Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1576 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:56:57

Да, что Махно - анархист! Ещё раз в свои слова вчитайтесь.

Ну да. Называли себя анархистами, а дела делали такие, которые развернуться на том-же самом месте через 20 лет, только более масштабно. И кто они после этого? 

#1577 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.12.2015 - 00:04:06

Ну да. Называли себя анархистами, а дела делали такие, которые развернуться на том-же самом месте через 20 лет, только более масштабно. И кто они после этого? 

Эээээ....может фашисты, может нацисты. Но явно не те люи которых можно показывать на 1 канале в сериале.

буква D на русском после пива пропала. Пичалька :(

#1578 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 00:29:31

Эээээ....может фашисты, может нацисты. Но явно не те люи которых можно показывать на 1 канале в сериале.

буква D на русском после пива пропала. Пичалька :(

Вот к чему Вас эти идейки привели, что аж техника из строя выходит. :tongue:  

#1579 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 959 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 30.12.2015 - 03:37:32

А я себя от народа не отделяю, и та история - это моя история. 

Правдивую... простите, а что такое тогда 9 мая? То, что кто-то празднует 8-го... это ихнее дело. А фашизм и нацизм - это для русского народа одно и тоже.Какая разница в теории, если на практике итальянцы и немцы творили одно и тоже?  Будете в России - опросите людей, если не верите. 

Вы как всегда подменяете одно другим: сначала написал разобрались затем подменил на празднуют. Так празднуют и теперь ежегодно, и что, это значит, что ежегодно разбираются с фашизмом? Разница есть? Ещё более неприлично себе присваивать историю народа и подвиги героев. Нет у вас никакой истории, лишь пустые потуги примазаться. Насчёт "спросить в России" - так это вообще откровенная глупость, если не хамство. Я в России прожил поболе вашего, и наверное успел пообщаться с гораздо большим количеством очевидцев и участников тех событий в те времена, когда Вас ещё и в планах не было.

#1580 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 06:19:59

Любитель спутал римлян с мадьярами. Хотел написать сначала "ж.пу с пальцем", но, помня о серебряных электродах и их экстравагантном использовании, решил поступить иначе.

#1581 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 614 сообщений
MS62

Отправлено 30.12.2015 - 07:04:22

Какая-то агрессивная тема получилась,  а начиналась так хорошо...

#1582 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 11:01:57

Вы как всегда подменяете одно другим: сначала написал разобрались затем подменил на празднуют. Так празднуют и теперь ежегодно, и что, это значит, что ежегодно разбираются с фашизмом? Разница есть? Ещё более неприлично себе присваивать историю народа и подвиги героев. Нет у вас никакой истории, лишь пустые потуги примазаться. Насчёт "спросить в России" - так это вообще откровенная глупость, если не хамство. Я в России прожил поболе вашего, и наверное успел пообщаться с гораздо большим количеством очевидцев и участников тех событий в те времена, когда Вас ещё и в планах не было.

Ну, есть службы, которые до сих пор с ними разбираются (правда не у нас), так что не без этого. И всё у меня правильно. Разобрался? Да разбираться нечего, всё прекрасно понятно. Празднуют? А как-же. Так что ошибок не вижу. И что значит я присваиваю... я - гражданин России, и соответственно история России принадлежит с равной долей всем её жителям, в том числе и мне, и нет у Вас права у меня её отнять. Кстати, раньше издавались книги "природа моей страны" с описанием вымерших животных, которые проживали на территории СССР, что, тоже неправильно? Автора надо высмеять? А остальное... да ладно Вам, у меня всё ещё впереди, а то такое чувство, будто я завтра здесь жить уже не буду, догоню ещё Вас и перегоню. По поводу ветеранов - может и быть, однако я класса с 3-го прилагал массу усилий, дабы опросить ветеранов (тогда их ещё полно было) и записать ихние рассказы, и считаю, что для своего возраста я видел и слышал достаточно, в том числе и ветеранов Финской и Корейской войны. 

Любитель спутал римлян с мадьярами. Хотел написать сначала "ж.пу с пальцем", но, помня о серебряных электродах и их экстравагантном использовании, решил поступить иначе.

http://www.youtube.c...h?v=QkOGzEZy0P8

#1583 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 17:20:09

Любитель, про электроды была тут хохма. А с римлянами напутали. 

И как там в чёрно-белом мире? Нефть стоит 20 долларов и всё ещё нормально? 

Сообщение отредактировал Andrey_N: 30.12.2015 - 17:21:23

#1584 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 17:43:28

И да, Любитель, чего с врангелевцем спорить?

В след. году, кмк, нефть не выше 40,

доллар 70 в среднем, не ниже, летом просядет до 60, осенью-зимой 16-го до 80 р. 

#1585 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 17:51:34

Вы врангелевец? Вы много-то на себя не берите... римлян каких-то приплели, хотя я не знаю к чему они здесь, кто и чего путал... И не знаю что за чёрно-белый мир, и где он находится. Вы, как я понял, живёте в цветном? 

#1586 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 18:00:12

Не нужно всё воспринимать буквально: ирония, полутона, недосказанность или экспрессия делают жизнь разнообразнее. Римляне - это итальянцы. Мадьяры - это венгры. Первое слово окрашено иронией, ведь дуче сам называл итальянцев "бумажными". В отсутствии дальтонизма не вижу ничего плохого; намёк был слишком толст.

#1587 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 18:09:16

Так Вы ещё и окулист-экстрасенс? На расстоянии диагноз ставите? 

Какие намёки, какие полутона... Вы вообще про что? Зачем Вы намекаете? К чему? 

http://www.youtube.c...h?v=d5JGNnhkMmY

#1588 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 18:20:44

«Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна, глава 1)

Давайте лучше курс прогнозировать, мне, по причине несерьёзного отношения к Вам, Любитель, как-то и спорить не хочется. Вы такие улётные видео присылаете, что я даже не знаю  :spiteful:

#1589 тихоня

тихоня

аспирант

• Коллекционер
  • 309 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 30.12.2015 - 18:33:26

Попробую спрогнозировать курс. Думаю, он будет ужесточаться. Мразей снова загонят за колючую проволоку и дадут пилу в руки.

#1590 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 18:57:35

«Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна, глава 1)

Давайте лучше курс прогнозировать, мне, по причине несерьёзного отношения к Вам, Любитель, как-то и спорить не хочется. Вы такие улётные видео присылаете, что я даже не знаю  :spiteful:

Давайте.

Какие оппоненты - такие и видео.  :pardon:

Тоже самое могу сказать и применительно к Вам - влезли в чужую беседу с какими-то непонятными и толстыми намёками, да ещё хвалитесь знаниями цветовой гаммы, вот только перед кем и зачем... 

#1591 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 19:18:15

Давайте. Какие оппоненты - такие и видео.  Тоже самое могу сказать и применительно к Вам - влезли в чужую беседу с какими-то непонятными и толстыми намёками, да ещё хвалитесь знаниями цветовой гаммы, вот только перед кем и зачем... 
Ах, извините, Любитель, что челобитную не подал и лбом об пол не ударился :rofl:  

Только Вы соображаете о чём говорите, когда приравниваете итальянских солдат на Восточном фронте к выродкам из "Дирлевангера" или из "Галичины"?

#1592 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 19:33:54

Ах, извините, Любитель, что челобитную не подал и лбом об пол не ударился :rofl:  

Только Вы соображаете о чём говорите, когда приравниваете итальянских солдат на Восточном фронте к выродкам из "Дирлевангера" или из "Галичины"?

Если Вам оккупанты кореша - тогда прошу прощения.

#1593 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 30.12.2015 - 20:29:22

Кто здесь????? Любитель, брось в него гранату! Чего это он настроение перед новым годом портит?

#1594 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 21:14:56

Кто здесь????? Любитель, брось в него гранату! Чего это он настроение перед новым годом портит?

Да я сам в непонятках... выскочил, как чёрт из табакерки перед Новым Годом, предлагает обелить оккупационные войска... :mellow: Что у людях в головах творится, видать отсутствие снега даёт о себе знать.  :facepalm2:

#1595 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 30.12.2015 - 21:41:34

предлагает обелить оккупационные войска...

Где же я такое предлагал? Итальянцы не хотели той войны и сдавались в плен при первой возможности. И в Северной Африке тоже. Вот эту простую мысль я пытался донести. Если бы Муссолини хватило политической воли и здравого смысла, то Италия не вступила бы в Ось, не ввела бы дебильные расовые законы по примеру Германии, не проиграла бы всё на свете и сейчас Вы, Любитель, смотрели бы на ит. фашизм как на режим Франко или на режим Салазара. Только не говорите, что Вы каждый день негодуете из-за этих двух мёртвых Пиренейских режимов. Почему очевидные истины так сложно доходят? 

Сообщение отредактировал Andrey_N: 30.12.2015 - 21:43:19

#1596 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 21:55:54

Где же я такое предлагал? Итальянцы не хотели той войны и сдавались в плен при первой возможности. И в Северной Африке тоже. Вот эту простую мысль я пытался донести. Если бы Муссолини хватило политической воли и здравого смысла, то Италия не вступила бы в Ось, не ввела бы дебильные расовые законы по примеру Германии, не проиграла бы всё на свете и сейчас Вы, Любитель, смотрели бы на ит. фашизм как на режим Франко или на режим Салазара. Только не говорите, что Вы каждый день негодуете из-за этих двух мёртвых Пиренейских режимов. Почему очевидные истины так сложно доходят? 

А это что такое - "Только Вы соображаете о чём говорите, когда приравниваете итальянских солдат на Восточном фронте к выродкам из "Дирлевангера" или из "Галичины"? Я вот не делаю разницы между ними, ибо для нас это одного поля ягода. И если бы, да кабы... Надо говорить о фактах, а факты... Вы их сами знаете. 

Хм... да я и не собирался негодовать. Всё-таки их режим обязывает этого не делать. Хотя тому-же Салазару всё-таки хватило ума не вступать с нами в войну, поэтому мы его трогать не будем. 

#1597 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 30.12.2015 - 22:06:13

Любитель и есть тут самый главный фашист. Даже хуже. Сталинист

#1598 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 30.12.2015 - 22:54:12

а может тебя ?

Юноша спламенным взором и кашей в голове. Я с вами на брудершафт не пил и не собираюсь. Поэтому обращение на ты считаю от такого молокососа оскорблением. По клавишам стучать легко. Сомневаюсь, что при личной встрече будете себя так по хамски вести. Это в интернете сплошные "Рэмбы". Я горааздо старше вас, но вполне в состоянии ответить на хамство физически. И больно будет именно вам, т. к. в своих навыках и спортивной форме вполне уверен. Бить не стану, а просто нашлепаю по заднице, одев перчатки, руки не хочется марать. Не известно чем вы больны при своей ориентации. Голова не в порядке это точно. 

Согласен на бан, но только вместе с вами. Форумчане вздохнут свободнее без вашего флуда и бреда.

#1599 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 30.12.2015 - 23:33:33

Если бы у бабушки был.........., ну дальше наверно знаете. Завязывали бы пургу мести всякую , махните лучше граммульку и к Марусе под бочок.

#1600 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 30.12.2015 - 23:53:12

Дядя, без бреда, но в перчатках, откуда взяли сию цитату ? В этой теме я не нашёл. Я куда-то вас посылал? Не упомню, хотя наверняка заслуживаете. :sucks:

Сообщение отредактировал Трандых: 30.12.2015 - 23:53:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей