цен,чтобы выиграть. И получается, как я посмотрю

#165 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 15.03.2015 - 19:24:04

В Германии и официально объявлена дефляция, и в жизни многое дешевеет помаленьку. 

По сообщениям Дойче Банка в результате обесценивания евро и рекордного падения его курса до 1,06 из страны в последнее время выведено (бегство) капиталов на сумму 300 млр. евро. Ожидается, что вывод денег из ЕС достигнет уровня в 150 млр. евро в квартал. А что будет в 2017 году, когда коэф. составит 0,85? Особенно умиляют шаблонные успокаивающие фразы о том, что резкое падение курса приносит конкурентное преимущество производителям. Но мы то знаем  :rolleyes: : дом устоит, а вот жильцам - ...опа! Вот и до старушки Европы добрался их шалунишка-брат Бакс... http://stockinfocus....t-dorozhe-evro/

ПиСимиси: ...Китай предложил свою валюту (юань) в качестве резервной...

#166 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 19:32:33

Так очень просто - так же как и во всём в этом мире. Стандартная логическая ошибка патерналистского мышления, считающего априори, что есть некие интересы государства, данные свыше, и у всех в этом государстве обязаны быть те же самые интересы.

На самом деле всегда есть конфликт интересов, являющийся источником развития. Откуда Вы взяли, что экспортёры и крупные игроки на бирже, банки - это всё одни и те же люди с одинаковыми интересами? Оказывается, что выгодно одним, совсем наоборот для других, и их совершенно не занимает осуществление Вашей мечты о доступной гитаре.

Насчёт цен в Европе - они не то чтобы упали, но и не возросли в среднем настолько, чтобы можно было это очень уж заметить. Точнее было бы сказать, что темпы инфляции снизились почти до уровня дефляции. Что-то немного подорожало, что-то немного подешевело. Если колебания инфляции годовые на уровне 1%, а колебания курса валют евро/доллар дневные - на уровне 1.5% - то можно ли всерьёз говорить о влиянии такого изменения курса валют на такую инфляцию?

Да нет, я не про это. Это-то понятно. Не понятно вот что - чего они там у себя не бастуют-то? Американские производители и барыги вроде как не молчат, когда что что-то не так идёт, и у них уменьшается прибыль.

#167 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 15.03.2015 - 19:55:30

По сообщениям Дойче Банка в результате обесценивания евро и рекордного падения его курса до 1,06 из страны в последнее время выведено (бегство) капиталов на сумму 300 млр. евро. Ожидается, что вывод денег из ЕС достигнет уровня в 150 млр. евро в квартал. А что будет в 2017 году, когда коэф. составит 0,85? Особенно умиляют шаблонные успокаивающие фразы о том, что резкое падение курса приносит конкурентное преимущество производителям. Но мы то знаем  :rolleyes: : дом устоит, а вот жильцам - ...опа! Вот и до старушки Европы добрался их шалунишка-брат Бакс... http://stockinfocus....t-dorozhe-evro/

ПиСимиси: ...Китай предложил свою валюту (юань) в качестве резервной...

Ага, Китай ещё предложил свой рис в качестве резервного хлеба, и свой мелодичный благозвучный язык в качестве резервного/международного.

Насчёт же вывода денег из Европы - так это уже недавно проходили на примере той же Америки - ещё напечатают, и с лихвой, по 60 млрд в месяц., главное это нисколько не грозит инфляцией в отличие от России, где после бегства $150 млрд. за 2014 инфляция уже очень ощутима.

#168 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.03.2015 - 20:21:50

150 лямов в квартал? смешно.

#169 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 15.03.2015 - 20:29:19

В России инфляция, т.е. повышение цен на товары и услуги, что способствует РАЗВИТИЮ производств.

В Европе дефляция, т.е. (упрощенно) борьба  конкурентная между производителями по снижению цен на товары и услуги, что способствует БАНКРОТСТВУ производств, со всеми вытекающими... 

ПиСи: Какае "лимоны"? АРБУЗЫ!

#170 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 15.03.2015 - 20:38:56

В России инфляция, т.е. повышение цен на товары и услуги, что способствует РАЗВИТИЮ производств.

В Европе дефляция, т.е. (упрощенно) борьба  конкурентная между производителями по снижению цен на товары и услуги, что способствует БАНКРОТСТВУ производств, со всеми вытекающими... 

ПиСи: Какае "лимоны"? АРБУЗЫ!

Вполне возможно что в Европе такие экономические законы и работают,но в России инфляция послужила очередным сокращением рабочих мест,и уж никак не Развитию производств(это по факту)

#171 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 15.03.2015 - 21:02:59

Рыбинск, ещё не вся Россия...

Идёт элементарная оптимизация производств вследствии девальвации рубля. 

Сообщение отредактировал Serk: 15.03.2015 - 21:04:30

#172 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 15.03.2015 - 21:09:17

Блоки питания для радиостанций. Производство в 4 раза....упало. Оптимизация :) Воронеж можно добавить к Рыбинску.

#173 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2015 - 21:10:21

Вы удивительный оптимист, я даже завидую.

#174 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 15.03.2015 - 21:14:11

Оптимизация и девальвация это красивые слова(в нашей стране почти все что заканчивается на ,,ция,,-есть обман граждан),Очень Хочется верить в ваш оптимизм.

#175 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 21:18:23

Прям как Света из Иваново :sarcastic:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей