Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1501 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 10:50:18

вот такую карту в инете увидел. не знаю правда или нет, но тем не менее.

Прикрепленные изображения

• карта девальваций нац валют.jpg

#1502 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 10:53:04

Ой как сразу много эмоций, которые дальше некуда не идут. Давайте коротко и ясно, уже в который раз Вас прошу. Да, мне вот что интересно - "И не надо про рост,- мой отец 165см рядом с ним выглядел на голову выше" - У Вас отец был знаком со Сталиным, и Вы могли воочию их сравнить :blink: ? Кстати, если не верите Советским данным и судмедэкспертам, то пожалуйста, приведу царские данные - открытый лист от июля 1912г, кода Сталина направляли в ссылку - 2 аршина 6 вершков, то есть 169см, а в регистрационной карте Петербургского охранного отделения за март 1913г рост указан - 174см. Цифра гуляет где-то в этих пределах. Как известно, к старости рост человека немного уменьшается, и в медицинских картах за 52г стоит 170см. Так что выдумывать ничего не надо. Про каблуки - тоже самое. Сапоги его после смерти тоже хорошо изучены, и эта история хорошо известна. Кстати, показательно поглядеть фото, где Киров стоит рядом со Сталиным - Киров чуть ниже, хотя его рост 168см, и уж эти цифры сомнениям никто не подвергал. 

Про США, ну, на память могу сказать про десятка три стран (их гораздо больше, на самом-то деле), и пока что не будем углубляться в старые времена, достаточно вспомнить недавние события, и если Вы ничего не слышали про Югославию, Ливию и Ирак, то... о чём говорить? 

А теперь по порядку. Понемногу начну. Для начала прокомментируйте эти фотографии, потом скажите откуда они и к какому периоду они относятся (это не составит Вам труда - они известные), а потом Вы мне расскажите, в чём и как заключалась борьба с большевизмом этими милыми джентльменами. 

• 588293snapshot20100715204057.jpg.jpg
  • 04_image004.gif
  • Японцы_в_приморье.jpg

#1503 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.12.2015 - 11:04:32

Тема то глубжее оказалась!

Мы то думали тема "угадай курс" про деньги. Вот только некоторые поняли, что на самом деле тема 

"Угадай КУРС!", а этот курс, без понимания истории, не угадаешь.

Quo vadis господа-товарищи?

С Наступающим!

и давайте не будем никого банить, а то так и до фонарных столбов недалеко.

#1504 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 29.12.2015 - 12:01:03

Ну вот хотя бы это. Какие такие завоевания США вело или ведёт. И как это первой во всём державе мира нечем гордиться, да ещё и в отличие от нас ?
США активно вылезли в первый раз в Первую Мировую абсолютно с моральной точки зрения успокоить агрессора на стороне таких же успокоителей . Что они завоевали? Во Вторую Мировую просто выбрали из двух зол наименьшее и тоже ввязались с помощью СССР, ну и там по мелочи в Тихоокеанском бассейне  :uzi: . Из "завоёванных" второразрядных или разрушенных до основания стран вышли довольно неплохие державы, не кажется ли вам ? Например Япония, Юж.Корея,Филллипины, Тайвань, Германия, Италия, хотя некоторые США даже не завоёвывала, а просто установила силой капиталистические отношения и влила бабала немерянно. Могла бы и сСССР сделать такое превращение, и жили бы мы сейчас  в действительно передовой стране с дорогами и минимум дураков. А вышло как всегда... :cry:

Да Вы батенька, просто Америколюб какой то. Просто Руссоненавистник безудержный..... Пойду ка я в НКВД запишусь, там наганы говорят давать будут.

#1505 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 12:09:33

Да Вы батенька, просто Америколюб какой то. Просто Руссоненавистник безудержный..... Пойду ка я в НКВД запишусь, там наганы говорят давать будут.

Мне особенно понравилось про "успокоить агрессора", и это в середине 17 года, когда Кайзер уже все пороги оббивал, дабы мир заключить. Надо было в 14г его успокаивать. В принципе и в ВМВ ничего не изменилось - ринулись успокаивать тогда, когда уже от первоначального Вермахта остались рожки до ножки, и который уже отступал со всех сторон. 

Сообщение отредактировал Любитель.: 29.12.2015 - 12:10:15

#1506 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.12.2015 - 12:15:31

Тем временем.... :(

http://zenrus.ru/

• дзен.jpg

#1507 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 29.12.2015 - 12:23:08

Да уж.  Не повезло со страной и народом. А в "ридны" штаты не пускают? Как обидно. Всяких негров там полно, не работают, живут на пособие, ездят на крутых тачках и в дорогих костюмах. Толкают наркотики. Не жизнь, а мечта. Плохо проситесь или лижите не то и не там.

Может цвет кожи поменять на черный, сказать что инвалид, пострадавший от не традиционной ориентации ...  а по убеждениям воинствующий либераст. Тогда точно возмут.

#1508 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 29.12.2015 - 12:27:06

Из "завоёванных" второразрядных или разрушенных до основания стран вышли довольно неплохие державы, не кажется ли вам ? Например Япония, Юж.Корея,Филллипины, Тайвань, Германия, Италия, хотя некоторые США даже не завоёвывала, а просто установила силой капиталистические отношения и влила бабала немерянно

Ну для начала какие страны из перечисленных вами не завоёвывали США? Державы?  Держава- независимое, самостоятельное государство.

Та же Япония срать не сядет без указки из Вашингтона, таки у них на базах видно  50 000 хоббитов сидит а не американских солдат...

#1509 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 12:35:56

с политикой завязывем

я вот что нашёл

Запретить россиянам все операции с валютой предложили в Думе
Член Государственной Думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил запретить россиянам любые операции с валютой на территории страны. По мнению парламентария, это поможет укреплению рубля. По мысли депутата, нельзя будет ни расплачиваться валютой, ни брать или выплачивать ею кредиты, ни хранить ее на счетах. Также будет запрещена продажа и покупка валюты.
http://www.mk.ru/pol...retit-rossiya..

у меня крепнет ощущение что над электоратом просто проводят какой то эксперимент.

#1510 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 12:45:29

Говённому доллару место в сортире! :alkash:  :vodka:  :horseman:

#1511 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 29.12.2015 - 13:13:49

Ну вот хотя бы это. Какие такие завоевания США вело или ведёт. И как это первой во всём державе мира нечем гордиться, да ещё и в отличие от нас ?

США активно вылезли в первый раз в Первую Мировую абсолютно с моральной точки зрения успокоить агрессора на стороне таких же успокоителей . Что они завоевали? Во Вторую Мировую просто выбрали из двух зол наименьшее и тоже ввязались с помощью СССР, ну и там по мелочи в Тихоокеанском бассейне  :uzi: . Из "завоёванных" второразрядных или разрушенных до основания стран вышли довольно неплохие державы, не кажется ли вам ? Например Япония, Юж.Корея,Филллипины, Тайвань, Германия, Италия, хотя некоторые США даже не завоёвывала, а просто установила силой капиталистические отношения и влила бабала немерянно. Могла бы и сСССР сделать такое превращение, и жили бы мы сейчас  в действительно передовой стране с дорогами и минимум дураков. А вышло как всегда... :cry:

Да нет шанс был упущен гораздо раньше. В 1941 году. Многие  "демократы" очень не довольны, что с Гитлером и фашизмом СССр воевал. А могли просто сдаться "передовому" западу. Как бы зажили!!! Был бы уничтожен "кровавый" режим, пробщились к передовому западу (правда не все 100 миллионов меньше, или 150, может 200). Но остальные в полном шоколаде. И марок влили бы немеренно. Цитирую "и жили бы мы сейчас  в действительно передовой стране с дорогами и минимум дураков". А плата 80-90% населения просто ничтожна - это были дураки или умные евреи.

Да и сейчас мысль одна - как продаться штатам? Может возьмут и вольют бабла (или чего другого)? В северной Африке от таких влияний не знают куда бечь (лучше всего Германия или Англия).

#1512 Геннадий

Геннадий

магистр

• Коллекционер
  • 215 сообщений
MS63

Отправлено 29.12.2015 - 13:39:20

Да нет шанс был упущен гораздо раньше. В 1941 году. Многие  "демократы" очень не довольны, что с Гитлером и фашизмом СССр воевал. А могли просто сдаться "передовому" западу. Как бы зажили!!! Был бы уничтожен "кровавый" режим, пробщились к передовому западу (правда не все 100 миллионов меньше, или 150, может 200). Но остальные в полном шоколаде. И марок влили бы немеренно. Цитирую "и жили бы мы сейчас  в действительно передовой стране с дорогами и минимум дураков". А плата 80-90% населения просто ничтожна - это были дураки или умные евреи.

Да и сейчас мысль одна - как продаться штатам? Может возьмут и вольют бабла (или чего другого)? В северной Африке от таких влияний не знают куда бечь (лучше всего Германия или Англия).

Зачем такой бред писать...

Все равно что вливать - доллары, рубли или сразу халявную водку. Пока у Рогозина чучела на квадрациклах ездят, Falcon 9 возвращают первую ступень на землю и стоимость доставки грузов на орбиту на порядок ниже чем у конкурентов.

#1513 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 13:44:31

Не приписывайте нам и мне лично того, что мы не думали и не говорили. Я вот думаю, что пребывание некоторое время под Наполеоном было бы более конструктивно

#1514 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 13:46:47

Служба у немцев для некоторых тоже имела определённые блага

#1515 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 966 сообщений
Prf70

Отправлено 29.12.2015 - 13:46:59

с политикой завязывем

я вот что нашёл

у меня крепнет ощущение что над электоратом просто проводят какой то эксперимент.

Как сказано в статье, это якобы антисанкционная мера, на самом деле санкции против этого электората, да ещё пример "многих стран Африки".

Они допросятся, сами станут жертвами следующего эксперимента.

Для справки:

"До избрания в Думу в 2011 году Иван Сухарев владел акциями компании ООО «БТИ», которая занималась учетом и технической инвентаризацией объектов недвижимости. Он не стал комментировать вопрос о том, как поступил с долей в коммерческой организации после избрания в Государственную Думу

В 2011 году Иван Сухарев занял 47-е место в рейтинге самых богатых представителей российской власти по версии Forbes. В последующем Сухарев больше не входил в сотню самых богатых чиновников.

18 ноября 2015 года арбитражный суд Башкирии рассмотрел первое в России дело о банкротстве депутата Ивана Сухарева"

На каком основании у банкрота вообще может быть право зак. инициативы в Думе? Он своими действиями уже себя до банкротства довёл, теперь добивается того же самого для всех остальных/всей страны. В яму его, в долговую. 

Сообщение отредактировал iff: 29.12.2015 - 13:57:09

#1516 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 13:51:45

Ну для начала какие страны из перечисленных вами не завоёвывали США? Державы?  Держава- независимое, самостоятельное государство.

Та же Япония срать не сядет без указки из Вашингтона, таки у них на базах видно  50 000 хоббитов сидит а не американских солдат...

Глупости вы пишете. Почитайте сразу после российских технологических новостей пост Геннадия, и многое станет ясно. Японцы живут хорошо, а то, что у них американская база, многих напрягает, но живут они умом. Своим. В отличие от россиян, которые как у меня в подписи...Важно стране и гражданам её жить хорошо, обустроенно на всём пространстве, на не только в пределах Бульварного кольца одного города, понимаете? Что толку от вашей самости, если она в глазах всей планеты отрицательная, опасная, непредсказуемая и безумная ? Страна, кроме военных потуг, технологически отсталая. Не говорю про Китай, который рванул за те же годы, что у нас мирно ушла коммуняцкая власть, а всякие Бразилии и Турции по технологической оснащённости и инфраструктуре гораздо более развыитые. У на в 30 км от столицы каменный век, в лучшем случае 19-й... Так что уберите себе в задницу свою тупостоятельность и просите варягов исправить положение !

Сообщение отредактировал Трандых: 29.12.2015 - 13:52:56

#1517 FedorNum77

FedorNum77

• Коллекционер
  • 967 сообщений
  • Имя, отчество:Фёдор
MS61

Отправлено 29.12.2015 - 13:53:24

"у меня крепнет ощущение что над электоратом просто проводят какой то эксперимент." 

Как мне видится - этот эксперимент ещё с 90-ых тянется.

#1518 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 14:01:32

Мне особенно понравилось про "успокоить агрессора", и это в середине 17 года, когда Кайзер уже все пороги оббивал, дабы мир заключить. Надо было в 14г его успокаивать. В принципе и в ВМВ ничего не изменилось - ринулись успокаивать тогда, когда уже от первоначального Вермахта остались рожки до ножки, и который уже отступал со всех сторон. 

А вы не думаете над тем, что вся пиндосия, как вы любите выражаться, вкалывала чуть не в две смены, чтобы обеспечить красну армию всем необходимым ? Что без этой помощи совковии была бы крышка уже в 42-м наверное..К тому же США организовали бескомпромиссное сопротивление оставшихся независимых стран, что немаловажно. И готовились вступить туда, куда по вашей логике им незачем было ввязываться. Ведь если они такие подлые, то они должены были подождать, не помогая ни какой стороне, пока обе армии абсолютно истощаться, а потом...Но вышло-то всё по-другому, и даже имея на правах победителя единолично представлять Запад при капитуляции, они пригласили малозначащих Англию и Францию. Могли всю эту Европишку похерить, а они её возродили из руин и сделали передовым оплотом свободы и демократии. В отличие от совка, который повсюду на своей части, на Востоке Европы, устроил оккупацию и полузону :prisoner: , чуточку более свободную, чем на собственной территории

#1519 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 14:01:55

"у меня крепнет ощущение что над электоратом просто проводят какой то эксперимент." 

Как мне видится - этот эксперимент ещё с 90-ых тянется.

с конца 90-х

#1520 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 14:03:34

Трандых, а может хватит политизировать тему. Идите на ... соответствующий форум, освещающий политические события и бодания разнонаправленных "политиков". 

Напишите про видных политиках на монетах, может кто-то и заинтересуется. А так кроме мата и угроз убийства мыслящих иначе чем вы, я ничего не увидел. 

Прочитав фразу: "Со времён вами горячо любимого усатого ублюдка..." Сначала подумал про любимого, усатого (еще и полосатого). На святое замахнулся? Ан нет, затем расшифровал на кого...

Уважаемые модераторы, а может тоже дней на 90 (как уже в данной теме). Помоему материала для бана более чем достаточно. 

Про его политические взгляды не высказываюсь. Просто дикая смесь анархизма, фашизма и ксенофобии (Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей). 

а может тебя ?

#1521 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 29.12.2015 - 14:13:46

Глупости вы пишете. Почитайте сразу после российских технологических новостей пост Геннадия, и многое станет ясно. Японцы живут хорошо, а то, что у них американская база, многих напрягает, но живут они умом. Своим. В отличие от россиян, которые как у меня в подписи...Важно стране и гражданам её жить хорошо, обустроенно на всём пространстве, на не только в пределах Бульварного кольца одного города, понимаете? Что толку от вашей самости, если она в глазах всей планеты отрицательная, опасная, непредсказуемая и безумная ? Страна, кроме военных потуг, технологически отсталая. Не говорю про Китай, который рванул за те же годы, что у нас мирно ушла коммуняцкая власть, а всякие Бразилии и Турции по технологической оснащённости и инфраструктуре гораздо более развыитые. У на в 30 км от столицы каменный век, в лучшем случае 19-й... Так что уберите себе в задницу свою тупостоятельность и просите варягов исправить положение !

послушайте господин хамло.... вас кто так обидел? это возможно по вашим понятиям за мкадом каменный век, мы в Сибири не плохо живём, и советовать что и куда засовывать не вам.

и нет у меня никакой зависти к технологично живущим японцам или китайцам... и не надо говорить за всю планету... за её взгляд на нас... вы то сам кто??? в Москве живёте, в России....

Не устраивает как живём, давайте делайте что нибудь, поднимайте страну. Работать надо, а не орать на всех углах как всё х@ёво ... 

#1522 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 14:21:15

А вы не думаете над тем, что вся пиндосия, как вы любите выражаться, вкалывала чуть не в две смены, чтобы обеспечить красну армию всем необходимым ? Что без этой помощи совковии была бы крышка уже в 42-м наверное..К тому же США организовали бескомпромиссное сопротивление оставшихся независимых стран, что немаловажно. И готовились вступить туда, куда по вашей логике им незачем было ввязываться. Ведь если они такие подлые, то они должены были подождать, не помогая ни какой стороне, пока обе армии абсолютно истощаться, а потом...Но вышло-то всё по-другому, и даже имея на правах победителя единолично представлять Запад при капитуляции, они пригласили малозначащих Англию и Францию. Могли всю эту Европишку похерить, а они её возродили из руин и сделали передовым оплотом свободы и демократии. В отличие от совка, который повсюду на своей части, на Востоке Европы, устроил оккупацию и полузону :prisoner: , чуточку более свободную, чем на собственной территории

1. Будьте добры, ответьте без эмоций.

2. Назовите первые РЕАЛЬНЫЕ поставки по ленд-лизу и числа.

3. Эта помощь оплачивалась сполна, и не бумажками, а золотом. Кстати, Германию тоже снабжали, так что это бизнес, и если посмотреть в процентом соотношении, то помощь была достаточно ничтожная, да к тому-же ещё и не своевременная. 

4. Они действительно подлые, поэтому помощь шла обеим странам, дабы побольше на войне денег заработать. 

5. Я так понимаю, что перевороты и восстания в этих "оплотах демократии" тоже свидетельствуют о полной свободе? И не стоит забывать о колониях, али забыли про империю, где никогда не заходит солнце, например? Деньги они оттуда черпали. Кстати, почему в этих "оплотах демократии" были мощные коммунистические движения? К примеру французы получаются дураки, и хотели, чтобы их угнетали и расстреливали?

Про оккупацию... а Вы что - родились в лагере, Вас 10 раз сажали "за просто так", и 20 раз расстреливали? Вы были всегда под надзором ЧК и подышать лишний раз без ведома не могли? 

Да, не стоит забывать, что Китай - страна коммунистическая. 

#1523 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 29.12.2015 - 14:21:56

В сша есть места ,где живут без электричества ,в домах вагончиках ,есть брошенные города прозябающие в нищите и наркомании и есть ещё много чего что нормальному человеку не понять .Это в японии хорошо живут - бред того кто их жизнь не видел и не знает и того кто там не был . пробыл там 1,5 года ,знаю не понаслышке .Видел длительное время как живут в южной корее .Здесь если чуток вожжи отпустить то всё финиш, распродадут всё и еще и хаить будут ,что не всё продал .Какие мутные людишки тут строчат .Ужас .Грузин не смог искореннить  всех этих людишек .Все вновь народились в настоящее время .И искореннить и уничтожить не возможно .В истории примеров тьма .Тут не сила нужна а межа в голове ,вот её и нужно пропахать .А пахаря нет ,время не пришло ,но придёт и обязательно через нас .Другого в мире не дано .

#1524 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 29.12.2015 - 14:25:52

Не приписывайте нам и мне лично того, что мы не думали и не говорили. Я вот думаю, что пребывание некоторое время под Наполеоном было бы более конструктивно

А сегодня под кем хотелось бы побыть конструктивно? Может всех желающих побыть ,объединить как то. В одну кучу и на станок для эксперимента. Может и правда , что получится?А мы уж,так. В сторонке позавидуем, молча понаблюдаем за процессом. Соседи вон, уже экспериментируют.

#1525 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 14:44:00

Тем временем.... :(

http://zenrus.ru/

Ну вот, нефть то выздоровела! 36,6  :oldman:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей