Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1526 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 14:55:28

а хрен ли толку

#1527 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 14:58:24

Простите, не увидел просьбы больше о политике не писать. Завяжу пока  :hi:

#1528 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 29.12.2015 - 15:02:03

Простите, не увидел просьбы больше о политике не писать. Завяжу пока  :hi:

Вот те на!!! А парни то ,поди топки разожгли, строчат сейчас по клаве, вот им сюрПРИЗ то будет полосатый.

#1529 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 15:54:03

Вернемся к курсу рубля к доллару тем более, что ветка именно об этом.

Хотя бы по самому названию.

«Истинно говорю вам, в 2016 году Земля налетит на небесную ось!» 
Журналисты проверили на точность прогнозы экспертов, аналитиков банков и инвесткомпаний, а также чиновников, которые они давали год назад. Конкурс прогнозистов выиграли аналитики Morgan Stanley. В то время как "мудрые" либерал-монетаристские "гуру" - Греф, Кудрин и Улюкаев вновь выставили себя профанами.

http://bav-eot.livej...com/841665.html

И вот перед новым 2016 годам они снова пророчат... А мы снова слушаем их прогнозы.

Зачем? 

Почему мы считаем, что они знают больше нас?

По факту все, что они прогнозировали не сбылось.

#1530 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 16:05:18

Верить в экономические прогнозы не намного разумнее, чем верить астрологам.

Слишком много неизвестных в этом уравнении.

Даже очень хорошие экономисты нечасто бывают правы.

Но зато потом они могут подробно, с большим количеством умных слов, объяснить ПОЧЕМУ их прогноз не сбылся.

#1531 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 16:09:31

Просто Греф не думал, что его начальники до такой степени идиоты. А так всё верно,- в России экономика слишком зависит от политике (да что ж ты будешь делать ! тьфу, тьфу !  :devil: ). В морганах и Стенлях видят это и прогнозируют худшее без оглядки. А Грефу постоянно надо быть на оптимистической ноте, как и всем чиновникам. Всё очень просто

Сообщение отредактировал Трандых: 29.12.2015 - 16:09:49

#1532 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 16:11:34

Люди читают прогнозы и даже о,ужас! гороскопы для того, чтобы хоть как-то спланировать свое будущее.

Если прогнозы от якобы "компетентных экономистов" не сбываются, то "куда податься бедному крестьянину?"

Без планирования жить нельзя, но и жить с планированием, основываясь на сомнительных авторитетах тоже нельзя.

#1533 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 16:14:02

Просто Греф не думал, что его начальники до такой степени идиоты. А так всё верно,- в России экономика слишком зависит от политике (да что ж ты будешь делать ! тьфу, тьфу !  :devil: ). В морганах и Стенлях видят это и прогнозируют худшее без оглядки. А Грефу постоянно надо быть на оптимистической ноте, как и всем чиновникам. Всё очень просто

Греф дожил до 50 лет и все "не думал"? При этом вращаясь во властных структурах всю жизнь?

А может он просто думать не умеет? 

Не оправдывайте "крупного экономиста", надо бы его уволить по статье 33, пункт Б за некомпетентность.

#1534 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 16:41:19

и ведь деньги получают. причём весьма некислые. лучше гарусапика на службу взять-толку точно больше.

#1535 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 17:07:05

Греф дожил до 50 лет и все "не думал"? При этом вращаясь во властных структурах всю жизнь?

Не оправдывайте "крупного экономиста", надо бы его уволить по статье 33, пункт Б за некомпетентность.

Я думаю, что он говорил то, чего от него хотели услышать. Знал ли он, что ждет нас через год... Вряд-ли сейчас можно так спрогнозировать ситуацию. Слишком сложный мир. Не думаю, что кто-то год назад мог предусмотреть начало операции в Сирии или закрытие Турции и Египта.

#1536 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 29.12.2015 - 17:16:25

А белее высокопоставленные в структурах что нам прогнозировали год назад? Совпало? 

#1537 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 17:36:43

Вернемся к курсу рубля к доллару тем более, что ветка именно об этом.

Хотя бы по самому названию.

«Истинно говорю вам, в 2016 году Земля налетит на небесную ось!» 
Журналисты проверили на точность прогнозы экспертов, аналитиков банков и инвесткомпаний, а также чиновников, которые они давали год назад. Конкурс прогнозистов выиграли аналитики Morgan Stanley. В то время как "мудрые" либерал-монетаристские "гуру" - Греф, Кудрин и Улюкаев вновь выставили себя профанами.

http://bav-eot.livej...com/841665.html

И вот перед новым 2016 годам они снова пророчат... А мы снова слушаем их прогнозы.

Зачем? 

Интересно, а министр Улюкаев, действительный государственный советник 1-го класса - бОльший либерал, нежели эксперты из Morgan Stanley? :blink:

#1538 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 17:44:00

А белее высокопоставленные в структурах что нам прогнозировали год назад? Совпало? 

Пожалуйста, были и повыше прогнозы:

"Прогноз экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ) о том, что в кризисных условиях курс доллара к рублю может вырасти до 46,6 рубля к концу 2014 года, некорректен. Такого мнения придерживается помощник президента РФ (ныне вице-премьер-министр) Аркадий Дворкович.

«Я считаю, что это неправильный прогноз. Я считаю, что просто нет оснований ждать существенных потрясений на мировых рынках, а при отсутствии таких потрясений нет оснований считать, что рубль может существенно ослабиться», – цитирует чиновника РИА «Новости»."

Кстати, он и сейчас продолжает прогнозировать. не далее чем вчера:

"Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью "Вести. Экономика" в понедельник допустил краткосрочное падение цен на нефть до $25 за баррель: "Может дойти, не значит, что дойдет", но ожидает в целом рост цен на нефть: "Это не может продолжаться слишком длительное время"."

Сообщение отредактировал iff: 29.12.2015 - 17:45:53

#1539 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 29.12.2015 - 18:01:23

Пожалуйста, были и повыше прогнозы:

"Прогноз экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ) о том, что в кризисных условиях курс доллара к рублю может вырасти до 46,6 рубля к концу 2014 года, некорректен. Такого мнения придерживается помощник президента РФ (ныне вице-премьер-министр) Аркадий Дворкович.

«Я считаю, что это неправильный прогноз. Я считаю, что просто нет оснований ждать существенных потрясений на мировых рынках, а при отсутствии таких потрясений нет оснований считать, что рубль может существенно ослабиться», – цитирует чиновника РИА «Новости»."

Кстати, он и сейчас продолжает прогнозировать. не далее чем вчера:

"Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью "Вести. Экономика" в понедельник допустил краткосрочное падение цен на нефть до $25 за баррель: "Может дойти, не значит, что дойдет", но ожидает в целом рост цен на нефть: "Это не может продолжаться слишком длительное время"."

Октябрь 2014. Президент: "Если взять «Шелл» – нефть, которая добывается в Штатах, – у них же рентабельность там под 80 долларов. Если мировые цены будут держаться на уровне 80 долларов, то всё производство рухнет. У основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан где‑то из расчёта 80 с небольшим, под 90 долларов за баррель, тоже никто не заинтересован. Корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами, прежде всего это связано с падением объёмов роста мировой экономики, потребление просто уменьшается, и запасы в Штатах увеличились".

http://kremlin.ru/ev...dent/news/46827

Компетентность будем оценивать?

#1540 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 18:07:51

Октябрь 2014. Президент: "Если взять «Шелл» – нефть, которая добывается в Штатах, – у них же рентабельность там под 80 долларов. Если мировые цены будут держаться на уровне 80 долларов, то всё производство рухнет. У основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан где‑то из расчёта 80 с небольшим, под 90 долларов за баррель, тоже никто не заинтересован. Корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами, прежде всего это связано с падением объёмов роста мировой экономики, потребление просто уменьшается, и запасы в Штатах увеличились".

http://kremlin.ru/ev...dent/news/46827

Компетентность будем оценивать?

Да чего тут оценивать, это науке известно уже давно, цитирую:

"Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

Принцип Питера — это частный случай общего наблюдения: любая хорошо работающая вещь или идея будет использоваться во всё более сложных условиях, пока не станет причиной катастрофы. Как правило, появляется большой соблазн продолжать пользоваться уже проверенной идеей, технологией или вещью в изменившихся условиях, даже выходящих за допустимые рамки применения этой идеи, технологии или вещи. Лоуренс Питер применил эти наблюдения в отношении продвижения людей по иерархии должностей."

#1541 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 18:11:46

Да вот такие "Экономисты" , устраивающие , видимо, МАНРО, и будут увольнять Грефа по статье  :hysterical: двортетьер и пукин...

вы знаете, какая вещь,- в банках, окромя, Сбера, вообще на мой взгляд экономистов у нас нет. Общался с кое-кем. В лучшем случае бухгалтера. И то не самого высшего разряда. А управляют банками из первой пятёрки. Алкоголь, узкий патриотический кругозор, как у наших МАНРО и Любителя, заняты только тем, что ездят на Запад и клянчат деньги. Так что и сейчас Запад нас кормит и даёт стабильность  :god:

#1542 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 18:34:45

Вот ещё два прогноза из самой высокопоставленной структуры - правительства, один из них с самой её верхушки:

"Мы в последнее время наблюдаем резкое колебание курса рубля. Все аналитики сегодня признают, что рубль сильно недооценен. Этому способствовали в том числе недобросовестные игроки», — сказал Медведев.Премьер подчеркнул, что фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля не существует. По его мнению, «Банк России должен быть услышан и правильно понят, и движение курса перестанет определяться спекулятивной составляющей» (11 ноября 2014г, тогда курс был примерно 45 за дол и 56 за евро.)

Теперь сравним с оценкой сеца из ЦБ: "Курс рубля сейчас находится вблизи фундаментально обоснованных значений, заявил глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Игорь Дмитриев в интервью Reuters." (28 декабря 2015, курс около 72 и 79 соотв.).

Сразу возникает закономерный вопрос: или премьер не умеет оценивать фундаментальные причины

или благодаря его деятельности на посту главы правительства только за год с небольшим фундамент экономики просел раза в полтора, сообразно с изменением курса за этот же период?

Если второе - то это злостное и даже преступное вредительство, если первое - то см. выше.

Впрочем премьер откровенно признался в методике, по к-рой они в правительстве морочат головы населению:

"В правительстве должны быть и хорошие и плохие парни. Мы эти роли между собой уже поделили — вот я хороший парень", — рассказал Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, как относиться к регулярным пессимистичным прогнозам и запугиваниям со стороны министра финансов Антона Силуанова." (9 декабря 2015, Вести)

#1543 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 18:54:44

Просто дикая смесь анархизма, фашизма и ксенофобии (Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей). 

К анархии ничего против не имею, фашизм - не одобряю. Кстати, эти 2 доктрины взаимоисключающие.

К ксенофобии отношусь очень хорошо и поддерживаю. По минимуму всех пидорасов надо выгнать из страны. Всех туда, пускай почкуются.

#1544 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 19:00:09

Да вот такие "Экономисты" , устраивающие , видимо, МАНРО, и будут увольнять Грефа по статье 

К слову...

#1545 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 19:08:18

"В правительстве должны быть и хорошие и плохие парни. Мы эти роли между собой уже поделили — вот я хороший парень", — рассказал Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, как относиться к регулярным пессимистичным прогнозам и запугиваниям со стороны министра финансов Антона Силуанова." (9 декабря 2015, Вести)

Интересно узнать рейтинг этого парня. Хотя не, не парень, а iПарень.

#1546 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 19:13:50

саудовская аравия сверстала бюджет заложив 29 долл/баррель

#1547 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 20:21:36

К слову...

слышал. Что ему дали перед передачей или что такое сказали, что он стал нести эту околесицу, неизвестно

#1548 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 606 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 29.12.2015 - 20:26:36

вы знаете, какая вещь,- в банках, окромя, Сбера, вообще на мой взгляд экономистов у нас нет. Общался с кое-кем. В лучшем случае бухгалтера. И то не самого высшего разряда. А управляют банками из первой пятёрки. Алкоголь, узкий патриотический кругозор, как у наших МАНРО и Любителя, заняты только тем, что ездят на Запад и клянчат деньги. Так что и сейчас Запад нас кормит и даёт стабильность  :god:

Трандых, у тебя обострение пиз...жа что-ли???? С кем-ты КОЕ-КЕМ общался??? Топ-менеджмент крупнейших российских банков, в том числе с гос.участием, традиционно сплошь занимают сторонники либрально-монетаристкой финансовой школы родом из ВШЭ. Кроме Россельхоза, конечно, там другая ситуация. Задорнов, Греф, Кудрин, Печатников, Воробьев - все кореша еще те. Других финансистов просто нет. Не считать же Тинькова за реального банкира. Знаток экономики, бл....!

#1549 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 20:29:12

Павел Викторович, а почему я не могу общаться со своими одноклассниками ? Какое ещё обострение пи..жа ? Не надо думать о людях плохо, это не очень хорошо  :dirol:

#1550 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 21:11:02

Это в Сбере есть экономисты? Тогда я - министр финансов. Неудивительно, что у Трындыха после общения с этими "экономистами" каша в голове и словесный понос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей