Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1651 Мурзик

Мурзик

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Александрович
середняк

Отправлено 03.01.2016 - 13:49:08

Поживем увидем.

#1652 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 03.01.2016 - 13:54:20

Никогда не пойму как так, быть вице премьером и стать опозиционером .Он где работал в частной лавке ,нет .Знал многие секреты страны и стал предателем .Например тоже его хлопнул ,с наслаждением .Сказал груздь и всё, пока не умрёшь .Ну ни кто туда не тащил .Борис предложил и сам побежал .Песочницу перепутал с государством .

#1653 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 14:07:13

Гриф, у вас представления, как у пионера в 50-е. Кто сказал слово поперёк,- тот какой-то выдуманный ПРЕДАТЕЛЬ. Термин вообще говоря нечеловеческий в отношении политических деятелей. Человек подал в отставку и ушёл, будучи не согласным с политикой главы государства в последние месяцы своей работы. Разощлись во мнениях.При чём тут предательство ? Ни Черномырдин, ни Стапашин, ни Гайдар, ни Касьянов не присягали в ЛИЧНОЙ вассальной преданности феодалу Путину или Ельцину. И никакой другой премьер в мире лично президенту не присягает. И существование в обществе и публичной политике мнения, отличного от президентского (учитывая, что и он свой мнение меняет в зависимости от обстоятельств) - явление НОРМАЛЬНОЕ, и даже больше - НЕОБХОДИМОЕ для здоровой дискуссии и вырабатывания взвешенного и умного курса государства. Понимаете ?

Сообщение отредактировал Трандых: 03.01.2016 - 14:08:27

#1654 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2016 - 15:46:06

Никогда не пойму как так, быть вице премьером и стать опозиционером .Он где работал в частной лавке ,нет .Знал многие секреты страны и стал предателем .Например тоже его хлопнул ,с наслаждением .Сказал груздь и всё, пока не умрёшь .Ну ни кто туда не тащил .Борис предложил и сам побежал .Песочницу перепутал с государством .

В том-то и дело, что думал, что работал по найму гос. чиновником, а оказалось, что в частной лавке/песочнице друганов пахана.

По вашей логике, пресс-секретарь Песков, женившись на американке, тоже автоматически стал предателем? Она ведь его завербовала, а у него точно доступ и к телу и к секретам имеется.

Государство - это кто? Те кто присягали на верность СССР, а потом изменили этой присяге? Так тогда и они предатели в первую очередь.

#1655 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 03.01.2016 - 16:54:01

Ну и что тов. недоподполковник называет буржуазией ? Я, видите ли, сторонник (при всём совецком желании пристукнуть чем-то тяжёлым всяуцю совецкую мразь :uzi: ) вести переговоры. Это более плодотворный способ найти ....что найти ? что-нибудь найти... :spank:

Ах господин маршал не узнал, ведь при советской власти были в таком шоколаде... и вдруг такая перемена взглядов.

К вашему сведению, я отношусь к редчайшей породе беспартийных майоров Советской армии. Кто служил, тот знает, что не будучи членом партиии было практически невозможно получить майорскую должность и соответственно звание. 

Когда был ст. лейтенантом для меня через генштаб ввели в штат одного из военных учебных заведений должность ст. преподавателя (подполковничью, что вас так озаботило). Просто тесть был военный и имел такие возможности. В отделе кадров, куда я приехал на собеседование в Хрустальный переулок, кадровик увидел из личного дела, что я комсомолец и сказал - для такой должности нужно быть хотя бы кандидатом в члены партии. Я ответил, что отец вступил в партию на Курской дуге (был тогда артилеристом), а если я их устраиваю как специалист, то и комсомольцем возмете. В итоге ни должности, ни звания - в звании капитана проходил 15 лет (смеялся - 15 летний капитан). В соседней части служил один ст. лейтенант, я был капитаном. Прошло время я капитан и не чл. КПСС, он получил поковника. Приехал на очередные соревнования, построил команду, дал команду равняйсь, смирно, равнение на середину (я там стоял). Строевым шагом, приложив руку к фуражке подошел ко мне и сказал: "Товарищи капитан разрешите представиться по поводу присвоения очередного воинского звания полковник!"  А известно, что представляются при получении звания командиру и вышестоящим начальникам.Тем показал уважение ко мне. Не должность и звание красит человека, а его личные качества.

Так всю свою службу я расплачивался за свои принципы и в партию не вступил, хотя серьезных разногласий по ее политике у меня не было. 

Просто жизненное наблюдение - чем слаще человеку жилось при советской власти, тем больше он ее ругает сейчас. Наверняка вам при СССР жилось много лучше чем большинству форумчан. Зато и притензий надуманных или реальных просто немеренно (как гипотетического бабла от США на развитие России).

#1656 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 17:01:52

Про себя вы складно написали. Оценил.Но, как большинство военных, сделали неверные стратегические выводы. Вообще не зря на Западе военным редко дают слово. Вас воспитывают в таком духе,- убивать,рвать и метать по приказу, без раздумий. Редко (не в вашем случае) некоторое прозрение приходит в отставке. Я, кстати, первые критические, почти диссидентские, речи первый раз слышал из уст как раз компании Героев. А Голоса всякие почти не слушал, укреплялся самостоятельно и в беседах со своими более развитыми сверстниками во взгляде, что нужно на всё в первую очередь смотреть критически и никогда не защищать обидчика, которым в большинстве случаев совецкой и современной истории являлось и является наше государство

Сообщение отредактировал Трандых: 03.01.2016 - 17:02:47

#1657 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 03.01.2016 - 17:12:52

Врёте вы всё...
"д.МишаN6"не мог вас кормить,
мог только-напоить.
пс.дави велосипедистов!

#1658 lexabos

lexabos

студент

• Коллекционер
  • 61 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Анатольевич
середняк

Отправлено 03.01.2016 - 21:14:08

Доллар 60-65

Евро 65-70

Нефть -45

Конечно хочется в это верить, а еще больше Хочется чтобы Доллар был как раньше, ну ладно хотя бы 40. Но это все мечты не сбыточные.

Посмотрите сколько нефть в 2014 г. стоила и как рубль скатился при той то нефти. Мне кажется что нам еще радоваться стоит что доллар стоит столько, сколько стоит а не больше. Все ИМХО

#1659 Lemech

Lemech

магистр

• Коллекционер
  • 218 сообщений
  • Имя, отчество:Николай Александрович
  • Номер карты:4276.....6200
MS61

Отправлено 03.01.2016 - 22:19:02

Мне интересно, когда рубль от золота отвязали?

#1660 lexabos

lexabos

студент

• Коллекционер
  • 61 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Анатольевич
середняк

Отправлено 03.01.2016 - 23:50:38

После смерти Сталина

#1661 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2016 - 00:02:00

Врёте вы всё...
"д.МишаN6"не мог вас кормить,
мог только-напоить.
пс.дави велосипедистов!

Пловом кормил. С руки. Я вилкой ел, компания потешалась и заставляла меня есть руками

#1662 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2016 - 00:43:26

Если интересно, то найдите в инете, на это не более трёх минут понадобится.

#1663 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 09:39:25

Пловом кормил. С руки.

Лучше поведайте нам,что он про Сахалин и
челюскинцев рассказывал.

#1664 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 10:11:05

Лучше поведайте нам,что он про Сахалин и
челюскинцев рассказывал.

Можно ещё про Сталина рассказать, и как он Звезду ему прикручивал - насквозь винтом протыкал грудную клетку, и со спины закручивал гайку, а кровь хлещет, и Сталин её пьёт.  :)

#1665 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2016 - 10:53:30

шутники-с

#1666 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 10:59:34

А мне вот просто интересно ...Трандых,iff, и им подобные, ещё всякая там бандерлогская шалупень, смогли кого-нибудь убедить поменять свои жизненные взгляды? Ок...не поменять, слишком сильно для писателей-пропагандистов сказано, скажем, задуматься над какими-то вопросами?

Наверное, нет... Столько времени на агитацию-и все в пустую. Даже, скорее всего, наоборот... Их дерьмократические призывы и ненависть к существующему строю вызывают лишь рвотный рефлекс и желание помыть руки с пемзой после общения с ними... Да и сами они это в глубине души понимают, вот и бесятся от злобы. Iff уже стал банить -политических противников, пользуясь своим служебным положением, что вызывает еще большее презрение к писателям...

Чем больше они заводятся в истерике, тем дальше они от достижения своей цели. Обосрать все вокруг, залить ненавистью и злобой, словно помоями из ведра, опорочить историю России, представить русских людей выродками и дебилами... Ну пусть подвывают на форуме, раз им это позволяет  Полосатый... Главное, чтоб на улицы не пошли... Хотя если пойдут...ждут их там натренированные ребята, которые особо словом не владеют, да и вообще разговаривать не любят... :krutoi:

Потому и сидят они , скрытые за экраном, ,,диванные герои,, и пишут, пишут, пишут... :write:  Ну, пусть и дальше пишут, бумага все стерпит.. :smoking:

#1667 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.01.2016 - 11:03:20

с нг подорожали электрички

#1668 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2016 - 11:15:26

Многоуважаемый Гюнтер, из наших явных оппонентов на данном этапе мы вряд ли кого-то убедили. А из мыслящей не особо пьющей части сообщества кого-то могли подтолкнуть к каким-то размышлениям. Уже хорошо.

По поводу улицы. Выходили, и было нас очень много. Пу набрал после этого ещё 200 тыс полицаев, а не так давно уволил. Сначала испугался, сейчас понял, что бояться нечего. Его пропаганда работает добротно и заговаривает вам зубы. Я не зря недоподполковнику написал, что именно они, то есть вы, ныне большие любители сегодяшней власти, пойдёте крушить её (и всё вокруг) бездумно. Так было в 17-м и в 91-м. Именно те, кто заходил по горло в Волгу, чтобы увидеть проезд царской четы на 300-летие в Костроме, потом наделали гадостей. И те, кто добровольно ходил на демонстрации и грозил кулачками американцам в телевизоре, выходили толпами на Манежку в 90-м и позже. И сейчас так будет. Докоснётесь дна благодаря мумрикам в Кремле, и не заметите, КАК ПОМЕНЯЕТЕСЬ. и БУДЕТ В ВАС ЗЛОБА ВЕЛИКАЯ, И ОПЯТЬ БУДЕТ ТАК, КАК БЫЛО...

Это всё забавно

#1669 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 11:29:33

Это всё забавно

Iff в очередной раз выступал против существующего строя, что-то плел про историю, про ужасы советского строя...

Спрашиваю его, а что тебе, мил человек, советская власть то плохого сделала? Образование бесплатное дала, медициной бесплатной обеспечила, никто не голодал... На что был ответ, что его папа диссидентом был... :hysterical:  А при чем тут папа? Охренеть... пострадавший во втором поколении от советской власти... Типа сын ,,врага народа,,. Оказывается, сын диссидента-это уже герой, как минимум.. и ему государство должно за это немерено...

А так, пиzдили вас, дерьмократов, и дальше будем- со всей своей ,,пролетарской ненавистью... :bat: , :hammerhead:

#1670 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2016 - 11:30:00

А мне вот просто интересно ...Трандых,iff, и им подобные, ещё всякая там бандерлогская шалупень, смогли кого-нибудь убедить поменять свои жизненные взгляды? Ок...не поменять, слишком сильно для писателей-пропагандистов сказано, скажем, задуматься над какими-то вопросами?

Наверное, нет... Столько времени на агитацию-и все в пустую. Даже, скорее всего, наоборот... Их дерьмократические призывы и ненависть к существующему строю вызывают лишь рвотный рефлекс и желание помыть руки с пемзой после общения с ними... Да и сами они это в глубине души понимают, вот и бесятся от злобы. Iff уже стал банить -политических противников, пользуясь своим служебным положением, что вызывает еще большее презрение к писателям...

Чем больше они заводятся в истерике, тем дальше они от достижения своей цели. Обосрать все вокруг, залить ненавистью и злобой, словно помоями из ведра, опорочить историю России, представить русских людей выродками и дебилами... Ну пусть подвывают на форуме, раз им это позволяет  Полосатый... Главное, чтоб на улицы не пошли... Хотя если пойдут...ждут их там натренированные ребята, которые особо словом не владеют, да и вообще разговаривать не любят... :krutoi:

Потому и сидят они , скрытые за экраном, ,,диванные герои,, и пишут, пишут, пишут... :write:  Ну, пусть и дальше пишут, бумага все стерпит.. :smoking:

iff не банил политических противников ибо iff вообще политикой не занимается, да и форум вне политики - по правилам и по определению. Тот кто этого не понял, пусть перечитывае устав снова. Мы здесь только экономику обсуждаем. Если iff кого-то банил, то по жалобам и строго в соответствии с уставом. Кстати обсуждать действия модеров вне специальной темы, это тоже статья. Так что пока устное предупреждение.

Сообщение отредактировал iff: 04.01.2016 - 12:04:54

#1671 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 11:31:13

iff не банил политических противников ибо iff вообще политикой не занимается, да и форум вне политики - по правилам и по определению. Мы здесь только экономику обсуждаем. Если iff кого-то банил, то по жалобам и строго в соответствии с уставом. Кстати обсуждать действия модеров вне специальной темы, это тоже статья. Так что пока устное предупреждение.

Да бань, испугал, хер мамин...

#1672 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2016 - 11:34:54

фигашсе вы натрындели на 67 страниц - выиграл кто? какие призы? об чем трындешь идет? :)

#1673 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2016 - 11:40:23

Iff в очередной раз выступал против существующего строя, что-то плел про историю, про ужасы советского строя...

Спрашиваю его, а что тебе, мил человек, советская власть то плохого сделала? Образование бесплатное дала, медициной бесплатной обеспечила, никто не голодал... На что был ответ, что его папа диссидентом был... :hysterical:  А при чем тут папа? Охренеть... пострадавший во втором поколении от советской власти... Типа сын ,,врага народа,,. Оказывается, сын диссидента-это уже герой, как минимум.. и ему государство должно за это немерено...

А так, пиzдили вас, дерьмократов, и дальше будем- со всей своей ,,пролетарской ненавистью... :bat: , :hammerhead:

Это враньё. Поясню как на самом деле.

1. Совсем наоборот, iff как раз всегда выступает за поддержку конституционного строя.

2. Нигде я не писал, что герой или что я или кто-то из моих родственников был или является диссидентом. Иметь какие-либо собственные взгляды совсем не то же самое, что быть диссидентом. А "врагами народа", как известно становились не добровольно. Нигде не было высказываний, что мне "государство должно за это немерено".

3. Всё бесплатное, данное советской властью, давно и сполна отработано. Об этом имеются соотв. записи в трудовой книжке.

4. Не надоело приписывать мне совсем не то, что я высказывал? Например про демократию: я неоднократно указывал, что не являюсь по взглядам сторонником демократии, и объяснял почему, однако будучи законопослушным гражданином, вынужден соблюдать демократические процедуры, прописанные в Конституции и законах.

5. Не надоело просто троллить? Причём здесь вообще факты из моей жизни или чьей-то ещё?

Сообщение отредактировал iff: 04.01.2016 - 11:52:56

#1674 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 11:47:00

Многоуважаемый Гюнтер, из наших явных оппонентов на данном этапе мы вряд ли кого-то убедили. А из мыслящей не особо пьющей части сообщества кого-то могли подтолкнуть к каким-то размышлениям. Уже хорошо.

По поводу улицы. Выходили, и было нас очень много. Пу набрал после этого ещё 200 тыс полицаев, а не так давно уволил. Сначала испугался, сейчас понял, что бояться нечего. Его пропаганда работает добротно и заговаривает вам зубы. Я не зря недоподполковнику написал, что именно они, то есть вы, ныне большие любители сегодяшней власти, пойдёте крушить её (и всё вокруг) бездумно. Так было в 17-м и в 91-м. Именно те, кто заходил по горло в Волгу, чтобы увидеть проезд царской четы на 300-летие в Костроме, потом наделали гадостей. И те, кто добровольно ходил на демонстрации и грозил кулачками американцам в телевизоре, выходили толпами на Манежку в 90-м и позже. И сейчас так будет. Докоснётесь дна благодаря мумрикам в Кремле, и не заметите, КАК ПОМЕНЯЕТЕСЬ. и БУДЕТ В ВАС ЗЛОБА ВЕЛИКАЯ, И ОПЯТЬ БУДЕТ ТАК, КАК БЫЛО...

Это всё забавно

1. Кто там в 17-то вышел?

2 Кто царя сверг?

3. Как организовалось временное правительство? 

Отвечая себе честно на эти вопросы у Вас сразу всё станет на свои места, и про большевиков Вы забудете. 

Р.S. Ну, Вы нас обрисовали, а сами что будете делать? За кого пойдёте?  :wink:

#1675 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.01.2016 - 11:49:05

Это враньё. Поясню как на самом деле.

1. Совсем наоборот, iff как раз всегда выступает за поддержку конституционного строя.

2. Нигде я не писал, что герой или что я или кто-то из моих родственников был или является диссидентом. Иметь какие-либо собственные взгляды совсем не то же самое, что быть диссидентом. А "врагами народа", как известно становились не добровольно.

3. Всё бесплатное, данное советской властью, давно и сполна отработано. Об этом имеются соотв. записи в трудовой книжке.

4. Не надоело приписывть мне совсем не то, что я высказывал? Например про демократию: я неоднократно указывал, что не являюсь по взглядам сторонником демократии, и объяснял почему, однако будучи законопослушным гражданином, вынужден соблюдать демократические процедуры, прописанные в Конституции и законах.

Ну, раз теперь всё по полочкам разложено - можно прекратить ругаться и далее честно и спокойно обсуждать какую-нибудь тему.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей