Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#901 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 22:22:35

Давайте начнём. Для начала начнём с начала: извольте внятно ответить на мой вопрос, пост 856, чтобы уяснить на одном ли языке мы разговариваем.

Давайте.

За закон, конечно-же, куда-же без него.

#902 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 22:24:29

Я не знаю

Ну... я вот выше фотографии привёл, Вы случаем не знаете, где они сделаны? Даю Вам подсказку - не в СССР, и даже не в Германии, в союзе с который была вся Европа (и не только), мы вступили в союз позже всех. Ну, если только названия такого не было, то да. Да, французская Каена - случаем не скажите что это такое? И почему не было больше нигде концлагерей? Ну, начнём с тех стран, которые к нам территориально близки. Вот, к примеру, не знаете где и когда фото сделано?

Я не знаю. Где же?

#903 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 22:25:35

Давайте.

Сейчас Вы стали диссидентом :D

#904 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 22:28:53

Я не знаю

Я не знаю. Где же?

А вот пусть на этот вопрос ответит наш правозащитник, который утверждает, что только у нас такое было, а там тишь да гладь... :)

Сейчас Вы стали диссидентом :D

Ну почему-же, законная власть устанавливает законы, я их стараюсь придерживаться, это что - сейчас называется диссидентством? :wink:

#905 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 22:36:12

ЛЮитель, вы договорились уже до полного идиотизма ! В других странах ГУЛАГа не было. НЕ Б Ы Л О. Так что там было намного лучше. Были лагеря смерти в одной-единственной ДРУГОЙ стране, а именно союзнице СССР гитлеровской Германии. Но...есть-таки одна подробность, которая может быть вам бальзамом на душу. Концентрационные лагеря придумали французы, причём в отношении союзников,- русских. Когда Экпедиционный корпус доплыл-таки до Франции, в России произошла революция, и страна, отрубившая своим королям голову, испугалась революционного народа, который к тому времени только сместил царя с его трона в более спокойное место. И все, кажется 70 тыс солдат,разоружив, поместил в концлагеря. Именно оттуда впервые пошло это название. Вы довольны,дружище ?

Кстати, а я вот почему-то считал, что концлагеря - это изобретение толерантных и аристократичных англичан... я ошибаюсь? Опять задам вопрос - не знаете из какой страны фото, где и когда оно сделано?

А про Русский корпус тоже интересно... Вы случаем не забыли, где в основном они погибли? Почему так получилось? Куда подевалась у французов демократия и толерантность? У нас даже один маршал этот ужас пережил, когда там находился.

Прикрепленные изображения

• i.jpg

#906 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 22:38:51

" Ипочему нигде больше нигде концлагерей," Ну, да, НИГДЕ :wall: ... И не было другой такой страны, превращённой в один сплошной концлагерь. Послесталинские времена не берём в расчёт, хватка ослабела....

#907 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 22:43:24

" Ипочему нигде больше нигде концлагерей," Ну, да, НИГДЕ :wall: ... И не было другой такой страны, превращённой в один сплошной концлагерь. Послесталинские времена не берём в расчёт, хватка ослабела....

На будущее - Солоневич и не такое писал...

#908 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 13.09.2015 - 22:44:55

Все жили, но все достаточно хорошо помнят. Вы на этот стыд намекаете наверное?

Первым указом, подписанным Владимиром Путиным на посту президента РФ, стал Указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»:

Указ Президента РФ "О гарантиях" просуществовал всего две недели, ибо в феврале 2001 года Госдума РФ приняла одноименный ЗАКОН. Лишить неприкосновенности бывшего Президента РФ возможно после представления Генерального прокурора РФ о лишении неприкосновенности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела в Госдуму РФ и Совет Федерации РФ , где представление должно быть утверждено.  Как, допустим, лишают неприкосновенности депутатов и сенаторов Госдумы Федерального собрания РФ. Данный Закон - не противоречит Конституции РФ.

#909 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 22:48:01

Любитель, я уже выше говорил о том, что у любого народа найдётся немалых подлых страниц, но вот по масштабу и силе репрессий...Мы в переди планеты всей. Вот вы, например, не обращаете внимания, на какой простыне лежит этот полутруп ? Если вы хотя бы немного знаете о ГУЛАГе, можете представить там белые простыни ? Я общался с бывшими там заключёнными, и один из них, один из последних оставшихся в живых, как глубокоуважаемый Сергей Ковалёв, не так давно тихо скончался. Но ужасы, которые он пережил, несопоставимы с ужасами даже нацистских концлагерей. Тоже общался с бывшими заключёнными, и даже родню имел, прошедшую...Но ужасы сравнивать , конечно, неправильно...

Манро, для того, чтобы дать понять мою точку зрения, я обопрусь на право. В Праве агрессор всегда плохо выглядит, он скорее виноват, чем тот, на кого нападают. Поэтому я совсем не за агрессию против Ливии, Сирии, Украины, Грузии, Японии в 1905 г ит.д. Мне вообще кажется, что непомерное расширение всех империй, и нашей в том числе, увеличивало в ней неурядицы и не способствовало прогрессу. То есть малые страны, когда в безопасности, более способны развиваться и обогащаться, даже если у них мало природных ресурсов, чем большие и с множеством залежей

#910 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 13.09.2015 - 22:49:11

Давайте.

Прекрасно! Значит на одном языке

Ну почему-же, законная власть устанавливает законы, я их стараюсь придерживаться, это что - сейчас называется диссидентством? :wink:

Ну а вот тут неувязочка, причём принципиальная. Если власть устанавливает законы, то кто ей помешает установить такой закон, по к-рому она всегда будет считать себя законной, а любую последующуюю или даже существующую одновременно - противозаконной? Тогда сразу возникнет множество противозаконных властей, каждая из которых считает себя законной. Но ведь это противоречит тому, что законная власть - это та, что установлена законным образом, который был таковым ещё до её установления, но не гарантирующим, что власть останется законной в случае нарушения ею тех законных оснований на основе которых она установлена.

#911 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 22:51:02

Поэт в России-больше, чем поэт (с) :D

#912 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 13.09.2015 - 22:52:27

Указ Президента РФ "О гарантиях" просуществовал всего две недели, ибо в феврале 2001 года Госдума РФ приняла одноименный ЗАКОН. Лишить неприкосновенности бывшего Президента РФ возможно после представления Генерального прокурора РФ о лишении неприкосновенности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела в Госдуму РФ и Совет Федерации РФ , где представление должно быть утверждено.  Как, допустим, лишают неприкосновенности депутатов и сенаторов Госдумы Федерального собрания РФ. Данный Закон - не противоречит Конституции РФ.

А я разве говорил, что закон этот менее постыден, чем одноимённый указ? Или о том, что это антиконституционно? Нет, только о моральной оценке, по ссылке на тот пост, на к-рый я отвечал.

#913 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 23:00:12

На будущее - Солоневич и не такое писал...

Солоневич - монархист. Я -нет. И вообще, видя, как вам гордо за ГУЛАГ, как вы всё оправдываете тут и ругаете ТАМ, причём по тем лекалам, которые ТАМ и выделаны, а тут только переведены неумелыми пропагандонами и выданы за открытия каких-то там охрененных разведчиков, хочется вас спросить,- вам по-человечески не жалко загубленных большевиками людей? Их же несоизмеримо больше, чем в какой-то там Сонгми (а Сонгми можно приравнять к любому сожжёгному аулу Ермоловым в Чечне или Путиным и Ельциным там же), и это наши с вами родные люди?. Я не понимаю, как можно этим не стыдиться, как можно это оправдывать и покрывать и чем-то там гордиться...НЕчеловечно. Варварски, как вандалы и гунны при выходе их на историческую сцену...Но те хоть чужих...Чем вы, Манро, гордитесь ? У вас не "Гейропа", у вас просто Жопа? Этим и теми долларами, которые вы зарабатываете на западной нумизматике? Космосом ? Космос,- такая же роскошь для обеспеченных стран, как золотые червонцы Елизаветы в унце или скифские статеры. А когда с голой жопой, то по земле надо ползать и ржавым копейкам радоваться. Когда в США ПОВСЕМЕСТНО были уже супермаркеты и в них полно еды, и когда у нас ? Что вы нос-то задрали не по чину? Забыли вы всё и сознательно искажаете. Значит правильно я угадал,- из палачей...

#914 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 13.09.2015 - 23:01:06

А вот кто в Госдуме 3-го созыва принял Закон "О гарантиях..."

Фракция                                                                Число депутатов               В процентах

Коммунистическая партия Российской Федерации          113                               25,11 %

Единство                                                                                73                               16,22 %

Отечество — Вся Россия                                                      66                               14,67 %

Союз правых сил                                                                   29                                  6,44 %

Либерально-демократическая партия России                    17                                  3,77 %

«Яблоко»                                                                                20                                  4,44 %

Очень сложно назвать принявших данный Закон лояльными к Президенту РФ Ельцину Б. , ибо эта Дума выносила в 1999 году на голосование вопрос об импичменте Президенту РФ.

#915 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 23:05:09

Любитель, я уже выше говорил о том, что у любого народа найдётся немалых подлых страниц, но вот по масштабу и силе репрессий...Мы в переди планеты всей. Вот вы, например, не обращаете внимания, на какой простыне лежит этот полутруп ? Если вы хотя бы немного знаете о ГУЛАГе, можете представить там белые простыни ? Я общался с бывшими там заключёнными, и один из них, один из последних оставшихся в живых, как глубокоуважаемый Сергей Ковалёв, не так давно тихо скончался. Но ужасы, которые он пережил, несопоставимы с ужасами даже нацистских концлагерей. Тоже общался с бывшими заключёнными, и даже родню имел, прошедшую...Но ужасы сравнивать , конечно, неправильно...

Манро, для того, чтобы дать понять мою точку зрения, я обопрусь на право. В Праве агрессор всегда плохо выглядит, он скорее виноват, чем тот, на кого нападают. Поэтому я совсем не за агрессию против Ливии, Сирии, Украины, Грузии, Японии в 1905 г ит.д. Мне вообще кажется, что непомерное расширение всех империй, и нашей в том числе, увеличивало в ней неурядицы и не способствовало прогрессу. То есть малые страны, когда в безопасности, более способны развиваться и обогащаться, даже если у них мало природных ресурсов, чем большие и с множеством залежей

Дык можно и на масштабы поглядеть, в чём проблема-то... На простынь... если что - фото сделано после освобождения её из лагеря. В конце концов Вам не пофигу, где от голода умирать, на сколоченных нарах, или на белой простыни? Повторюсь - откуда это фото? Когда оно сделано? Ведь вещь знаменитая-же... Да, у Вас получается, что нацистская Германия всё-же лучше, раз там в лагерях было не так плохо, как в наших? И Гитлер "наш" человек? То-то я смотрю Вы про Геббельса промолчали... Ну, и кто Вы после этого? Голимая контра со всем букет ст 58. А ещё демократ... 

А ужасы... да, что творилось при господах-аристократах не идёт ни в какое сравнение с тем, что было у нас, это Вы правы.

Прекрасно! Значит на одном языке

Ну а вот тут неувязочка, причём принципиальная. Если власть устанавливает законы, то кто ей помешает установить такой закон, по к-рому она всегда будет считать себя законной, а любую последующуюю или даже существующую одновременно - противозаконной? Тогда сразу возникнет множество противозаконных властей, каждая из которых считает себя законной. Но ведь это противоречит тому, что законная власть - это та, что установлена законным образом, который был таковым ещё до её установления, но не гарантирующим, что власть останется законной в случае нарушения ею тех законных оснований на основе которых она установлена.

Почему-же неувязочка? Всё так, просто иногда эту власть свергают, и прежние законы перестают действовать. К примеру в США под руководством Англии были и белые рабы закон этот действовал более 100 лет, но потом пришёл 1776г, сменилась власть путём вооруженного конфликта, и отменил этот указ.

#916 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 23:13:13

Солоневич - монархист. Я -нет. И вообще, видя, как вам гордо за ГУЛАГ, как вы всё оправдываете тут и ругаете ТАМ, причём по тем лекалам, которые ТАМ и выделаны, а тут только переведены неумелыми пропагандонами и выданы за открытия каких-то там охрененных разведчиков, хочется вас спросить,- вам по-человечески не жалко загубленных большевиками людей? Их же несоизмеримо больше, чем в какой-то там Сонгми (а Сонгми можно приравнять к любому сожжёгному аулу Ермоловым в Чечне или Путиным и Ельциным там же), и это наши с вами родные люди?. Я не понимаю, как можно этим не стыдиться, как можно это оправдывать и покрывать и чем-то там гордиться...НЕчеловечно. Варварски, как вандалы и гунны при выходе их на историческую сцену...Но те хоть чужих...Чем вы, Манро, гордитесь ? У вас не "Гейропа", у вас просто Жопа? Этим и теми долларами, которые вы зарабатываете на западной нумизматике? Космосом ? Космос,- такая же роскошь для обеспеченных стран, как золотые червонцы Елизаветы в унце или скифские статеры. А когда с голой жопой, то по земле надо ползать и ржавым копейкам радоваться. Когда в США ПОВСЕМЕСТНО были уже супермаркеты и в них полно еды, и когда у нас ? Что вы нос-то задрали не по чину? Забыли вы всё и сознательно искажаете. Значит правильно я угадал,- из палачей...

Может и не монархист, но говорите его словами, практически цитата из его книги...

Я не горжусь ГУЛАГом, где я такое написал? Я говорю про то, что масштабы были во много раз мельче, нежели рисуют их сейчас, да, и естественно - все, до одного - невиновные. Я Вам тайну наверное открою - так все говорят и там, и оттуда.

Я Вам в который раз повторюсь - фото концлагерей (не Германия, ни СССР) - это тоже "пропагандоны"?

А Вы не знаете, почему так Ермолов поступал, или Путин? Поди по прихоти своей...

#917 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 23:18:50

Любитель, по отношению к вам лично я не контра. Мне безразлично ваше персональное существование.А то, что я  - контра существовавшей и существующей власти, это да, даже нарывался. Но у меня твёрдое мнение, что за убеждения, разногласия и мнения убивать нельзя. Наказывать например сектантов, как РПЦ, как-то нужно. Призывающих развязать войну тоже бы хорошо изолировать от общества, но убивать нет,нельзя.

Насчёт же агрессоров я хочу добавить, что даже горячо любимого Манро Александра Македонского я считаю военным приступником в глазах нашего дня и безумным честолюбцем, достойным не восхваления, а презрения, с точки зрения его учителя и его времени.

#918 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 23:34:52

Вы наверное от ваших "почему" и "где" прётесь, как от наркоты. Про фото я не скажу с ходу. Не помню. Видел, но не помню. Промасштабы же СССРовских репрессий моё мнение,- их преуменьшают, так же, как преуменьшают число погибших во Вторую мировую советских граждан. А манипуляции со стаситикой Манро меня не убеждают. Я знал свидетелей и слышал лично их рассказы и сравнивал с данными даже диссидентских источников. Осторожное преуменьшение всегда. Я знаю, почему Ермолов и Путин поступали так. По дурости и сознанию физической силы. Некоторые другие предыдущие наместники на Кавказе пользовались большой любовью и почтением даже недругов за их такт и умение находить компромиссы. Ермолов искал славы, наград и был скор на брутальнын решения с дикими горцами, которых в прирнципе Россия собиралась цивилизоввать. Путин - просто скалапендра, как и Каддафи, и Асад, и Хуссейн,- насекомые с претензиями и действиями, направленными только на самутверждение... Вообще вся человеческая история пестрит такого сорта персонажами. Жаль. История_ печальная наука...

#919 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 23:36:52

Европа,уже к сожалению, скоро не Европа.И все нормально мыслящие это понимают.

И демократия у нас только на бумаге,сейчас  во всех  прессах,а так же и во всех сайтах все комментарии в статьях о беженцах запрещены.И это называется - свобода слова, демократия?Чего бояться,то что народ будет писать правду?Народ сам ели концы с концами сводит,многие не могут найти работу,оплачивать счета,теряют жилье,нечем кормить детей,сами уезжают в другие европейские страны,хорошо живут только кто у власти,как может народ быть за то, чтобы сюда приехали беженцы,если сами почти беженцы,родились тут,а если что помощи от родного государства никакой не жди,а этим сразу всё,и жилье, и пособие и др...Где справедливость?

Когда недавно была в Америке,узнала об американских пенсионерах такие факты,что меня очень шокировало,американцы работают до 75 лет,и за этот период работы,у них действует накопительная пенсия,вот сколько до 75 лет накопил,стока и будешь получать в "старости",многие не доживают до такой старости,дети им не помогают,у них это не заведено,как и во всех европейских странах,если немощен родитель его помещают в дом престарелых и сидят они там каждый на своем кресле и "радуются" жизни.А еще в ресторанах,в барах,в кафешках,работники не получают от хозяина заведения зарплату,сколько клиент положит под салфетку,столько и зарплата у работника в день,а хозяину заведения клиент платит через банковскую карточку.

Это мне сами американцы рассказали.

#920 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 23:49:30

Сандра- молодец, переводит из идеологической плоскости в практическую ! Нам- то сподручнее это  обсуждать 

#921 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 00:11:21

А еще в ресторанах,в барах,в кафешках,работники не получают от хозяина заведения зарплату,сколько клиент положит под салфетку,столько и зарплата у работника в день,а хозяину заведения клиент платит через банковскую карточку.

Это мне сами американцы рассказали.

Да вроде платят.У меня один знакомый там все лето работал в ресторане,

правда больше1-1,1т.д.не получал и те каким-то чеком,чаевые на всех раскидывали,

больше всех з/пл/чаевые у официанта,но те из местных были-4-4,5т.д.

Люди понравились ему там,добрые/открытые.За полгода до отъезда

нашел себе жилье через инет.Тетка 40-45лет,оставила ему 2й этаж в доме на берегу

за 300дол./месяц,правда за машину лупанула-500-отказался.Встретила его,помогла

в первые дни,хотя знала,что он у нее не останется жить,-далеко до работы.

Знакомый немного в НЙ  заплутал,спросил на светофоре у лимузина,за рулем негр,

тот все объяснил.через перекресток еще остановился,подозвал сына-дообъяснил,

Самое первое первое впечатление по прибытию в Рф-хмурые/суровые *бальники у всех.

Сандра, правда там все добрые,улыбаются дебилы?

#922 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2015 - 00:15:56

Да вроде платят.У меня один знакомый там все лето работал в ресторане,

правда больше1-1,1т.д.не получал и те каким-то чеком,чаевые на всех раскидывали,

больше всех з/пл/чаевые у официанта,но те из местных были-4-4,5т.д.

Люди понравились ему там,добрые/открытые.За полгода до отъезда

нашел себе жилье через инет.Тетка 40-45лет,оставила ему 2й этаж в доме на берегу

за 300дол./месяц,правда за машину лупанула-500-отказался.Встретила его,помогла

в первые дни,хотя знала,что он у нее не останется жить,-далеко до работы.

Знакомый немного в НЙ  заплутал,спросил на светофоре у лимузина,за рулем негр,

тот все объяснил.через перекресток еще остановился,подозвал сына-дообъяснил,

Самое первое первое впечатление по прибытию в Рф-хмурые/суровые *бальники у всех.

Сандра, правда там все добрые,улыбаются дебилы?

Правда,они все там такие :)

#923 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 00:16:20

Любитель, по отношению к вам лично я не контра. Мне безразлично ваше персональное существование.А то, что я  - контра существовавшей и существующей власти, это да, даже нарывался. Но у меня твёрдое мнение, что за убеждения, разногласия и мнения убивать нельзя. Наказывать например сектантов, как РПЦ, как-то нужно. Призывающих развязать войну тоже бы хорошо изолировать от общества, но убивать нет,нельзя.

Насчёт же агрессоров я хочу добавить, что даже горячо любимого Манро Александра Македонского я считаю военным приступником в глазах нашего дня и безумным честолюбцем, достойным не восхваления, а презрения, с точки зрения его учителя и его времени.

Ну, хоть лично не контра - и то хорошо. А с властью проблемы - этого следовало ожидать.

Просто за убеждения и разногласия у нас не наказывают. У нас даже на форуме целая куча разногласий, и что - кого-то заперли за то, что он думает, что монархический путь развития лучше, чем либеральный? Или демократический? Или наоборот... Обычно наказывают тех, у кого в данном случае слово и дело не расходится. Таких "банят" везде и всегда. И правильно делают - нечего воду мутить, ибо смена власти - это всегда сплошные проблемы, и в первую очередь для простого народа.

Вы наверное от ваших "почему" и "где" прётесь, как от наркоты. Про фото я не скажу с ходу. Не помню. Видел, но не помню. Промасштабы же СССРовских репрессий моё мнение,- их преуменьшают, так же, как преуменьшают число погибших во Вторую мировую советских граждан. А манипуляции со стаситикой Манро меня не убеждают. Я знал свидетелей и слышал лично их рассказы и сравнивал с данными даже диссидентских источников. Осторожное преуменьшение всегда. Я знаю, почему Ермолов и Путин поступали так. По дурости и сознанию физической силы. Некоторые другие предыдущие наместники на Кавказе пользовались большой любовью и почтением даже недругов за их такт и умение находить компромиссы. Ермолов искал славы, наград и был скор на брутальнын решения с дикими горцами, которых в прирнципе Россия собиралась цивилизоввать. Путин - просто скалапендра, как и Каддафи, и Асад, и Хуссейн,- насекомые с претензиями и действиями, направленными только на самутверждение... Вообще вся человеческая история пестрит такого сорта персонажами. Жаль. История_ печальная наука...

Нет, какая наркота... я даже не курил никогда, не то, что уж там по вене бить. А бьюсь я с Вами, дожидаясь от Вас ответа. Первые фото - концлагерь в США - 1942г, второе, концлагерь в Финляндии - 41-44г, третье - спасённая девочками из британского концлагеря в нынешней ЮАР - 1901г.

Про репрессии - ну как-же преуменьшают, если у некоторых число погибших в лагерях измеряется сотнями миллионов - уж куда уж больше-то... Так что наоборот - увеличивают. А статистика - вещь упрямая... А у диссидентов - да, если преуменьшение, то крайне осторожное, а преувеличение - воистину происходит с русским размахом. А с чеченцами... ну вот Вы сами как думаете, какое государство будет терпеть рядом с собой существование "гордого" народа, который постоянно захаживал за территорию Российской территории, дабы пограбить местное население, а при возможности ещё и захватить их, и следом продать их в качестве рабов? Но даже в тех случаях российское правительство нянькалась с ними, когда они понимали только силу. В конце концов боролись с чеченским бандитизмом, а не с самим чеченским народом, что говорить, если сам Шамиль чеченцам не особенно доверял, в чём в последствии оказался прав. Кстати цивилизованные европейцы в то-же время (ну например англичане в Тасмании) под корень уничтожали коренное население без всяких на то объяснений что и почему.

Ну, вот это да... сравнили Путина с покойниками... Кстати, а почему при этих насекомых, взять того-же Каддафи было... поспокойнее, что ли. А почему? А потому, что в Триполи не сидели носители демократии. Если сейчас население местное спросить - при ком лучше было, как думаете, что они ответят?

#924 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 14.09.2015 - 00:17:13

Правда,они все там такие :)

А ты улыбаешься в Эстонии? :mamba: