Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1476 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 26.12.2015 - 21:27:34

Юридическим языков выражаясь....если 31 декабря озвучу реалии, то мне будет какая та плюшка?

#1477 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 28.12.2015 - 07:43:50

А я вам, сызранец, не устану повторять, что вы либо врёте в своих доводах из глупейшей любви к комунякам, либо на жаловании у конторы.

Я снисхожу до вас просто из жалости к сирым и убогим, не более того. Людей, защищающих кровавейшие режимы ульянова-джугашвили я не только презираю, но ненавижу. Дискутировать цифрами и договариваться с вами осталось не долго. При смене режима речи, подобные вашим, будут просто запрещены так же, как бредни апологетов нацизма после Нюрнберга. И вам повторю, что Джугашвили ничего хорошего для людей в стране не сделал. Это была чудовищная тирания над духом и телом человечества, запертого в границах СССР. Если бы он даже остановился на Голодоморе и всему, что ему предшествовало, одно это вошло бы в жуткую историю человечества. Про провокацию Второй Мировой войны мы уже говорили. Про возражения о миллионах невинных жертвах ГУЛАГа я просто слышать ничего не желаю. А при возможности, какой-нибудь случайной встрече любому, кто будет это отрицать, сделаю сильно больно.Не так, как было больно им, но чувствительно.

По поводу  тех, кого вы так резонно объединили в одну семью мыслящих людей и кто всегда , во все времена были против вас,- бездушных опор террора, своеволия, беззакония, неограниченного самодурства и жестокости,- Нил Сорский,Курбский, Радищев, Герцен, Салтыков-Щедрин, Лермонтов, Лев Толстой, Пастернак, Булгаков, Гроссман, Солженицын, и многие другие беззвестные и известные личности,- они-то своим писанием или действием и составляют духовную основу русской свободной мысли, духа и свободы, а не все эти ваши "повелители и самодержцы". грёбанные первые секретари и начальники жандармерии и первого отдела...Это всё шваль, мусор, мерзость нашей истории, в которой наши предки страдали и кое-как выжиыали. Наступает и наступила новая эпоха, где люди ЖИВУТ и наслаждаются жизнью. И забудьде ваши бредни про каких-то хозяев, которые что-то там позволяют. Вы - сектант, неумный человек и враль. Жестокосердный вылизыватель своих убогих, мерзких кумирчиков,  память которых надо опплевать и растоптать !

Браво !!

Прикрепленные изображения

• беломорканал.jpg

#1478 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 28.12.2015 - 07:51:33

В России родились и жидким калом её поливают .Не пора ли размежеваться .Сейчас все кордоны открыты ,чемодан и вперёд .Пример в штатах стукачество на певцах об плохой стране родной ставят клеймо и всё раб на многие поколения .После их работы спец служб с народом, кгб ссср просто детская игра .Про Японию и говорить страшно .Попробуй вякни невпопад, всё и выехать не дадут.Завидует нам весь мир и окружены мы сплошь одними подлецами и когда тут ещё внутри страны квакают либералы подпевая подлецам из вне ,ещё больше возникает желание размежеваться через патриотизм .Это мера страшная ,но будет вынужденной и певцы её просят не осознав последствий .Хотелось бы мне увидеть тут некоторых на месте руководителя страны нашей в 30 годы .Бегал бы подмываться и кал из штанов вытряхивал бы .Сейчас герои лёжа на диване ,учите историю того времени .Бились две идеологии и вылилось всё в войну .Победила молодость и это неизбежный закон в диалектике .Те трусы которые сейчас учат певцов петь гадости в адрес нашей страны не способны идти с нами на смертный бой.Духу не хватит и идеология их говно .Не зовите лихо через патриотизм ,не нужно .А когда увидите что что он возраждается ,то знать она пришла .

чистый...изувер

Прикрепленные изображения

• 67081550.jpg

#1479 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 28.12.2015 - 13:42:56

73 доллар

40 нефть

79 Евро

Хорош флудить, читал себе спокойно, с пивасом, без корвалола, и на те (((

#1480 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 28.12.2015 - 13:43:39

и ваще, последние 5 (если не больше страниц) тема давно не про угадай..

#1481 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.12.2015 - 16:32:50

во прикол то...

Мне сегодня весь день не давала покоя мысль — в чем смысл ужесточения правил обмена валюты, которые вводятся начиная с понедельника.

Небольшая ретроспектива по публикациям в отраслевой прессе, консультации с банковскими спецалистами и звонок информатору в 22 московской налоговой, дали ответ на этот вопрос.

Все очень просто, им нужны ваши деньги, им надо сделать чтобы вам было невыгодно хранить сбережения в валюте. И вся нормативная база для этого — уже давным-давно готова.

Итак, вы конечно, не знали, но, оказывается начиная с 2014 года вы обязаны уплачивать государству 13% с каждой продажи валюты.

Основание: письмо Минфина от 20 февраля 2015 г. За №03-04-06/8370 в котором тот «разъясняет» правила применения статьи 141 Гражданского кодекса и подпункта 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Это разъяснение — обязательно для всех граждан России.

Я не буду останавливаться на деталях и буду краток.
Детали вы можете найти у профессионалов, если просто зададите поиск по номеру письма.

Логика проста: Если вы купили валюту по 60, а продали за 70, значит вы получили доход и обязаны уплатить с него налог 13%. Если у вас сохранились документы о покупке валюты за 60 руб., значит вы должны уплатить доход с разницы в 10 рублей. А уж если не сохранились, то будьте любезны уплатить со всей суммы продажи по 70.

Это правило действует с 2014 года. Вы за это время продавали валюту? Налог в 13% уплатили? Если вы продавали много, продавали безналом или оставляли следы о продаже в банках, то вероятность того, что к вам в скором времени придут и предъявят — совсем ненулевая.

Если продавали по мелочи или наличным в обменниках, можете пока спать спокойно. До понедельника, 28 декабря 2015 года. Ибо, начиная с этой даты вам придется засветить где надо каждую продажу валюты и если не поделитесь, к вам — придут точно.

#1482 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 28.12.2015 - 16:47:30

А причём тут вообще государство? Каждая сделка с банком сопровождается договором. И если в этом договоре не прописано чего-то, то этого чего-то и нет по закону, в т.ч. когда и какие сделки были до того. Задним числом договор тоже менять не разрешено законом. Роль государства только в том, что банку предоставлена лицензия за заключение таких договоров, к-рые не предусматривают, что обмен валюты сопровождается получением прибыли.

#1483 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 28.12.2015 - 18:01:51

Зима была лютой, кончалась валюта...(с)

#1484 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 28.12.2015 - 18:07:42

"Признается ли объектом налогообложения по НДФЛ материальная выгода, возникающая вследствие операций по покупке (продаже) иностранной валюты у физических лиц по курсу выше (ниже) официально установленного Банком России?

Ответ: Статья 41 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определяет доход как экономическую выгоду в денежной или натуральной форме, учитываемую в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемую для физических лиц в соответствии с гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса. Курсовая разница, образующаяся вследствие отклонения курса продажи (покупки) иностранной валюты от официального курса, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату перехода права собственности на иностранную валюту, носит характер материальной выгоды. Однако ст. 212 гл. 23 Кодекса содержит исчерпывающий перечень случаев, когда материальная выгода признается доходом для целей взимания налога на доходы физических лиц, и этот перечень не включает разницу между фактическим курсом продажи (покупки) кредитными организациями иностранной валюты физическим лицам и курсом, устанавливаемым Банком России. С учетом вышеизложенного такая курсовая разница не может быть признана доходом, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц. Вместе с тем к указанным сделкам покупки (продажи) иностранной валюты в установленных случаях могут применяться положения пп. 2 п. 1 ст. 212 Кодекса в случае совершения таких сделок лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст. 105.1 Кодекса."
Источник: http://ppt.ru/news/114743

Сообщение отредактировал iff: 28.12.2015 - 18:08:33

#1485 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 28.12.2015 - 18:08:53

Зима была лютой...

Димус, продай снега.

ППЦ до нового Года 3 дня, а на улице +8 :mamba:

#1486 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.12.2015 - 18:13:05

"Признается ли объектом налогообложения по НДФЛ материальная выгода, возникающая вследствие операций по покупке (продаже) иностранной валюты у физических лиц по курсу выше (ниже) официально установленного Банком России?

Ответ: Статья 41 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определяет доход как экономическую выгоду в денежной или натуральной форме, учитываемую в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемую для физических лиц в соответствии с гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса. Курсовая разница, образующаяся вследствие отклонения курса продажи (покупки) иностранной валюты от официального курса, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату перехода права собственности на иностранную валюту, носит характер материальной выгоды. Однако ст. 212 гл. 23 Кодекса содержит исчерпывающий перечень случаев, когда материальная выгода признается доходом для целей взимания налога на доходы физических лиц, и этот перечень не включает разницу между фактическим курсом продажи (покупки) кредитными организациями иностранной валюты физическим лицам и курсом, устанавливаемым Банком России. С учетом вышеизложенного такая курсовая разница не может быть признана доходом, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц. Вместе с тем к указанным сделкам покупки (продажи) иностранной валюты в установленных случаях могут применяться положения пп. 2 п. 1 ст. 212 Кодекса в случае совершения таких сделок лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст. 105.1 Кодекса."
Источник: http://ppt.ru/news/114743

это на каком языке? ни хрена не понял

#1487 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 28.12.2015 - 18:27:12

велкам в 90-е... долой обменники! Все в тень... 

#1488 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 28.12.2015 - 18:28:36

это на каком языке? ни хрена не понял

На юридическом наверное. Я так понял смысл: что разница между курсом банка при обмене и текущим курсом ЦБ не может считаться материальной выгодой, по закону. Таким образом, если в результате ввода ограничений на покупку/продажи валюты эта разница окажется существенной, т.е. рыночный и ЦБ курсы сильно разойдутся, то всё равно это будет считаться выгодой.

#1489 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 28.12.2015 - 18:42:38

В России родились и жидким калом её поливают .Не пора ли размежеваться .Сейчас все кордоны открыты ,чемодан и вперёд .Пример в штатах стукачество на певцах об плохой стране родной ставят клеймо и всё раб на многие поколения .После их работы спец служб с народом, кгб ссср просто детская игра .Про Японию и говорить страшно .Попробуй вякни невпопад, всё и выехать не дадут.Завидует нам весь мир и окружены мы сплошь одними подлецами и когда тут ещё внутри страны квакают либералы подпевая подлецам из вне ,ещё больше возникает желание размежеваться через патриотизм .Это мера страшная ,но будет вынужденной и певцы её просят не осознав последствий .Хотелось бы мне увидеть тут некоторых на месте руководителя страны нашей в 30 годы .Бегал бы подмываться и кал из штанов вытряхивал бы .Сейчас герои лёжа на диване ,учите историю того времени .Бились две идеологии и вылилось всё в войну .Победила молодость и это неизбежный закон в диалектике .Те трусы которые сейчас учат певцов петь гадости в адрес нашей страны не способны идти с нами на смертный бой.Духу не хватит и идеология их говно .Не зовите лихо через патриотизм ,не нужно .А когда увидите что что он возраждается ,то знать она пришла .

В Германии родились и жидким калом её поливают .Не пора ли размежеваться .Сейчас все кордоны пока открыты ,чемодан и вперёд .Пример в штатах стукачество на писателях об плохой стране родной ставят клеймо и всё раб на многие поколения .После их работы спец служб с народом, наше Гестапо  просто детская игра .Про Японию и говорить страшно .Попробуй вякни невпопад, всё и выехать не дадут.Завидует нам весь мир и окружены мы сплошь одними подлецами и когда тут ещё внутри страны квакают либералы подпевая подлецам из вне ,ещё больше возникает желание размежеваться через патриотизм .Это мера страшная ,но будет вынужденной и певцы её просят не осознав последствий .Хотелось бы мне увидеть тут некоторых на месте руководителя страны нашей в 1915 году .Бегал бы подмываться и кал из штанов вытряхивал бы .Сейчас герои лёжа на диване ,учите историю того времени .Бились две идеологии и вылилось всё в войну .Победила сила и это неизбежный закон в диалектике .Те трусы которые сейчас учат певцов петь гадости в адрес нашей страны, вместо того чтобы слушать Вагнера, не способны идти с нами на смертный бой, подобно нибелунгам. Духу не хватит и идеология их говно .Не зовите лихо через патриотизм ,не нужно .А когда увидите что что он возраждается ,то знать она пришла .
Йозеф Г. 1935 г.

#1490 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 28.12.2015 - 18:48:10

Димус, продай снега.

ППЦ до нового Года 3 дня, а на улице +8 :mamba:

Ежик, у нас бесплатно - скоко хошь...токо забирай... А вот в Омске чувак продает снег - по 50р/кг..

:sarcastic: http://www.omskinform.ru/news/89133

#1491 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 28.12.2015 - 19:39:19

Вот некоторые  из вас удивляются, что доллар почти 75, а если будет 90, то вообще трындец стране. Херня это всё. Будет хоть 300, Путин всё равно у власти останется,потому что он знает что делать. Уже давно всё опробовано и проверено в истории.У нас вон в стране девальвец уже 76 процентов в год и ничего страшного. Правда сейчас начали массово чиновников высшего звена садить. В неделю двух-трёх. Это прекрасно отвлекает электорат от мыслей о сале. Сталинизм наступает. У  Вас это тоже будет лет через пяток,если эксперимент будет удачным.

Кстати, а курс угадать           до какого времени нужно?                  

#1492 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 00:20:49

и ваще, последние 5 (если не больше страниц) тема давно не про угадай..

Алексей, последние пять страниц не просто для барыг со своими сайтами, на которых они в виде Св.Троицы парят. Иногда полезно и на абстрактно-исторические темы мозгами пораскинуть. Особенно в моменты простраций с такими бешенными падениями всего. Делать-то сейчас, дёргаться, неэффективно. Вот и размышляем. Подсаживайся !  :beer:

#1493 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 00:49:47

Напишу-таки ответ моему оппоненту, Любителю. Сначала хотел просто спорить, доказывать...Это можно ещё сто страниц исписать, друг дружке показывая на удобные ссылочки, книжонки, свидетельства, статистику и пр. Как недавно хорошо сказал Невзоров, который неизвестно откуда стал набираться необыкновенной силы ораторского искусства и размышления,- "история - это ссылки одних обманщиков на других". То есть в вашем случае, безусловно обманна писанина, на которую вы ссылаетесь. А вы скажете, что я или занимаюсь тем же самым, или подайте мне сюды ФАКТЫ, которые подтверждали бы мои данные и выводы.

Смотрел сегодня выступление внезапно помудревшего Глебыча (его ссылки на научные труды повергают меня в смятение, честно).И вот что подумал в свете нашей дискуссии.

Для вас, Любитель, Сталин что-то там создал, продолжив дело первой волны кровавых большевиков, которые отправили на тот свет или в эмиграцию привилигированный и просто оппозиционный класс собственников, которые ведь тоже до революции не всегда сидели, сложа руки. Они создали ту Империю, которую в сугубо-патриотических кругах принято воспевать и обожествлять. Они создали университеты, школы, железные дороги, промышленность, ярмарки, мосты, красивые здания,победоносные  армию и флот, музеи, библиотеки, научные сообщества, культуру быта и более высоких сфер. Одним словом созидатели. И вот, сравнивая то, что якобы создано джугашвили с тем, что создано эпохой ненавистного царизма, задаёшься вопросом,- а кто больше создал и с наименьшими потерями, и с наибольшей пользой для всего населения в целом ? Ну допустим этот коротышка грузин, страдавший запорами, создал больше. Но разве без объявления врагами всех подряд, кто не с большевиками, нельзя было трансформировать страну? Без Гражданской войны, голода, разрухи и миллионов беспризорников и эмигрантов? Можно. Ведь Временное правительство создавалось до начала работы Учредительного собрания, которое в дискуссиях и трудах должно было определить, каки в каких формах стране развиваться дальше. Там бы большевики могли бы выдвинуть свою самую передовую идею и спокойно и без крови убедить нацию строить коммунизм более мягкими мерами ? Ведь не обязательно бороться за благо человека, подвешивая его на верёвке?

Ну ладно, это отступление. Главное то, что подавляющее количество здравомыслящих людей понимает, что та единая нация с некоторым количеством захребетников и кровососов, которая была до революции, спокойно могла от этих последних постепенно избавиться или ограничить их в своих кровососостях. Но незначительнейшая горстка мерзавцев решила залить кровью всю страну, и продолжала это делать несколько десятилетий. Для меня именно эти люди враги. Потому что даже до революции с политическими противниками (которых система могла бы и не нарождать, но в силу непоколебимого российского идиотизма, рожала новые и новые поколения) поступали цивилизованнее, чем в самые мягкие сталинские годы. 

Так вот, я в принципе за полное изобличение этого мифа и запрещение апологизации сталинизма. Для меня сегодняшний режим - его не очень логическое, но просто тупое и жадное продолжение. То есть они мне враги, потому что пролили реки крови. Но при этом , и в этом суть моего ответа, я не могу побороть в себе желания пролить ещё один ручеек крови теперешних мародёров во власти. Желательно через суд. Если же суд не приговорит тех, кто устроил Вторую Чеченскую, Норд-Ост, Беслан, взрывы домов в России , убийства сотен политических деятелей, журналистов и бизнесменов, к смертной казни, во мне не будет полного удовлетворения. Воспитание всё-таки в большевистском духе сказывается. или разинско-пугачёвская традиция. есть среди моих предков кто-то оттуда, знаете ли... Вот и дилемка, - судить нельзя казнить... :skull:  :shock:

#1494 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 01:20:44

Да я понял уже, что Вы больше на эмоции давите, а не на факты, которые, как известно - вещи упрямые. Раз Вы уж начали говорить про мосты, музеи, библиотеки, флот и тд - то дали бы сравнение, или привели бы что и сколько было по этим пунктам сделано в царской России, а сколько в СССР, и всё, и можно не утруждать себя следующими ответами. Но Вы не приведёте, ибо знаете в чью пользу будут эти сравнения (и такой момент, надо ещё будет указать, кому эти заводы-газеты-пароходы принадлежали, и куда девалась прибыль с них). И не могла царская Россия сделать что-то лучше, ибо показала всю свою слабость перед революцией, а если бы и смогла что-то сделать, то теми-же самыми методами, что были сделаны через 10-15 лет после неё. А ещё Вы забыли про сепаратизм всякой шушеры вроде Махно и Петлюры, массовая интервенция "по всем азимутам", многочисленные "территориальные странности" на Юге во главе с казаками, многочисленные партии, у которых было одно убеждение - кидаться бомбами и палить из револьверов и многое другое. Как бы с этим боролось царское правительство? А далее как обычно у Вас - опровержение без всего, только одни эмоции. И Сталина, рост которого был выше среднего по тем временам (его рост - 170см), и то, что красные какую-то войну начали, при этом забыв упомянуть, что "топор войны" был откопан задолго до них. А враги... для меня лично враги это те, которые границу переходили, сначала тысячами в 20-х годах, а затем 22 июня 41г - миллионами. Очень показательно, что для Вас враги - коммунисты, а не нацисты и ихние прихлебатели со всей Европы, в смысле не именно для Вас, а для людей с таким мышлением. Мы это уже проходили - чай не привыкать, начиная наверное с упомянутого Вами Курбского. 

#1495 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 06:56:08

Напишу-таки ответ моему оппоненту, Любителю. Сначала хотел просто спорить, доказывать...Это можно ещё сто страниц исписать, 

Не поможет (((

#1496 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 07:20:08

Или может на многочисленные завоевания и "помощь" по всему миру (даже тогда, когда не просят) на протяжении не одной сотни лет? Там, в отличии от нас особо не чем гордится, и зная это они просто помалкивают об этом. 

Ну вот хотя бы это. Какие такие завоевания США вело или ведёт. И как это первой во всём державе мира нечем гордиться, да ещё и в отличие от нас ?

США активно вылезли в первый раз в Первую Мировую абсолютно с моральной точки зрения успокоить агрессора на стороне таких же успокоителей . Что они завоевали? Во Вторую Мировую просто выбрали из двух зол наименьшее и тоже ввязались с помощью СССР, ну и там по мелочи в Тихоокеанском бассейне  :uzi: . Из "завоёванных" второразрядных или разрушенных до основания стран вышли довольно неплохие державы, не кажется ли вам ? Например Япония, Юж.Корея,Филллипины, Тайвань, Германия, Италия, хотя некоторые США даже не завоёвывала, а просто установила силой капиталистические отношения и влила бабала немерянно. Могла бы и сСССР сделать такое превращение, и жили бы мы сейчас  в действительно передовой стране с дорогами и минимум дураков. А вышло как всегда... :cry:

#1497 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 07:47:37

Любитель, да вы действительно не острый на ум, да и не вчитываетесь в то, что вам пишут ! манипулятор и исказитель вы этих фактов. А факты те, что в царской России без ГУЛАГов (не хрена себе, ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ ! да таких метОдов даже в варварском рабовладельческом мире не знали !) спокойненько понастроили всего того, чем и до сих пор в России пользуются,- вокзалы, ж/д, мосты за минимум лет максимумом эффективности, в отличие от усатого коротышки. И не надо про рост,- мой отец 165см рядом с ним выглядел на голову выше, хотя каблуков, как коба не носил.

Кому они принадлежали ? Были государственные, менее эффективные, а были частные. Как сейчас во всём мире, в том числе и в России. частные по большей частью были акционерными обществами, то есть принадлежали всем, кто ахотел купить акции. Открытый вид собственности. то есть всем.И выгоду от такого бурного роста экономики имела вся страна. И как раз бурный рост отчасти тормозила форма государства,- монархия, которая одновременно была главой второй империи,- церковной (почти , как сейчас, мафиозной). И в феврале 17 года царизм улетучился. Добровольно и бескровно, уступив место новым, капиталистическим отношениям. Но большевички дуют в другую дуду. Про Махно вспоминают, про врагов со всех сторон.

И что Махно с Петлюрой? ну хотели они отделить Украину. Сейчас Украина отделена, и это никак губительно на России не сказывается. А что у них там, Махно или Порошенко, наплевать ! 

Про врагов тоже сплошной пиздёжь. Все те страны, которые якобы хотели  (а если б хотели, почему не сделали с их-то мощью??) разорвать "истекающую кровью совецкую республику", были наши союзники. Даже Япония на медалях, посвящённых Первой Мировой, входит в блок антигерманский. И они хотели спасти от хаоса своего союзника, но так как не знали, как, то по существу особо и не влезли. А всё остальное - это выдумки.

Про нацистов, дражайший сазранец, вы ошибаетесь. И ваши пассажи про тех, кто границу туда-сюда в 20-е годы и позже переходил, глупы и злобны до полного безумия. Ну переходили, в том числе всякие писатели типа Фадеева и Алексея Толстого. Ну и что? И горький с Маяковским и Есениным тоже. Вот засранцы, да? А весь этот ваш бред, которым кормили в 70-х народ фильмами "операция "Трест",- идеологическое клише и фуфло. хорош уже бредить врагами ! Это теперь ваш очередной бесноватый в Кремле кормит вас такими ущербными мыслишками, потому что ему хвост слегка прищемили после грёбанного Крыма и Донбасса. А у самих всех имущих и властных все деньги и дети там , Вас  только, дураков . разводят на пищание. Прямо без Крыма вам жить больше негде ! Я, например, на 90% территории России, так же, как и остальные россияне, никогда не был. И неохота. Почему не объявить своим Всем какую-нибудь Западно-Сибирскую низменность или хоть Орловскую область ? Так чтоб в них вложиться, сделать наконец хотя бы видуху цивилизационную, а не поля, усыпанные костьми своих солдат и зэков ? пустой с вами спор получается, потому что для вас надувание щёк , да ещё и с маханием виртуальной дубиной, которая без западных технологий никогда бы ей не стала, - главное в жизни удовольствие. Вы жить не любите, только другим жить отравлять. И лишать жизни других  за ваши идеологические фантазии  ! кровожадные мракобесы !

Сообщение отредактировал Трандых: 29.12.2015 - 07:48:32

#1498 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 08:43:53

Насчёт всё-таки "совецка власть понастроила "...Ну это ж туфта !

Строили бурно до революции, как я писал, в том числе и даже в большей степени, на средства займов и продажи акций заграницей. все знают акции и облигации всяких частных ж/д и заводов в царской россии, номинированные во франках и прочих валютах.

При совке совковиче было ещё сложнее строить, так как своих инженеров и квалифицированных рабочих уничтожили, а новых растить из крестьян было долго. Опять треклятый Запад пришёл и постороил. Только не по прогрессивной системе займов или акионерных обществ с выплатами по мере получени я доходов, а зараз и золотом. Дебилы...

О социальных благах. Откуда мы такие щастливые живём в отдельных квартирах и с горячей водой? Совецка власть придумала? Да ни хера ! все знают, что до поездки Хрущёва в Америку совецка власть давала отдельные квартиры только отдельным супервыдающимся деятелем, а так даже партийно-номенклатурные дома на Котельнической, где "Ударник". на Фадеева были из коммунальных квартир. А Хрущёв насмотревшись на социальное строительство в Америке стал пяьтиэтажки лепить. Молдец ! Потом после него другие чинуши увидели французские многоэтажки. Тоже стали лепить, только хуже и пострашнее. Тогда ведь весь мир в основном жил без горячей воды, туалета и ванны в доме. 50-е годы - начало социализма в мире.

А если перевирать, как Любитель всю систему мировых реальностей, то получится, что не негры и индейцы уничженные, а наоборот, сейчас в Европе и Америке они и есть бенефициары всей цивилизации, - живут в благоустроенных домах (не виллах, но со всеми удобствами), как правило, не платят, не работают, катаются на машинах в костюмах, а их мерзопакостное потомство подсаживает белое население на наркоту, а когда то не желает, пиздят его отчаянно  :dirol:

#1499 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 29.12.2015 - 09:36:49

Господам спорщикам напомню одну истину - история не знает сослагательного наклонения!

Трандых - а вы батенька революционер! Огульно охаиваете себе подобных...
...в чем-то конечно ваша правда, но правда вам глаза застит, вы не видите сути произошедшего, смотрите только на итого.

#1500 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 598 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 29.12.2015 - 10:26:49

Трандых, а может хватит политизировать тему. Идите на ... соответствующий форум, освещающий политические события и бодания разнонаправленных "политиков". 

Напишите про видных политиках на монетах, может кто-то и заинтересуется. А так кроме мата и угроз убийства мыслящих иначе чем вы, я ничего не увидел. 

Прочитав фразу: "Со времён вами горячо любимого усатого ублюдка..." Сначала подумал про любимого, усатого (еще и полосатого). На святое замахнулся? Ан нет, затем расшифровал на кого...

Уважаемые модераторы, а может тоже дней на 90 (как уже в данной теме). Помоему материала для бана более чем достаточно. 

Про его политические взгляды не высказываюсь. Просто дикая смесь анархизма, фашизма и ксенофобии (Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей). 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)