Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1601 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 31.12.2015 - 07:26:07

Дядя, без бреда, но в перчатках, откуда взяли сию цитату ? В этой теме я не нашёл. Я куда-то вас посылал? Не упомню, хотя наверняка заслуживаете. :sucks:

пост №1521 читалка сломалась?

#1602 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.12.2015 - 09:26:55

Любитель и есть тут самый главный фашист. Даже хуже. Сталинист

От последователя либерализма и интеллигенции я большего и не ожидал.  :pardon:

#1603 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 13:17:02

а эксперименты над электоратом продолжаются

http://www.kommersant.ru/doc/2888275

тем временем доллар-74

#1604 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2015 - 13:22:56

Федеральное агентство по туризму возьмет на особый контроль защиту прав и законных интересов потребителей туристских услуг, которые купили турпакет до даты исключения туроператоров с бенефициарами из Турции, говорится в сообщении ведомства.

Накануне кабинет министров обнародовал перечень запрещенных для турецких фирм видов деятельности в РФ, среди которых оказался и туристический бизнес. Ростуризм в свою очередь сообщил, что исключил 19 туроператоров с бенефициарами из Турции из Единого федерального реестра. Сведения о компаниях исключаются из реестра с 1 января 2016 года.

ЦИТАТА

В списке исключенных значатся: ООО «Ренейссанс Проперти Менеджмент», ООО «Аттида Тревел», ООО «Пегас Турс», ООО «Пегас Казань», ООО «Пегас Уфа», ООО «Пегас Екатеринбург», ООО «Пегас Краснодар», ООО «Пегас Самара», ООО «Пегас-Кемерово», ООО «Пегас Пермь», ООО «Пегас Ритейл», ООО «Пегас Хабаровск», ООО «Пегас Сургут», ООО «Анэкс Регионы», ООО «Анекс Тур Москва», ООО «Бентур Москва», ООО «Пегас Туристик», ООО «Санмар Тур» и ООО «Корал тревел».

«Договоры о реализации туристского продукта, заключенные туроператорами, указанными в приказе Ростуризма от 30 декабря № 569-Пр-15, непосредственно или через турагентов, до исключения сведений из реестра — должны исполняться ими надлежащим образом в соответствии с условиями таких договоров и требованиями законодательства РФ», — говорится в сообщении. «В сложившейся ситуации Ростуризм возьмет на особый контроль защиту прав и законных интересов потребителей туристских услуг, и в случае выявления фактов нарушений будет обращаться в соответствующие компетентные органы», — отмечает ведомство.

Взято отсюда https://news.mail.ru...968/?frommail=1

Сообщение отредактировал манро: 31.12.2015 - 13:23:58

#1605 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 13:35:17

Федеральное агентство по туризму возьмет на особый контроль защиту прав и законных интересов потребителей туристских услуг, которые купили турпакет до даты исключения туроператоров с бенефициарами из Турции, говорится в сообщении ведомства.

Накануне кабинет министров обнародовал перечень запрещенных для турецких фирм видов деятельности в РФ, среди которых оказался и туристический бизнес. Ростуризм в свою очередь сообщил, что исключил 19 туроператоров с бенефициарами из Турции из Единого федерального реестра. Сведения о компаниях исключаются из реестра с 1 января 2016 года.

ЦИТАТА

В списке исключенных значатся: ООО «Ренейссанс Проперти Менеджмент», ООО «Аттида Тревел», ООО «Пегас Турс», ООО «Пегас Казань», ООО «Пегас Уфа», ООО «Пегас Екатеринбург», ООО «Пегас Краснодар», ООО «Пегас Самара», ООО «Пегас-Кемерово», ООО «Пегас Пермь», ООО «Пегас Ритейл», ООО «Пегас Хабаровск», ООО «Пегас Сургут», ООО «Анэкс Регионы», ООО «Анекс Тур Москва», ООО «Бентур Москва», ООО «Пегас Туристик», ООО «Санмар Тур» и ООО «Корал тревел».

«Договоры о реализации туристского продукта, заключенные туроператорами, указанными в приказе Ростуризма от 30 декабря № 569-Пр-15, непосредственно или через турагентов, до исключения сведений из реестра — должны исполняться ими надлежащим образом в соответствии с условиями таких договоров и требованиями законодательства РФ», — говорится в сообщении. «В сложившейся ситуации Ростуризм возьмет на особый контроль защиту прав и законных интересов потребителей туристских услуг, и в случае выявления фактов нарушений будет обращаться в соответствующие компетентные органы», — отмечает ведомство.

Взято отсюда https://news.mail.ru...968/?frommail=1

А как это всё может повлиять на курс рубля? Тем более в свете официальных заявлений со стороны рос. правительства, что мол экономические санкции совершенно бесполезны?

#1606 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 31.12.2015 - 13:55:22

Если например весь год смотреть в честные простые глаза покупателя и его при этом обманывать в торговле и не только в ней ,то возникает дизбаланс к этому покупателю или потребителю ,который выражается в совокупности налагаемых стрессов .И вот чтобы его ликвидировать или по простому забыться от него ,необходимо куда то уехать на время и забыть .В этом деле спасение только заграничный отдых .Где не преследуют ежечасно честные и обманутые глаза людей .Так понимаю тягу и в последнее время модную тенденцию к заграничному отдыху .Назовём её бегством от себя родимого ,только куда убежишь то от себя, не дальше тени своей .Однозначно это болезнь ,которую врачи не лечат .Успехов .

#1607 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 16:31:53

Если например весь год смотреть в честные простые глаза покупателя и его при этом обманывать в торговле и не только в ней ,то возникает дизбаланс к этому покупателю или потребителю ,который выражается в совокупности налагаемых стрессов .И вот чтобы его ликвидировать или по простому забыться от него ,необходимо куда то уехать на время и забыть .В этом деле спасение только заграничный отдых .Где не преследуют ежечасно честные и обманутые глаза людей .Так понимаю тягу и в последнее время модную тенденцию к заграничному отдыху .Назовём её бегством от себя родимого ,только куда убежишь то от себя, не дальше тени своей .Однозначно это болезнь ,которую врачи не лечат .Успехов .

А разве не покупатели/потребители услуг стремятся отдохнуть там, где не "обманывают в торговле и не только в ней" от тех кто их обманывает? Да и мода к заграничному отдыху уже прошла, отбили её махинациями ЦБ и правительства с курсом рубля. Насчёт же психических отклонений. то более актуально и принимает просто массовые масштабы такое известное психическое отклонение, весьма распространённое. Называется Агорафо́бия (от др.-греч. ἀγορά — «базар, рынок» и φόβος — «страх») — боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы, чужих городов, стран и т.п."

#1608 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 31.12.2015 - 17:18:42

Вы не правы -много есть причин для поехать за кордон.не все-же изуверы.

Прикрепленные изображения

• turk-18.jpg.jpg

#1609 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 17:39:00

перевод-другие городишки-другие девчонки

#1610 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 17:42:17

"Курс рубля по итогам 2015 года снизился на 24% к доллару и на 14,6% к евро, свидетельствуют данные Московской биржи. Доллар завершил последний день торгов на бирже на отметке 73,59 рубля, евро – 80,43 рубля, тогда как на конец 2014 года курсы составляли 56 рублей и 68,65 рубля соответственно." Источник http://www.sravni.ru

«К концу 2016 года российская валюта может укрепиться на 20%», – считает Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank. В качестве потенциального фактора для восстановления рубля он видит не только резкий рост спроса на нефть в новом году, но и глобальное разочарование в линии Федеральной резервной системы США.

Несмотря на то, что позиции различных аналитиков насчёт точных оценок роста рубля расходятся, все эксперты приходят к общему мнению, что в течение следующего года российскую валюту ждёт восстановление..."

Источник: РИА Новости

#1611 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.12.2015 - 17:48:14

Пегас очень крупная контора, и авиа и тур.... у меня друзья оба теряют работу, ребёнку 1 год просто пиздец...

#1612 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2015 - 17:56:19

Ничего страшного - найдут другую работу. Знали же, что на иностранный капитал работают.

Не их уже убили в Сирии и Синае. Вот это был бы писец по-настоящему.

#1613 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 31.12.2015 - 19:42:33

Кузя взяла и выкинула рубель... :shock: Ой-ли, рост ли?

#1614 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 31.12.2015 - 20:21:54

А как это всё может повлиять на курс рубля? Тем более в свете официальных заявлений со стороны рос. правительства, что мол экономические санкции совершенно бесполезны?

Никак,               за то наши радостно потирают ручки, сейчас все          русские, если хотят полететь в Турцию ринутся куда? Правильно, в аэропорт Минск 2

#1615 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.12.2015 - 20:48:34

Ничего страшного - найдут другую работу. Знали же, что на иностранный капитал работают.

Не их уже убили в Сирии и Синае. Вот это был бы писец по-настоящему.

Вы где работаете?

Ничего страшного если ваш работодатель по пизде пойдёт? и вы соответственно пройдёте в класс немного нуждающихся ... ничего больше идиотского я не слышал за последнее время...

#1616 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 31.12.2015 - 21:24:06

Океану и ИЛ72 интересно будет познакомиться самим с собой в статье https://snob.ru/selected/entry/102646

#1617 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2015 - 21:41:46

Вы где работаете?

Ничего страшного если ваш работодатель по пизде пойдёт? и вы соответственно пройдёте в класс немного нуждающихся ... ничего больше идиотского я не слышал за последнее время...

Мой основной принцип жизни - независимость. Я - сам себе работодатель.

Все работодатели, которые пошли по пи..е и которых я знаю - те еще проныры. А настоящий специалист всегда получит работу. Лично я, если сильно прижмет, могу прийти в любую контору по своему профилю и поставить свои условия. И меня возьмут. А дураки, которых так много вокруг, ленивых и жадных, да - будут метаться. Просто потому, что они не особо-то и нужны. Они нужны только тогда, когда всё жирно. А дело делать мало кто может.

Теперь о главном - об идиотизме.

Ни одна турконтора не прекратила существование. Никто не уволен. Никому из туристов не отказано в услуге. Ни один не кинут на деньги.

Конторы переделают документы и всё, вероятно, останется прежним. Изменятся финансовые потоки.

Проблема состоит в том, что ничего еще не случилось, а паникёры взвыли по-привычке. Настоящий мужик так не поступает. Только баба истеричная.

Настоящий мужчина планирует свою деятельность, анализирует происходящее, лавирует, готовится и уж точно не начинает вопить не разобравшись в ситуации.

Вот такая вот правда-матка :)

#1618 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2015 - 21:48:25

Океану и ИЛ72 интересно будет познакомиться самим с собой в статье https://snob.ru/selected/entry/102646

Не увидел ничего похожего. Вы, полагаю, состряпали себе некий мой образ, карикатурно удобный для развенчания. Но, поскольку, мы не знакомы, то это просто фикция, песчаный жупел, фантазия. Бейте его и дальше, достойное занятие  :sarcastic: 

#1619 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 176 сообщений
PROOF

Отправлено 01.01.2016 - 18:43:45

за то наши радостно потирают ручки, сейчас все русские, если хотят полететь в Турцию ринутся куда? Правильно, в аэропорт Минск 2

А что, регулярные рейсы из Москвы в Турцию уже отменили?

#1620 lexabos

lexabos

студент

• Коллекционер
  • 61 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Анатольевич
середняк

Отправлено 02.01.2016 - 18:11:35

В наступившем, 2016 г., курс доллара США вырастет ко всем основным конкурентам, за исключением канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны. К такому выводу пришли эксперты агентства Bloomberg. Источник:http://www.vedomosti...23109-bloomberg
Интересно как это на нашем рубле отразится?

Сообщение отредактировал lexabos: 02.01.2016 - 18:11:51

#1621 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 18:37:28

В наступившем, 2016 г., курс доллара США вырастет ко всем основным конкурентам, за исключением канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны. К такому выводу пришли эксперты агентства Bloomberg. Источник:http://www.vedomosti...23109-bloomberg
Интересно как это на нашем рубле отразится?

Конкретно на рубле больше отражается курс нефти, а не курс доллара. Причём за предыд. год курс нефти изменился значительно больше, чем курс/индекс доллара.

#1622 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 02.01.2016 - 19:30:59

Какие-то американские банкиры вообще предсказывают 168 руб/ $

#1623 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 02.01.2016 - 19:32:45

Трандых заинтересовали вы меня и решил проверить значение вашего ника. И вот что нашлось:

Что Trandyh?

Что trandyh в виду? 
Trandyh является анаграммой следующей справочник слово (а):

7. гидрант- 

1. Кран для забора воды из трубы или бочки 
    - Водопроводный кран [Н. Амер], водопроводной воды, кран
  2. Выпускную трубу с клапаном и носиком, при которой вода может быть обращено от сети водоснабжения                                            Наверное это объясняет ваш поток идей в сообщениях С новым годом и попробуйте тактичнее общаться с форумчанами. Интересна ваша интерпритация ника (если не публично, можно в личку, а нет так нет).

#1624 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 02.01.2016 - 19:36:52

Блин.

А я ж тогда Хто? :blink:

#1625 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 02.01.2016 - 19:50:12

Думаю украинский вариант известного среднеазиатского. И не известно какой из вариантов круче!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей