Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1626 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 02.01.2016 - 22:44:03

Трандых заинтересовали вы меня и решил проверить значение вашего ника. И вот что нашлось:

Что Trandyh?

Что trandyh в виду? 
Trandyh является анаграммой следующей справочник слово (а):

7. гидрант- 

1. Кран для забора воды из трубы или бочки 
    - Водопроводный кран [Н. Амер], водопроводной воды, кран
  2. Выпускную трубу с клапаном и носиком, при которой вода может быть обращено от сети водоснабжения                                            Наверное это объясняет ваш поток идей в сообщениях С новым годом и попробуйте тактичнее общаться с форумчанами. Интересна ваша интерпритация ника (если не публично, можно в личку, а нет так нет).

Вы усложнили. Я проще и естественней. Потрындеть иногда хочется. И мне не всегда понятна реакция людей,- то слишком диких, то неумных, то агрессивных (типа того, кто меня сильно старше  :sarcastic: , но всё грозится руками помахать, вместо того, чтобы мозгами поворочать), то всё вместе взятое + ещё много всего. С такими только iff может справиться. Моих сил и терпения не хватает...

Сообщение отредактировал Трандых: 02.01.2016 - 22:45:23

#1627 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 03.01.2016 - 00:21:38

Ну насчет руками помахать (сделать сильно больно) это вы мастак. Я так, просто нашлепаю.

Представил как на День Победы, вы делаете сильно больно старикам-ветеранам с боевыми наградами на груди. Они же уважают, в массе своей, Сталина и виновны, что СССР не сдался любимому вами западу (Германиии или США не суть важно). Но думаю, что больно стало бы вам. Старики, вспомнив боевую молодость свласть накостыляли вам своими костыликами, а их сыновья и внуки добавили. 

Вам бы на Украину. Она приобщается к западным "ценностям" и уже в полный рост гопота бьет стариков-ветеранов. Ну не повезло вам со страной и народом. Мой отец прошел всю войну с 41 по 45 и закончил воевать с Японией.  3 года тому умер в 93 года. И я не позволю никому делать ему больно. А ваши предки, судя по вашим взглядам, сотрудничали с окупантами (полицаи, бендеровцы или служили в РОА).

Вам уже предлагали - чемодан-вокзал - ... в Америку не пустят - на крайняк в Украину. Так и приобщитесь к западу и бабла дадут немеренно (цитата из вашего поста).

Сообщение отредактировал hittwow: 03.01.2016 - 00:22:30

#1628 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 01:25:23

https://www.youtube....h?v=N0teC8OP6Qw

#1629 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 01:32:27

Хитроу, не прикрывайтесь своими предками. Мои ничем не хуже и даже в Книгу Памяти области занесены. Понимаете, какое дело,все подобные собакевичские , вернее скалозубские, рассуждения, стары и осмеяны давно. Подозреваю, что ещё с античных времён. Но делать нечего,- вам, пока  по голове не шандарахнет очередные катастрофы, так любезно раз от раза тщательнее подготавливаемые своему народу российскими властями, у вас в вашей спортивной головушке мало, что изменится. И вы толпами, вчера ещё скандировавших осанну своим предводителям, пойдёте гневно клеймить и призывать судить и казнить. Обычное тривиальное стадо. Проходили. Скучные вы...

Сообщение отредактировал Трандых: 03.01.2016 - 01:33:22

#1630 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2016 - 01:36:07

https://www.youtube....h?v=N0teC8OP6Qw

Это что , ветеран? Ты ветеранов то настоящих видел? Бедолага ты ......

#1631 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 03.01.2016 - 02:10:39

Я майор в отставке и своим званием и Родиной горжусь. Просто у вас нет Родины, так место временного прожавания,  камасутру надо внимательнее изучить, принять выгодную позу и ... как мальчиша Плохиша примут в буржуинию. А жалеть его нет оснований. У О. Генри есть прекрасная фраза: " Главное не то какую дорогу мы выбираем, а то что сидит внутри нас и заставляет выбирать эту дорогу." 

Им дорога выбрана ... он знал одной лишь думы власть, одну но пламенную страсть, она как червь в нем жила, изгрызла душу и сожгла (пришлось немного отступить от оригинала).  Души нет, остались одни черви. А червь может заставить только ползать. Может это и есть поза для пропуска в буржуинию?!

#1632 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 02:58:10

Ну и что тов. недоподполковник называет буржуазией ? Я, видите ли, сторонник (при всём совецком желании пристукнуть чем-то тяжёлым всяуцю совецкую мразь :uzi: ) вести переговоры. Это более плодотворный способ найти ....что найти ? что-нибудь найти... :spank:

#1633 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 03:03:03

Это что , ветеран? Ты ветеранов то настоящих видел? Бедолага ты ......

Неоднократно сиживали-с с дважды и одиножды Героями Советского Союза за одним столом, вернее на одной тахте, и частенько количество Геройских звёзд превосходило полдюжины вокруг меня,а Герой Советского Союза №6  ("дядя Миша") кормил меня из собственной руки в детстве

Сообщение отредактировал Трандых: 03.01.2016 - 03:03:24

#1634 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 03:24:48

Это не считая своего институтского преподавателя, Героя, и школьного учителя истории,тоже Героя, который не одевал своей звезды видимо потому, что ворота школы выходили на подъезды генеральского дома, где ежеутренне собирался мощнейший генералитет, и один генерал-лейтенант с двумя звёздами. Мой историк этих штабных ненавидел. Не зная всего этого, я как-то в пику обрежневению истории в те времена, зачитал на уроке доклад по "Десяти сталинским ударам" в ВОВ (по второму изданию БЭС с невырезанными страницами). Ну он и устроил разгром... и сталинских, и брежневских ударов. Умно, тонко, с фактами и юмором. Если бы не наши математические мозги, то не сразу бы и поняли. В общем всё так он объяснил, что даже если бы сидел проверяющий из РОНО, подкопаться было бы невозможно...

Ладно со мной-то разбираться. Вот скажите, упоротые п...риоты, как жить будем, если за пару месяцев доллар треклятый будет стоить сотню наших рублей ? А через полгода 150 ?? Я, например, плохо себе представляю

#1635 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 03.01.2016 - 10:19:26

Да как жили так и будем жить. В свое время зарплату по 7-8 месяцев не платили. Трое детей. Огород, подработки по ночам. И ничего выжили. 

Вы говорите, что не дали стране идти с западом рука об руку. Да шли же в 90-х. Реформы проводили сотни эконимических советников из США, конституцию и то написали американцы. Даже Великая отечественная война не смогла нанести стране такой урон как демократические реформы и их советники - поголовная нищета (исключая появившихся миллиардеров), ужасающая преступность, развал армии и промышленности. Многолетнее существенное превышение смертности над рождаемостью ...Продолжать можно долго, но не вижу смысла. Именно с тех пор слово демократ и стало ругательным (с частой добавкой "рь" после де). Да и на выборах все "демократические" партиии не в состоянии все скопом набрать 3% голосов. Народ не обманешь. Да и сделать как вы хотите всем очень больно не получится. Кишка у вас тонка.

Кому-то жемчуг мелок, а кому-то суп жидковат. Были времена, когда был очень жидким (но БЫЛ). Ничего переживем.

#1636 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2016 - 11:50:16

Это не считая своего институтского преподавателя, Героя, и школьного учителя истории,тоже Героя, который не одевал своей звезды видимо потому, что ворота школы выходили на подъезды генеральского дома, где ежеутренне собирался мощнейший генералитет, и один генерал-лейтенант с двумя звёздами. Мой историк этих штабных ненавидел. Не зная всего этого, я как-то в пику обрежневению истории в те времена, зачитал на уроке доклад по "Десяти сталинским ударам" в ВОВ (по второму изданию БЭС с невырезанными страницами). Ну он и устроил разгром... и сталинских, и брежневских ударов. Умно, тонко, с фактами и юмором. Если бы не наши математические мозги, то не сразу бы и поняли. В общем всё так он объяснил, что даже если бы сидел проверяющий из РОНО, подкопаться было бы невозможно...
 Ладно со мной-то разбираться. Вот скажите, упоротые п...риоты, как жить будем, если за пару месяцев доллар треклятый будет стоить сотню наших рублей ? А через полгода 150 ?? Я, например, плохо себе представляю

Как же ты умудрился такую ссылку то поставить с "ветераном"? Какие брежневские удары? Ты про малую землю чтоль? Так это вся страна одинаково воспринимала. Я ж говорю, Бедолага ты. Все о долларе беспокоился. Рассаду иди сажай, весна скоро .На огороде борьба за урожай предстоит. Так и жить будем, как всегда до этого жили.

#1637 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 03.01.2016 - 11:58:52

Я всё время задумываюсь, а прочему нас пугают дорогим долларом,наоборот хорошо, нефть,газ и др. полезные ископаемые продаём за баксы, внутри страны живём за рубли, зарплаты и прочее....., во всех сферах практически импортозамещение, где ещё нет,то в ближайшее время будет, в общем чем дороже доллар, тем больше рублей в казне, учитывая, что зарплаты заморозили, пенсии не индексируют работающим пенсионерам, чиновников сокращают, штрафов напридумывали кучу.......в общем мозг нам :hammerhead: дураков всё ищут... :crazy: .

#1638 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 12:06:23

Да-да, вот эти тоже изменники и диссиденты. :butcher:  :rofl:  Иностранные агенты 

https://www.youtube....h?v=hMw-IGjXrXM

#1639 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 12:07:55

Искатель, я не совсем травоядный 

#1640 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2016 - 12:28:48

Я всё время задумываюсь, а прочему нас пугают дорогим долларом,наоборот хорошо, нефть,газ и др. полезные ископаемые продаём за баксы, внутри страны живём за рубли, зарплаты и прочее....., во всех сферах практически импортозамещение, где ещё нет,то в ближайшее время будет, в общем чем дороже доллар, тем больше рублей в казне, учитывая, что зарплаты заморозили, пенсии не индексируют работающим пенсионерам, чиновников сокращают, штрафов напридумывали кучу.......в общем мозг нам :hammerhead: дураков всё ищут... :crazy: .

А разве кто-то пугает дорогим долларом? Вы наверное чего-то путаете или действительно так промыли, что не можете отличить дорогого доллара от дешёвого рубля. Если Вам дешёвые рубли так нравятся, из-за к-рых и з/п обесцениваются, и инфляция давно из двузначных не вылезает, то в том-то и дело, что живёте за рубли, а рублей этих гораздо больше надо, чтобы то же самое укупить. Или я не прав и в связи с подешевением рубля опять всё подешевело из-за кризиса перепроизводства?

Судя по Вашему посту Вы при этом радуетесь и замораживанию з/п, пенсий, отмене их индексаций, новым напридуманным штрафам и налогам (всё это - не причина, а следствие дешевения рубля), сокращению числа чиновников при одновременном резком повышении расходов на чиновничество в целом (см. бюджет на 2016) - а вот это уже причина, т.к. сии расходы - прямая непроизводительная потеря для экономики.

Что есть импортозамещение? Это замещение одного импорта другим: турецкого иранским, европейского - китайским (фуфлом). И как дешёвый рубль может помочь такому импортозамещению?

Теперь насчёт казны. У Вас казна в собственном кармане, чтобы радоваться её наполнению обесцененными рублями? Или Вас тешит, что если исчислять все экономические показатели не в натуральных единицах: тоннах, литрах, метрах, мегаваттах, штуках, унциях золота, а в обесцененных рублях, то невиданный рост наблюдается? По принципу: "а в попугаях-то я гораздо длиннее" :P

На самом деле, дешёвая нефть, как и др. commodities - это очень хорошо для экономики, т.к. дешёвое сырьё способствует удешевлению производства, таким образом поощряя и развивая его, также ещё и человеческий труд становится более существенным фактором в производственных издержках, т.е. весомым, ценимым и уважаемым. Но это в (нормальной) экономике, а не при азатско-феодальном способе производства с олигархическим режимом управления.

Тоже самое можно сказать и про дешёвую национальную валюту: она делает экономику конкурентоспособной, но опять же при наличии экономики и при наличии конкурентности. Но если ни того ни другого не наблюдается хоть в сколько-нибудь существенных масштабах, то дешёвая национальная валюта приводит к спаду ВВП, что сейчас и происходит - см. любые офиц. и неофиц. источники и оценки, к-рые при всём их спектре однозначно этот факт подтверждают.

Сообщение отредактировал iff: 03.01.2016 - 12:35:11

#1641 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2016 - 12:38:01

Вообще-то, leipasyo370 иронизировал :sarcastic:

Но нас действительно никто не пугает - это удовольствие мы сами себе доставляем. Интернет переполнен стонами и воплями о "писец, конец, всё пропало, нас загоняют...", и этот визг далеко обгоняет паровоз.

#1642 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2016 - 12:53:49

Вообще-то, leipasyo370 иронизировал :sarcastic:

Но нас действительно никто не пугает - это удовольствие мы сами себе доставляем. Интернет переполнен стонами и воплями о "писец, конец, всё пропало, нас загоняют...", и этот визг далеко обгоняет паровоз.

Так это ж во все времена было, только не столь заметно до появления интернета.

#1643 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2016 - 13:03:29

Да-да, вот эти тоже изменники и диссиденты. :butcher:  :rofl:  Иностранные агенты 
https://www.youtube....h?v=hMw-IGjXrXM

А что не так то с этим чуваком? Он что, из оппозиции? С белой ленточкой ? Он предприниматель и претензии у него к правительству как у предпринимателя а не как у гражданина, которому все в этой стране было криво. Предприниматели его все поддерживают и это правильно. А на патриотизм его захотите проверить, попробуйте.

#1644 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2016 - 13:08:36

Искатель, я не совсем травоядный

. Кто мешает корову завести? Молодой, сильный, здоровый. Надежда России! На таких страна держаться!

#1645 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 13:27:44

опять мне льстят... :blush:  С чего бы это ? 

#1646 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 13:33:57

А что не так то с этим чуваком? Он что, из оппозиции? С белой ленточкой ? Он предприниматель и претензии у него к правительству как у предпринимателя а не как у гражданина, которому все в этой стране было криво. Предприниматели его все поддерживают и это правильно. А на патриотизм его захотите проверить, попробуйте.

А чем он (да и они там в студии все) отличается от столь мифической Оппозиции ? Оппозиция на другом языке верещит, или что-то другое говорит ? Вы когда-нибудь слушали её ? Например  https://www.youtube....h?v=ex-v4lAjDIc или  

https://www.youtube....h?v=GdVXYm1oK00

Сообщение отредактировал Трандых: 03.01.2016 - 13:34:41

#1647 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2016 - 13:34:52

опять мне льстят... :blush:  С чего бы это ?

Не к добру это!

#1648 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2016 - 13:37:52

А чем он (да и они там в студии все) отличается от столь мифической Оппозиции ? Оппозиция на другом языке верещит, или что-то другое говорит ? Вы когда-нибудь слушали её ? Например  https://www.youtube....h?v=ex-v4lAjDIc или  
 https://www.youtube....h?v=GdVXYm1oK00

Тем же, чем член от пальца отличается.

#1649 Мурзик

Мурзик

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Александрович
середняк

Отправлено 03.01.2016 - 13:40:23

Доллар 60-65

Евро 65-70

Нефть -45

#1650 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 13:46:26

Доллар 60-65

Евро 65-70

Нефть -45

Вы на год ошиблись. Годом раньше надо было отрпавлять.

Искатель, ну не дуркуй. Смешно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей