Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#851 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 18:01:37

Неразбериха у вас. Вы в прошлом, настоящем и будущем опираетесь на неверные факты, неверные оценки и глупые принципы. То есть будущего вы вообще не представляете. Вообще давно заметил, что слушать актёров  и музыкантов о чём-то, кроме профессионального, - часто занятие пустое

А, ну да, конечно... Я Вам задал вопрос - если бы Вы такое плели во время ВОВ, то что было бы с Вами? Правильно бы поступили с Вами тогда? Ваша либеральная сущность в состоянии дать ответ на этот вопрос?

#852 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 13.09.2015 - 18:54:02

А, ну да, конечно... Я Вам задал вопрос - если бы Вы такое плели во время ВОВ, то что было бы с Вами? Правильно бы поступили с Вами тогда? Ваша либеральная сущность в состоянии дать ответ на этот вопрос?

Что за гнилая манера: придумывать экстремальные обстоятельства и интересоваться, что было бы там и тогда-то - а если на войне?, а если под пыткой?, а если в древнем Египте? а если на полюсе? а если в открытом океане/космосе? Ясно, что там где произвол со стороны власти (даже при наличии закона), а не закон правит, может быть всё что угодно, бессмысленно фантазировать. Вы как всегда против законности. И что такое либеральная сущность, дающая ответы на вопросы, вообще понять невозможно.

#853 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 19:02:56

Что за гнилая манера: придумывать экстремальные обстоятельства и интересоваться, что было бы там и тогда-то - а если на войне?, а если под пыткой?, а если в древнем Египте? а если на полюсе? а если в открытом океане/космосе? Ясно, что там где произвол со стороны власти (даже при наличии закона), а не закон правит, может быть всё что угодно, бессмысленно фантазировать. Вы как всегда против законности. И что такое либеральная сущность, дающая ответы на вопросы, вообще понять невозможно.

А что за гнилая манера уходить от ответов? Что за несобранность? Ответы должны быть чёткими и лаконичными. А что за сущность... тоже понять не могу, как дошли до жизни такой, поэтому и спрашиваю.

#854 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 19:23:51

Ему что в лоб, что по лбу...Он и такие , ка он, не имеют представления, как вести правильную дискуссию, чтобы хоть до чего-то договориться и тему не размывать. Вот поэтому сидим и гадаем о курсе. То есть не усилия народа решают такие отношения, а произвол властей и их губительная способность всё лёгкое, но дорогое, прихватизировать. И крупномасштабный процесс пошёл именно с приходом к власти наилюбезных сердцу Манро чекистов. Отжим, захват, убийство, выдавливание заграницу, рейдерство, поставление во всём бизнесе, имеющим оборот около миллиарда долларов прямых "солдатов президента", удержание власти любой ценой, подлог, создание культа себя и вытаскивание из пыльного шкафа инструмента под названием "предатели"...Ну и непрофессионалы (те, у кого котелок варит плохо), ведутся, как заводные зайчики. 

Знаете, что я вам скажу, и что поймут и воплотят разве что ваши дети, которые на мир будут смотреть более непредвзятым взглядом,- это то, что развитый и демократический мир потому, что в нём есть тысячелетняя традиция НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ. Ещё за столетия до проскрипций Суллы в демократических полисах Греции сначала скинули власть монархов, ввели коллективное управление ( с иогда, в крайних случаях даваемой на короткий определённый срок полномочий диктатора военачальнику), потом ввели выборную систему, основанную на имущественном цензе, а потом, в Римской республике и даже в начале Империи продвинули дальше демократические принципы. Они заключались в двух вещах -1, как можно больше молодых людей должны пройти различные по характеру государственные службы для общего государственного мировоззрения (поэтому магистратов и даже военачальников меняли очень часто с поста на пост) и 2.дарование всё больших и больших свобод и ПРАВ и своим малоимущим гражданам, и союзникам,в результате чего во 2-м веке н.э. уже все народы, населявшие берега Средиземного моря имели равные с коренными римлянами права.

Но всё это было возможно только вопреки таким идиотским верноподданическим РАБСКИМ суждениям, которые укоренились у населения (их назвать полноценными Гражданами язык не поворачивается), как вы, лЮБИТЕЛЬ. к сожалению...и к сожалению так и будете дальше гадать на кофейной гуще о курсе доллара, потому что ВСЕ процессы , от которых зависят эти колебания, также к сожалению,из-за тупости кгбшников во власти, идут ВНЕ РФ. Подёргаться Центробанк РФ может, но слишком мало у него инструментов влияния на глобальные процессы в долгой перспективе. Их нет вообще, точнее, потому что уважение ни к рублю, ни к ВВП, нет нигде. Есть международное презрение и сознаие третьесортности и ущербности этого правления ...даже опасности

#855 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 13.09.2015 - 19:31:18

А что за гнилая манера уходить от ответов? Что за несобранность? Ответы должны быть чёткими и лаконичными. А что за сущность... тоже понять не могу, как дошли до жизни такой, поэтому и спрашиваю.

Хорошо, тогда отвечайте чётко и лаконично. Вы всегда за законность или всегда за власть, какой бы беззаконной они ни была и что бы не творила?

Сообщение отредактировал iff: 13.09.2015 - 19:31:33

#856 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 551 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 19:37:51

Хорошо, тогда отвечайте чётко и лаконично. Вы всегда за законность или всегда за власть, какой бы беззаконной они ни была и что бы не творила?

http://www.youtube.c...h?v=WqDDfs7C-BE

#857 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 19:56:13

Ему что в лоб, что по лбу...Он и такие , ка он, не имеют представления, как вести правильную дискуссию, чтобы хоть до чего-то договориться и тему не размывать. Вот поэтому сидим и гадаем о курсе. То есть не усилия народа решают такие отношения, а произвол властей и их губительная способность всё лёгкое, но дорогое, прихватизировать. И крупномасштабный процесс пошёл именно с приходом к власти наилюбезных сердцу Манро чекистов. Отжим, захват, убийство, выдавливание заграницу, рейдерство, поставление во всём бизнесе, имеющим оборот около миллиарда долларов прямых "солдатов президента", удержание власти любой ценой, подлог, создание культа себя и вытаскивание из пыльного шкафа инструмента под названием "предатели"...Ну и непрофессионалы (те, у кого котелок варит плохо), ведутся, как заводные зайчики. 

Знаете, что я вам скажу, и что поймут и воплотят разве что ваши дети, которые на мир будут смотреть более непредвзятым взглядом,- это то, что развитый и демократический мир потому, что в нём есть тысячелетняя традиция НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ. Ещё за столетия до проскрипций Суллы в демократических полисах Греции сначала скинули власть монархов, ввели коллективное управление ( с иогда, в крайних случаях даваемой на короткий определённый срок полномочий диктатора военачальнику), потом ввели выборную систему, основанную на имущественном цензе, а потом, в Римской республике и даже в начале Империи продвинули дальше демократические принципы. Они заключались в двух вещах -1, как можно больше молодых людей должны пройти различные по характеру государственные службы для общего государственного мировоззрения (поэтому магистратов и даже военачальников меняли очень часто с поста на пост) и 2.дарование всё больших и больших свобод и ПРАВ и своим малоимущим гражданам, и союзникам,в результате чего во 2-м веке н.э. уже все народы, населявшие берега Средиземного моря имели равные с коренными римлянами права.

Но всё это было возможно только вопреки таким идиотским верноподданическим РАБСКИМ суждениям, которые укоренились у населения (их назвать полноценными Гражданами язык не поворачивается), как вы, лЮБИТЕЛЬ. к сожалению...и к сожалению так и будете дальше гадать на кофейной гуще о курсе доллара, потому что ВСЕ процессы , от которых зависят эти колебания, также к сожалению,из-за тупости кгбшников во власти, идут ВНЕ РФ. Подёргаться Центробанк РФ может, но слишком мало у него инструментов влияния на глобальные процессы в долгой перспективе. Их нет вообще, точнее, потому что уважение ни к рублю, ни к ВВП, нет нигде. Есть международное презрение и сознаие третьесортности и ущербности этого правления ...даже опасности

С либералами и паникёрами действительно трудно вести разговор, это очень хорошо, что Вы самокритичны. И я не гадаю о курсе доллара, от этого всё равно ничего не изменится, да хоть кто гадать будет. Времена нынче тяжелые для страны, но... не в первой уже такое, Россия не Ливия, не Ирак и не Балканы, которым рты заткнули с помощью автомата Ваши любимые последователи и носители демократии, а Вы с этим ни как смериться не можете. Про инструменты влияния я не знаю, но раз против нас ополчился практически весь "цивилизованный" мир во главе со старушкой и макакой, то это о чём-то говорит, по их действиям видно, что они так не считают, значит есть что-то, чего мы не знаем в данной ситуации, значит есть козыри в наших руках. А международное презрение... а кого именно? Презрение макаки и его команды? Или Вы вообще за всех говорите? Да, к макаке есть уважение хоть у кого нибудь? Или просто головой кивают, так как знают, что если не кивнёшь, то либо террористом объявят, либо пришибут, и все либеры-демократы головой кивнут в знак одобрения. А если упираться будешь, то найдут у тебя ядерное оружие, всякие ампулы с опасными вирусами, и чтобы эту ампулу уничтожить - надо разбомбить и ввергнуть в хаос всю страну. Думаю, что примеры в данном случае Вам не нужны, всё на нашем веку происходило и происходит.

Да.

А Вы?

#858 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 20:10:22

Да.

А Вы?

Даже уточнять не буду, за что ДА :D

#859 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:13:30

Даже уточнять не буду, за что ДА :D

Ну, куда уж лаконичней-то... :wink:

Кстати, а Вы? Ну, раз в дискуссию ввязались. :)

#860 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:15:05

http://www.youtube.c...h?v=QKFREM_9EQU  не про красных, не про белых

#861 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 20:17:54

Вы все таки ответьте, Да - за что, а то я вдруг заблуждаюсь :D

#862 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 20:20:58

.

Прикрепленные изображения

• 12849.jpg

#863 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:23:05

Просто детский сад. Трандых, вы же вроде обещали не писать в этой ветке.

Что вам все неймется?

Почитайте про жизнь в Российской Империи, без большевиков о том как там было сытно и не кроваво. 

Или про жизнь России под властью бандитов и ваших либерастов в 90-е годы.

Про это читать не надо, все при ельципе жили. Повторения этого ужаса и стыда за страну в России больше не хотят.

#864 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:25:22

Вы все таки ответьте, Да - за что, а то я вдруг заблуждаюсь :D

Ну, почему о себе такого плохого мнения? А вдруг Вы правы окажитесь? :)

#865 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 13.09.2015 - 20:29:53

а вот эту  песню и мою бабушку с  Игуменского уезда  Минской губернии мой дед привёз с белопольской  http://www.youtube.c...?v=OW5J6XbET24 

Сообщение отредактировал Serk: 13.09.2015 - 20:30:49

#866 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:33:24

Греки считали считали, что демократия возможна в полисах при населении не больше 50000 имеющих права голоса, чтобы все при всех более или менее знали. 

При более крупном государственном образовании демократия была неэффективна. Ну и во время войны демократия тоже приносит вред.

Пока примут решение, уже поздно будет.

О повальной коррупции в древнем Риме и Греции мы знаем много, по факту это была не какая не демократия т.е. власть народа, а олигархия, прикрывавшаяся фиговым листком демократии. Никогда не правил там народ, а правили те же патриции, а трибунов от плебеев легко подкупали. И так длилось веками.

Учите матчасть.

Ну и самое главное - в античности вся ваша демократия держалась исключительно на экономическом фундаменте рабов, которые работали на господ демократов.

А это фу как неприлично и негуманно. Любой уважающий себя и навального либераст должен этим правовым беспределом возмущаться, а не петь эту бесчеловечному режиму дифирамбы.

Рабский труд и то, что рабов считали не за людей, а за говорящие орудия труда - это позор всей вашей античной демократии, после этого любые разговоры про справедливое общества, права человека и прочую либеральную лабуду просто бред и туфта.

Ну и про американскую демократию при отсутствии прямого голосования за президента, например, или при узаконеной коррупции в виде лоббирования нам тоже рассказывать не надо. Никакой власти народа т.е. демократии там нет.

Как в прочем никогда не было и нет нигде в мире.

Пора бы вам уже снять розовые очки и трезво смотреть на мир.

Сообщение отредактировал манро: 13.09.2015 - 20:42:04

#867 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 20:33:28

А-а-а....

Всем можно, а мне низзя?

#868 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 551 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:39:47

.

Хохлушка? Та, которая на фото...

Сообщение отредактировал Гюнтер: 13.09.2015 - 20:40:24

#869 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 20:43:22

Что, поперек?

Сообщение отредактировал father62: 13.09.2015 - 20:43:44

#870 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:48:41

Греки считали считали, что демократия возможна в полисах при населении не больше 50000 имеющих права голоса, чтобы все при всех более или менее знали. 

При более крупном государственном образовании демократия была неэффективна. Ну и во время войны демократия тоже приносит вред.

Пока примут решение, уже поздно будет.

О повальной коррупции в древнем Риме и Греции мы знаем много, по факту это была не какая не демократия т.е. власть народа, а олигархия, прикрывавшаяся фиговым листком демократии. Никогда не правил там народ, а правили те же патриции, а трибунов от плебеев легко подкупали. И так длилось веками.

Учите матчасть.

Ну и самое главное - в античности вся ваши демократия держалась на экономическом фундаменте рабов, которые работали на господ демократов.

Рабский труд и то, что рабов считали не за людей, а за говорящие орудия труда - это похзор всей вашей демократии, после этого любые разговоры про справедливое общества, прав и т.д. просто бред и туфта.

Роман, да можно и не лезть в древний мир, это всё было массово было в 20 веке, в странах Африки и Азии. Демократия торжествовала во всей своей красе... Ну и про "места для чёрных" говорить не надо. Как бы не ругали они Союз - такого там не было. Но... кому это всё надо, либеральная масса это не знает-не помнит...

#871 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 20:54:27

За неимением в союзе черных, приходилось все проделывать с белыми...

#872 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:54:51

Роман, да можно и не лезть в древний мир, это всё было массово было в 20 веке, в странах Африки и Азии. Демократия торжествовала во всей своей красе... Ну и про "места для чёрных" говорить не надо. Как бы не ругали они Союз - такого там не было. Но... кому это всё надо, либеральная масса это не знает-не помнит...

Трандых вспомнил про античность, ну я ему и ответил про античность.

Зверства так называемых демократий про всему миру огромное количество, причем никто всего этого не скрывает и не заставляет европу и америку постоянно каяться.

#873 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 20:59:19

За неимением в союзе черных, приходилось все проделывать с белыми...

1.Если так всё одинаково, то почему все ругают только Союз?

2. А Вы были в Союзе чёрным, или белым? Вам указывали на Ваше настоящее место? Что за закон? А автобусную табличку можете показать, где так написано было?

#874 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 21:06:04

Или вспомним события в Чехословакии в 1968 года.
Есть ли в России хоть один либерал, который не лил крокодиловых слёз по этому поводу. Сколько программ сняли на эту тему, сколько ахов и вздохов.

1. Между тем, в том же 1968 году (16 марта) США проводили рядовую военную операцию и сожгли напалмом 173 ребёнка, 183 женщины (всего 504 мирных жителя деревни Сонгми). Документы случайно вскрылись позже. А так бы никто и не знал. Где правозащитники разные? 

2. Или вот еще событие, которого либералы не помнят.

В том же 1968 году (в апреле) 46 человек убито и 2500 человек было ранено при подавлении беспорядков после убийства защитника прав чернокожих Мартина Лютера Кинга. Американские полицейские знают свою работу. Где либеральные возмущения про пролитую кровь  и права человека?

3. В том же году около 300 бастующих студентов в результате американской провокации были убиты в Мехико (ситуация в целом аналогичная нашему вводу войск в Чехословакию - мексиканцы пошли "налево", янки их быстро проучили; весьма жестоким образом - напомним, что в Праге погибло 72 человека).

Внимание, вопрос, когда в 2018 году будут справлять "юбилей" ввода в войск в Прагу - кто из наших златоустов, Витя там Ерофеев, Альбацы и разные эХи москвы С НЕЗАВИСИМЫМИ и прочие - итак, кто заодно вспомнит деревню Сонгми, Мехико и Мемфис?
Отвечаю: никто.

Список кровавых дел США или Европы можно долго продолжать, только стоит ли?

Мы и так все это прекрасно помним, а либерасты все равно сделают вид будто и не было всего этого.
А если их спросят, а чего ж у вас такая память избирательная - они ответят, как отвечают всегда, что типа нас интересует то, что творила наша страна, а делами американцев пусть интересуются американцы. При этом во всем другом продолжая сравнивать нас с США и Европой.

Вот так всегда – то играем, то не играем. Детский сад.

Бесконечное и бесстыдное фарисейство демонстрировали и демонстрируют все наши либерасты. Поэтому и не любит вас народ. Лживы вы и привыкли народ держать за дураков, мол, он все ваше вранье сьест.

Сообщение отредактировал манро: 13.09.2015 - 21:18:25

#875 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 21:19:56

Манро,- ХА-ХА-ХА !

Вы, однако, действительно историю не понимаете, хотя некоторые факты неплохо выучили. Насчёт высокомерного "учите матчасть" попрошу заткнуться и мне на это никогда не указывать. Я вашу точку зрения понял, а вы не понимаете точек зрения тех людей отдалённых эпох, о которых постоянно пишете (хотя само это писание более, чем достойно). Заметьте, то, что в истории принято называть демократиями (а не то, что вы выдумываете по конспектам Лукича и Ильича) гораздо меньше , но более плодотворно лезла в древности в чужие земли и уклады жизни. А вот тирании и монархии загубили миллиарды человечества. Другой вопрос, что может без войн планета могла бы не выдержать,прокорму всегда было мало... Но это другое. 

Малодушный задор, с которым я соблазняюсь и дальше влезать в эту ветку, действительно достоин осуждения, согласен. 

Вопрос вам,как противоположному лагерю вместе с Любителем. Вы, поди, тоже Леонардо, который переметнулся к врагам итальянцев французам, считаете предателем?  :ohmy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей