Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#826 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 00:55:32

Когда взлетал или падал?

Кстати, у вас там на "вагонке" в раньшее время Шалва Степанович Окуджава работал. Парторгом ЦККПСС. Очень уважаемый человек!

#827 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 00:59:29

Если забить на близких, на мелкие хотелки, то оплатить коммуналку, бутылку водки в день, хлеб, картошку и две куриные ноги вполне хватило бы

А , пардоньте, а бутылочка какого объёма, так сказать...?

Сообщение отредактировал Гюнтер: 13.09.2015 - 01:01:06

#828 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 00:59:33

Кстати, у вас там на "вагонке" в раньшее время Шалва Степанович Окуджава работал. Парторгом ЦККПСС. Очень уважаемый человек!

Не на Вагонке,в городе.Потом покажу тот дом с табличкой.

Сообщение отредактировал sovetoff: 13.09.2015 - 01:00:20

#829 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 01:00:45

Бля, навеяло. Про пенсионеров. Не знаю как сейчас, в конце лихих девяностых знакомый спрыгнул в США с минской скорой помощи. Устроился в дом престарелых санитаром. Я с ним только раз общался после этого. Он мне рассказывал (не знаю, спиздел или нет) что, если ты попал в дом для стариков, тебя сразу усаживают жопой в кресло, и ты до самой смерти с этого кресла не спрыгнешь. Потому, что приюту не улыбается платить по страховке за твои сломанные ноги и платить по искам в страховые компании. И вот, блядь, представьте, вы всё вполне себе соображаете, но платить за свой дом уже не можете, дети вас на хую видели, потому, что у них самих проблем выше крыши, и сидите вы в этом кресле от рассвета до заката, а потому, что курить там не положено, надо ещё у негра-санитара за сигарету отсосать.

За США не скажу, не знаю, не бывал. Очень похоже, во всяком случае, из русских передач тоже что-то такое слышал.

В Германии-то точно нет, херня это полная. Нормально они там живут насколько возможно - пока в состоянии. Но моложк 75-80 там обычно населения нету.

Вообще, вы это немного неправильно понимаете. В такой дом невозможно попасть по невозможности оплачивать жилье (бо он много дороже самой дорогой кваритры, да и в конце концов неимущим жилье по конституции оплачивает государство). А вот по невозможности обслуживать себя самостоятельно, там дойти до туалета, по общей дряхлости и пр. - это запросто.

#830 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 01:07:47

. Про пенсионеров.

Знал пару (бывшие соседи родителей), которая угодила в дом престарелых года 3 назад. Оба с 35 года. Работали оба еще с "последней мобилизации", как раз с 45 года. Мужик угодил на пенсию в 60 с чем-то, у него начался необратимый альцгеймер, но столько вот он прожил дома. Но в конце это была полная деменция - гда упал, там и лежит дальше, без никакой реакции. Жена его работала сколько-то еще, но потом упало зрение. А пару лет назад она практически ослепла.
Вот это их нормальный обычный контингент.
А пенсия-то у них какая-никакая была, ни разу не в ней дело.

Сообщение отредактировал uux: 13.09.2015 - 09:36:18

#831 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 13.09.2015 - 01:10:04

А , пардоньте, а бутылочка какого объёма, так сказать...?

стандартного 0,5. 

#832 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 01:13:23

У меня вообще к старости складывается ощущение, что нас всех крупно наябывают. Приезжают знакомые из Германии к Тесакову делать операцию сыну по поводу сколиоза. Дескать уровень тот же, а в десять раз дешевле. Из Израиля приезжают вставлять импланты. На порядок у нас дешевле. В девяностые я реально верил, что эмиграция круто, а сейчас думаю, а хз. Правды вряд ли узнаю, но, последнюю мечту обломали. Хотел побывать в Индии на наркоманских пляжах, где прибой, океан, костры, всё под рукой. Племянник съездил, сказал. Всё впечатление, это песок в ушах и заношенное бельё в отелях. Говорит не едь, всё купишь на месте и в разы дешевле. И вот скажите, бля, чего ради мы живём?

Ну точно не ради поездки в Гоа.

А лечится в Минск всегда ездили. Слышал, медицина хорошая и дешево. Верю, кстати, охотно. Глаза например. В Германии многие больницы отказывают в операции на глазах (если минус не слишком уж) из-за якобы большого риска. Перестраховщики. А в Минске за деньги без проблем.

А кто наоборот ездит в Израиль лечиться. Но эт обычно суставы. Или онкология.

#833 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 01:13:43

стандартного 0,5. 

Херня ваш стандарт. Наш ответ 0,7

#834 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 13.09.2015 - 01:23:16

Не парьтесь. Когда надо будет - нам все доложат. В части, нас касающейся.

Щастливо!

#835 ушкуйник

ушкуйник

магистр

• Коллекционер
  • 261 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.09.2015 - 06:47:10

Даже не стал почитывать Ваши "перлы".ЦБ,позволит расти "вечнозеленому" до 80!(это заявленная верхняя планка).Потом начнет сжигать ,на понижение!

#836 Ivan8889

Ivan8889

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Иван Иванович
VF (Very Fine)

Отправлено 13.09.2015 - 06:56:21

Был в Америке на языковой стажировке10 лет назад. Провел там почти полгода. Ничего плохого сказать не хочу. Но живу в России и очень счастлив - ни за какие коврижки не захотел бы в Америку переехать жить. Природа, рыбалка, дача, поиск монет - рай да и только. Одним словом  - Родина. Этого счастья не купишь ни за какие деньги.

#837 ушкуйник

ушкуйник

магистр

• Коллекционер
  • 261 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.09.2015 - 06:59:08

Ivan8889 Я,немного потерял канву событий.Ваши изречения,как-то относятся к курсу?

#838 Ivan8889

Ivan8889

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 13.09.2015 - 07:06:28

Курс доллара еще подрастет, а потом должен стабилизироваться и возможен некоторый откат. Многое зависит от цен на нефть. В долгосрочной перспективе нефть будет дорожать. Ее мировые запасы ограничены.

Сообщение отредактировал Ivan8889: 13.09.2015 - 07:07:07

#839 ушкуйник

ушкуйник

магистр

• Коллекционер
  • 261 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.09.2015 - 07:08:38

Свое мнение,я отписал выше(А,дружба с Ираном и откат Юаня),Вам никак???    

#840 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 13.09.2015 - 08:17:22

Приятно, что есть люди, пытающиеся в этом разобраться. Серьёзно, без обид. Но, думаю, что большинство догадывается, что те, кто у руля, и сами не знают, что будет дальше и чем кончится.

#841 Ivan8889

Ivan8889

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 13.09.2015 - 09:44:24

Пескарь прав! Жаль нет возможности +1 поставить в репутацию.

#842 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 13.09.2015 - 10:08:16

Это личные впечатления или приснилось после просмотра телевизора ?

Не впечатления а факты ,которые и с глазами и мозгами не видят местные жители водоёма .

#843 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 12:18:11

Любитель, проблема, на которую намекал Павел, когда говорил, что не любит демократию, проста. Это как тут, когда вы, неугомонный и очень недалёкий человек, имеете право что-то возражать доктору наук. То есть в идеале Павла, как я понимаю, на умные дискуссии надо ставить фильтр с тестом,- прошёл, участвуй, не прошёл,- читай и набирайся ума. Вообще человеческому обществу было бы наверное лучше, если бы оно структурировалось по принципу научного сообщества,- с доктором наук может на равных говорить доктор или талантливый аспирант, а с аспирантом рот открывать может только студент-отличник. А при демократии, о чём вы видимо намекали в случае Новгорода и Афин, продажность простонародья, его недалёкость вела к поглощению сильным соседом-варваром ( Москвой или персами со Спартой). Но дело в том, что всего горстка талантливых и умных людей в этих городах (культурных, а не у варваров, как вы с Серком и почему-то Манро) СОЗДАЁТ нечто,- скульптуру, литературу, науку, архитектуру, музыку, театр или обличение культа, что сразу продвигает всё человечество вперёд и бывшие вчера варвары(остроготы или москвичи) перенимают сначала внешние формы жизни культурных народов, а потом, через этапы образования у оставшихся от культурных народов учителей, и внутреннему смыслу той, погубленной ими жизни.

Сейчас например, множество варваров, прошедших совецкие школы, что-то где-то отдалённо услышав про прошедшие блестящие эпохи и то, что ранее аристократы собирали картины, монеты и книги, занялись тем же. И как будто чувствуют свою причастность к той аристократии. Они любят ездить к потомкам старинных родов заграницу и хвастаться, как тот мужлан в Библиоглобусе на последней встрече о том, что он говорил-таки и ДОЛГО с бароном в Лихтенштейне... Все эти нувориши или просто присосавшиеся к собирательству дураки, коими полон раздел "СКОКАСТОИТ?" никогда не поймут, что аристократ формировал не только свою коллекцию, он формировал своими заказами и создателя картин, книг и медалей. Иногда и монет. Просвещённые аристократы сыграли важнейшую роль в СОЗДАНИИ культуры, а нервно грызущиеся сейчас на аукционах "коллекционеры" просто складывают отживший хлам. Поэтому, между прочим, я не сужу тех, кто впаривает этим неинтересным мне "господам" фуфло...

А в отношении, где что дешевле, логика одна-единственная, - товары и услуги, а также условия их приобретения всегда выгоднее там, где страна более СВОБОДНАЯ и развитая (поэтому) экономически. Почему , например, в конце 16-го века голландцы вытеснили англичан с русских рынков ? Потому что их товар был дешевле. Любой. И услуги дешевле. А почему? А потому, что они выдумали многие финансовые инструменты(за счёт обретённых свобод) и в результате стали богаче испанцев, которые возили галеонами золото и серебро из Америки. И испанцыстали одалживать деньги у голландцев...То же и с Россией,- всем богата, а ума, как у Любителя...

А, ну конечно, что-то по типу "не верь глазам своим, верь оракулу самобытному" :D . Я эту чушь ещё 15 лет назад начал в  музыкальной школе выслушивать,  когда у меня была своя постановка некоторых аккордов, постановка руки на флажолеты, теппинги и тд, доказывал, что моя система лучше, чем в школьной программе, а меня всё укоряли за что, что раз написано в академических трудах, что так надо - значит так и надо, а ты сиди и помалкивай, ишь ты, с академиками начал спорить, неуч... :ph34r: Уважаемый, одно время все профессора, лучшие умы человечества считали, что Земля на 3-х китах стоит, Евразия соединяется с Америкой, мухи из грязи самозарождаются и многое другое, а потом находились те, (как правило не академики, ни доктора), которые опровергали это на практике, а огромное количество учёных, их открытий и тд, сделаны были не профессионалами, таким как юристом Лавуазье и Хабблом, переплётчиком книг Фарадеем, плотником Холлом и тд. Их десятки, сотни, тысячи... Я ни в коем случае не сравниваю себя с этими великими людьми, я лишь Вам указываю на ошибочность Ваших суждений о том, что профессора - это не полулюди-полубоги, а это всего лишь люди, которые документом могут доказать, что они владеют какой-то темой, и не больше, так что все эти Ваши подколы и смешки неуместны... Да, далеко ходить не будем. Взять хоть здешнего  Омара - он что, профессор нумизматических наук? Защитил докторскую по штемпелям? Нет, он этого ничего не заканчивал, не получал такое образование, однако является прекрасным специалистом без всякой этой документальной базы.

Про Новгород... даже не знаю, что Вам и ответить. Я говорил про то, что там народ ничего не решал, ну может быть что третьестепенное, а остальным все, главным - заправляли местные князья-олигархи, которые крышевали бандитов и снабжали их, с помощью них торговали русскими рабами в других странах, дошло до того, что за денежки были готовы сделать что угодно, даже чуть не продались королю польскому и литовскому князю, то есть за энную сумму согласны были под "латынцев" лечь, даже договор заключили признав себя вассалами польской короны, вот Вам и самобытное и независимое государство, в общем сильно вредили Москве, а кто таких "родственничков" терпеть будет? Земляки, блин... Кстати, интересная у Вас интерпретация на счёт Манро... "совецкий" варвар модератор не забанил Вас. хотя было за что, сами говорите, вот Вам и "варвар"...

А про "аристократов" вообще отдельный разговор, и кто кому что впаривает - тоже.

Про логику товарных отношений - это да, но только в теории. А на практике Голландия была сильна, и Англия конкурировать особо не могла с ней на тот момент. Кстати, помните, какими методами Англия потом достигла своего могущества, даже в собственной стране? Ну, помните, как стала монополистом по торговле сукном? Аристократия-с... Здесь всё на правах сильного, а так-же тех, кто кому и сколько заплатил. Как у нас до Первой Мировой войны, когда вместо того, чтобы закупать более качественные и недорогие германские орудия, мы закупали более худшие качеством и более дорогие французские орудия. А почему? Где все эти Ваши экономические модели? Неужели "снабженцы" были глупы и не понимали этого?

#844 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 641 сообщений
MS70

Отправлено 13.09.2015 - 12:31:47

Почитаешь ,кто на пенсии или ближе к ней,-всё видится и живётся в мрачных тонах.Позитива минимум.Грустно.По теме-,Курс под сотку будет в 2016,думаю.Нашей экономике это будет надо.

#845 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.09.2015 - 12:37:59

Что сказал Гагарин?

. ....... Где мой паспорт? Где мой паспорт? Ссссссуки, мы так не договаривалиииииись.....

#846 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.09.2015 - 12:49:18

Да забейте на этот курс, поезжайте в лес за грибами, потом на рыбалку, потом на охоту, потом в запой.... И опять по кругу. Курс ,он и без нашего участия будет меняться. Но если Вы воспользуетесь моим советом, то есть шанс не заметить этих колебаний. Тогда будет ощущение стабильности( хотя бы в душе)

#847 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 13:09:54

Да забейте на этот курс, поезжайте в лес за грибами, потом на рыбалку, потом на охоту, потом в запой....

Пожалуй лучший пост в этой теме.

остается немного добавить:

в баньку,после запоя.

#848 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 15:09:56

Любитель, я смотрю, вы останетесь на своих позициях "как в совецком учебнике написано, и как партия сказала", даже если их последовательно и убедительно опровергнуть. Мне это не надо, так как такие, как вы и есть основа электората жуликов, воров из кгб-фсб, спортсменов безо лба и певцов с париками на лбу, которые нас всех уморят своим законотворчеством. Отмечу лишь,на счёт вашей маниакально страсти выискивать везде предателей (кого и чего ?- вы наверное в вашей музыкальной школе на всех доносы писали о неблагонадёжной постановке пальцев на клавиатуре :dirol: ), что при избрании новой династией от всей земли русской, в самой Москве всё почти боярство желало польского королевича Владислава, Пожарский и часть боярства были за шведского королевича Филиппа или сына императора Максимилиана Рудольфа. Продавил Романовых патриарх Гермоген. Кстати, если бы вездесущие англичане (посольство Меррика и Русселя) успело к выборам, неизвестно, как бы всё вышло...

Сообщение отредактировал Трандых: 13.09.2015 - 15:10:32

#849 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.09.2015 - 15:56:20

Любитель, я смотрю, вы останетесь на своих позициях "как в совецком учебнике написано, и как партия сказала", даже если их последовательно и убедительно опровергнуть. Мне это не надо, так как такие, как вы и есть основа электората жуликов, воров из кгб-фсб, спортсменов безо лба и певцов с париками на лбу, которые нас всех уморят своим законотворчеством. Отмечу лишь,на счёт вашей маниакально страсти выискивать везде предателей (кого и чего ?- вы наверное в вашей музыкальной школе на всех доносы писали о неблагонадёжной постановке пальцев на клавиатуре :dirol: ), что при избрании новой династией от всей земли русской, в самой Москве всё почти боярство желало польского королевича Владислава, Пожарский и часть боярства были за шведского королевича Филиппа или сына императора Максимилиана Рудольфа. Продавил Романовых патриарх Гермоген. Кстати, если бы вездесущие англичане (посольство Меррика и Русселя) успело к выборам, неизвестно, как бы всё вышло...

Это Вы остаётесь на своих позициях, как Вам либералы напели, которые уже не первую сотню лет тянут одну и туже песню. У Вас всё в духе наших "правдоискателей" а-ля Венедиктовы и Латынины, повторюсь ещё раз - это уже проходили, власть меняется, а правдоискатели-либералы всегда одни и те-же при любой власти, чем больше им свободы дают, тем громче они кричат, что их затыкают рты... А выискивать никого и не надо - они и так есть. У Вас позиция дьявола, то есть убедить собеседника в том, что его нет. Так-же говорили в 16-17г, так-же говорили и в конце 80-х, а потом раз - и страна рухнула. Интересно, если бы Вы так сказали во время ВОВ, как бы на Вас поглядели другие?

Да, у гитары гриф вообще-то, а не клавиатура, так что не зачёт, с клавишниками не пересекался в классе струнных инструментов. Все свои "наверное" оставьте при себе, раз нечего по делу сказать.

Да, желали, было такое, но во-первых, это уже было объединённое государство, а не самовольное княжество, во-вторых опять мы упираемся в предателей, которых в Москве хватало, в-третьих этого не случилось, этого далеко не все хотели. В конце концов тогда была смута, неразбериха, "постоянного" правительства не было, сегодня один правит, а завтра уже другой залез на престол. После 1613г эту чехарду быстро прекратили.

#850 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2015 - 17:29:27

Неразбериха у вас. Вы в прошлом, настоящем и будущем опираетесь на неверные факты, неверные оценки и глупые принципы. То есть будущего вы вообще не представляете. Вообще давно заметил, что слушать актёров  и музыкантов о чём-то, кроме профессионального, - часто занятие пустое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей