Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#1426 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.12.2015 - 21:02:26

А я вам, сызранец, не устану повторять, что вы либо врёте в своих доводах из глупейшей любви к комунякам, либо на жаловании у конторы.

Я снисхожу до вас просто из жалости к сирым и убогим, не более того. Людей, защищающих кровавейшие режимы ульянова-джугашвили я не только презираю, но ненавижу. Дискутировать цифрами и договариваться с вами осталось не долго. При смене режима речи, подобные вашим, будут просто запрещены так же, как бредни апологетов нацизма после Нюрнберга. И вам повторю, что Джугашвили ничего хорошего для людей в стране не сделал. Это была чудовищная тирания над духом и телом человечества, запертого в границах СССР. Если бы он даже остановился на Голодоморе и всему, что ему предшествовало, одно это вошло бы в жуткую историю человечества. Про провокацию Второй Мировой войны мы уже говорили. Про возражения о миллионах невинных жертвах ГУЛАГа я просто слышать ничего не желаю. А при возможности, какой-нибудь случайной встрече любому, кто будет это отрицать, сделаю сильно больно.Не так, как было больно им, но чувствительно.

По поводу  тех, кого вы так резонно объединили в одну семью мыслящих людей и кто всегда , во все времена были против вас,- бездушных опор террора, своеволия, беззакония, неограниченного самодурства и жестокости,- Нил Сорский,Курбский, Радищев, Герцен, Салтыков-Щедрин, Лермонтов, Лев Толстой, Пастернак, Булгаков, Гроссман, Солженицын, и многие другие беззвестные и известные личности,- они-то своим писанием или действием и составляют духовную основу русской свободной мысли, духа и свободы, а не все эти ваши "повелители и самодержцы". грёбанные первые секретари и начальники жандармерии и первого отдела...Это всё шваль, мусор, мерзость нашей истории, в которой наши предки страдали и кое-как выжиыали. Наступает и наступила новая эпоха, где люди ЖИВУТ и наслаждаются жизнью. И забудьде ваши бредни про каких-то хозяев, которые что-то там позволяют. Вы - сектант, неумный человек и враль. Жестокосердный вылизыватель своих убогих, мерзких кумирчиков,  память которых надо опплевать и растоптать !

Буду краток. Покажите. где я наврал .и приведите правдивые цифры. Про остальное я выскажусь чуть позже. 

#1427 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 24.12.2015 - 21:10:22

Трындых, завязывай синячить

#1428 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 24.12.2015 - 21:14:30

Провокация Второй Мировой войны со стороны Сталина???? Это уже открытие в исторической науке... Трандых, а поподробнее можно?
До сего дня считалось, что после неудач финской войны и Мюнхенского договора стран Запада с Гитлером Сталин сидел тише воды, ниже травы, понимая, что силы неравны.

#1429 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.12.2015 - 21:14:39

ВАЛЮТНЫЙ ЛАРЧИК ЗАКРЫВАЕТСЯ

С начала следующей недели россиянам, зашедшим в валютный обменник, придется по-новому подтверждать свою личность. С 27 декабря вступят в силу новые правила идентификации клиентов банков, согласно которым желание купить или продать немного долларов больше не считается достаточным основанием для применения упрощенной процедуры идентификации, при которой клиенту достаточно было предъявить кассиру паспорт. Отныне клиентам придется заполнять специальную анкету и вообще следовать строго прописанной в законе процедуре...
В положении №499-П, опубликованном в «Вестнике Банка России» 16 декабря, отмечается, что при идентификации клиента банк сверяет информацию о нем в системах органов государственной власти и Пенсионного фонда РФ, реестре индивидуальных предпринимателей и базах утерянных и недействительных паспортов, а также проверяет наличие информации о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму.
------------------------------

Скорей всего, кассир обменника, получив от желающего обменять валюту клиента анкету (помимо полных паспортных данных, там нужно будет указать еще и ИНН), должен будет свериться с базами МВД, налоговой и Финмониторинга. Я уже писал о том, что внушительная база "экстремистов и террористов" Финмониторинга пополняется не по решениям судов, а неясным образом, скорей всего с подачи ФСБ. Некоторые засветившиеся в оппозиционных акциях граждане уже столкнулись с тем, что банки отказываются обслуживать их карточные счета из-за этой странной "базы". По всей видимости, теперь им могут отказать в обмене валюты. Предвижу отдельные проблемы у граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, а также у тех, кто имеет неурегулированные проблемы с Пенсионным фондом. Про качество баз МВД мы все знаем по последним выборам, когда сверялись личности из подписных листов. Так что в обменниках будет весело, если данные вашего паспорта в чем-то будут отличаться от того, что вбито в базу паспортистками.

#1430 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 24.12.2015 - 21:18:36

Анкетирование вводится при покупке свыше 15000 рублей. Кто помешает русскому человеку совершить несколько подходов с суммой в 14500 или курсировать от одного обменника до другого?

Забыл вот ещё один момент добавить к способу приобретения валют: очень удобно покупать валюту по безналу и даже иногда выгодно, да и анкету заполнять уже не надо при безнальном расчёте.

#1431 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 24.12.2015 - 21:22:54

Такая схема в рамках закона о противодействии .. и так далее, в общем 115 фз работает уже уйму времени при покупке недвижимости на сумму свыше 3,6 млн., банковских операций по счетам и другим операциям, и пока никаких неудобств, кроме сотрудников банков не возникало. На практике анкету заполнять будет кассир, и отправлять в Росфинмониторинг постфактум, как это и происходит сейчас, до 16-00 дня, в который произошла операция.

Менять валюту на своих счетах можно, еще используя мобильные банки, дистанционно. Это еще проще.

#1432 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 24.12.2015 - 21:46:25

С начала следующей недели россиянам, зашедшим в валютный обменник, придется по-новому подтверждать свою личность. С 27 декабря вступят в силу новые правила идентификации клиентов банков, согласно которым желание купить или продать немного долларов больше не считается достаточным основанием для применения упрощенной процедуры идентификации, при которой клиенту достаточно было предъявить кассиру паспорт. Отныне клиентам придется заполнять специальную анкету и вообще следовать строго прописанной в законе процедуре...
В положении №499-П, опубликованном в «Вестнике Банка России» 16 декабря, отмечается, что при идентификации клиента банк сверяет информацию о нем в системах органов государственной власти и Пенсионного фонда РФ, реестре индивидуальных предпринимателей и базах утерянных и недействительных паспортов, а также проверяет наличие информации о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму.
------------------------------

Скорей всего, кассир обменника, получив от желающего обменять валюту клиента анкету (помимо полных паспортных данных, там нужно будет указать еще и ИНН), должен будет свериться с базами МВД, налоговой и Финмониторинга. Я уже писал о том, что внушительная база "экстремистов и террористов" Финмониторинга пополняется не по решениям судов, а неясным образом, скорей всего с подачи ФСБ. Некоторые засветившиеся в оппозиционных акциях граждане уже столкнулись с тем, что банки отказываются обслуживать их карточные счета из-за этой странной "базы". По всей видимости, теперь им могут отказать в обмене валюты. Предвижу отдельные проблемы у граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, а также у тех, кто имеет неурегулированные проблемы с Пенсионным фондом. Про качество баз МВД мы все знаем по последним выборам, когда сверялись личности из подписных листов. Так что в обменниках будет весело, если данные вашего паспорта в чем-то будут отличаться от того, что вбито в базу паспортистками.

Валютчики камбэк ? 

#1433 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 25.12.2015 - 02:34:31

Любитель, пройдёт сейчас волна судорог по поводу новых правил обмена, тема затухнет, я отвечу. Сейчас не в масть

#1434 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2015 - 02:51:45

"Снижение курса рубля по отношению к доллару продолжится и даже может обновить рекордный минимум, который был достигнут год назад, но это не нанесет непоправимого вреда российской экономике, пишет Bloomberg со ссылкой на экспертные прогнозы.

Большинство опрошенных агентством экономистов (17 из 20) считают, что для того чтобы российская экономика погрузилась в полномасштабный кризис, курс доллара должен превысить 90 рублей. Как заявил аналитик Промсвязьбанка Сергей Наркевич, курс доллара к рублю должен превысить 90 рублей, чтобы это вызвало серьезные последствия.

В декабре 2015 года рубль стал слабее к доллару на 6%, это второй худший результат среди валют развивающихся рынков (после аргентинского песо).

По мнению большей части опрошенных Bloomberg экономистов (17 из 23), Банк России в ближайшие несколько месяцев в качестве основного антикризисного механизма будет использовать валютные интервенции.

Большое количество экспертов также видят в качестве инструментов для борьбы с кризисом словесные интервенции и резкое повышение ключевой ставки. Меньшее количество экспертов (11 из 23) считают, что ЦБ воспользуется введением контроля за движением капиталов."

#1435 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 25.12.2015 - 09:42:07

IFF, ну согласитесь, что жизнь без позитива - скучна...  :D

Аналитики датского Saxo Bank озвучили шокирующий прогноз на 2016 год: цены на нефть вернутся к отметке 100 долларов за баррель, а рубль укрепится на 20%. Ожидания российских экспертов менее оптимистичны, но имеют больше шансов сбыться. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных Сравни.ру, доллар в следующем году будет стоить 69 рублей. 

Факторы, которые будут влиять на укрепление рубля:

• замедление инфляции;
  • замедление оттока капитала;
  • возможное восстановление цен на нефть;
  • снижение спроса на валюту.

«Период больших выплат по внешнему долгу прошел, а Роснефть получила в прошлом месяце 15 млрд. долл. от китайской компании, поэтому спрос на валюту со стороны России в следующем году будет намного меньше, чем в уходящем», – отмечает аналитик инвестиционного департамента ВТБ 24 Алексей Михеев.

#1436 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 10:07:26

Любитель, пройдёт сейчас волна судорог по поводу новых правил обмена, тема затухнет, я отвечу. Сейчас не в масть

Не вопрос, подождём. 

#1437 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2015 - 12:43:54

IFF, ну согласитесь, что жизнь без позитива - скучна...  :D

Аналитики датского Saxo Bank озвучили шокирующий прогноз на 2016 год: цены на нефть вернутся к отметке 100 долларов за баррель, а рубль укрепится на 20%. Ожидания российских экспертов менее оптимистичны, но имеют больше шансов сбыться. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных Сравни.ру, доллар в следующем году будет стоить 69 рублей. 

Факторы, которые будут влиять на укрепление рубля:

• замедление инфляции;
  • замедление оттока капитала;
  • возможное восстановление цен на нефть;
  • снижение спроса на валюту.

«Период больших выплат по внешнему долгу прошел, а Роснефть получила в прошлом месяце 15 млрд. долл. от китайской компании, поэтому спрос на валюту со стороны России в следующем году будет намного меньше, чем в уходящем», – отмечает аналитик инвестиционного департамента ВТБ 24 Алексей Михеев.

Соглашусь и надеюсь. Как уже неоднократно писал, мне лично гораздо выгоднее крепкий рубль и дешёвый евро.

Эти все прогнозы мало чего стоят, т.к. просто охватывают весь спектр возможностей. Кстати моя ссылка оптимистичнее вашей, т.к. фраза "не нанесёт вреда российской экономике" всё же позитивнее, нежели

• замедление инфляции (т.е. достижение таких её уровней, после к-рых только снижение и возможно)
  • замедление оттока капитала (что случается когда уже нечему вытекать)
  • возможное восстановление цен на нефть (когда они уже достигли дна)
  • снижение спроса на валюту (т.е. отсутствие рублёвой платёжеспособности)

#1438 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 25.12.2015 - 13:11:20

Следующий шаг - возврат в УК "бабочки"? Снова: "бегунки, шефы, купцы" ?   Интересно, кто будет тем самым российским "дубль-косым" ?

Жесть, одним словом.. :(

#1439 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 25.12.2015 - 14:17:40

• замедление инфляции (т.е. достижение таких её уровней, после к-рых только снижение и возможно)
  • замедление оттока капитала (что случается когда уже нечему вытекать)
  • возможное восстановление цен на нефть (когда они уже достигли дна)
  • снижение спроса на валюту (т.е. отсутствие рублёвой платёжеспособности)

:facepalm2:  Неисправимый извращенец  :hihi:

#1440 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2015 - 14:20:50

:facepalm2:  Неисправимый извращенец  :hihi:

Если смотреть правде в глаза, то это лучше, чем рога. Да ещё в Иванове.

Сообщение отредактировал iff: 25.12.2015 - 14:22:57

#1441 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 25.12.2015 - 14:29:07

О :blink: , да ещё и недалёкий, путающий берега попутавший виртуал с реальностью.

#1442 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2015 - 14:32:25

О :blink: , да ещё и недалёкий, путающий берега попутавший виртуал с реальностью.

Ага, виртуальные рога конечно престижнее реальных.

#1443 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 14:41:29

Ага, виртуальные рога конечно престижнее реальных.

Что сделать, чтобы ты сникерснул, долбоёб? 

Господа, не стоит на личности и оскорбления переходить. Тихо-мирно обсуждаем/дискутируем.  :beer:

#1444 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 14:49:49

Это означает,что к сегодняшнему Рождеству
оба не имеют отношения.;)
С Праздником!

#1445 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 25.12.2015 - 14:52:21

Пойду куплю мандарин со скидкой и назло Иффу сожру сразу 5 кило  :hysterical:

#1446 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 14:55:18

В этом году фигня,
а не мандарины/клементины.
Клементины по 119р./кг.в пятере.

#1447 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 25.12.2015 - 15:02:22

У нас "Ленте" окуенные мандарины по 47 р. 50 копеек. Народ очумел от переедания. Барыги с соседнего рынка  мешками набирают. 

#1448 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 15:04:34

Мандарины отечественные, ивановские?

#1449 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 15:06:40

Пойду куплю мандарин со скидкой и назло Иффу сожру сразу 5 кило  :hysterical:

... Я  водку Кристалл Праздничная 40% ЛИТР -могу купить в магазине за 2.30 евро и сигареты по 50 евроцентов за пачку...

Это да... :vodka:

#1450 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 25.12.2015 - 15:11:53

Удивил. Я тоже её могу купить по 150 руб. А за 2.30 евро я Собесского покупаю :tongue:

Прикрепленные изображения

• Vodka_Sobieski.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей