Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#926 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 00:37:35

а у вас?

Извини,плиту завтра помою с посудой,

а может и через неделю,если советова раньше не заставит.

348руб.за год,со скидкой в 50проц.

Прикрепленные изображения

• DSC03977.JPG

Сообщение отредактировал sovetoff: 14.09.2015 - 00:38:45

#927 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2015 - 00:47:06

Игорек,а ну ка выключай газ и плиту отмывай! :angry:

и посуду тоже.

#928 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 00:53:02

Игорек,а ну ка выключай газ и плиту отмывай! :angry:

и посуду тоже.

Ага.послушался тебя,

такой встал с дивана и побрел узелкипосуду мыть в 3ч.ночи.

А че его беречь-то газ? вон его сколько.жги-не хочу.

Ежик,если провода кинет.Ему экспортировать буду. :gimmefive:

тагильский поток,ептыть,открою.

#929 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 14.09.2015 - 02:45:58

Построить государство всё одно ,что выкопать выгребную яму .Заполнить её это жизнь государства .Бросить карбит когда она наполнена до краёв - революция .Старые забытые ямы это история и мемуары .Законы - это как правильно ходить в яму ,но всё одно гадить .Может и есть кто на земле кто не гадит ,но мне не довелось встретить .Так что любое название существующего строя в стране сведётся к одному .И так всегда было на земле и будет .Это жизнь земная .Наша яма должна быть самой глубокой и самой лучшей ,кто в это не верит пусть валит и не мешает ,благо паспорт не проблема как и перемещение . Любите свою яму и её родные запахи .Доллар умрёт ибо создан обманом в сговоре и умрёт от сговора .Начало всегда равно кончине .

#930 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 14.09.2015 - 03:08:44

Вот схема убоя доллара .Время от его отказа 1971 -73 г .Отнимаем  от этого дату рождения ,получаем 50 лет .Прибавим её к 1973 г ,то получим 2021- 23 г.Итак рождение ,кульминация ,закат .Так и соннце всходит и заходит проходя зенит - полдень .Время до зенита равно времени от зенита до заката .Просто, арифметика .Даты взял произвольно на память .Кому интересно более точно тот пусть обратится к источникам .

#931 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2015 - 05:05:19

Это жизнь земная .Наша яма должна быть самой глубокой и самой лучшей ,кто в это не верит пусть валит и не мешает ,благо паспорт не проблема как и перемещение . Любите свою яму и её родные запахи .Доллар умрёт ибо создан обманом в сговоре и умрёт от сговора .Начало всегда равно кончине .

Отнимаем  от этого дату рождения ,получаем 50 лет .Прибавим её к 1973 г ,то получим 2021- 23 г.Итак рождение ,кульминация ,закат .Так и соннце всходит и заходит проходя зенит - полдень .Время до зенита равно времени от зенита до заката .Просто, арифметика .Даты взял произвольно на память .Кому интересно более точно тот пусть обратится к источникам .

Фельдшер, двойной галоперидол!

#932 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 07:50:42

Давным-давно,в детстве еще, анекдот слышал.

-Василий Иванович,а что такое философия?

-Ну как тебе объяснить,Петька?

-Видишь на том берегу конь ссыт?

-Вижу,Василий Иванович.

-Вот так и люди.живут,живут и умирают.

Константин,а ты был на Гоа?

я,и Пескарь-нет,а Вас.Иванович с Петькой были,наверное.

#933 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 14.09.2015 - 07:59:44

...Когда недавно была в Америке,узнала об американских пенсионерах такие факты,что меня очень шокировало,американцы работают до 75 лет,и за этот период работы,у них действует накопительная пенсия,вот сколько до 75 лет накопил,стока и будешь получать в "старости",многие не доживают до такой старости,дети им не помогают,у них это не заведено,как и во всех европейских странах,если немощен родитель его помещают в дом престарелых и сидят они там каждый на своем кресле и "радуются" жизни.А еще в ресторанах,в барах,в кафешках,работники не получают от хозяина заведения зарплату,сколько клиент положит под салфетку,столько и зарплата у работника в день,а хозяину заведения клиент платит через банковскую карточку.

Это мне сами американцы рассказали.

В США:

Средняя пенсия - $1300.

Средняя продолжительность жизни - 78 лет.

Пенсионный возраст тоже постепенно повышается до 67 лет, но выйти на пенсию можно и раньше - в 62 года, тогда будете получать меньше.

Всего с зарплаты работника платится 15,3% на социальные нужды. При этом половину взноса делает сам человек, а половину - его работодатель. Плюс действуют многочисленные системы, позволяющие человеку самостоятельно накопить себе на старость. Например, есть специальные пенсионные счета, которые освобождаются от налогообложения. В итоге серьезную часть своей пенсии граждане откладывают себе сами.

http://www.news-usa....a-yaponiya.html

Сообщение отредактировал father62: 14.09.2015 - 08:00:31

#934 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.09.2015 - 08:09:10

Любитель, а я вас спрашивал про Ивана Фёдорова и Леонардо да Винчи,- изменники они по-вашему или нет ?

Насчёт того, что СЕЙЧАС не убивают за убеждения,- так это только БЛАГОДАРЯ демократическим каким-никаким изменениям. И вообще, ребята, демократия и закон - это просто формы договора людей между собой. А всяческая тирания,- путинская, романовская или хуссейновская, - это говно, та самая вынребная яма, которую несколькими постами выше предлагают любить. Любить надо только БЛИЖНЕГО и иногда себя за добрые дела, но не слишком. В общем, Любитель и Манро, ваша манера ответов, судя по примерам, идёт из далёкой системы советской пропаганды, когда умный профессор Зорин, живя сытно на американские доллары (и весь партийный вершок, шастая в спецраспределители на Котельнической и в ...переулке), выуживая самобичующую информацию западных же СМИ о самих себя, говорили про Сонгми, негров линчуют и пр.

Про чеченцев. Если вы возьмёте исследования по жизни чеченцев до русского завоевания, то увидите, что они были мирными хлебопашцами, жили в долинах и снабжали весь Кавказ хлебом. На русских без причины не нападали, да и русских почти не знали, так как жили в медвежьем углу, хотя ещё при Алексеее Михайловиче случайно проезжавшему русскому послу подали прошение о принятие их под высокую царскую руку. Но потом были забыты на целых 200 лет.

Ещё Манро. ВЫ называете корешками ваши переиисанные старательно из Википедии или скомпилированные из пары книг сведения о герцогах и королях ? Понимаете, хорошая информированность, память и старательность в переписывании не есть изучение. То есть в ваших описаниях нет ни вашего отношения ко всем этим деятелям (наверное совецкие учебники и политинформаторы на десятиминутках ненависти не успевали пройтись так далеко в глубины истории и они выглядели довольно привлекательно по книгам Дживилегова ). Совецкость надо выковыривать из себя, как раба. Унего нет будущего. Будущее в обсуждении насущных проблем, которые наметила Сандра. И вот ещё повод для беспокойства,- доллар-то оказывается вот-вот того... :shock:

#935 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 08:16:01

В США:

А вот свежий ответ от знакомого с утра:

1) у меня была зарплата 8$ в час.
2) чаевые дают только официантам и барменам, зарплату выдавали в виде банковских чеков
3) официанты получают ещё и официальную зарплату, но всего около 2$ в час, остальное за счёт чаевых.

#936 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 08:22:27

добавил:

Чаевые ещё можно платить из карты. В каждом чеке есть пункт про чаевые под списком всего, что клиент наел, там есть пустая графа с чаевыми, куда клиент может вписать любую сумму (эта сумма потом выдастся хозяином заведения в день зарплаты). В некоторых заведениях чаевые уже входят в сумму чека и составляют около 18% от суммы чека

#937 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 10:24:30

Любитель, а я вас спрашивал про Ивана Фёдорова и Леонардо да Винчи,- изменники они по-вашему или нет ?

Насчёт того, что СЕЙЧАС не убивают за убеждения,- так это только БЛАГОДАРЯ демократическим каким-никаким изменениям. И вообще, ребята, демократия и закон - это просто формы договора людей между собой. А всяческая тирания,- путинская, романовская или хуссейновская, - это говно, та самая вынребная яма, которую несколькими постами выше предлагают любить. Любить надо только БЛИЖНЕГО и иногда себя за добрые дела, но не слишком. В общем, Любитель и Манро, ваша манера ответов, судя по примерам, идёт из далёкой системы советской пропаганды, когда умный профессор Зорин, живя сытно на американские доллары (и весь партийный вершок, шастая в спецраспределители на Котельнической и в ...переулке), выуживая самобичующую информацию западных же СМИ о самих себя, говорили про Сонгми, негров линчуют и пр.

Про чеченцев. Если вы возьмёте исследования по жизни чеченцев до русского завоевания, то увидите, что они были мирными хлебопашцами, жили в долинах и снабжали весь Кавказ хлебом. На русских без причины не нападали, да и русских почти не знали, так как жили в медвежьем углу, хотя ещё при Алексеее Михайловиче случайно проезжавшему русскому послу подали прошение о принятие их под высокую царскую руку. Но потом были забыты на целых 200 лет.

Ещё Манро. ВЫ называете корешками ваши переиисанные старательно из Википедии или скомпилированные из пары книг сведения о герцогах и королях ? Понимаете, хорошая информированность, память и старательность в переписывании не есть изучение. То есть в ваших описаниях нет ни вашего отношения ко всем этим деятелям (наверное совецкие учебники и политинформаторы на десятиминутках ненависти не успевали пройтись так далеко в глубины истории и они выглядели довольно привлекательно по книгам Дживилегова ). Совецкость надо выковыривать из себя, как раба. Унего нет будущего. Будущее в обсуждении насущных проблем, которые наметила Сандра. И вот ещё повод для беспокойства,- доллар-то оказывается вот-вот того... :shock:

Ну дык там вопрос стоит как бы Роману, а не мне, но если его мне задаёте, то отвечу. Про да Винчи - думаю, что нет, так как во-первых Италии в то время не существовало, какой мы её знаем сейчас, была обычная практика перехода от одного сеньора к другому, и вроде как он потом опять вернулся под руку итальянских правителей. Про Фёдорова... тоже утвердительно не скажу, так как Фёдоров перепархивал из одной страны в другую, дабы развивать своё дело, бизнес... Ну, думаю, что для действительно великих людей можно сделать исключение с поправкой на время...

Так всё-же демократия или тирания у Путина? Если демократия, то почему жалуетесь, а если тирания, то как тогда Вам не запретило такое говорить ФСБ?

А что? Сонгми было? Было. Линчивание было? Было. К чему тогда всё остальное, всё это разжёвывать? Это факт, как его не интерпретируй.

Конечно не нападали... и татары крымские тоже не нападали, а если взять советские довоенные годы, то вообще тишь да гладь была... Чечня особо-то и не нужна была, это был наш рубеж с нашими беспокойными турецкими и персидскими соседями. Чеченцы постоянно нападали с целью разграбления казачьих пограничных станов на Тереке. Кто это будет терпеть? Да, по-моему ещё при Грозным к нам ихние послы ходили, дабы спасти их от крымских татар.

#938 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.09.2015 - 11:24:56

Любитель, вы с Манро и ещё с процентов 50 населения помните Сонгми,  очень не любите демократов, либералов и т.д. (ну окромя попов, едросовских и лдпровских харь) и вините их в том, что они очень якобы плохо со страной обошлись. То есть помните хорошо, то, что может и не было (неизвестно кто в войне что сделал), а вот собственных очередей с драками за молоком, хлебом, шмотками, бухлом у каких-то засранных уродских магазинов вы не помните...То есть то, что Горбачёв стал бороться с этой сранью и рванью антиалкогольными законами, разрешил кооперативы и частные ларьки, не гонял ханыг с антиквариатом и художников с Арбата, где многие теперешние с гнутыми пальцами МС67 тогда значками торговало, и т..д.,- это значит неправильно. Надо было продолжать зарплату в 120, пустые полки, поощрение пьянства и идеологии коммунизма? Где? На Марсе? Или на Плутоне? Ну туда-то даже без Перестройки совецкое ничего бы уже не долетело. И сейчас что-то там Манро вякнул про охрененные космические успехи,- был у меня в гостях человек, ответственный за запуски ракет из Института космических проблем на Калужской. Умный тихий алкоголик, как и большинство мужчин в стране. Ничего никогда не откроет и не изобретёт. А те, кто изобретут, будут мыкаться со своими идеями, пока дядя Сэм не позовёт. Да и если какой-нибудь хряк Рогозин пригреет, ничего дальше не будет. Страна, которая стоит на месте последние 25 лет (а то, что летает, это из 70-80-х годов идеи), не сможет совершить прорыв с такой системой в государстве. Якобы развивают оружие. Ну это же опять для войн, и опять воюют. Для смерти у них всегда пожалуйста. Для жизни почти ничего...Так что коммуняки виноваты. Если бы Учредительное собрание учредило новый, демократический путь развития, мы жили бы сейчас не хуже, чем в Европе, нас был бы миллиард или около того, и не было бы Второй Мировой, Афганистана, Вьетнама и прочей ненужной лабуды. И технический уровень при постоянном и тесном сотрудничестве с Западом был бы на порядок выше, чем в лучшие совецкие годы

#939 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 14.09.2015 - 12:18:09

Абсолютно бесполезно обвинять тот строй и предыдущий,раньше жилось на много тежелее нежели сейчас,до революции: прабабка говорила что жили небедно, имели пару бричек и все такое,а сахарок только по праздникам ели ,работали очень много и дети и взрослые.Далее,почти все комунисты забрали после революции,потом война (на улице двое умерло хотя все друг другу помогали чем могли,просто не справились с новыми условиями), работали и не жаловались, заработной платы хватало,и на праздники ходили друг к другу и было что на стол поставить.Перестройка ,опять пообезжирили с банковскими книжками,Но Никогда Не жаловался Как Сейчас,что толку от этих криков?есть что ли нечего?на работу пешком вроде не ходим.Кругом одно нытье и критика,все эти орально-анальные вау факторы-они живут лучше чем мы,да и хрен с ними, и здесь можно вылезти из жопы,нужно просто знать куда и для чего(с этим по моему у многих проблема). 

#940 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 12:47:29

совецкие годы

Ты школу то заканчивал?

#941 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 12:58:14

Если бы Учредительное собрание учредило новый, демократический путь развития, мы жили бы сейчас не хуже, чем в Европе, нас был бы миллиард или около того, и не было бы Второй Мировой, Афганистана, Вьетнама и прочей ненужной лабуды. И технический уровень при постоянном и тесном сотрудничестве с Западом был бы на порядок выше, чем в лучшие совецкие годы

В 1892 году из 9,5 миллионов городского населения избирательное право имели 100,000 человек (~1,05%). По циркуляру о «кухаркиных детях», право учиться в университетах имели лишь дети дворян и чиновников.

#942 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.09.2015 - 13:01:14

Г-н Трандых, если не затруднит,не скажете что  там за хитрые баночки c таблетками у многих стоят в ванных комнатах на полочках?Хотелось бы верить что у счастливых наций там витамины, и утренние улыбки это не закачка Дэйла Карнеги.

с ув.

#943 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 13:04:01

До 1917 года на вооружении русской армии состояли плазменные нанопушки, технология изготовления которых была забыта из-за происков жыдорептилоидов, а все стотыщмильонов упомянутого вооружения были пропиты комсомольцами. Также активно использовалась система «Стелс», которая потом попала в Омеригу в связи с бегством на ней туда лучших представителей интеллигенции.
Цемент на русских стройках таскали немецкие и французские гастарбайтеры.
После изобретения радио великим ученым Поповым, жиды, использовав машину времени, украли и передали материалы некоему масону Маркони, который и получил (не)заслуженную Нобелевскую премию за коммерческое использование оного.
Совместный проект Столыпина и Ползунова приводит к созданию столыпинского вагона для перевозки семей (комуняки пихнули туда охрану) с домашней скотиной (сюда помещали всех остальных). После подключения к проекту г-на Кордена был запатентован столыпинский галстук.

#944 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 14.09.2015 - 13:07:48

В 1892 году из 9,5 миллионов городского населения избирательное право имели 100,000 человек (~1,05%). По циркуляру о «кухаркиных детях», право учиться в университетах имели лишь дети дворян и чиновников.

А в 1860-ом вообще все крепостные были, а ещёещё задооооолго до этого ваапче говорят мамонтов жрали и в шкурах ходили.
Ну и чё?

#945 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 387 сообщений
MS61

Отправлено 14.09.2015 - 13:21:22

То есть помните хорошо, то, что может и не было (неизвестно кто в войне что сделал), а вот собственных очередей с драками за молоком, хлебом, шмотками, бухлом у каких-то засранных уродских магазинов вы не помните...То есть то, что Горбачёв стал бороться с этой сранью и рванью антиалкогольными законами, разрешил кооперативы и частные ларьки, не гонял ханыг с антиквариатом и художников с Арбата, где многие теперешние с гнутыми пальцами МС67 тогда значками торговало, и т..д.,- это значит неправильно.

Я отлично помню, что очереди с с драками за молоко и бухло начались именно при Горбачеве! При Леониде Ильиче такого не было. Единственную офигенную очередь которую я запомнил при Брежневе - это очередь в ДЛТ (дом Ленинградской торговли) за кубиком Рубика!

А вся эта хрень с драками и мордобоями началась именно при Горбачеве. Да, с ассортиментом в магазинах было не очень (твердокопченую колбасу родителям давали в наборах к праздникам), но что бы за молоко дрались - это херня! Молоко нам давали в школе на обед в треугольных пакетах и стоило оно 7 копеек за пакет (а обед по моему копеек 20, но тут я не уверен)

#946 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.09.2015 - 13:24:44

СП, я сознательно разделяю "совецкость" и "советскость". Читай внимательней !  ;)

#947 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2015 - 13:30:44

«Вернёмся же к нашим баранам» (с)

(извиняюсь, что отрываю участников от диспута про вечное) :) 

Немного инфы по теме ветки.

Баррель смеси «Brent» в последние сентябрьские дни 2015 года стоит в среднем 49 долларов.

«Минэкономразвития пересмотрело в сторону ухудшения сценарий социально-экономического развития страны до 2018 года, — пишет 10 сентября «Российская газета», являющаяся самым настоящим официальным источником. — Окончательная версия «Основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2016-2018 годы» направлена в правительство».

В прогнозе МЭР средняя стоимость барреля нефти в IV квартале 2015 г. равняется 38,7 доллара. Это число эксперты справедливо именуют «шоковой» ценой.

По последним данным Международного энергетического агентства (International Energy Agency, IEA), нефтяной рынок продолжит движение к более низким ценам. Эксперты МЭА допускают, что избыток предложения нефти будет характерен и для 2016 года. Глобальные запасы будут накапливаться и дальше.

По мнению «SocGen», чрезмерное превышение предложения над спросом сохранится до конца следующего года. Причины: несокращающаяся добыча в США, значительные объёмы производства в Саудовской Аравии и Ираке, постепенное возвращение на рынок Ирана.»

Следующее заседание ОПЕК состоится в Вене 4 декабря, спустя год, как министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими объявил, что цены на нефть должны определяться рынком, а королевство не будет защищать уровни $100 за баррель и более.

Последний опрос CNBC показал, что трейдеры, аналитики и крупные инвесторы не ожидают роста нефтяных цен более $60 за баррель до июня 2017 г.

Предложение нефти на рынке по-прежнему растет. Cильный доллар, низкий спрос на энергоносители в сочетании с большими запасами черного золота, накопленными во всех регионах мира. AAseer News

Рост цен на нефть не будет долгим. Между 2011-м и 2014 годами рынок не падал, так как сохранялся высокий спрос на нефть со стороны Китая и Европы, доллар сильно проигрывал евро, не была реализована в глобальном объеме технология добычи сланцевой нефти США и Канадой. Кроме того, поддерживала цену на нефть «Арабская Весна» — в Ираке, Ливии, Судане, Йемене. Рост доллара, относительная стабильность на Ближнем Востоке, снижение спроса Китая и развертывание добычи Соединенными Штатами не только снизили цены на нефть, но и привели к отмене или заморозке дорогостоящих проектов в русской Арктике, на шельфе Западной Африки и у побережья Бразилии. Albawaba

Камель аль-Харами, независимый аналитик из Кувейта, заявил «Блумберг», что в тот момент, когда кто-нибудь из крупных игроков сядет с Саудовской Аравией за стол переговоров по выработке механизмов, повышающих цены на нефть, сама Саудовская Аравия уже получит преимущество и увеличит долю на мировом рынке за счет колоссального уровня ежедневной добычи нефти. Bloomberg

Мир готовят к рубежу 30-40, с возможным скачком до 20.

А мы? готовимся к курсу 80-110 с кратким пиком в 160?

Как обычно поздней осенью - в начале зимушки?

#948 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 14.09.2015 - 13:37:23

До 1917 года на вооружении русской армии состояли плазменные нанопушки, технология изготовления которых была забыта из-за происков жыдорептилоидов, а все стотыщмильонов упомянутого вооружения были пропиты комсомольцами. Также активно использовалась система «Стелс», которая потом попала в Омеригу в связи с бегством на ней туда лучших представителей интеллигенции.
Цемент на русских стройках таскали немецкие и французские гастарбайтеры.
После изобретения радио великим ученым Поповым, жиды, использовав машину времени, украли и передали материалы некоему масону Маркони, который и получил (не)заслуженную Нобелевскую премию за коммерческое использование оного.
Совместный проект Столыпина и Ползунова приводит к созданию столыпинского вагона для перевозки семей (комуняки пихнули туда охрану) с домашней скотиной (сюда помещали всех остальных). После подключения к проекту г-на Кордена был запатентован столыпинский галстук.

ЖИ ШИ пишутся с буквой И, ЧА ЩА с буквой А )))

#949 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.09.2015 - 13:41:46

«Вернёмся же к нашим баранам» (с)

(извиняюсь, что отрываю участников от диспута про вечное) :) 

Немного инфы по теме ветки.

Баррель смеси «Brent» в последние сентябрьские дни 2015 года стоит в среднем 49 долларов.

«Минэкономразвития пересмотрело в сторону ухудшения сценарий социально-экономического развития страны до 2018 года, — пишет 10 сентября «Российская газета», являющаяся самым настоящим официальным источником. — Окончательная версия «Основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2016-2018 годы» направлена в правительство».

В прогнозе МЭР средняя стоимость барреля нефти в IV квартале 2015 г. равняется 38,7 доллара. Это число эксперты справедливо именуют «шоковой» ценой.

По последним данным Международного энергетического агентства (International Energy Agency, IEA), нефтяной рынок продолжит движение к более низким ценам. Эксперты МЭА допускают, что избыток предложения нефти будет характерен и для 2016 года. Глобальные запасы будут накапливаться и дальше.

По мнению «SocGen», чрезмерное превышение предложения над спросом сохранится до конца следующего года. Причины: несокращающаяся добыча в США, значительные объёмы производства в Саудовской Аравии и Ираке, постепенное возвращение на рынок Ирана.»

Следующее заседание ОПЕК состоится в Вене 4 декабря, спустя год, как министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими объявил, что цены на нефть должны определяться рынком, а королевство не будет защищать уровни $100 за баррель и более.

Последний опрос CNBC показал, что трейдеры, аналитики и крупные инвесторы не ожидают роста нефтяных цен более $60 за баррель до июня 2017 г.

Предложение нефти на рынке по-прежнему растет. Cильный доллар, низкий спрос на энергоносители в сочетании с большими запасами черного золота, накопленными во всех регионах мира. AAseer News

Рост цен на нефть не будет долгим. Между 2011-м и 2014 годами рынок не падал, так как сохранялся высокий спрос на нефть со стороны Китая и Европы, доллар сильно проигрывал евро, не была реализована в глобальном объеме технология добычи сланцевой нефти США и Канадой. Кроме того, поддерживала цену на нефть «Арабская Весна» — в Ираке, Ливии, Судане, Йемене. Рост доллара, относительная стабильность на Ближнем Востоке, снижение спроса Китая и развертывание добычи Соединенными Штатами не только снизили цены на нефть, но и привели к отмене или заморозке дорогостоящих проектов в русской Арктике, на шельфе Западной Африки и у побережья Бразилии. Albawaba

Камель аль-Харами, независимый аналитик из Кувейта, заявил «Блумберг», что в тот момент, когда кто-нибудь из крупных игроков сядет с Саудовской Аравией за стол переговоров по выработке механизмов, повышающих цены на нефть, сама Саудовская Аравия уже получит преимущество и увеличит долю на мировом рынке за счет колоссального уровня ежедневной добычи нефти. Bloomberg

Мир готовят к рубежу 30-40, с возможным скачком до 20.

А мы? готовимся к курсу 80-110 с кратким пиком в 160?

Как обычно поздней осенью - в начале зимушки?

Так ведь и заставят все таки нас зарабатывать не ресурсами а руками ,пойдем врожденную лень побеждать,как там у Михалкова:,,Дядя Степа утром рано,быстро вскакивал с дивана,окна настежь открывал ,душ холодный принимал...,,

#950 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 14.09.2015 - 14:07:16

Так ведь и заставят все таки нас зарабатывать не ресурсами а руками ,пойдем врожденную лень побеждать,как там у Михалкова:,,Дядя Степа утром рано,быстро вскакивал с дивана,окна настежь открывал ,душ холодный принимал...,,

Нет, не пойдём. Тем, кто "зарабатывает" на этих ресурсах, хватит в любом случае, сколько бы они не стоили. Просто эту разницу как раз с тех, кто зарабатывает руками или головой и получат. Да и сейчас получают - нефть в 3 раза подешевела, а топливо каждый месяц хоть немного, но дорожает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей