Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1551 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 29.12.2015 - 21:20:26

Павел Викторович, а почему я не могу общаться со своими одноклассниками ? Какое ещё обострение пи..жа ? Не надо думать о людях плохо, это не очень хорошо  :dirol:

Я не знаю, кто Ваши одноклассники, наверное, это очень интересные и занимательные люди, но, боюсь они все-таки мало сталкивались с сферой банковского управления.
И наоборот, если бы Вы пообщались с вышеуказанными мной персонажами из банковского топика, Вы бы сильно удивились, насколько у Вас с ними много общих взглядов. Все они сторонники либерально-монетаристской виртуальной экономики, и не очень одобряют текущий политический и экономической курс России.
Нарисованный Вами портрет:

Алкоголь, узкий патриотический кругозор, как у наших МАНРО и Любителя, заняты только тем, что ездят на Запад и клянчат деньги.

настолько диаметрально отличен от реальности, что я назвал это пиз..жом. Возможно, погорячился, извините.
И да. Привлечение средств банками за рубежом закончилось еще в 2013. Дочки Сбера, ВТБ работают, конечно и в Европе и в странах бывшего Союза, но назвать это "клянчить деньги" - это перебор. Это просто работа и бизнес.

#1552 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 21:23:01

К анархии ничего против не имею, фашизм - не одобряю. Кстати, эти 2 доктрины взаимоисключающие.
К ксенофобии отношусь очень хорошо и поддерживаю. По минимуму всех пидорасов надо выгнать из страны. Всех туда, пускай почкуются.

С чего это? В теории может и да, но на практике... взять хотя бы Украину 1918-1920г. Нормально эти 2 доктрины уживались.

Да вот такие "Экономисты" , устраивающие , видимо, МАНРО, и будут увольнять Грефа по статье :hysterical: двортетьер и пукин...
вы знаете, какая вещь,- в банках, окромя, Сбера, вообще на мой взгляд экономистов у нас нет. Общался с кое-кем. В лучшем случае бухгалтера. И то не самого высшего разряда. А управляют банками из первой пятёрки. Алкоголь, узкий патриотический кругозор, как у наших МАНРО и Любителя, заняты только тем, что ездят на Запад и клянчат деньги. Так что и сейчас Запад нас кормит и даёт стабильность :god:

А вот как к примеру в соседнем государстве Манро и Любителя нет, так поди-же ты -там не то, что клянчат, просто требуют денег, да побольше - как быть?. А у нас деньги в основном вытрясывала либеральная верхушка. которую, слава Богу прищемили очень здорово, надеюсь, что изнечтожат её окончательно.

Павел Викторович, а почему я не могу общаться со своими одноклассниками ? Какое ещё обострение пи..жа ? Не надо думать о людях плохо, это не очень хорошо :dirol:

Глядя на то, как Вы защищали насильников, убийц, воров и тд. (политические-же тоже), складывается впечатление, что у Вас не только однокласники были, а ещё и однокрытники. :)

#1553 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 22:11:03

С чего это? В теории может и да, но на практике... взять хотя бы Украину 1918-1920г. Нормально эти 2 доктрины уживались.

А вот как к примеру в соседнем государстве Манро и Любителя нет, так поди-же ты -там не то, что клянчат, просто требуют денег, да побольше - как быть?. А у нас деньги в основном вытрясывала либеральная верхушка. которую, слава Богу прищемили очень здорово, надеюсь, что изнечтожат её окончательно.

Глядя на то, как Вы защищали насильников, убийц, воров и тд. (политические-же тоже), складывается впечатление, что у Вас не только однокласники были, а ещё и однокрытники. :)

Можно пожалуйста про фашизм в 1918-1920 на Украине?  Неужели Муссолини был тоже тайным хохлом украинцем? :wacko:

#1554 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 22:27:37

Можно пожалуйста про фашизм в 1918-1920 на Украине?  Неужели Муссолини был тоже тайным хохлом украинцем? :wacko:

Да тогда Муссолини нет никто был, и про него, и его идеологию за пределами Италии никто особо и не слышал. Украинцем он не был, конечно-же, но... любовницу-хохлушку держал, а это всё-же отпечаток накладывает. И удивлюсь, если Вы не слышали про таких людей, как махновцы - самые настоящие фашисты. Головы рубили направо-налево, пленным старикам из сёл глаза выкалывали, жгли согнанных людей в сараях, отрезали языки и уши, и многое другое. Прямо-таки чистой воды люди Коха. 

#1555 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 22:48:30

Да тогда Муссолини нет никто был, и про него, и его идеологию за пределами Италии никто особо и не слышал. Украинцем он не был, конечно-же, но... любовницу-хохлушку держал, а это всё-же отпечаток накладывает. И удивлюсь, если Вы не слышали про таких людей, как махновцы - самые настоящие фашисты. Головы рубили направо-налево, пленным старикам из сёл глаза выкалывали, жгли согнанных людей в сараях, отрезали языки и уши, и многое другое. Прямо-таки чистой воды люди Коха. 

Про идеологию фашизма было известно года с 15-го, а широко известно наверное года с 20-го, помнится даже Ленин успел упомянуть в своих трудах. По Вашей логике Грозный тоже был фашистом или как минимум предводителем фашистов (кстати он только как пример, также и многие до него)? Давайте всё же придерживаться принципа историзма и не называть неандертальцев немцами на основании того, что Неандерталь на территоррии Германии, князей президентами, а построенную Петром новую столицу Путинбургом. :P

#1556 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:10:01

Про идеологию фашизма было известно года с 15-го, а широко известно наверное года с 20-го, помнится даже Ленин успел упомянуть в своих трудах. По Вашей логике Грозный тоже был фашистом или как минимум предводителем фашистов (кстати он только как пример, также и многие до него)? Давайте всё же придерживаться принципа историзма и не называть неандертальцев немцами на основании того, что Неандерталь на территоррии Германии, князей президентами, а построенную Петром новую столицу Путинбургом. :P

Хорошо, давайте. Только методы-то никуда не денутся, как их не называй. И Махно у нас в 20-м был более известен, чем Муссолини. Грозный был сыном своего времени, гораздо более гуманным своих собратьев по трону (Англия, Франция) того периода. В конце концов он государство создавал, которое существует и посей день. А басни князя Курбского в его адрес - пусть баснями и остаются. 

Путинбург... ей Богу, первый раз это слышу. Вот не сказали бы - я бы даже и не знал, что такие слова существуют. Небось неологизм от либерала какого-нибудь почерпнули?  :tongue:

#1557 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 23:10:36

Павел уже указал главное: Махновцы и анархизм - это разные вещи

#1558 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:21:02

Павел уже указал главное: Махновцы и анархизм - это разные вещи

В теории - да, на практике - одно и тоже. 

#1559 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 23:22:28

Хорошо, давайте. Только методы-то никуда не денутся, как их не называй. И Махно у нас в 20-м был более известен, чем Муссолини. Грозный был сыном своего времени, гораздо более гуманным своих собратьев по трону (Англия, Франция) того периода. В конце концов он государство создавал, которое существует и посей день. А басни князя Курбского в его адрес - пусть баснями и остаются. 

Путинбург... ей Богу, первый раз это слышу. Вот не сказали бы - я бы даже и не знал, что такие слова существуют. Небось неологизм от либерала какого-нибудь почерпнули?  :tongue:

Опять не в тему. Я тут не про гуманность Грозного и не про Курбского, кстати: если б это были басни, то сам Грозный не принимал бы их всерьёз и не снизошёл бы до дискуссии и переписки с Курбским. Я про то, что фашизмом общепринято считать определённого сорта движения/партии, удовлетворяющие определению данному Муссолини, впоследствии в научном обиходе - 14 характерным признакам. В расширительном толковании - это партии, в названии к-рых встречается слово "фашио" - единство по-русски, и однокоренные ему, можете найти примеры самостоятельно.

Какое имеет значение кто от кого чего почерпнул? Вы как всегда сразу уползаете от обсуждкения обсуждаемого на какие-то несущественные детали о собеседниках.

#1560 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 23:23:32

практику между махновцами и анархизмом фактами подтвердишь?

#1561 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 23:26:44

Так я не понял, мы про политику продолжаем или как ? И, кстати, включилось в ветке голосование

#1562 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:32:14

Опять не в тему. Я тут не про гуманность Грозного и не про Курбского, кстати: если б это были басни, то сам Грозный не принимал бы их всерьёз и не снизошёл бы до дискуссии и переписки с Курбским. Я про то, что фашизмом общепринято считать определённого сорта движения/партии, удовлетворяющие определению данному Муссолини, впоследствии в научном обиходе - 14 характерным признакам. В расширительном толковании - это партии, в названии к-рых встречается слово "фашио" - единство по-русски, и однокоренные ему, можете найти примеры самостоятельно.

Какое имеет значение кто от кого чего почерпнул? Вы как всегда сразу уползаете от обсуждкения обсуждаемого на какие-то несущественные детали о собеседниках.

Оскорбление такого уровня тогда каралось очень строго везде, да и "виновник торжества" был непростой, его многие слышали, так что заткнуть такую клоаку - это была просто обязанность. А если про общепринятые понятия, то фашизм у нас (да наверное и везде) имеет немного другое толкование,а что уж оно первоначально толковалось - это дело десятое, и никого это не интересует. Вот к примеру сказать, - "вон, "единители" идут" - никто и внимания не обратит на них, а вот если скажут - "вон, фашисты идут" - совершенно другое к ним будет отношение. Чувствуете разницу? Хотя вроде бы это одно и тоже. И я никогда не уползаю - я стараюсь чётко и ясно отвечать на поставленные вопросы. 

практику между махновцами и анархизмом фактами подтвердишь?

Какая именно практика? Что мне надо доказать? Что Махно - анархист?  :blink:

#1563 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 23:33:46

И удивлюсь, если Вы не слышали про таких людей, как махновцы - самые настоящие фашисты. Головы рубили направо-налево, пленным старикам из сёл глаза выкалывали, жгли согнанных людей в сараях, отрезали языки и уши, и многое другое

Да, что Махно - анархист

#1564 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 23:34:56

того периода. В конце концов он государство создавал, которое существует и посей день. 

ЗвЫняюсь, Шо вклиниваюсь.

Какое? :shock:

Сообщение отредактировал nasreddin: 29.12.2015 - 23:35:28

#1565 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 23:36:52

Оскорбление такого уровня тогда каралось очень строго везде, да и "виновник торжества" был непростой, его многие слышали, так что заткнуть такую клоаку - это была просто обязанность. А если про общепринятые понятия, то фашизм у нас (да наверное и везде) имеет немного другое толкование,а что уж оно первоначально толковалось - это дело десятое, и никого это не интересует. Вот к примеру сказать, - "вон, "единители" идут" - никто и внимания не обратит на них, а вот если скажут - "вон, фашисты идут" - совершенно другое к ним будет отношение. Чувствуете разницу? Хотя вроде бы это одно и тоже. И я никогда не уползаю - я стараюсь чётко и ясно отвечать на поставленные вопросы. 

Ну если не интересует, то тем более не надо поминать всуе слова, в правильном смысле к-рых не разобрались. Изменения произошли в толковании, да, но на это я уже указал: изначально было строго по Муссолини, дальше - см. мой пост.

#1566 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 23:36:54

Тебе как малороcу допустимо не знать: Россия!

#1567 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 23:41:33

Павел, Вы Шо правда  не слышали про Махно-бендеровцев?

Сообщение отредактировал nasreddin: 29.12.2015 - 23:41:55

#1568 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:41:36

Да, что Махно - анархист

М-да... а кто-же он?

ЗвЫняюсь, Шо вклиниваюсь.

Какое? :shock:

Твой вопрос меня тоже в ступор ставит, как и тот, который выше. Надеюсь, что мы не дойдём до вопросов - "а кто такой Гагарин, и почему ты думаешь, что он в космос полетел". 

Ну если не интересует, то тем более не надо поминать всуе слова, в правильном смысле к-рых не разобрались. Изменения произошли в толковании, да, но на это я уже указал: изначально было строго по Муссолини, дальше - см. мой пост.

В этом смысле мы прекрасно разобрались 9 мая 45г, иного смысла и итога этого смыслового разбора быть не может. И повторюсь, как не толкуй - методы одни и те-же. 

#1569 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:42:57

Павел, Вы Шо правда  не слышали про Махно-бендеровцев?

Мне с этой точки зрения больше "Монгол Шуудан" нравится. Красиво Скородед эту вольницу воспевает. 

#1570 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 23:44:42

Тебе как малороcу допустимо не знать: Россия!

Иван Грозный??? :facepalm:

#1571 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 23:47:07

В этом смысле мы прекрасно разобрались 9 мая 45г, иного смысла и итога этого смыслового разбора быть не может. И повторюсь, как не толкуй - методы одни и те-же. 

Вас там точно не присутствовало и Ваша беда именно в том, что если кто-то с чем-то в своё время разобрался, то почему-то считаете, что сами в этом разобрались со всем на все времена приписывая себе чужие заслуги. Кстати в мае 45-го (и совсем не 9-го мая, а раньше - читайте правдивую историю) разобрались совсем не с фашизмом, а с неким вариантом социализма (тоже читайте правильные книги).

#1572 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 23:48:41

И удивлюсь, если Вы не слышали про таких людей, как махновцы - самые настоящие фашисты. Головы рубили направо-налево, пленным старикам из сёл глаза выкалывали, жгли согнанных людей в сараях, отрезали языки и уши, и многое другое. Прямо-таки чистой воды люди Коха. 

Да, что Махно - анархист! Ещё раз в свои слова вчитайтесь.

#1573 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 23:49:07

Мне с этой точки зрения больше "Монгол Шуудан" нравится. Красиво Скородед эту вольницу воспевает. 

А мне вот эта:

#1574 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 23:52:08

Иван Грозный?дддддддддддддд

ЁДжыдддддддддддддг,д жена чёта решила что клва лучше работает политая пивомддддддддддддддддддддддддддддддддд! ДДДА это я! Марфу Васильевну в мона8стырь пока цивилизацию не разрушила

#1575 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 23:55:08

Вас там точно не присутствовало и Ваша беда именно в том, что если кто-то с чем-то в своё время разобрался, то почему-то считаете, что сами в этом разобрались со всем на все времена приписывая себе чужие заслуги. Кстати в мае 45-го (и совсем не 9-го мая, а раньше - читайте правдивую историю) разобрались совсем не с фашизмом, а с неким вариантом социализма (тоже читайте правильные книги).

А я себя от народа не отделяю, и та история - это моя история. 

Правдивую... простите, а что такое тогда 9 мая? То, что кто-то празднует 8-го... это ихнее дело. А фашизм и нацизм - это для русского народа одно и тоже.Какая разница в теории, если на практике итальянцы и немцы творили одно и тоже?  Будете в России - опросите людей, если не верите. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей